Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#341
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет, всем!

Хочу купить землю в городке и построиться сам. Никто по такой схеме не делал? Интересует, как потом обстоят дела с подключением коммуникаций если взять землю без них?
  • 0

#342
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет, всем!

Хочу купить землю в городке и построиться сам. Никто по такой схеме не делал? Интересует, как потом обстоят дела с подключением коммуникаций если взять землю без них?

Я бы тоже так сделала... Так быстрее получится.
На счет коммуникаций - я думаю, что денюшку заплатите и все вам подключат. Им то что?

А почем землю продают? И не на отшибе? А то смысла в городке не будет, если они так просто землю продают, но только на окраине совсем. Земли то там много у них...
  • 0

#343
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Привет, всем!

Хочу купить землю в городке и построиться сам. Никто по такой схеме не делал? Интересует, как потом обстоят дела с подключением коммуникаций если взять землю без них?

Я бы тоже так сделала... Так быстрее получится.
На счет коммуникаций - я думаю, что денюшку заплатите и все вам подключат. Им то что?

А почем землю продают? И не на отшибе? А то смысла в городке не будет, если они так просто землю продают, но только на окраине совсем. Земли то там много у них...


посмотрел по плану - землю продают практически в самом центре городка, сотка стоит 7500, а с коммуникациями 10500. при покупки десяти соток разница ощутимая получается. вот и думаю во сколько может вылезти подключение если сам буду делать, есть ли смысл без коммуникацый брать?
  • 0

#344
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

посмотрел по плану - землю продают практически в самом центре городка, сотка стоит 7500, а с коммуникациями 10500. при покупки десяти соток разница ощутимая получается. вот и думаю во сколько может вылезти подключение если сам буду делать, есть ли смысл без коммуникацый брать?

Мне кажется, что "доплатить" за коммуникации вы всегда успеете. То есть сейчас берите без, а потом, если никакими путями не получится их заполучить, доплатите типо за них и все!
Узнайте потихонечку у них можно ли так будет сделать...
Они то конечно хотят с вас срубить побольше денег! Коммуникациями раскрашивают свою рекламу...
  • 0

#345
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А как же общая концепция городка? Одинаковые заборы? И документы на землю? Как они могут продавать землю, если она у них в залоге? Получается землю купил, а собственником себя не осщущаешь. Мы в принципе в таком же положении, ничего не сделаешь. :dandy:
  • 0

#346
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

землю, если она у них в залоге?

А она точно в залоге, земля????
  • 0

#347
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
KSUHA спасибо! скорее всего так и поступлю.
по поводу земли: у них и на сайте написано что за землю кредит погашен, астались какие то нюансы что бы убрать соответсвующий пункт из договоров и раздать документы.
  • 0

#348
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
прошу прощения за ошибки :dandy:
  • 0

#349
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А как же общая концепция городка? Одинаковые заборы? :dandy:


взято с tam.kz "Например, если человек желает иметь четырехэтажный особняк площадью 1000 кв. м с бассейном во дворе и собственным теннисным кортом, то он может купить крупный земельный участок без подряда и построить дом самостоятельно!" наверное я такой человек :weep:
  • 0

#350
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А как же общая концепция городка? Одинаковые заборы? :dandy:


взято с tam.kz "Например, если человек желает иметь четырехэтажный особняк площадью 1000 кв. м с бассейном во дворе и собственным теннисным кортом, то он может купить крупный земельный участок без подряда и построить дом самостоятельно!" наверное я такой человек :weep:


Наверное мы бы тоже так поступили, но к сожалению нет времени. А вам желаю удачи!
  • 0

#351
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Жюли, большое спасибо!
  • 0

#352
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

по поводу земли: у них и на сайте написано что за землю кредит погашен.


Ну их сайт по моему не лучший источник, у них там написано и про коммуникации, как все супер, что тянут с порта свет, что газ в 2009 году и прочее.

Сообщение отредактировал Akama: 16.01.2009, 17:19:32

  • 0

#353
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну их сайт по моему не лучший источник, у них там написано и про коммуникации, как все супер, что тянут с порта свет, что газ в 2009 году и прочее.




согласен, но за неимением другого... кстати, что руководство говорит по поводу документов?
  • 0

#354
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
всем привет.Сегодня ездили в поселок.Более склоняемся к варианту 56.1м2 или 66.26м,1 этаж.таунхаус.В связи с этим возникло несколько вопросов.Менеджер по продажам сказала,что свет от аэропорта.Телефон и мегалайн не проблема.Канализация центральная.Расходы на содержание не более 10000 тенге.Газ будет осенью 2009 года.Если 1 этаж то участок в 2 сотки бесплатно.Но судя по предыдущим постам возникают сомнения.
Есть ли здесь обладатели таунхаусов?Как вам живется?Сколько денег ушло на внутреннюю отделку?
Заранее спасибо надеюсь будущим соседям!
  • 0

#355
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

мегалайн не проблема


надо же, я звонила в телеком, сказали, что с радиодоступа невозможно подключить мегалайн.
  • 0

#356
ip_ml320

ip_ml320
  • Гость
  • 21 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
МЫ ТОЖЕ ПРИСМТАРИВАЕМСЯ К ТАУНХАУСАМ ИЗ ЗА ОГРАНИЧЕННОСТИ СРЕДСТВ, НО ЗАМЕТИЛИ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО...

