Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#321
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Живу наверно дольше всех здесь (по крайней мере один из первых)
все равно становится лучше:
в пролом году не было ЦК, свет отключался каждые 1,5 часа, газовых ящиков не было, телефона не было даже через радиодоступ.

Дом тепло держит, но из-за присутствия малых детей печка не отключается круглосуточно стоит на автомате (жидкотопливный атвоматический котел)

Хочу давно уже документы на дом, но пока это дело тормозится.

зачем-то написал все это.
  • 0

#322
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
наш дом во второй очреди, интересно как долго они собираются нам выдавать документы на дом, просто безобразие, почему они тормозят выдачу?
  • 0

#323
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А у них вся земля уже выкуплена? Или по залогом пока в банке?
........? Может поэтому и не дают доки......
  • 0

#324
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Нее, то что лучше становится, это однозначно. У нас, кстати, в результате постоянного прогрева, дома температура уже 20, уф. надеюсь, еще выше пойдет. Ну и с электробатарейкой вкупе, очень тепло.

У них земля еще в залоге, пока не вывели. Да и по моему они же должны решить все вопросы с коммуникациями, чтобы им подписали со стороны акимата документы.
  • 0

#325
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Изображение
Всех соседей поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!Изображение
Изображение

Кто встречал НГ в городке????
Салют давали???
Короче, поделитесь впечатлениями.... подразните нас, плиз...Изображение
  • 0

#326
sabriel

sabriel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем добрый день и с прошедшими праздниками!

Просьба подсказать тех, кто уже приобрел жилье в ЖК, интересует небольшой таунхаус (мы пытаемся как-то решить вопрос с недвижимостью для нашей молодой семьи), те кто брали квадратуру около 60 кв. м. во сколько обошлось приобретение дома в черновой отделке, не поменялись ли сейчас цены в связи со всеобщим снижением цен на недвижимость?

Сколько стоит чистовая отделка подобного помещения?

Все по поводу плюсов и минусов честно отчитала, более менее картина ясная. Только финансовый вопрос теперь волнует. И сталкивался ли кто-нибудь с так называемой рассрочкой, в чем заключается схема, или это та же самая ипотека только в профиль?

Заранее очень благодарна! Очень долго уже мыкаемся без жилья, а тут вроде как более менее реальная возможность хоть что-то свое заиметь)))
  • 0

#327
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
всем салам!

прочитал все страницы, так как всерьез заинтересовался приобретением жилья в ЖК. есть несколько вопросов потенциальным соседям:
1. подскажите из какого материала был тот дом который сгорел за 10 минут?
2. на сколько серьезна проблема с комарами летом?
3. сколько обойдется переделать черновую отделку 100-120 м2?
4. плюсы и минусы при выборе таунхауса и отдельного дома с одинаковой квадратурой.
5. телефонизация закончена? кто ни будь провел таки себе интернет?
6. так как окна первой и второй очереди отличаются по качеству, значит ли это что ТАМовцы строят по принципу - ДАЛЬШЕ ХУЖЕ! ?
7. как обстоит дело с радио и теле вещанием? есть ли свое кабельное телевиденье?

вчера разговаривал с представителем ТАМа, он честно признался что газ дотянут в лучшем случае осенью 2009. дай бог что б до зимы управились... а то, как я понял, проблема номер один это отопление.

заранее благодарю за ответы.
  • 0

#328
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

всем салам!

прочитал все страницы, так как всерьез заинтересовался приобретением жилья в ЖК. есть несколько вопросов потенциальным соседям:
1. подскажите из какого материала был тот дом который сгорел за 10 минут?
2. на сколько серьезна проблема с комарами летом?
3. сколько обойдется переделать черновую отделку 100-120 м2?
4. плюсы и минусы при выборе таунхауса и отдельного дома с одинаковой квадратурой.
5. телефонизация закончена? кто ни будь провел таки себе интернет?
6. так как окна первой и второй очереди отличаются по качеству, значит ли это что ТАМовцы строят по принципу - ДАЛЬШЕ ХУЖЕ! ?
7. как обстоит дело с радио и теле вещанием? есть ли свое кабельное телевиденье?

