Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3441
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет все соседям, давайте будем общаться здесь, в отдельной ветке.

Владимир, дом №30, первая очередь.

Приобрел пару недель назад, дом пока в черновой, начинаем ремонт. И вот первый вопрос. Т.к. газа пока нет, чем лучше топиться зимой? На балонах вроде дороговато, может электричеством? Кто может что-то предложить?


у меня знакомые живут в "Жана Куат", вот они на газа
  • 0

#3442
NATASHA...(...)

NATASHA...(...)
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброго времени суток жителям ЖК в ТЦ!
Когда я приехал первый раз в ЖК, мне очень всё понравилось...Воздух, вид на горы и многое, многое другое... После разговора с тамОвцам я вообще кайфанул, даже скажу больше у меня был оргазм...(Вода-вкуснейшая, воздуш-чистейший, соседи-чеснейшие, свет-стратегический обьект, канализация-в обед, газ завтра, и вообще ГОРОД-СПУТНИК) Ну разве не кайф!!! Купил... Не узнавал, не знал про Вас... И вот начал хвастаться...Узнал, зашел, прочитал... Начал нервничить... Вообщем вопрос в следующем, земля моя находиться от точек подключения в 70 метрах... вокруг один хер, он же камыш...денюшки заплотил неплохие...я понимаю что меня кинули... и что бы убедиться окончательно что я ЛОХ...скажите пожалуста только честно, сколько всё таки стоит сотачка этого гемара???



Дурной пример заразителен, никто Вас не кинул. Живите и стройте ДОМ своей мечты.
  • 0

#3443
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Доброго времени суток жителям ЖК в ТЦ!
Когда я приехал первый раз в ЖК, мне очень всё понравилось...Воздух, вид на горы и многое, многое другое... После разговора с тамОвцам я вообще кайфанул, даже скажу больше у меня был оргазм...(Вода-вкуснейшая, воздуш-чистейший, соседи-чеснейшие, свет-стратегический обьект, канализация-в обед, газ завтра, и вообще ГОРОД-СПУТНИК) Ну разве не кайф!!! Купил... Не узнавал, не знал про Вас... И вот начал хвастаться...Узнал, зашел, прочитал... Начал нервничить... Вообщем вопрос в следующем, земля моя находиться от точек подключения в 70 метрах... вокруг один хер, он же камыш...денюшки заплотил неплохие...я понимаю что меня кинули... и что бы убедиться окончательно что я ЛОХ...скажите пожалуста только честно, сколько всё таки стоит сотачка этого гемара???


Привет! Мы купили за ______ дол за сотку в 2009 в декабре !
А вы по чём ? :-)

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2010, 11:00:53

  • 0

#3444
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет соседям!

Сегодня наша семья была первыми, кто "получил документы"! Пригласили в офис 3 первых семьи и нотариуса. До нас зашла другая пара, но у них не сраслось с цифрами в документах, поэтому оформление пока отложилось. Следующие мы, получились первыми! Нотариус оформил договор передачи недвижимости, что ТАМ передает нам наш дом. Супруге подарили букет цветов, поздравили. Все это снималось на фото и на видео телеканала ТАН.

Теперь нужно оформлять документы в БТИ, регистрировать право собственности. ГосАкт не дали, сказали он горзем..чегототам. На регистрации как я понял, дадут на следующей неделе. С ним тоже в цон. В общем как я понял нотариус переписал дом на нас, нотариусу была предоставлена справка об отсутствии обременения на нашу недвижимость. Кроме этого подписали акт, по которому мы к ним не можем предъявлять никаких претензий, ну и соответственно они к нам (ну тут понятно кто был заинтересован в этом акте, но не без этого).

Получила ли документы третья пара - не знаю, дальше мы ушли :-)

В целом сотрудники ТАМа были приветливы, доброжелательны, общительны. В душе осталась какая то радость, что вроде как теперь хозяин по бумажке, и в целом от цветов и поздравлений. Надеемся, что проблем с дальнейшим оформлением документов не возникнет.

Сотрудникам ТАМа спасибо. Всем соседям желаю быстрее и без проблем получить документы. И в целом желаю дальнейшего развития и процветания всему нашему городку!

Сообщение отредактировал MVR: 12.07.2010, 23:02:16

  • 0

#3445
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Изображение
MVR, прими поздравления от нас Изображение
  • 0

#3446
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Изображение
MVR, прими поздравления от нас Изображение


KSUHA, спасибо!
  • 0

#3447
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
MVR поздравляю! Супер!
  • 0

#3448
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
А когда будут по ТАНу показывать?
  • 0

#3449
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Ксень, свет часто так отрубают?
По ходу надо брать стабилизатор света, типа юпс как для компьютера, хихи или как там эта фигня называется? Чтобы техника не сгорела, да ? :rotate:

Последнее время со светом было нормально, но после ветра начались проблемы и вчера что-то напруга сильно скакала. Стабилизатор обязательно нужно, особенно зимой.

У нас на 21 улице вчера притаранили столбы под свет и ямки под них уже выкопали ;)
На сайте ТАМ-а написано что до 1 августа подключат свет. Бум ждать.

Очень радует, что начали давать документы!
  • 0

#3450
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Привет соседям!

