Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3501
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А что у нас в городке с асфальтом? Положили только на въезде и на пол пути бросили что-ли?

А так и было у них задумано - пока сделать только на въезде.
  • 0

#3502
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Нет я не работаю в ЖК, я там дом достраиваю. Тему читал и читаю всю. А Вас понять не могу, с ЖК решили не связываться, а ветку посещаете :-(

Вы наблюдательны.
Ветку действиетельно посещаю постоянно...мало ли как дальше повернется. Глядишь, ТАМовцы одумаются и быстренько доведут все до ума. Порадуюсь за жителей ЖК, и погрущу о "глупо" упущенной возможности пожить там. :-)

когда доведут до ума будет уже поздно :) ладно решайте сами, дело Ваше.
  • 0

#3503
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
никто щенка не терял?
уже несколько дней вокруг дома крутится,
возраст: мес 4 +-
окрас: серый с черными полосами
  • 0

#3504
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вы с Жана Куата возите в Нац банковский сад? Сын подруги ходил туда, говорят классный садик

Да, возим сами. Не с чем сравнивать особо - классный/неклассный садик.
Например вчера вечером забрала оттуда ребенка с жутким отеком аллергическим от укуса. И хоть бы вызвать меня сразу как он появился, хоть бы элементарно супрастин дать! Нет. Сидели спокойненько себе.

Кстати, ребенка тут в городке и кусанули, скорее всего.
Никто не замечал, что в этом году особенно злые комары? или мошки какие-то?
Ну а в связи с тем, что у нас нет никакого мед. обслуживания - пришлось везти ребенка с отеком через весь город в больницу. :D
Особенно разозлили меня вопросы врачихи по поводу места жительства и прописки. Говорит - вызывайте завтра участкового врача! Куда вызывать то блин? И откуда? :D Это я не на врачиху разозлилась, а на тамовцев.
  • 0

#3505
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Раньше до Парка Горького ездила от Тимирязева-Розыбакиева, сейчас от сюда.
Так вот - сейчас получается намного комфортнее и быстрее.


А Вы не пробовали по кульджинке ездить? Я обычно езжу по ней. После шлагбаума направо - Кызыл-Ту Кульджинка-Развилка-Татарка и парк Горького. Или на Вазе налево - в сторону аэропорта - потом на светофоре направо и на кульджинку. Мне кажется, что так быстрее получается и почти нигде не стоишь

не пробовала.
А там не забито? На Кульджинке?

Ну и еще один минус - большой отрезок по ямам, это тут, как только направо повернешь...
И еще минус - там, например, зимой - гололед, как мне помнится, если я не ошибаюсь. А Суюнбая с Майлина чистят.
  • 0

#3506
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

не пробовала.
А там не забито? На Кульджинке?

Ну и еще один минус - большой отрезок по ямам, это тут, как только направо повернешь...
И еще минус - там, например, зимой - гололед, как мне помнится, если я не ошибаюсь. А Суюнбая с Майлина чистят.


нет, не забито. тем более сейчас ограничение скорости убрали быстро ездить можно - раньше постоянно гаишники с радаром стояли.

да, сейчас ямы. поэтому сейчас езжу через ваз. зимой было намного лучше
насчет гололеда - на кульджинке не было. хотя и не видел, что бы чистили - может быть рано утром.
  • 0

#3507
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Там с ямами не очень большой отрезок. До следующего колхоза где мечеть и питомник, не знаю как он зовется. А дальше до самой кульджинки дорога залатана вся
  • 0

#3508
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
До Кызыл Ту получается.
Зимой несколько раз ездил домой через кульджинку. Сама кульджинка чищена, но темно до жути, освещение после рыскулова напрочь отсутствует. И дорога от кульджинки до городка как зеркало, хоть я на шипах и полном приводе - сыкатно :smoke:
  • 0

#3509
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

никто щенка не терял?
уже несколько дней вокруг дома крутится,
возраст: мес 4 +-
окрас: серый с черными полосами


А Вы его себе заберите! Раз хозяин не объявился ! А то собаки ТАМа загрызуть его :D
  • 0

#3510
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


никто щенка не терял?
уже несколько дней вокруг дома крутится,
возраст: мес 4 +-
окрас: серый с черными полосами


А Вы его себе заберите! Раз хозяин не объявился ! А то собаки ТАМа загрызуть его :D


забрал бы, да только им заниматься у меня времени нет.

PS: соседи, может кому надо?
  • 0

#3511
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет соседям.

Смотрите на какую крутую рекламу нашего городка наткнулся в сети http://www.kiwi.kz/watch/uuvnvz8hbv6x

Посмотрел, аж сам захотел еще один дом купить :rolleyes:
А дом в рекламе реальный, с первой очереди, пятая улица. Я гуляю там, видел его.
  • 0

#3512
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Никто не замечал, что в этом году особенно злые комары? или мошки какие-то?


Кстати, на счет комаров. Блиин злюки. В руку укусили в двух местах, сначало сильно взбухло красным, волдырь, твердый как камень и плоский... потом кровоподтеки были, потом долго не проходило. Сейчас как будто шрамы остались. Сам не ребенок... но комары злюки, видимо тоже ТАМовцами не довольны.... :rolleyes:
  • 0

#3513
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет соседям.