вчера разговаривал с представителем ТАМа, он честно признался что газ дотянут в лучшем случае осенью 2009. дай бог что б до зимы управились... а то, как я понял, проблема номер один это отопление.

заранее благодарю за ответы.

САЛАМ, САЛАМ Изображение

У нас дом отдельный пеноблочный во 2 очереди, 200 квадратов.
1. Тот дом, что сгорел, был деревянный.
2. Про комаров не знаю точно (еще не живем там), но говорят, что жить можно...
3. У нас 200 квадратов, нам чистовая отделка с лестницей обойдется примерно в 60 000 уе. Себе прикидывайте сами. Честно говоря, думали, что хватит 50 000 уе, но на ремонт + мебель =не меньше 60 тонн получается.
4. Ну вы сами думаете, что лучше? Отдельный дом, без соседей за стенкой и под стенкой, со своим садом или квартира в таунхаусе? Все зависит от того, на какую сумму вы можете располагать. Главное, надо не просчитаться с деньгами, отложенными на ремонт.
Мы когда покупали, нам говорили, что на ремонт+мебель на наши 200 кв хватит 30 000. Хорошо, что мы им не поверили...
5. Телефонизация пока только на начальной стадии.
6. Как нам постоянно твердят в руководстве - это дома эконом-класса. В принципе, можно окна и свои поставить, сейчас они недорогие, но мы не меняли.
7. нету... у всех тарелки...

На счет вашего разговора с генеральным - я думаю, что он не честно признался, а честно соврал. Могу поспорить, что к осени 2009 газа не будет! Вообще, все, что они в таком вот духе обещают - "типо к следующему отопительному сезону сто пудов все все будет!" - значит ничего не будет... Газ будет, я думаю, не раньше 2010-2011 гг. Сейчас же все как-то живут без природного газа, значит это терпимо, но скажу сразу - материально трудно. На наши 200 кв в месяц надо на баллонный газ примерно 80 000 тенге. Это много.

Вывод отсюда такой - покупайте или таунхаус или пеноблочный дом, не берите деревянный. Наш городок в отличиии от других в это сложное время кризиса продолжает строиться. Со временем будет все! Мы этого ВСЁ ждем уже почти 2 года и ничего, а вам то уж ждать придется как никак меньше, чем нам...
  • 0

#329
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
KSUHA, болшое спасибо за оперативный ответ.
на выходных поеду посмотрю что там и как.
  • 0

#330
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, болшое спасибо за оперативный ответ.
на выходных поеду посмотрю что там и как.

Всегда пожалуйста!
Давайте двигайте в наши ряды Изображение вместе будем строиться.
  • 0

#331
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Как оказалось, магистральный газ тоже не всегда спасение. У свекра дом в Каменке, на газовом отоплении, так вот давление там тоже падает, и соответственно и темпа дома. Поэтому все таки запасной вариант солярка либо уголь, надо иметь.

Нам вот никак котел для гор воды не подключат, иэх. А так дом потихоньку прогревается, радиотелефон работает хорошо. На телике обычные каналы пока, но сигнал хороший у них.
  • 0

#332
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Добрый день.
У меня вопрос тем, кто уже купил либо таунхаус, либо коттедж.
Может кто-нибудь меня пригласить к себе в гости, хотел бы посмотреть, во что превратились дома после попадания в руки покупателей.

Прошу не отказать в просьбе. Все думаю, действительно по деньгам таунхаус очень заманчив. НО..пока пугают проблемы с инфраструктурой.
  • 0

#333
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всех соседей с прошедими праздниками!

Еще раз хочу спросить, кто-нибудь ставил эл. насос на воду? В этом есть необходимость?
И как насчет кондиционеров, сколько, каких, кто-нибубь разбирал этот вопрос?

Сообщение отредактировал Жюли: 13.01.2009, 10:17:50

  • 0

#334
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Добрый день.
У меня вопрос тем, кто уже купил либо таунхаус, либо коттедж.
Может кто-нибудь меня пригласить к себе в гости, хотел бы посмотреть, во что превратились дома после попадания в руки покупателей.

