Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3481
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я с женой ездил смотреть как там и что ЖК в прошлом году в конце апреля. Интерес был, но были и другие варианты. Сегодня мне позвонил менеджер ТАМа, который встречал нас в прошлый раз и живо так интересовался, решились ли наши задумки, появились ли деньги, продалили мы квартиру и вообще, когда мол приедете дом покупать?
Смешной он однако... Если бы мы "решились" - не ждали бы больше года, давно уже купили в ЖК что-нибудь...

Но интересно другое - помнят однако сотрудники ТАМа всех клиентов, даже тех кто просто посмотреть приезжал и какой-либо интерес проявлял. Достаточно похвально для них. Видимо считают что дела налаживаются... Или все крохи подбивают, сгребают всех клиентов по закоулочкам.


Всегда так было... стоит один раз проявить интерес, будут позванивать, спрашивать надумали иль нет.
  • 0

#3482
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


свыклись с мыслью, что каждый день 2 часа придется дарить не детям и семье а дороге?

А я то дурья башка все голову ломал что же мне мешает больше времени уделять детям? Оказывается вот что! Я живу в ж*пе географии! Срочно меняю свой дом в Жана Куате на такой же на Фурманова-Жолдасбекова!


и мысли не было никого обижать, и вас cain тоже, просто сама живу в трешке на новои, то же знаете не центр вселенной, тесновато, там курылыс предлгает сказочные цены, но у меня пунктик очень не люблю долго добираться, когда выбирала квартиру выбрала орбиту только из тех соображений что по альфараби стоят пракчтически не приходится в отличии от дороги в аэропорт, хотя тут говорят до саяхата 30 мин....
  • 0

#3483
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Я с женой ездил смотреть как там и что ЖК в прошлом году в конце апреля. Интерес был, но были и другие варианты. Сегодня мне позвонил менеджер ТАМа, который встречал нас в прошлый раз и живо так интересовался, решились ли наши задумки, появились ли деньги, продалили мы квартиру и вообще, когда мол приедете дом покупать?
Смешной он однако... Если бы мы "решились" - не ждали бы больше года, давно уже купили в ЖК что-нибудь...

Но интересно другое - помнят однако сотрудники ТАМа всех клиентов, даже тех кто просто посмотреть приезжал и какой-либо интерес проявлял. Достаточно похвально для них. Видимо считают что дела налаживаются... Или все крохи подбивают, сгребают всех клиентов по закоулочкам.

Это еще что...мне вот в прошлом году домой(!)пришел конверт от них на имя меня :laugh: : ФИО, место работы и даже должность :laugh:
Не знал еще, что такое ТАМ, открыл конверт - приглашают жить у них...ну как обычно 5 минут до центра, воздух и т.д. - замануха. Повелись с женой, но хорошо, что темку эту вовремя нашел. Почитал про злоключения жителей...и как бабка отшептала.
Бывает и так :rolleyes:
  • 0

#3484
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Реклама ТАМ-а работает хорошо, а антереклама - еще лучше :rolleyes:
Хотя последнее время видны ощутимые сдвиги со стороны ТАМ Курылыс в лучшую сторону. И это не может не радовать.
  • 0

#3485
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я с женой ездил смотреть как там и что ЖК в прошлом году в конце апреля. Интерес был, но были и другие варианты. Сегодня мне позвонил менеджер ТАМа, который встречал нас в прошлый раз и живо так интересовался, решились ли наши задумки, появились ли деньги, продалили мы квартиру и вообще, когда мол приедете дом покупать?
Смешной он однако... Если бы мы "решились" - не ждали бы больше года, давно уже купили в ЖК что-нибудь...

Но интересно другое - помнят однако сотрудники ТАМа всех клиентов, даже тех кто просто посмотреть приезжал и какой-либо интерес проявлял. Достаточно похвально для них. Видимо считают что дела налаживаются... Или все крохи подбивают, сгребают всех клиентов по закоулочкам.

Это еще что...мне вот в прошлом году домой(!)пришел конверт от них на имя меня :) : ФИО, место работы и даже должность :D
Не знал еще, что такое ТАМ, открыл конверт - приглашают жить у них...ну как обычно 5 минут до центра, воздух и т.д. - замануха. Повелись с женой, но хорошо, что темку эту вовремя нашел. Почитал про злоключения жителей...и как бабка отшептала.
Бывает и так :lol:

Глупо, если только форум повлиял на решение.
  • 0

#3486
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Глупо, если только форум повлиял на решение.