Смотрите на какую крутую рекламу нашего городка наткнулся в сети http://www.kiwi.kz/watch/uuvnvz8hbv6x

Посмотрел, аж сам захотел еще один дом купить :rolleyes:
А дом в рекламе реальный, с первой очереди, пятая улица. Я гуляю там, видел его.


А один из мужиков - американец наш что ли.. :rolleyes:
Живет на второй очереди.
  • 0

#3514
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


Привет соседям.

Смотрите на какую крутую рекламу нашего городка наткнулся в сети http://www.kiwi.kz/watch/uuvnvz8hbv6x

Посмотрел, аж сам захотел еще один дом купить :rolleyes:
А дом в рекламе реальный, с первой очереди, пятая улица. Я гуляю там, видел его.


А один из мужиков - американец наш что ли.. :rolleyes:
Живет на второй очереди.

Да это американец и по-моему его супруга. Но живут они не в нем, а на второй очереди. А домик этот действительно классный!
  • 0

#3515
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Показали бы наши окуительные дороги :rolleyes: !!!
  • 0

#3516
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Показали бы наши окуительные дороги :rolleyes: !!!

Точно! А то показывают то прям америку по цене каскелена :rolleyes:
  • 0

#3517
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Показали бы наши окуительные дороги :-) !!!

Точно! А то показывают то прям америку по цене каскелена :D

Ну конечно, это же реклама! :D Кто в рекламе будет показывать слабые места?
  • 0

#3518
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Показали бы наши окуительные дороги :smoke: !!!

Точно! А то показывают то прям америку по цене каскелена :D

Ну конечно, это же реклама! :-/ Кто в рекламе будет показывать слабые места?


А давайте снимем анти-рекламу:
с утра мужик лежит под машиной, ремонтирует ходовку. Ему жена: "Honey, there is no electricity"
Муж: " Darling, wait for 5 hours!'
Баке: " У тебя воды напор как?"
Мужик: " да не как, вот ходовку сделаю, сгоняю за парой баллонов газа и бутылями воды!" :spy:

Вот. Не считая нервотрепки с документами.
  • 0

#3519
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Новости на тему документов. Доки получили двое наших соседей. Посмотрел как оно выглядит. Дают договор на передачу дома, заверенный нотариусом и госакт на землю. В госакте действительно собственник земли не указан.
Посмотрел и сразу возникли шкурные вопросы.
Нотариус, которого ТАМ привозит для оформления договора берет за свой тяжелый труд 12000 тенге. Думаю все догадались кто оплачивает эти расходы. В городе это стоит если память не изменяет 4000. По возможности возите своих знакомых нотариусов, после изменения законодательства о нотариате нотариус сейчас не привязан к территории своего обитания и может находясь в Алмате регистрировать сделки хоть в Алматинской области, хоть в Астане, хоть в любой другой Тьмутаракани (в пределах Казахстана)
Нехороший момент. В договоре ТАМ пишет, что дом на себя владелец должен оформить в течение 20 дней. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО сделать в такие сроки. По закону 6 месяцев. Сам постараюсь не наступить на эти грабли и внести соответствующее изменение. Чего и всем остальным советую.
Главный шкурный вопрос. Ввод дома в эксплуатацию. Это очень недешевое удовольствие (от $ 1000 насколько мне известно). Собственно кто должен нести эти издержки мы или застройщик? Кто то из тех, кто уже получил документы занимался этим вопросом?
Сам сегодня-завтра пойду консультироваться по этому моменту к знакомому юристу, специализирующемуся на недвижимости.
  • 0

#3520
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Новости на тему документов. Доки получили двое наших соседей. Посмотрел как оно выглядит. Дают договор на передачу дома, заверенный нотариусом и госакт на землю. В госакте действительно собственник земли не указан.
Посмотрел и сразу возникли шкурные вопросы.
Нотариус, которого ТАМ привозит для оформления договора берет за свой тяжелый труд 12000 тенге. Думаю все догадались кто оплачивает эти расходы. В городе это стоит если память не изменяет 4000. По возможности возите своих знакомых нотариусов, после изменения законодательства о нотариате нотариус сейчас не привязан к территории своего обитания и может находясь в Алмате регистрировать сделки хоть в Алматинской области, хоть в Астане, хоть в любой другой Тьмутаракани (в пределах Казахстана)
Нехороший момент. В договоре ТАМ пишет, что дом на себя владелец должен оформить в течение 20 дней. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО сделать в такие сроки. По закону 6 месяцев. Сам постараюсь не наступить на эти грабли и внести соответствующее изменение. Чего и всем остальным советую.
Главный шкурный вопрос. Ввод дома в эксплуатацию. Это очень недешевое удовольствие (от $ 1000 насколько мне известно). Собственно кто должен нести эти издержки мы или застройщик? Кто то из тех, кто уже получил документы занимался этим вопросом?
Сам сегодня-завтра пойду консультироваться по этому моменту к знакомому юристу, специализирующемуся на недвижимости.

Отвечу сам себе насчет ввода в эксплуатацию. Сегодня днем к нам приходили из БТИ делать контрольный обмер для техпаспорта дома. Заодно замерили все что мы успели понастроить в огороде (даже навес для собаки) Затраты будут составлять 30000 тенге за то, чтобы сделать техпаспорт дома и где то $ 100 чтобы вписать туда надворные постройки. Постройки замеряют и вписывают все, которые имеют фундамент. Озвученные мною выше цифры касаются проблемных и незаконно построенных домов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.