Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3461
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем спасибо за поздравления.
Как я понял нотариус смотрела копию госакта и справку об обременении. А также наш договор. Дом передается на основании договора долевого участия. В договоре передачи указан дом, его площадь, адрес, расмер участка и кадастровый номер. Далее все оформляется в Талгарском ЦОНЕ. Госакт пообещали на след неделе. В новых госактах владелец не прописывается вообще. Он только регистрируется в ЦОНе. А госакт просто передается. Вроде так.
  • 0

#3462
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В новых госактах владелец не прописывается вообще. Он только регистрируется в ЦОНе. А госакт просто передается. Вроде так.

Как это не прописывается? Я в мае оформлял на себя госакт на землю, владелец там прописан. Или с тех пор уже успели поменять правила?
  • 0

#3463
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


В новых госактах владелец не прописывается вообще. Он только регистрируется в ЦОНе. А госакт просто передается. Вроде так.

Как это не прописывается? Я в мае оформлял на себя госакт на землю, владелец там прописан. Или с тех пор уже успели поменять правила?

Насколько я знаю еще с начала года в госактах нет информации о владельце. просто как техпаспорт на участок. слышал об этом из нескольких источников, в том числе от нотариуса. Типа госакт на землю не переделывается, выпускается один раз. Потом если меняется владелец, то просто в цоне на основании договора перерегистрируется собственник. Возможно еще зависит от типа госакта, не знаю, не силен в документах :mad:
  • 0

#3464
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



В новых госактах владелец не прописывается вообще. Он только регистрируется в ЦОНе. А госакт просто передается. Вроде так.

Как это не прописывается? Я в мае оформлял на себя госакт на землю, владелец там прописан. Или с тех пор уже успели поменять правила?

Насколько я знаю еще с начала года в госактах нет информации о владельце. просто как техпаспорт на участок. слышал об этом из нескольких источников, в том числе от нотариуса. Типа госакт на землю не переделывается, выпускается один раз. Потом если меняется владелец, то просто в цоне на основании договора перерегистрируется собственник. Возможно еще зависит от типа госакта, не знаю, не силен в документах :mad:

Только там (в ГосАкте) строка есть: Основание для установления права собственности)))
Те ФИО вы не пишете, а вот ПОЧЕМУ это Ваша земля писать надо))) Следовательно и АКТ переделывать, как только меняется основание права собственности)))
  • 0

#3465
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений




В новых госактах владелец не прописывается вообще. Он только регистрируется в ЦОНе. А госакт просто передается. Вроде так.

Как это не прописывается? Я в мае оформлял на себя госакт на землю, владелец там прописан. Или с тех пор уже успели поменять правила?

Насколько я знаю еще с начала года в госактах нет информации о владельце. просто как техпаспорт на участок. слышал об этом из нескольких источников, в том числе от нотариуса. Типа госакт на землю не переделывается, выпускается один раз. Потом если меняется владелец, то просто в цоне на основании договора перерегистрируется собственник. Возможно еще зависит от типа госакта, не знаю, не силен в документах :mad:

Только там (в ГосАкте) строка есть: Основание для установления права собственности)))
Те ФИО вы не пишете, а вот ПОЧЕМУ это Ваша земля писать надо))) Следовательно и АКТ переделывать, как только меняется основание права собственности)))

Вот как раз нотариус сказала, что в совсем новых даже основание уже не пишелся :fie: Только план и характеристики. Кто прав - не знаю.
  • 0

#3466
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
Не забывайте, что документы на дом оформляются отдельно, а на землю отдельно.Если у вас есть документ на дом ,это не значит,что владелец земли не имеет право освободить свою землю от ваших построек и вернеуть её себе. А на сегодняшний день владельцем является не ТК,а банК,поэтому 1- требуем доки на землю.
  • 0

#3467
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Не забывайте, что документы на дом оформляются отдельно, а на землю отдельно.Если у вас есть документ на дом ,это не значит,что владелец земли не имеет право освободить свою землю от ваших построек и вернеуть её себе. А на сегодняшний день владельцем является не ТК,а банК,поэтому 1- требуем доки на землю.


Насколько я понял банк снимает обременение с участков. Так что не банк владелец участка. Иначе бы ТАМу не дали справку об отсутствии обременения.

Сегодня позвонили с ТАМа, сказали, что сегодня должны подвезти оригиналы документов, просили зайти. Сказали перезвонят еще, когда будут доки.
  • 0

#3468
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Соседи, добрый вечер.

Рассказываю дальше свою историю с документами.

Сегодня отдали мне оригинал госакта на землю. Поехал к посреднику по оформлению (т.к. у самого времени нет ездить оформлять), которого порекоммендовал нотариус. Отдал документы на оформление. Из документов взяли:
- договор передачи дома (дома и участка) ТАМом мне. Тот самый, который мне оформили в понедельник. (15 000 тенге)
- две нотариально заверенные копии этого договора. Сделали в понедельник. (4 листа помоему по 71 тенге, короче 300 тенге)
- нотариальное согласие супруги на оформление документов (или покупку дома, точно не помню), делали тоже в понедельник. (1 000 тенге)
- госакт на землю.
- выписал доверенность на посредника на оформление документов на меня. (1 000 тенге)
- копии РНН и удостоверения личности.

По деньгам за услуги так толком и не договорились, сказала завтра точно узнает, позвонит чтобы получить согласие. По сроку сказала дней десять. Т.е. жду недели через две. Как получу документы - отпишу.

Главное - оригинал госакта ТАМ выдал.

Сказали следующая партия из первых 20 домов (одобрены 13 из них, включая наш, но мы уже получили) будет вроде как во вторник, т.к. на вторник заказали справки об обременении (информация не официальная, точность не гарантируется).

