Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4061
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите мне без проблемное место для строительства жилья и дальнейшего проживания в нем, в данном ценовом сегменте. Пусть даже будет и подороже на процентов 10-15.
Проблемы есть во всех частных загородных жилых массивах будь то Каменка, Баканашыл, Каменское плато, Алгабас, Думан, Райымбек и т.д. Просто при выборе следует опираться на собственные силы, желание и возможность бороться с ними. Лично мне к примеру очень нравиться именно сторона ГРЭСа. Один раз даже заезжал в КГ ЖК правда там было тогда стихийно... Но даже если взять ту же самую Каменку или Баганашыл в 90-х годах, во времена стихийной застройки думаете там было лучше?


Это нам все понятно... Мы ждем... Но что в итоге, делали асфальт, до моего дома недотянули 20 метром, неужели не могли? Могли, но не сделали, потому что мой дом стоит в стороне от отдела продаж, тех. отдела и прочего.

Детям играть негде. Только на дороге, где все носятся как сумашедшие... Что нельзя было тогдаже асфальтировать участок напротив административного отдела, да можно и не так все дорого, но это опять не вписывается в их концепцию получения прибыли. Зачем? Они все делают только для своего удобства и плевать им на нас и на наши проблемы.... Вот это как раз и не нравится...

Облагородили въезд в городок, замечательно, но мне от этого ни жарко не холодно. Зачем это все делается, надеюсь всем понятно. Люди приезжают в городок, и лицевая сторона вроде все так красиво, вот тут детская площадка, вот тут на въезде заборчики красивые, но не практичные, теперь из-за этих заборов не видно машин, между прочим черевато аварийной ситуацией. А чуть дальше копнешь и увязнешь по самые уши.

Там Курылыс хочу к вам обратиться, хватит заниматься показухой, сделайте для нас что-то более реальное, ведь ослики на въезде - это замечательно, но эти деньги можно было бы потратить с большей пользой для народа.
  • 0

#4062
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Всем привет.
Давайте в мае соберемся и посидим на выходных на поле, напротив администрации, можно шашлычок пожарить и пообщаться. Вот только еще не знаю какого числа, но ближе будет видно. Главное желание.
Как смотрите на это? У кого есть столики и стулья, то будет здорово, давайте просто решим кто за что будет ответственным и запланируем встречу. Ближе познакомимся и по общаемся.
Жду предложений и ответов.
С уважением, Куаныш.
Звоните, если есть вопросы
+7 777 718 5666
+7 701 718 5666
городской 317 65 60

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 25.03.2011, 13:50:59

  • 0

#4063
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем привет.
Давайте в мае соберемся и посидим на выходных на поле, напротив администрации, можно шашлычок пожарить и пообщаться. Вот только еще не знаю какого числа, но ближе будет видно. Главное желание.
Как смотрите на это? У кого есть столики и стулья, то будет здорово, давайте просто решим кто за что будет ответственным и запланируем встречу. Ближе познакомимся и по общаемся.
Жду предложений и ответов.
С уважением, Куаныш.
Звоните, если есть вопросы
+7 777 718 5666
+7 701 718 5666
городской 317 65 60


Я как всегда только за!!!
Мы уже собирались с детьми) хоть нас и было всего 3е взрослых и 2е детей)))
Давайте соберемся, познакомимся, впереди лето и тепло, хочется все таки общаться с соседями..... в городке у нас хорошего намного больше чем плохого, так давайте же к этому хорошему дальше идти все вместе!!!!!
  • 0

#4064
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Подскажите мне без проблемное место для строительства жилья и дальнейшего проживания в нем, в данном ценовом сегменте.

- хех, не в этой стране

насчет собраться - тады шашлык или беш с пивом за счет ТАМ. иначе палюбому "отчаянные домохозяйки" с форума и не только вам мозг вынесут проблемами. Да, еще Жюли высолы на заборе вытрите, ну или покрасьте там покрасивше. ;)
(Жюли, без обид обид - шучу под доброму в ответ)
  • -1

#4065
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите мне без проблемное место для строительства жилья и дальнейшего проживания в нем, в данном ценовом сегменте.

- хех, не в этой стране

насчет собраться - тады шашлык или беш с пивом за счет ТАМ. иначе палюбому "отчаянные домохозяйки" с форума и не только вам мозг вынесут проблемами. Да, еще Жюли высолы на заборе вытрите, ну или покрасьте там покрасивше. ;)
(Жюли, без обид обид - шучу под доброму в ответ)


Да, какие обиды. Вам просто не мой забор виден, а нашего соседа, так что это к нему вам.
  • 0

#4066
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет.
Давайте в мае соберемся и посидим на выходных на поле, напротив администрации, можно шашлычок пожарить и пообщаться. Вот только еще не знаю какого числа, но ближе будет видно. Главное желание.
Как смотрите на это? У кого есть столики и стулья, то будет здорово, давайте просто решим кто за что будет ответственным и запланируем встречу. Ближе познакомимся и по общаемся.
Жду предложений и ответов.
С уважением, Куаныш.
Звоните, если есть вопросы
+7 777 718 5666
+7 701 718 5666
городской 317 65 60


