Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3421
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
я замечал несколько раз 240.
но стабилизатор работал нормально
  • 0

#3422
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У нас тоже стабилизатор не вырубало, поэтому не обращал внимание, постараюсь понаблюдать
  • 0

#3423
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Уже давно не обращала внимания, но раньше бывало и 240В и 260В.
Не помню, был ли у нас стабилизатор тогда или сами просто измеряли.
пс. Леха, ты меня опередил )))

Сообщение отредактировал KSUHA: 07.07.2010, 14:26:02

  • 0

#3424
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
народ, кто-нибудь может порекомендовать строительную бригаду?отделочников.
  • 0

#3425
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет соседям.

Сегодня мне позвонили с ТАМа, спрашивали смогу ли я в рабочее время приехать на вручение документов первым 10 домам. Сказали банк буквально сегодня-завтра разрешит переоформление 10 домов.
Ну я конечно же сказал, что на такое важное событие смогу выделить время. Потом девушка сказала, что предварительно позвонит и сообщи когда именно будет мероприятие, сказала что будет телевидение и т.д.

Ок, поговорили, порадовался, а потом задумался. Вхожу ли я в эти 10 домов, если номер моего дома больше десятого? Действительно будет мне счастье или они пригласили меня порадоваться за других в рабочее время? :weep: Буду надеяться на первое, иначе мне их довольно трудно понять ;-)

А теперь о позитиве - у въезда закатывают асфальт. Сделал бы еще акимат саму дорогу от ГРЭССа.
А ТАМу предложение по асфальту: надо было поднапрячься и закатать часть самой дороги, пересекающейся с въездом (хотя понимаю что все это дополнительные расходы).
Иначе будет следующая ситуация: все колхозники водители, проезжающие мимо нашего городка, объезжая ямы на основной дороге, будут ездить по асфальту въезда, причем не важно в какую сторону они едут. Уже сейчас все едут, не обращая внимания встречка или нет, т.к. дорога разбита. А так на въезд никто бы не заезжал, просто проезжали прямо по дороге.
  • 0

#3426
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Хорошая новость, будем ждать непосредственно вручения))
  • 0

#3427
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А теперь о позитиве - у въезда закатывают асфальт. Сделал бы еще акимат саму дорогу от ГРЭССа.

Асфальт это хорошо. И исследовательский опыт опять таки. Вчера впервые проехался по первой улице, узнал где возле нас находится газовая база и нашел потайную дорогу альтернативный въезд в Жана Куат :weep:
  • 0

#3428
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


А теперь о позитиве - у въезда закатывают асфальт. Сделал бы еще акимат саму дорогу от ГРЭССа.

Асфальт это хорошо. И исследовательский опыт опять таки. Вчера впервые проехался по первой улице, узнал где возле нас находится газовая база и нашел потайную дорогу альтернативный въезд в Жана Куат :weep:

Раньше этот въезд вел только к первым трем домам, а потом была канава. Только пешком можно было пройти, мы там гуляли пару раз. Похоже что канаву специально закопали, чтобы был объезд.
  • 0

#3429
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Полностью согласен с MVR, что надо бы положить асфальт на участке дороги! Точно колхозники будут заезжать на въезд в городок;) И жду не дождусь когда положит акимат этот километр дороги, не возможно ездить уже
  • 0

#3430
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Хорошая новость, будем ждать непосредственно вручения))


скажите пожалуйста , . в первой очереди сколько домов всего?
и с чем связано ,что только 10 домам дадут доки? а остальные ? поделитесь информацией почему другие не получат ? у кого какие проблеммы возникли при подписании доп соглашений?

#3431
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Хорошая новость, будем ждать непосредственно вручения))


скажите пожалуйста , . в первой очереди сколько домов всего?
и с чем связано ,что только 10 домам дадут доки? а остальные ? поделитесь информацией почему другие не получат ? у кого какие проблеммы возникли при подписании доп соглашений?


Наверно этот вопрос надо задавать ТАМу, мы же такие же жильцы. Говорят, что будут вытаскивать залог с банка частями. С чем связано - не знаю. По какому принципу отбираются первые 10 домов - тоже не знаю. Наверно по порядку те, у кого все оплачено и нет проблем.
  • 0

#3432
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Хорошая новость, будем ждать непосредственно вручения))


скажите пожалуйста , . в первой очереди сколько домов всего?
и с чем связано ,что только 10 домам дадут доки? а остальные ? поделитесь информацией почему другие не получат ? у кого какие проблеммы возникли при подписании доп соглашений?