Раньше их строили по технологии легодом (несъемной опалубкой из пенополистирола с 2х сторон по 5 см + арматура + заливают бетоном) в итоге дом получался стойким к землетрясениям и теплым .

Сейчас таунхаусы строят по другой технологии так называемые сплитерные блоки в которые заливают пенобетон а снаружной стороны утепляют 5 см пенополистиролом.

Хотелось бы услышать мнение по поводу надежности с точки зрения землятресения данной технологии и насколько такой дом может быть теплым???????? И почему сменили технологию строительства таунхаусов??? ведь хозяева которые купили таунхаусы "легодомные" очень довольны???? Может быть на будущих хозяевах пытаются съэкономить?

Также есть вопрос по поводу близости грунтовых вод и камыша на почве и засоленности почвы...
как это обстоятельство коснется тех кто хотел бы иметь хороший травяной газон перед домиком и цветник)???

Ну и насчет комаров ... есть ли они в городке и много ли их или нет...
  • 0

#357
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мегалайн не проблема


надо же, я звонила в телеком, сказали, что с радиодоступа невозможно подключить мегалайн.

А я одно не пойму, зачем вам радиодоступ? Что мешает постаивт простые телефонные столбы как у всех? :bored:
Гульдер телефонизирован, Куат1,2,3 тож телефонизирован...
Кстати тариф у нас интересный какой то, абонентская плата 1600 тенге в месяц, но разговоры по Алматинской области бесплатные...У меня родители живут в Николаевке у них простой деревенский номер с кодом села, но звоники с нашего телефона к маме для нас бесплатные...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.01.2009, 13:51:53

  • 0

#358
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
МЫ ТОЖЕ ПРИСМТАРИВАЕМСЯ К ТАУНХАУСАМ ИЗ ЗА ОГРАНИЧЕННОСТИ СРЕДСТВ, НО ЗАМЕТИЛИ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО...

Раньше их строили по технологии легодом (несъемной опалубкой из пенополистирола с 2х сторон по 5 см + арматура + заливают бетоном) в итоге дом получался стойким к землетрясениям и теплым .

Сейчас таунхаусы строят по другой технологии так называемые сплитерные блоки в которые заливают пенобетон а снаружной стороны утепляют 5 см пенополистиролом.

Хотелось бы услышать мнение по поводу надежности с точки зрения землятресения данной технологии и насколько такой дом может быть теплым???????? И почему сменили технологию строительства таунхаусов??? ведь хозяева которые купили таунхаусы "легодомные" очень довольны???? Может быть на будущих хозяевах пытаются съэкономить?

Также есть вопрос по поводу близости грунтовых вод и камыша на почве и засоленности почвы...
как это обстоятельство коснется тех кто хотел бы иметь хороший травяной газон перед домиком и цветник)???

Ну и насчет комаров ... есть ли они в городке и много ли их или нет...


А откуда у вас информация, что они стали строить по дугой технологии? Ведь дйствительно "легодом" это дешево и практично. Фактически получается железобетонный монолит. И куда еще может быть дешевле?
Еще до покупки у них таунхауса узнали про эту технологию и решили сами строить дом из пенополистерола, но когда узнали, что они строят по этой технологии решили не строить сами, а просто купить готовый дом.
Как давно они стали строить по другой схеме?
А насчет комаров все говорят, что там их много, поэтому нада запасаться рэйдами и ставить москитные сетки.
По поводу газона я не специалист, но грунтовые воды как мне кажется не должны вредить, а вот то что там земля в виде глины, и чтобы иметь газон и цветник придеться привезти дополнительно хорошей земли и не мало вот это точно. Но все это ИМХО. :bored:
  • 0

#359
ip_ml320

ip_ml320
  • Гость
  • 21 сообщений

А откуда у вас информация, что они стали строить по дугой технологии? Ведь дйствительно "легодом" это дешево и практично. Фактически получается железобетонный монолит. И куда еще может быть дешевле?
Еще до покупки у них таунхауса узнали про эту технологию и решили сами строить дом из пенополистерола, но когда узнали, что они строят по этой технологии решили не строить сами, а просто купить готовый дом.
Как давно они стали строить по другой схеме?
А насчет комаров все говорят, что там их много, поэтому нада запасаться рэйдами и ставить москитные сетки.
По поводу газона я не специалист, но грунтовые воды как мне кажется не должны вредить, а вот то что там земля в виде глины, и чтобы иметь газон и цветник придеться привезти дополнительно хорошей земли и не мало вот это точно. Но все это ИМХО. :bored:


В субботу и воскресенье смотрели таунхаусы которые строятся еще, один из них почему то первый этаж лего а второй уже но новому) ну и еще 2 строящихся (фундамент и стены до половины первого этажа) уже идут по сплитерной технологии...
  • 0

#360
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А я одно не пойму, зачем вам радиодоступ? Что мешает постаивт простые телефонные столбы как у всех?


в телекоме вроде сказали - это единственный вариант пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.