Прошу не отказать в просьбе. Все думаю, действительно по деньгам таунхаус очень заманчив. НО..пока пугают проблемы с инфраструктурой.

Изображение
Приходи!
У меня в 308 доме строители отделкой занимаются... можно смотреть, сколько хочется...
  • 0

#335
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Еще раз хочу спросить, кто-нибудь ставил эл. насос на воду? В этом есть необходимость?
И как насчет кондиционеров, сколько, каких, кто-нибубь разбирал этот вопрос?

Если вы говорите про воду со своей скважины, то тогда насос нужен обязательно, причем вместе с реле, чтобы насос не перегорел, если вдруг давления воды не будет...
Если вы говорите про общую воду, то, насколько я слышала, в первой очереди кто-то ставил насосы, так как вода не поднималась на 2 этаж. Но может я и гоню, может я слышала такое только про скважины (что типо, так как вода не поднимается на 2 этаж, люди рыли скважину и тогда ставили насос...)
Короче, если у вас вода поднимается на 2 этаж, то не парьтесь с насосом...
А скважина нужна только для полива или в том случае, когда введут счетчики (и то про нее (скважину) лучше не рассказывать всем.. :) )

Кондиционеры мы не ставили. Я думаю, этот вопрос решается так же, как будто у вас квартира. Тут, на форуме, наверное, много про кондеры написано... Мы не ставим пока из-за того, что думаем будет холодно, а у нас и так часто болеющий ребенок...
  • 0

#336
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Приходи!
У меня в 308 доме строители отделкой занимаются... можно смотреть, сколько хочется...

Спасибо за приглашение. Чай принесу с собой :) с казенаками.
  • 0

#337
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Еще раз хочу спросить, кто-нибудь ставил эл. насос на воду? В этом есть необходимость?
И как насчет кондиционеров, сколько, каких, кто-нибубь разбирал этот вопрос?

Если вы говорите про воду со своей скважины, то тогда насос нужен обязательно, причем вместе с реле, чтобы насос не перегорел, если вдруг давления воды не будет...
Если вы говорите про общую воду, то, насколько я слышала, в первой очереди кто-то ставил насосы, так как вода не поднималась на 2 этаж. Но может я и гоню, может я слышала такое только про скважины (что типо, так как вода не поднимается на 2 этаж, люди рыли скважину и тогда ставили насос...)
Короче, если у вас вода поднимается на 2 этаж, то не парьтесь с насосом...
А скважина нужна только для полива или в том случае, когда введут счетчики (и то про нее (скважину) лучше не рассказывать всем.. :) )

Кондиционеры мы не ставили. Я думаю, этот вопрос решается так же, как будто у вас квартира. Тут, на форуме, наверное, много про кондеры написано... Мы не ставим пока из-за того, что думаем будет холодно, а у нас и так часто болеющий ребенок...


Про насосы, насколько я знаю, раньше вода действительно не поднималась на 2 этаж. Сейчас запустили водонапорную башню и напор сильный, люди, кто тсавил насосы, ими не пользуются. Они сейчас не нужны.
  • 0

#338
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Люди, которые ставили, пользуются еще как :shy: Но только у нас он встроен в систему отопления. Наверное, для второй очереди, где горелки он и не нужен. Кондер мы поставили один, вниз, летом пробовали, хорошо.

Сообщение отредактировал Akama: 13.01.2009, 17:38:46

  • 0

#339
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
слышал что уже около 130 семей в ЖК. кто знает сколько нужно набрать населения что бы застройщики начали заниматься инфраструктурой? перепись была? :shy:
  • 0

#340
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Приходи!
У меня в 308 доме строители отделкой занимаются... можно смотреть, сколько хочется...

Спасибо за приглашение. Чай принесу с собой :shy: с казенаками.

Пожалуйста!
Но раз "с чаем и казинаками"!, то тогда лучше месяца через 1,5, когда мы там жить уже будем...
А сейчас можно пока и без "чай, кофе, потанцуем..." прийти...Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.