Вот именно Вашей оценки моего решения мне и не хватало для того, что бы передумать и кинуться в покупать недвижимость в Жана Куате :lol:
Спасибо.
Кстати,Вы не из ТАМа случайно? :D
Прочитайте всю тему внимательно, и, во избежание дальнейших "глупых" решений со стороны потенциальных клиентов, сделайте у себя там в ТАМе соответствующие выводы.

Сообщение отредактировал ringholder: 16.07.2010, 17:10:40

  • 0

#3487
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Когда же наконец будет нормальная охрана в городке. Шастают все кому не лень. Вчера в дом вломились чудики из фирмы Кирби. Чуть матери это агрегат не впарили. Хорошо она догадалась мне позвонить с посоветоваться. Пришлось так в трубку орать, чтобы эти товарищи услышали и свалили. Продают блин пылесос,а при этом глазками весь дом обшаривают. Пару недель назад вообще история приключилась. У соседа, другой сосед решил собаку спереть. Почти до дома довел. Пока его не спалили. У других соседей газонокосилку уперли с участка пока они в ГРЭС за продуктами ездили.
Скорее всего при получении доков продам домик. Какая в ж... разница там или в Шаныраке жить. Шанырак хоть к городу относится.

Сообщение отредактировал AdilS: 16.07.2010, 17:11:21

  • 0

#3488
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Глупо, если только форум повлиял на решение.

Вот именно Вашей оценки моего решения мне и не хватало для того, что бы передумать и кинуться в покупать недвижимость в Жана Куате :lol:
Спасибо.
Кстати,Вы не из ТАМа случайно? :)
Прочитайте всю тему внимательно, и, во избежание дальнейших "глупых" решений со стороны потенциальных клиентов, сделайте у себя там в ТАМе соответствующие выводы.

Нет я не работаю в ЖК, я там дом достраиваю. Тему читал и читаю всю. А Вас понять не могу, с ЖК решили не связываться, а ветку посещаете :D
  • 0

#3489
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Когда же наконец будет нормальная охрана в городке. Шастают все кому не лень. Вчера в дом вломились чудики из фирмы Кирби. Чуть матери это агрегат не впарили. Хорошо она догадалась мне позвонить с посоветоваться. Пришлось так в трубку орать, чтобы эти товарищи услышали и свалили. Продают блин пылесос,а при этом глазками весь дом обшаривают. Пару недель назад вообще история приключилась. У соседа, другой сосед решил собаку спереть. Почти до дома довел. Пока его не спалили. У других соседей газонокосилку уперли с участка пока они в ГРЭС за продуктами ездили.
Скорее всего при получении доков продам домик. Какая в ж... разница там или в Шаныраке жить. Шанырак хоть к городу относится.

От Кирби не убежишь и не спрячешься :lol:
  • 0

#3490
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
С сайта ТАМ-а
16.07.2010 г.
Завершены работы по пуско-наладке РП. Подключение городка к подстанции аэропорта будет выполнено до 1 августа 2010 г.

***

Установлены опоры для внутренней электросети на 20,21,22 улицах.

***

Проведена опресовка воды от резервной скважины до водозаборного узла.

***

Ведется закуп материалов (грунта, щебня, газона, цветов и т.д.) для облагораживания въездной территории.
  • 0

#3491
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Нет я не работаю в ЖК, я там дом достраиваю. Тему читал и читаю всю. А Вас понять не могу, с ЖК решили не связываться, а ветку посещаете :D

Вы наблюдательны.
Ветку действиетельно посещаю постоянно...мало ли как дальше повернется. Глядишь, ТАМовцы одумаются и быстренько доведут все до ума. Порадуюсь за жителей ЖК, и погрущу о "глупо" упущенной возможности пожить там. :lol:
  • 0

#3492
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Правда не знаю, есть ли там пробки в час пик. Настораживает базар, возле кольца аэропортовского и по суюнбая вверх(устом чето там всегда пробка).

пробки только по Хмельницкого - зимой сильные.
А по Суюнбая, Майлина - медленно, но верно, как говорится... зимой - медленно, летом - быстро, но едем!

