Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3401
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


с этим я полностью согласен! Но не о процентах речь, просто не охото жить 300 семей! Тогда нас точно напнут, кол-во есть количество, многие я смотрю начали строится и приостановили свою стройку, может деньги кончились может забоялись что то возводить:)


Вы правы . Но может тогда Компания начнет шевелиться . Не будет пустых обещаний . Будет все исполняться в срок .

#3402
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

все верно .
но при покупке дома в коттеджном городке мы платили за дороги , воду , свет , канализацию ,за инфраструктуру непосредственно Компании Там Курылыс и заметьте В 2007-2008 годах
пысы . когда будут доки мы тоже будем платить налоги .

о том чтобы скинулись свекры - это была шутка с бородой :D
если переиначить , то получиться : зачем свекрам платить дважды ?
ну и нам : зачем платить дважды?


Да я знаю что шутка, с чувством юмора у меня пока всё в порядке :)
Вы правы, вы не должны платить дважды, вторая сторона должна выполнить все пункты договора в полном объеме и с надлежащим качеством :) У вас итак переплата огромная получилась, к слову скажу что в 2003-2004 гг участки в этом районе раздавались по 500 баксов.
Кстати когда мы свою дорогу закатывали то технику и рабочих брали именно ЖанаКуатовских :(
  • 0

#3403
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
раз дали вам землю по 500 - значит Вам здорово повезло . ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
а мы в пролете .

#3404
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

в 2003-2004 гг участки в этом районе раздавались по 500 баксов.

Насколько мне известно в то время у этой земли целевое назначение КХ было а не ИЖС как сейчас. Отсюда и цена.
  • 0

#3405
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Божья_коровка , хотел спросить , почему живя в Гулдере вас интересуют проблеммы ЖК . может просто кажется , но Вы так или иначе связаны непосредственно с ТАМом : может сами работаете ,может кто-то из родственников ?

#3406
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


в 2003-2004 гг участки в этом районе раздавались по 500 баксов.

Насколько мне известно в то время у этой земли целевое назначение КХ было а не ИЖС как сейчас. Отсюда и цена.

Целевое было уже ИЖС :) Насколько я вкурсе как только стали давать землю по программе выделения, то ее перевели под ИЖС :) И уже ИЖС стоили сначало 300 бакарей потом 500, мы пока думали уже 1500, мы уже взяли по 2000 в своем районе (Куат), пока раскачались, это уже весна 2004 была (имею ввиду это цена не за 1 сотку, а за участок в 10 соток, т.е. 500 баксов стоил участок в 10 соток). А потом цены как тесто поползли вверх....
А так до этого, да, все поля которые сейчас застраиваются были с назначением КХ, на них клевер, кукурузу когда то выращивали, эт мне муж рассказывал я сама пока он не привез меня в 2003ом и не показал эти поля в глаза не видела, мне показалось, что это край географии от города :( До сих помню как я на каблуках в короткой юбочке сквозь клевер пробиралась на середину поля где муж мне тыкнул пальцем грит - вот тут будут дома когда нибудь :D
  • 0

#3407
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка , хотел спросить , почему живя в Гулдере вас интересуют проблеммы ЖК . может просто кажется , но Вы так или иначе связаны непосредственно с ТАМом : может сами работаете ,может кто-то из родственников ?

В Гульдере у нас живут свекры, а мы живем в Куате как раз напротив вас :(
Интересовало потому что была мысль махнуться и переехать в ЖК, хотелось цивилизации - освещенных асфальтированных дорог, газа, детского садика под боком и так далее :)
А потом передумали, посмотрели посмотрели да бросили эту идею, и как то по накатанной уже заходишь в ветку почитать отзывы о школе, магазинах, узнать новости о газе....
  • 0

#3408
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
давайте вспомним 1998 год когда дома покупались-продавались за 5- 10 тыщ
или 2007 год когда цены были космос .
божья коровка давайте создадим еще ветку о Гулдере . не понимаю смысл Ваших постов на этой ветке

