Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#301
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Уважаемые жители КГ.
Вот этот снимок из гугла отражает действительную застройку или это старый снимок?
http://vse.kz/upload..._8423_90804.jpg
  • 0

#302
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Помните давала вам телефон девушки телефонистки?
Она мне позвонила, сказала, что ее "лавочка закрывается", и она возвращает мне деньги. Что-то не срослось у нее там...
Теперь Андрей будет делать тел номера и стоить это будет 12 000 тенге, а не 15 000, как у нее.
  • 0

#303
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Уважаемые жители КГ.
Вот этот снимок из гугла отражает действительную застройку или это старый снимок?
http://vse.kz/upload..._8423_90804.jpg

Этот снимок 2007 года. Там только часть первой очереди и котлованы для второй.
  • 0

#304
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Помните давала вам телефон девушки телефонистки?
Она мне позвонила, сказала, что ее "лавочка закрывается", и она возвращает мне деньги. Что-то не срослось у нее там...
Теперь Андрей будет делать тел номера и стоить это будет 12 000 тенге, а не 15 000, как у нее.

А Андрей какие номера будет делать, обычные или с какой-то переносной радиостанцией, на эти номера можно буде постаить мгалайн?
  • 0

#305
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Помните давала вам телефон девушки телефонистки?
Она мне позвонила, сказала, что ее "лавочка закрывается", и она возвращает мне деньги. Что-то не срослось у нее там...
Теперь Андрей будет делать тел номера и стоить это будет 12 000 тенге, а не 15 000, как у нее.

А Андрей какие номера будет делать, обычные или с какой-то переносной радиостанцией, на эти номера можно буде постаить мгалайн?

Я так понял, телефон опять радио, без интернета. Мне звонили в пятницу от Андрея. Я решил подписаться, т.к. с обычным пока не понятно когда. Если что, потом подключусь к обычному.
  • 0

#306
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
С праздниками, соседи. у кого как конвекторы работают?
И еще вопрос - кто-нибудь утеплял и обогревал ящик для баллонов, имеет ли смысл?
  • 0

#307
Aleksii

Aleksii
  • Гость
  • 6 сообщений
Как вам использование чешских конвекторов?
Экономичнее?
[/quote]

Да если честно сказать, то пока не знаю что и ответить…, этот газ замерзает постоянно, и конвектора перестают гореть…, поэтому приходится покупать новый баллон, а есть ли еще в баллоне газ или нет, не определишь… да и еще у меня на втором этаже пока никто не живет, и говорят, что все мое тепло уходит на второй этаж, поэтому конвектора почти всегда работают на полную мощь…
Обещали мне сегодня второй этаж утеплить пенопластом…, может тогда лучше станет…
Да, и нужно что-нибудь придумать, как утеплить ящик, где стоят газ баллоны, а то зима то уже пришла… или придется заносить газ в дом…
  • 0

#308
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Всех с прошедшими праздниками!

По-поводу утепления баллонов: Мы, скорее всего, будем класть электрические теплые полы под ящик. Мы думаем, что это безопаснее, чем трубу засовывать туда, из конвектора выходящую.

По-поводу телефона: Этот номер, который Андрей делает, тоже со спутниковой бандурой. Оказывается, эти номера нам будут выдаваться временно, и бандура эта как бы на временное пользование. Потом, когда подведут столбы с проводами, у нас эти бандуры заберут, дадут обычный тел. номер, к которому можно будет подключить мегалайн. А сейчас, по-моему, вообще никакого инета не будет.
  • 0

#309
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всех с прошедшими праздниками!

Взаимно!!

По-поводу утепления баллонов: Мы, скорее всего, будем класть электрические теплые полы под ящик. Мы думаем, что это безопаснее, чем трубу засовывать туда, из конвектора выходящую.

По-поводу телефона: Этот номер, который Андрей делает, тоже со спутниковой бандурой. Оказывается, эти номера нам будут выдаваться временно, и бандура эта как бы на временное пользование. Потом, когда подведут столбы с проводами, у нас эти бандуры заберут, дадут обычный тел. номер, к которому можно будет подключить мегалайн. А сейчас, по-моему, вообще никакого инета не будет.