Уважаемый Куаныш!
У меня к вам вопрос я живу на 3-ей улице у нас одно время установили фонарные столбы и вечерами включали освещение на улице.
позднее плафоны разбили свет погас к сожалению.
Вопрос в следующем что необходимо сделать для того что бы наша улица осветилась?
Там все проведено я думаю что необходимо взакупить плафоны (желатально противоударыне) и лампочки.
Если вопрос в финансировании то в принципе можно скинуться и закупить необходимые материалы (плафоны, лампочки).
Жду вашего ответа.
  • 1

#4067
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

варота лучше повыше и выдвижные, и одновременно створчатые, обязательно с кованными элементами и оччень высокие
и забор тоже надо повыше, и всенепременнейше из этих здоровых блоков....
ну, а то чо - у соседей вона какой высокий, мы чем хуже?....
и не видно ничо, а то чо на нас все пялится будут и безопасней (кстати, ошибочное мнение)
в опщим делаем все, чтобы городок выглядел как недоДворянское гнездо или недоРублевка, а не аккуратно, красиво, как в нормальных цивилизованных странах.

упс. сорри вырвалось
с наурызом!

Полностью согласен, но это не в нашей стране и не в нашем городке, менталитет не тот. Между соседями приходиться ставить глухой и повыше, а то совсем не хочется смотреть контейнер соседский огромный, да и другой хлам который превышает дом:( но со стороны дороги однозначно открытый, это красиво и даже в плане безопасности хорошо, а то будут убивать в этой консервной банке и никто не увидит! Это мое ИМХО
А насчет створок или выдвижных, то зимой рельсы часто замерзают и и оч тяжко открыть!
  • 0

#4068
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Всем привет.
Давайте в мае соберемся и посидим на выходных на поле, напротив администрации, можно шашлычок пожарить и пообщаться. Вот только еще не знаю какого числа, но ближе будет видно. Главное желание.
Как смотрите на это? У кого есть столики и стулья, то будет здорово, давайте просто решим кто за что будет ответственным и запланируем встречу. Ближе познакомимся и по общаемся.
Жду предложений и ответов.
С уважением, Куаныш.
Звоните, если есть вопросы
+7 777 718 5666
+7 701 718 5666
городской 317 65 60


Уважаемый Куаныш!
У меня к вам вопрос я живу на 3-ей улице у нас одно время установили фонарные столбы и вечерами включали освещение на улице.
позднее плафоны разбили свет погас к сожалению.
Вопрос в следующем что необходимо сделать для того что бы наша улица осветилась?
Там все проведено я думаю что необходимо взакупить плафоны (желатально противоударыне) и лампочки.
Если вопрос в финансировании то в принципе можно скинуться и закупить необходимые материалы (плафоны, лампочки).
Жду вашего ответа.


Добрый день, я тоже помню то время (когда было освещение на первой очереди), но потом по каким то причинам мне не понятным его не стало (уличного освещения). :(
По поводу того что бы сделать снова освещение, то меня уже такая мысль посещала не однократно и хотел переговорить по этому вопросу с руководством, но вот все откладывал и вот уже прошло так много времени с того момента. Лучше всего обратиться в отдел обслуживания клиентов и если ничего не будет сделано, то лучше написать письмо на имя ген директора и зарегистрировать его у секретаря во входящих, снять себе копию и ждать ответа, но лучше как минимум в этом письме указать предложение какое-либо. Так мне кажется будет лучше, компания сделает конечно так как лучше, но ваше предложение может оказаться лучше и его могут принять и сделать так как вы хотите, ну это мои соображения. По пробуйте.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 31.03.2011, 12:16:25

  • 0

#4069
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
соседи я по поводу интернета
новенького ничего нет ?
безлимитный бы подключить ... последнее время постоянно перерасход трафика на много хотя больше сидеть не стали и не скачиваем ничего

Сообщение отредактировал colla: 03.04.2011, 13:35:18

  • 0

#4070
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

соседи я по поводу интернета
новенького ничего нет ?
безлимитный бы подключить ... последнее время постоянно перерасход трафика на много хотя больше сидеть не стали и не скачиваем ничего


Увы, цены у провайдеров типа RBK заоблачные. WiMax не ловит. Jet ловит более или менее нормально, но тарифы оставляют желать лучшего. КСелл или билайн вроде тоже тарифы высоки.

В субботу около отдела обслуживания какое-то собрание было - кто в курсе, что опять такое?

Кто-нибудь знает, где можно найти газету с объявлениями ГРЭС-овскими - вроде видел такие. В частности интересуют няни.
  • 1

#4071
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В субботу около отдела обслуживания какое-то собрание было - кто в курсе, что опять такое?

Кто-нибудь знает, где можно найти газету с объявлениями ГРЭС-овскими - вроде видел такие. В частности интересуют няни.