#3409
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

божья коровка давайте создадим еще ветку о Гулдере . не понимаю смысл Ваших постов на этой ветке

Без проблем, писать не буду :)
  • 0

#3410
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не хорошо соседей обижать. Божья коровка.пишите, не обращайте внимания. Информация от Вас необходима.
  • 0

#3411
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


божья коровка давайте создадим еще ветку о Гулдере . не понимаю смысл Ваших постов на этой ветке

Без проблем, писать не буду :)

Не обижайте Божью коровку, она уже давно с нами, как родная :( Ничего плохого никому не пишет.
  • 0

#3412
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ленка, берем седня лапаты и капать идем))))указ королевы ))))) хорошо что таких как мы- обычных людей, там всетаки подовляющее большенство. Ксюш, ну не злиТЕСЬ)
P.S. Осталось короля выбрать))))

идите, уважаемые, и копайте.
можете начинать с 21 улицы
:(
приеду - проверю. :)
  • 0

#3413
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



божья коровка давайте создадим еще ветку о Гулдере . не понимаю смысл Ваших постов на этой ветке

Без проблем, писать не буду :)

Не обижайте Божью коровку, она уже давно с нами, как родная :D Ничего плохого никому не пишет.

Да, да!
Божья коровка, не уходите от нас!
Вы хорошая :(
  • 0

#3414
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Что эт все раздобрели ? Гыыы :) Радует даже """"!!!
  • 0

#3415
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Что эт все раздобрели ? Гыыы :) Радует даже """"!!!

Для своих мы добрые, для чужих - по обстоятельствам :)
  • 0

#3416
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ой поздравьте меня !
Мы скоро начнём строиться ! Правда один минус - сначала будем жить на квартире ! :D
Но плюс - потом в своём доме ! :-)
  • 0

#3417
N-34

N-34
  • Гость
  • 14 сообщений
Скажите пожалуйста кто живет в этих домах у вас с инфраструктурой все в порядке (электричество,газ) и с документами ? Слышал документов не дают на приобретенные участки и дома.
  • 0

#3418
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Скажите пожалуйста кто живет в этих домах у вас с инфраструктурой все в порядке (электричество,газ) и с документами ? Слышал документов не дают на приобретенные участки и дома.


А странички полистать не получается? Тут только и идет разговор про газ свет и документы.
  • 0

#3419
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Уже где то в течение 2 месяцев наблюдаю у себя парадоксы с электричеством. Традиционно, у всех нас напряжение в сети всегда было ниже стандартных 220 вольт. Но где то с мая я наблюдаю у себя дома картину, что периодически у меня напряжение существенно выше 220.
Чаще всего наблюдаю это ночью, при чем достаточно часто напряжение становится более 260 вольт! (при этом мои стабилизаторы начинают отрубать фазы)
Замеры напряжения производил с помощью тех же стабилизаторов - они показывают уровень входного напряжения.
Теперь пытаюсь разобраться - то ли это глюк стабилизаторов, то ли действительно на фазы идет повышенное напряжение. Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#3420
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Уже где то в течение 2 месяцев наблюдаю у себя парадоксы с электричеством. Традиционно, у всех нас напряжение в сети всегда было ниже стандартных 220 вольт. Но где то с мая я наблюдаю у себя дома картину, что периодически у меня напряжение существенно выше 220.
Чаще всего наблюдаю это ночью, при чем достаточно часто напряжение становится более 260 вольт! (при этом мои стабилизаторы начинают отрубать фазы)
Замеры напряжения производил с помощью тех же стабилизаторов - они показывают уровень входного напряжения.
Теперь пытаюсь разобраться - то ли это глюк стабилизаторов, то ли действительно на фазы идет повышенное напряжение. Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой?


стабилизатор не отключался, поэтому ничего такого не замечал...
сегодня ночью посмотрю сколько будет на входе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.