Сегодня наша семья была первыми, кто "получил документы"! Пригласили в офис 3 первых семьи и нотариуса. До нас зашла другая пара, но у них не сраслось с цифрами в документах, поэтому оформление пока отложилось. Следующие мы, получились первыми! Нотариус оформил договор передачи недвижимости, что ТАМ передает нам наш дом. Супруге подарили букет цветов, поздравили. Все это снималось на фото и на видео телеканала ТАН.

Теперь нужно оформлять документы в БТИ, регистрировать право собственности. ГосАкт не дали, сказали он горзем..чегототам. На регистрации как я понял, дадут на следующей неделе. С ним тоже в цон. В общем как я понял нотариус переписал дом на нас, нотариусу была предоставлена справка об отсутствии обременения на нашу недвижимость. Кроме этого подписали акт, по которому мы к ним не можем предъявлять никаких претензий, ну и соответственно они к нам (ну тут понятно кто был заинтересован в этом акте, но не без этого).

Получила ли документы третья пара - не знаю, дальше мы ушли ;)

В целом сотрудники ТАМа были приветливы, доброжелательны, общительны. В душе осталась какая то радость, что вроде как теперь хозяин по бумажке, и в целом от цветов и поздравлений. Надеемся, что проблем с дальнейшим оформлением документов не возникнет.

Сотрудникам ТАМа спасибо. Всем соседям желаю быстрее и без проблем получить документы. И в целом желаю дальнейшего развития и процветания всему нашему городку!

Вы уж извините, но чтобы не было "лишней" эйфории.
У меня сосед был в практически аналогичной ситуации. Он купил частный дом у застройщика (недостроенный), соответственно на руки получил разрешение на строительство и договор на переуступку прав собственности. ГосАкт также сказали находиться где-то в горземе. Через пол-года после того как он достроил дом (чистовая отделка внутри) внезапно появился хозяин его участка с ГосАктом на участок.
В финале: В результате 2 годичной тяжбы дом отошел владельцу ГосАкта на землю. Хозяин Дома вынужден был демонтировать все что можно и отдать дом.
ЗЫ прошу не пинать, просто предупреждаю.

Сообщение отредактировал Koba: 13.07.2010, 09:22:09

  • 0

#3451
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
MVR, поздравляю
может быть эйфория и лишняя, но согласитесь приятно все таки
  • 0

#3452
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
MVR, примите и мои поздравления!
Очень приятно ощущать, что "мой дом - моя крепость" и быть самом себе хозяином ;)
Документы надо оформлять в Талгарском ЦОНе?
  • 0

#3453
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вы уж извините, но чтобы не было "лишней" эйфории.
У меня сосед был в практически аналогичной ситуации. Он купил частный дом у застройщика (недостроенный), соответственно на руки получил разрешение на строительство и договор на переуступку прав собственности. ГосАкт также сказали находиться где-то в горземе. Через пол-года после того как он достроил дом (чистовая отделка внутри) внезапно появился хозяин его участка с ГосАктом на участок.
В финале: В результате 2 годичной тяжбы дом отошел владельцу ГосАкта на землю. Хозяин Дома вынужден был демонтировать все что можно и отдать дом.
ЗЫ прошу не пинать, просто предупреждаю.

Поэтому тут народ так и "потеет" за документы!
  • 0

#3454
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

народ, кто-нибудь может порекомендовать строительную бригаду?отделочников.



а какая вас отделка интересует? внтуренняя или внешняя?
  • 0

#3455
Марк Антонио

Марк Антонио
  • Частый гость
  • 50 сообщений
MVR поздравляю!
  • 0

#3456
ksuvor

ksuvor
  • Гость
  • 11 сообщений
Действительно - супер!
  • 0

#3457
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень рады за Вас!!!! Поздравляю!!! А когда гос. акт получите, тоже отпишитесь?
  • 0

#3458
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

' date='13.07.2010, 10:21' post='14089214']
Поэтому тут народ так и "потеет" за документы!

Тогда вы странно потеете:

Разъяснение управления земельными ресурсами:

Возможна ли раздельная продажа домостроения и земельного участка, на котором оно расположено?
Продажа жилого дома всегда осуществляется вместе с земельным участком, предназначенным для обслуживания этого дома. Поэтому право собственности на земельный участок НЕРАЗРЫВНО связано с правом собственности на расположенную на этом участке недвижимость.

Какие документы должен иметь продавец жилого дома и земельного участка?
Для сделок с частными домами госакт на землю должен быть в НАЛИЧИИ наряду с правоустанавливающим документом на дом.
  • 0

#3459
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Извините, подскажите насчет общественного транспорта,как до ЖК добираться, дело в том,что частенько надо будет в скором времени в тот район ездить, а машины своей пока нет, заранее спасибо тем,кто откликнется.
  • 0

#3460
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Владимир, примите и мои поздравления!
Желаю, чтоб в будущем не возникло проблем с документами при оформлении!

Сотрудникам ТАМа - РЕСПЕКТ!

nora king - маршрут № 301а, от нашего городка «Жана Куат» - Утеген Батыр (через ГРЭС и школу) - вверх по Титова - до автовокзала ”Саяхат”

1) автобус отходит в 7:30 утра от конечной остановки - пересечение улиц 5\13

2) последний рейс автобуса от Саяхата до «Жана Куата», отходит в 19:30

Сообщение отредактировал Jessy Cat: 13.07.2010, 13:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.