Да, тоже самое сказал мне Николай. А еще Андрей сказал, что техпаспорта на дома первой очереди они уже получили!!! Прям чудо! Правда, выдать их пока не могут :smoke: , нужен акт ввода, комиссия будет в конце декабря, а гос акты на землю тоже-конец декабря, начало января. Ждем-с.
  • 0

#310
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='Aleksii' date='18.12.2008, 09:52' post='7196069']
Как вам использование чешских конвекторов?
Экономичнее?
[/quote]

Да если честно сказать, то пока не знаю что и ответить…, этот газ замерзает постоянно, и конвектора перестают гореть…, поэтому приходится покупать новый баллон, а есть ли еще в баллоне газ или нет, не определишь… да и еще у меня на втором этаже пока никто не живет, и говорят, что все мое тепло уходит на второй этаж, поэтому конвектора почти всегда работают на полную мощь…
Обещали мне сегодня второй этаж утеплить пенопластом…, может тогда лучше станет…
Да, и нужно что-нибудь придумать, как утеплить ящик, где стоят газ баллоны, а то зима то уже пришла… или придется заносить газ в дом…
[/quote]
Попробуйте взвешивать баллоны, может.
  • 0

#311
niyaza

niyaza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Алло
  • 0

#312
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Алло

Когда падал, не сильно ударился?
  • 0

#313
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Народ, а у вас тепло в домах? И когда отопление включили за сколько прогрелся дом примерно? Что то у нас все прохладно, да еще из окон сифонит не по детски, законопатили вроде лучше стало, но все равно, еще не прогрели. Правда, мы не целый день топим, только вечерами в будние дни, ну и на выходных.
  • 0

#314
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Так же прохладно. Топимся по той же схеме: с вечера до утра в будние дни, и по выходным. Но даже в выходные температура не поднимается выше 20 градусов. Стены не прогреваются. Свекры ругаются- покупали дом -термос и где он-термос? Очень спасает солнце. В солнечный день, даже если сильно холодно на улице - дом здорово прогревается. Советовалась с одним строителем - он говорит, что секций батарей должно быть из расчета 1:1, а у нас в два раза меньше. Связывались с Жана Куат, они утверждают, что согласно СНиПам должно быть 1 секция на 2 кв.м. Наращивание за свой счет. Не мерзнем, но всегда одеты. Нам ладно, а вот деткам очень не удобно: на полу не поиграть, не поползать.
  • 0

#315
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
да уш, невесело конечно... Просто у нас пока выше 15 не поднималось :) :D Но мы топим где то 3 часа на выходных, ну и по вечерам, и то не каждый день. Я думала, если постоянно, то хотя бы в районе 25 будет ;) ну лан, прорвемся как нибудь. Ребенка пока решили оставитьв квартире у мамы.

Топимся по той же схеме: с вечера до утра в будние дни, и по выходным. Но даже в выходные температура не поднимается выше 20 градусов.


а вы газом?
  • 0

#316
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Так же прохладно. Топимся по той же схеме: с вечера до утра в будние дни, и по выходным. Но даже в выходные температура не поднимается выше 20 градусов. Стены не прогреваются. Свекры ругаются- покупали дом -термос и где он-термос? Очень спасает солнце. В солнечный день, даже если сильно холодно на улице - дом здорово прогревается. Советовалась с одним строителем - он говорит, что секций батарей должно быть из расчета 1:1, а у нас в два раза меньше. Связывались с Жана Куат, они утверждают, что согласно СНиПам должно быть 1 секция на 2 кв.м. Наращивание за свой счет. Не мерзнем, но всегда одеты. Нам ладно, а вот деткам очень не удобно: на полу не поиграть, не поползать.



У вас стремная теплоизоляция....хотел купить дом там же , но посмотрел весь пирог и отказался от этой идеи...внутри стен только тонкий слой стекловаты
  • 0

#317
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Соседи, привет!

По отполению, на самом деле все не так уж и плохо, ...пока не очень холодно:).
Итак, дом в 1-й очереди, поставили газовый котел, коробку на 3 баллона
До этого купил бойлер Аристон на 150 л с доп змеевиком внутри, куда завел выход из котла (для экономии газа, за счет эл-ва)
На самом котле выставил температуру на 1 (~40 на индикаторе), котел включен постоянно.
В итоге, на первом этаже (у нас он после ремонта типа open space) темп-ра держится 20, что вполне кофортно, а на втором даже жарко (поэтому и поставил регулятор в положение 1, до недавнего понижения темп-ры ставили на min)
Расход - 2 баллона в неделю, постоянно включены 2 (даже если включить все 3, как рекомендуют, то по любому замерзают). На выходных, газ в 2 баллонах кончается, включаю 3, а 2 пустых меняю на следующий день, и так из недели в неделю

Из минусов
- баллоны мерзнут. Как способ (в теории), можно бросить 3-4 витка шнура от теплых полов на каждый баллон или установить шнур на дне ящика как предлагали выше. Но боязно как то:D
- при выключении света (вот это проблема!!!) котел выключается и самостоятельно не включается при подаче эл-ва (сейчас занимаюсь установкой ИБП с доп батареями, чтобы хватало на 5-6 часов, т.е. пока не появлюсь дома и/или не включу генератор)
- расход газа точно повысится если будет действительно холодно! Придется либо чаще заказывать баллоны, либо увеличить их кол-во.