Раньше до Парка Горького ездила от Тимирязева-Розыбакиева, сейчас от сюда.
Так вот - сейчас получается намного комфортнее и быстрее.
  • 0

#3493
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

... из тех соображений что по альфараби стоят пракчтически не приходится в отличии от дороги в аэропорт,

А вы в аэропорт хоть раз ездили? :D
По-моему, вы путаете наш город с другим :lol: телек много смотрите.
  • 0

#3494
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

' date='15.07.2010, 19:29' post='14133151']


Да... чел и вправду не в курсе. Да с ЖК добираться можно 4-5 марштрутами, чего не скажешь о других поселках. Можно ехать по капчагайском трассе, через Сейфуллина, можно вылезти через 70 разъезд. Можно рвануть через красное поле, можно по Суюнбая, по Рыскулова. Короче вариантов много. Самы скоростной у меня занимал (ночной рекорд): Самал Рамстор --ЖК 24 минуты. Правда нарушал местами. Но по Фурманова ловишь зеленую волну 60-79 км.ч и вниз до Ташкентской, потом под Мостом и до кольца по 79км.ч, после кольца можно притопить под 140-160 особенно после жулдуза, до гаишников - покровка, там 49. Потом до 80 до поворота. Потом медленно 30-40 и дома. Так что при нормальной езде 30-45 минут. Зато без пробок.

Плюс ко всему освещенность всей трассы, что не скажешь опять таки про другие выезды из города.
Мой ночной рекорд (по секундомеру замерял) 22 минуты от Сатпаева-Весновке до шлагбаума :lol:


ГГГыы если уж заговорили о рекордах, то мой рекорд - это 1час от ЖК до Саяхата, на велике!
:-)
  • 0

#3495
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Нет я не работаю в ЖК, я там дом достраиваю. Тему читал и читаю всю. А Вас понять не могу, с ЖК решили не связываться, а ветку посещаете :lol:

Вы наблюдательны.
Ветку действиетельно посещаю постоянно...мало ли как дальше повернется. Глядишь, ТАМовцы одумаются и быстренько доведут все до ума. Порадуюсь за жителей ЖК, и погрущу о "глупо" упущенной возможности пожить там. :-)

Это, кстати, и к нам относится. Мы с самого начала не строили иллюзий по поводу "всего-всего за месяц", как нам ТАМовцы вещали. Оно и понятно - строительство котеджного городка в поле неминуемо столкнется с кучей проблемм, особенно с коммуникациями. Да и качество стройки у них хромает... Но тем не менее, даже сейчас, ЖК - чуть ли ни единственный более-менее приличный вариант выбраться на землю в непосредственной близости от города. Поэтому то и интересно как у вас развиваются события, что происходит, что делают ТАМовцы на благо городка. Но, как и год назад, лично для меня есть другие, более интересные варианты в плане обустройства дальнейшей жизни. Поэтому я пока не являюсь обладателем недвижимости в вашем городке.
  • 0

#3496
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Здесь мамы спрашивали про детский сад "Еркем Ай", а я только сегодня увидела, так как не заглядывала в тему.
Мне бы тоже хотелось почитать отзывы других мам, но в Детках и Предках вообще не встречала никого с Грэса, всё городские садики обсуждаются.

Ходим только 1.5 месяца, и то из них 1,5 недели ходим 1,5 болеем, 2 недели ходим неделю болеем, напишу то что знаю.
Мы ходим с 1 июня, когда начали ходить сыну было 1г10мес, в основном всё нравится. Садик нам никто не рекомендовал, просто взяли с моей мамой ребенка и пошли посмотрели, спросили всё что интересовало, садик сразу понравился и мы решили ходить туда, хотя стояли в очереди в Солнышко. Но в Солнышке в группах 25 детей, а здесь 14, для меня это очень важно, детей меньше, значит смотреть будут лучше.
Садик находится в спокойном районе, рядом нет большой дороги.
Садик с 8.00 до 19.00 (а не до 18.00, как в большинстве садов)
Всего 4 группы по 14 детей, казахских групп нет, но персонал разговаривает и на русском, и на казахском, некоторые дети запоминают казахскме слова и употребляют их, обстановка уютная, на группу воспитатель и одна или две няни, все друг друга знают, в садике какая-то домашняя атмосфера, очень нравится директор, она знает детей по именам и может о каждом рассказать, т.е. она в курсе событий. Мне и нравится сад тем, что там не 250 детей, а 50. Нравится, что руководство идёт на встречу просьбам родителей. Директор читала книги педиатра Комаровского Е.О. и согласна с его мнением, для меня это очень важно (кто "растит" своих детей по Комаровски меня поймет).
Меню хорошее, разнообразное, дают кислородный коктейль.
Игровая площадка нормальная (мне хотелось бы побольше, но и эта устраивает), нравится что покрытие какое-то прорезиненое на площадке, не так опасно падать, как просто на землю.
Мой малыш ходит в самую младшую группу, занятия у них есть и музыкальные, и развивающие, я ни разу на занятиях не была, поэтому как это проходит не знаю. Режим на весь день висит в коридоре, также всегда висит меню и когда детей взвешивают и измеряют рост раз в месяц, то эти данные тоже можно посмотреть на доске объявлений.
Есть развозка платная 4500 тг в месяц, от сада до автомойки, не доезжая табачки, там ещё есть то ли магазин, то ли кафе "Сытый папа", развозка утром и вечером. Для живущих в Грэсе очень удобно, так как идти пешком от поста до сада 30 минут, я сама ходила с ребенком в коляске, а до поста ехали на автобусе.
Пускают ли больных детей, не знаю, вроде нет, сама не отправляла больного ребенка, а с утра отвозит муж.
Туалет чистый, 2 детских унитаза, 2 детских раковины, несколько горшков, у каждого свое полотенце и фартук для еды. Если описается ребенок, одежду меняют. Наш сын иногда возвращается в тех же трусиках и шортиках в которых пошел в сад, хотя писаться сам не просится (только просится какать) значит его вовремя высаживают.