Сообщение отредактировал MVR: 14.07.2010, 21:34:49

  • 0

#3469
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А на 21 и 22 улицах поставили эл.столбы!
  • 0

#3470
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я посмотрела местонахождение это же пипец дальше аэропорта, это соклько же времени будет уходить на дорогоу? часа 2? народ как вы решились переехать в такую даль? и свыклись с мыслью, что каждый день 2 часа придется дарить не детям и семье а дороге?

Сообщение отредактировал moss_kate: 15.07.2010, 10:31:48

  • 0

#3471
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Летом на дорогу в центр города уходит 35-45 минут, зимой 40-60 минут.
  • 0

#3472
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я посмотрела местонахождение это же пипец дальше аэропорта, это соклько же времени будет уходить на дорогоу? часа 2? народ как вы решились переехать в такую даль? и свыклись с мыслью, что каждый день 2 часа придется дарить не детям и семье а дороге?


2 часа, это с микрошей до центра! а с ЖК гараздо быстрее)) :rotate:
  • 0

#3473
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я посмотрела местонахождение это же пипец дальше аэропорта, это соклько же времени будет уходить на дорогоу? часа 2? народ как вы решились переехать в такую даль? и свыклись с мыслью, что каждый день 2 часа придется дарить не детям и семье а дороге?

До Саяхата если не нарушать скоростной режим - не более 30 минут в часы пик. Дорога идет по Красногвардейскому и Илийскому трактам, а это скоростные и широкие улицы, на которых нет пробок, не мешаются припаркованые машины и на весь путь аж целых 5 светофоров.
Как тут уже писали 2 часа - это с микров и с аксаев до центра
  • 0

#3474
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да... чел и вправду не в курсе. Да с ЖК добираться можно 4-5 марштрутами, чего не скажешь о других поселках. Можно ехать по капчагайском трассе, через Сейфуллина, можно вылезти через 70 разъезд. Можно рвануть через красное поле, можно по Суюнбая, по Рыскулова. Короче вариантов много. Самы скоростной у меня занимал (ночной рекорд): Самал Рамстор --ЖК 24 минуты. Правда нарушал местами. Но по Фурманова ловишь зеленую волну 60-79 км.ч и вниз до Ташкентской, потом под Мостом и до кольца по 79км.ч, после кольца можно притопить под 140-160 особенно после жулдуза, до гаишников - покровка, там 49. Потом до 80 до поворота. Потом медленно 30-40 и дома. Так что при нормальной езде 30-45 минут. Зато без пробок.
  • 0

#3475
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Да... чел и вправду не в курсе. Да с ЖК добираться можно 4-5 марштрутами, чего не скажешь о других поселках. Можно ехать по капчагайском трассе, через Сейфуллина, можно вылезти через 70 разъезд. Можно рвануть через красное поле, можно по Суюнбая, по Рыскулова. Короче вариантов много. Самы скоростной у меня занимал (ночной рекорд): Самал Рамстор --ЖК 24 минуты. Правда нарушал местами. Но по Фурманова ловишь зеленую волну 60-79 км.ч и вниз до Ташкентской, потом под Мостом и до кольца по 79км.ч, после кольца можно притопить под 140-160 особенно после жулдуза, до гаишников - покровка, там 49. Потом до 80 до поворота. Потом медленно 30-40 и дома. Так что при нормальной езде 30-45 минут. Зато без пробок.

Плюс ко всему освещенность всей трассы, что не скажешь опять таки про другие выезды из города.
Мой ночной рекорд (по секундомеру замерял) 22 минуты от Сатпаева-Весновке до шлагбаума :)
  • 0

#3476
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Я с женой ездил смотреть как там и что ЖК в прошлом году в конце апреля. Интерес был, но были и другие варианты. Сегодня мне позвонил менеджер ТАМа, который встречал нас в прошлый раз и живо так интересовался, решились ли наши задумки, появились ли деньги, продалили мы квартиру и вообще, когда мол приедете дом покупать?
Смешной он однако... Если бы мы "решились" - не ждали бы больше года, давно уже купили в ЖК что-нибудь...

Но интересно другое - помнят однако сотрудники ТАМа всех клиентов, даже тех кто просто посмотреть приезжал и какой-либо интерес проявлял. Достаточно похвально для них. Видимо считают что дела налаживаются... Или все крохи подбивают, сгребают всех клиентов по закоулочкам.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 15.07.2010, 19:19:44

  • 0

#3477
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Изображение


Изображение
  • 0

#3478
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

я посмотрела местонахождение это же пипец дальше аэропорта, это соклько же времени будет уходить на дорогоу? часа 2? народ как вы решились переехать в такую даль? и свыклись с мыслью, что каждый день 2 часа придется дарить не детям и семье а дороге?

Вы че? 2 часа :)))
От тастака до ЖК 30-40мин. От саяхата минут 20. причем совсем не нарушая скоростной режим.

Правда не знаю, есть ли там пробки в час пик. Настораживает базар, возле кольца аэропортовского и по суюнбая вверх(устом чето там всегда пробка).
  • 0

#3479
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Badrik разместил фото нашей семьи на всю страницу :)

Сообщение отредактировал MVR: 16.07.2010, 08:58:19

  • 0

#3480
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

свыклись с мыслью, что каждый день 2 часа придется дарить не детям и семье а дороге?

А я то дурья башка все голову ломал что же мне мешает больше времени уделять детям? Оказывается вот что! Я живу в ж*пе географии! Срочно меняю свой дом в Жана Куате на такой же на Фурманова-Жолдасбекова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.