Советы
- тем, кто только начал делать ремонт - снимайте гипсокартон и устраняйте косяки с утеплением (пенопласт, вата и т.д.)
- проклеить все двери и окна, что частично уже сделал у себя, помогает, да и пыли меньше будет

Что буду делать
- ИБП к газ котлу (о чем было выше), это уже сейчас
- утепление баллонов, сейчас изучаю вопрос (хорошо, что есть инет)
- котел на жидк топливе (с возможностью переделки на прир газ, когда-то же он будет!), это в перспективе
- солнечная энергия (только для отопления), пока изучаю вопрос

В общем о Жана Куат, в целом, да и еще в условиях наступающего кризиса, доволен - радует, что не забросили проект, проявляют заботу и участие, хотя не всегда что-то могут сделать, доступны для общения, люди вменяемые, готовые к диалогу
Из того, что очень критично - постоянное и качественное эл-во и реальная охрана.

С наступающим!

Сообщение отредактировал Krio: 24.12.2008, 14:07:20

  • 0

#318
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Krio, можно поподробнее про бойлер. Что то не совсем понял что за бойлер и как Вы его к котлу подключили :)
  • 0

#319
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Krio, можно поподробнее про бойлер. Что то не совсем понял что за бойлер и как Вы его к котлу подключили :)


Стандартный электрический бойлер Аристон для подогрева воды (горячая вода в доме), только со змеевиком внутри, т.е. сбоку есть доп вход и выход,
Вода проходя внутри бойлера согревается (тем-ра внутри бойлера кажется 60), при этом не смешиваясь с бытовой горячей водой.

Получается, что вода в системе отопления циркулирует за счет насоса газового котла, котел в позиции 1 согревает ее до 40 град, потом вода проходит через Аристон с его 60 градусами, т.е. Аристон работает как гидроаккумлятор.
Конечно, экономия газа происходит за счет эл-ва, есть системы и получше, можно поставить отдельный маленький бойлер, в общем много чего можно сделать, у меня (случайно:D получилось так.

Аристон купил в специализированном магазине, торгуют всякими водо-домо согревающими дивайсами, рядом (50м выше) с головным Строймартом (что по Розыбакиева).

При установке газового котла в первый раз подключили к воде не так, скорее всего не поняли в чем мулька этого бойлера, потом вызывал еще раз.

PS. Да, еще забыл сказать, что второй контур в газ котле я не включал, т.к. для бытовых нужд вода греется Аристоном.
  • 0

#320
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Krio, можно поподробнее про бойлер. Что то не совсем понял что за бойлер и как Вы его к котлу подключили :)


Стандартный электрический бойлер Аристон для подогрева воды (горячая вода в доме), только со змеевиком внутри, т.е. сбоку есть доп вход и выход,
Вода проходя внутри бойлера согревается (тем-ра внутри бойлера кажется 60), при этом не смешиваясь с бытовой горячей водой.

Получается, что вода в системе отопления циркулирует за счет насоса газового котла, котел в позиции 1 согревает ее до 40 град, потом вода проходит через Аристон с его 60 градусами, т.е. Аристон работает как гидроаккумлятор.
Конечно, экономия газа происходит за счет эл-ва, есть системы и получше, можно поставить отдельный маленький бойлер, в общем много чего можно сделать, у меня (случайно:D получилось так.

Аристон купил в специализированном магазине, торгуют всякими водо-домо согревающими дивайсами, рядом (50м выше) с головным Строймартом (что по Розыбакиева).

При установке газового котла в первый раз подключили к воде не так, скорее всего не поняли в чем мулька этого бойлера, потом вызывал еще раз.

PS. Да, еще забыл сказать, что второй контур в газ котле я не включал, т.к. для бытовых нужд вода греется Аристоном.


Спасибо за пояснение, смысл понятен. Но сначало все же попробую просто газом (я еще не живу, поэтому не топил), потом посмотрим. А под бойлер на всякий случай я сразу отводы сделал, рядом с котлом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.