НЕ НРАВИТСЯ:
1.Двухярусные кровати, боюсь, что ребенок может упасть, но говорят, что в спальне всегда кто-то есть.
2.Качель мало, дети хотят кататься, а им не хватает, но возможно поставят дополнительные качели, садик ведь не так давно открылся.
3.В питании ;) : хлеб с шоколадным маслом, конфетка с чаем (мы не приветствуем сладости, но теперь в саду ест)
4.Хотелось бы чтобы в развозке были ремни безопасности, несмотря на то что автобус едет аккуратно и медленно, на дороге есть ещё куча других машин, водители которых не соблюдают правила (мы своего ребенка в машине возим только в автокресле), и хочется чтобы развозка доезжала до конечной остановки, ведь не бесплатно возят, кто-то до дома доезжает, а кто-то нет. Боюсь, что зимой может вспотеть в автобусе и пока мы до дома будем 10 минут идти, может простыть.

Вроде всё что помню написала

Если есть вопросы пишите :D

Сообщение отредактировал Томирис: 18.07.2010, 20:34:29

  • 0

#3497
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Хотелось бы чтобы в развозке были ремни безопасности, несмотря на то что автобус едет аккуратно и медленно

Это, на мой взгляд не такой уж и большой минус.
Например, мой сын ходит в сад от Нац Банка, так там дети не просто не пристегнуты, а еще и по-двое на одном месте или вообще стоя едут. Причем через весь город.
Я своего вожу сама.

В питании ;) : хлеб с шоколадным маслом, конфетка с чаем (мы не приветствуем сладости, но теперь в саду ест)

Ну если аллергии нет у ребенка, то не так страшно, на мой взгляд.
Или им каждый день дают? :D

ПС. Томирис, спасибо за столь содержательный ответ :D
  • 0

#3498
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ну если аллергии нет у ребенка, то не так страшно, на мой взгляд.
Или им каждый день дают? ;)


А если есть аллергия как малышу объяснить, что все пусть едят, а ты не будешь.
Дают конечно не каждый день, а очень редко, может раз в 2 недели, а может и реже.
Для большинства родителей это не проблема, некоторые двухлетние дети и с шоколадом приходят в садик, просто я сама жутко страдаю аллергией и не хотела проверять есть аллергия у моего сына или нет, иногда у него на сладкое бывают пятнышки красные, например от компота с сахаром.
Ну вообщем написала своё мнение, что была бы рада если б не давали, а дома родители могут и шоколадом кормить и всем тем что считают нужным :D
У Вас с развозкой вообще жуть :D, по городу все-таки опасней, Вы с Жана Куата возите в Нац банковский сад? Сын подруги ходил туда, говорят классный садик

Сообщение отредактировал Томирис: 18.07.2010, 23:13:16

  • 0

#3499
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Томирис, большое спасибо за ваш содержательный ответ!


А что у нас в городке с асфальтом? Положили только на въезде и на пол пути бросили что-ли?

Сообщение отредактировал Jessy Cat: 19.07.2010, 09:33:08

  • 0

#3500
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Раньше до Парка Горького ездила от Тимирязева-Розыбакиева, сейчас от сюда.
Так вот - сейчас получается намного комфортнее и быстрее.


А Вы не пробовали по кульджинке ездить? Я обычно езжу по ней. После шлагбаума направо - Кызыл-Ту Кульджинка-Развилка-Татарка и парк Горького. Или на Вазе налево - в сторону аэропорта - потом на светофоре направо и на кульджинку. Мне кажется, что так быстрее получается и почти нигде не стоишь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.