Они всего то на 15 домов эти документы подали. Скорее всего все упирается в банк, т.к. земля в залоге и на каждый кусок надо получать их разрешение
  • 0

#3433
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
а почему только на 15 домов ? или в первой очереди только 15 домов , а остальные - это вторая очередь ?
хотя на взгляд домов 60 точно есть .у кого какие соображения по этому поводу есть , поделитесь плиз

#3434
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Первая очередь это всё что расположено правее 13-ой улице если смотреть на горы.
В первой очереди почти 100 домов.
Как говорили, что вначале будут документы делать тем, кто оплатил 100%, но я думаю на первой очереди процентов 70 кто оплатил 100%
  • 0

#3435
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Дорогие соседи!
Вы отпишитесь тут обязательно, когда получите долгожданные доки!
Хоть порадуемся за вас! :laugh:
пс. тоже все же интересно, почему так мало доков дают... обидно, наверное, тем, кому не дают. :D
Про себя молчу, т.к. мне дадут хрен знает когда еще... т.к. .... ну вы сами знаете :laugh:
  • 0

#3436
Bobby Babble

Bobby Babble
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток жителям ЖК в ТЦ!
Когда я приехал первый раз в ЖК, мне очень всё понравилось...Воздух, вид на горы и многое, многое другое... После разговора с тамОвцам я вообще кайфанул, даже скажу больше у меня был оргазм...(Вода-вкуснейшая, воздуш-чистейший, соседи-чеснейшие, свет-стратегический обьект, канализация-в обед, газ завтра, и вообще ГОРОД-СПУТНИК) Ну разве не кайф!!! Купил... Не узнавал, не знал про Вас... И вот начал хвастаться...Узнал, зашел, прочитал... Начал нервничить... Вообщем вопрос в следующем, земля моя находиться от точек подключения в 70 метрах... вокруг один хер, он же камыш...денюшки заплотил неплохие...я понимаю что меня кинули... и что бы убедиться окончательно что я ЛОХ...скажите пожалуста только честно, сколько всё таки стоит сотачка этого гемара???
  • 0

#3437
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

скажите пожалуста только честно, сколько всё таки стоит сотачка этого гемара???

Вы же купили, вот вы и скажите НАМ по-чем? :D

Доброго времени суток жителям ЖК в ТЦ!
Когда я приехал первый раз в ЖК, мне очень всё понравилось...Воздух, вид на горы и многое, многое другое... После разговора с тамОвцам я вообще кайфанул, даже скажу больше у меня был оргазм...(Вода-вкуснейшая, воздуш-чистейший, соседи-чеснейшие, свет-стратегический обьект, канализация-в обед, газ завтра, и вообще ГОРОД-СПУТНИК) Ну разве не кайф!!! Купил...

Мы тоже поверили :D

Вообщем вопрос в следующем, земля моя находиться от точек подключения в 70 метрах...

Если купили с коммуникациями, долбите их, чтоб подключали.
Но думаю - максимум чего вы сейчас получите - это свет "времянку" и воду
Канализация - в зависимости от того, есть ли она на вашей улице. Если нету - значит ройте септик.

На самом деле все не так уж плохо. Вы не совсем ЛОХ :lol: .
Тут говорят, что скоро доки давать будут 1 очереди. Может года через 3 и до нас очередь дойдет :lol:
  • 0

#3438
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Кстати, люди, ну че за фигня!
Свет на час дали и опять рубанули!
Уже считай сутки света нет :D
  • 0

#3439
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Доброго времени суток жителям ЖК в ТЦ!
Когда я приехал первый раз в ЖК, мне очень всё понравилось...Воздух, вид на горы и многое, многое другое... После разговора с тамОвцам я вообще кайфанул, даже скажу больше у меня был оргазм...(Вода-вкуснейшая, воздуш-чистейший, соседи-чеснейшие, свет-стратегический обьект, канализация-в обед, газ завтра, и вообще ГОРОД-СПУТНИК) Ну разве не кайф!!! Купил... Не узнавал, не знал про Вас... И вот начал хвастаться...Узнал, зашел, прочитал... Начал нервничить... Вообщем вопрос в следующем, земля моя находиться от точек подключения в 70 метрах... вокруг один хер, он же камыш...денюшки заплотил неплохие...я понимаю что меня кинули... и что бы убедиться окончательно что я ЛОХ...скажите пожалуста только честно, сколько всё таки стоит сотачка этого гемара???

Не переживайте, не все так плохо, как Вам могло показаться. Заплатили за коммуникации - долбите чтобы подключали. На самом деле хоть и есть проблемы, но и в других местах они тоже есть. Решите вопрос с документами и стройтесь спокойно. Здесь будет не хуже чем в другом месте. Вы в любом случае взяли дешевле, чем те, кто брал в 2006-2008 годах :D

По цене не скажу, потому что не знаю.
  • 0

#3440
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На самом деле их Генеральный Директор тут на месте! Тот, которого Вы знаете! Поэтому не всё так плохо!

Ждите. Это слабое оправдание, но думаю, скоро всё будет очень неплохо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.