Было собрание жильцов - Там Курылыс предлагали КСК с целевыми 90 с чем то тенге за квадрат. Как обычно были посланы в известном направлении. Потом по городку ходила тетенька (из жильцов) и собирала подписи чтобы создать свой КСК. Я подписался.

ГРЭСовская газета с объявлениями зовется "Без проблем" и распространяется бесплатно. Я ее беру прямо в редакции. Заезжаете в ГРЭС, на следующем светофоре после нашего поворачиваете налево, доезжаете до Титова, редакция находится в доме прямо на перекрестке, с нижней стороны не переезжая Титова. Там есть вывеска.
  • 0

#4072
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


соседи я по поводу интернета
новенького ничего нет ?
безлимитный бы подключить ... последнее время постоянно перерасход трафика на много хотя больше сидеть не стали и не скачиваем ничего


Увы, цены у провайдеров типа RBK заоблачные. WiMax не ловит. Jet ловит более или менее нормально, но тарифы оставляют желать лучшего. КСелл или билайн вроде тоже тарифы высоки.

В субботу около отдела обслуживания какое-то собрание было - кто в курсе, что опять такое?

Кто-нибудь знает, где можно найти газету с объявлениями ГРЭС-овскими - вроде видел такие. В частности интересуют няни.


http://www.bez-problem.kz/?mid=17

в электронном виде там есть и грсэсовские объявы
  • 0

#4073
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Скажите, а отопление в Жана куате центральное или своя котельная?
  • 0

#4074
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скажите, а отопление в Жана куате центральное или своя котельная?

отопление никакое у нас - ни центральное, ни своя котельня.
Каждый топит так, как может - кто на чем.
  • 0

#4075
87772606070

87772606070
  • Гость
  • 5 сообщений
Если по своему проекту самому строить только землю купить дешевле будет или все таки дешевле с коттеджем?
(при условии что проект по квадратуре аналогичен Жана Куатовскому)
  • 0

#4076
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Если по своему проекту самому строить только землю купить дешевле будет или все таки дешевле с коттеджем?
(при условии что проект по квадратуре аналогичен Жана Куатовскому)


Конечно дешевле самому!!! мы купили землю уже с фундаментом, и все равно вышло намного дешевле чем брать у них такой готовый!
  • 0

#4077
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Друзья, чуть не забыл, 15 апреля в 11:00 будет мероприятие по посадке алматинского апорта.
Вот текст:

Уважаемые жители
коттеджного городка «Жана Куат»!

В рамках программы озеленения нашего коттеджного городка «Жана Куат», компания ТАМ Курылыс организует высадку саженцев АЛМАТИНСКОГО АПОРТА!
Мероприятие пройдет 15 апреля, вдоль 13 улицы, начало мероприятия в 11:00. Всего планируется посадить 300 саженцев.
Подготовительные работы по территории начнутся с 4 апреля, в связи, с чем просим Вас провести субботники на территории принадлежащего Вам участка, а также прилегающей к нему территории. Вывезти строительный мусор, скосить траву около и на территории ваших участков.
Приглашаем Вас принять участие в компании по посадке деревьев.


Давайте по мере возможностей примем все вместе участие. Будет повод всем познакомится и по общаться.
  • 0

#4078
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Друзья, чуть не забыл, 15 апреля в 11:00 будет мероприятие по посадке алматинского апорта.
Вот текст:

Уважаемые жители
коттеджного городка «Жана Куат»!

В рамках программы озеленения нашего коттеджного городка «Жана Куат», компания ТАМ Курылыс организует высадку саженцев АЛМАТИНСКОГО АПОРТА!
Мероприятие пройдет 15 апреля, вдоль 13 улицы, начало мероприятия в 11:00. Всего планируется посадить 300 саженцев.
Подготовительные работы по территории начнутся с 4 апреля, в связи, с чем просим Вас провести субботники на территории принадлежащего Вам участка, а также прилегающей к нему территории. Вывезти строительный мусор, скосить траву около и на территории ваших участков.
Приглашаем Вас принять участие в компании по посадке деревьев.


Давайте по мере возможностей примем все вместе участие. Будет повод всем познакомится и по общаться.


ДД!
это дело конечно хорошее, но лучше бы вы заасфальтировали 13 улицу, достало уже по колдобоинам ездить...
  • 0

#4079
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Друзья, чуть не забыл, 15 апреля в 11:00 будет мероприятие по посадке алматинского апорта.


ДД!
это дело конечно хорошее, но лучше бы вы заасфальтировали 13 улицу, достало уже по колдобоинам ездить...


+1
  • 0

#4080
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
вроде ж в прошл.году сажали там деревья
без полива они в нашем климате не выживут
или те прошлогодние еще ветки не откинули? переубедите меня что ТАМ опять наши деньги на ветер не пускает и в землю не закапывает?
посадку надо в сб намечать а не в птн.
еси после 13ч - приду

2 Mixer__ большое спасибо за ссылку! и мне надеюсь пригодится

Сообщение отредактировал VitBog: 07.04.2011, 13:45:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.