Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3381
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да и мы предлагали соседям нанять рабочих и спец технику да и подключиться в канализации за свой счет... сохранить счета а потом просто выставить компании счет, который может учитываться как взаиморасчет за комунальные... можно было б и так решить проблему... конечно все упирается в деньги... в общем, жить в частном доме и не тратиться просто невозможно... содержать частный дом всегда было и будет затратным делом

Только вот вопрос, отдаст ли ТАМ потом эти деньги?
Ой как я в этом сомневаюсь...
Асфальтирование дорог стоит бешеных денег.

Тем более на нашей улице например до сих пор нет канализации, так что ...
Будем ждать и требовать, что еще остается.
  • 0

#3382
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюша, слышь, остынь маленько. Думать надо))))Тебя тут в ранг королевы никто не возводил. Так же как вы негативно высказываетесь так и я высказываюсь. Остальные люди адекватно рассуждают и все объясняют. Проблемы есть и будут. Все мы зналина что идем, и конечно нужно с этим бороться. Мужская часть как то все таки более позитивно настроена. Еще мы на самом деле и не платили отдельно за благоустройство территории и думаю что можно самим взять да и сделать что то. Например взять собраться скосить траву на поле и поиграть в футбол, как правильно было предложено ранее. У меня ребенок да и у вас тоже наверняка, можно что нибудь и для детей сделать.

Это ТЫ остынь.
И мне тут не тыкай.
Хочешь, иди капай сама себе канализацию.
И велик можешь крутить, чтоб электричество вырабатывать в 220В.

Считай, что королева. В частности для себя любимой.
  • 0

#3383
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


да и мы предлагали соседям нанять рабочих и спец технику да и подключиться в канализации за свой счет... сохранить счета а потом просто выставить компании счет, который может учитываться как взаиморасчет за комунальные... можно было б и так решить проблему... конечно все упирается в деньги... в общем, жить в частном доме и не тратиться просто невозможно... содержать частный дом всегда было и будет затратным делом

Только вот вопрос, отдаст ли ТАМ потом эти деньги?
Ой как я в этом сомневаюсь...
Асфальтирование дорог стоит бешеных денег.

Ксюш, на самом деле асфальтирование не такое уж и дорогое удовольствие, просто не все соглашаются на это свои деньги сдавать, в Гульдере когда асфальт ложили знаю что люди скидывались, в частности мои свекры 130 000 тенге отдали.
Дороги увы это наша общенациональная проблема :mad:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.07.2010, 16:52:34

  • 0

#3384
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


to Rakesh & Basteddeva: полостью поддерживаю ваши посты. Может стоит устроить нам футбольный матч на эти праздники? Мужчины побегают поиграют, мы (женская половина) познакомимся поближе! A то больно нам командного духа не хватает.



Хорошая идея! Я давно уже предлагаю по выходным собираться и футбол поиграть!
Классно было бы если организовали матч между сотрудниками Там Курлыса и сборной жителей! Вот зрелище было бы! В данный момент поле косят думаю наследующие выходные оно будет скошено! :)

в американский футбол? :p
там больше страховки пригодятся... :mad:
  • 0

#3385
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюш, на самом деле асфальтирование не такое уж и дорогое удовольствие, просто не все соглашаются на это свои деньги сдавать, в Гульдере когда асфальт ложили знаю что люди скидывались, в частности мои свекры 130 000 тенге отдали.
Дороги увы это наша общенациональная проблема :mad:

На нашей улице скидываться придется только мне самой. Т.к. два дома, что еще живут, находятся в самом начале улицы и откажутся, им там от главной дороги 50 метров.
Поэтому лично для меня дорога будет золотой.

Ну и если уж так совсем по-честному посмотреть: 130 тыщ ведь тоже на дороге не валяются?!!! тем более при покупке домов мы за все заплатили уже.
  • 0

#3386
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Тут, по ходу, самые злые и на все обиженые это RADOMIR и KSUHA... ну KSUHA понятно, купила 2 дома за кучу денек, а тут еще обещания не выполняют (все в 2 раза обидней). А RADOMIR неужели 3 дома взял?!
  • 0

#3387
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Тут, по ходу, самые злые и на все обиженые это RADOMIR и KSUHA... ну KSUHA понятно, купила 2 дома за кучу денек, а тут еще обещания не выполняют (все в 2 раза обидней). А RADOMIR неужели 3 дома взял?!

Да, мы купили 2 дома.
Заплатили 100%.
Находимся в конце 2 очереди.
Естественно, про нас все забывают.
Единственно что повезло - один из домов на одной улице с садиком находится, так там есть уже канализация.

А мою 21 улицу нагло игнорируют.

У подрядчиков спрашиваю, говорят будем делать 22 и 23 улицу.
Я говорю - а 21? :)
А они говорят - нет, на 21 не будем пока.

обыдно :mad:

Сообщение отредактировал KSUHA: 02.07.2010, 17:48:40

  • 0

#3388
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
можно мне тоже чуть-чуть написать :
у всех у нас есть договоры , где прописаны обязанности сторон , мы как покупатели эти условия договора выполнили еще 2007-2008 годах . однако Компания не выполняет условий договора .
мне так думается , что вся эта возня затеялась из-за того , что начали обламываться клиенты . Вот клиент вроде бы созрел , зашел на форум - а тут ОБЛОМ . Ну и процентов тю-тю .
пишите о том , что "знали на что шли " - честно говоря не знали !!! потому что нас встречали как ДОРОГОГО
гостя .

#3389
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
ну в общем если и дальше будет завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтразавтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра завтра ....ЗАВТРА 100%
будет ОБЛОМ через форум .
Хорошо , что о ЦТ знает много людей

#3390
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений



да и мы предлагали соседям нанять рабочих и спец технику да и подключиться в канализации за свой счет... сохранить счета а потом просто выставить компании счет, который может учитываться как взаиморасчет за комунальные... можно было б и так решить проблему... конечно все упирается в деньги... в общем, жить в частном доме и не тратиться просто невозможно... содержать частный дом всегда было и будет затратным делом

Только вот вопрос, отдаст ли ТАМ потом эти деньги?
Ой как я в этом сомневаюсь...
Асфальтирование дорог стоит бешеных денег.

Ксюш, на самом деле асфальтирование не такое уж и дорогое удовольствие, просто не все соглашаются на это свои деньги сдавать, в Гульдере когда асфальт ложили знаю что люди скидывались, в частности мои свекры 130 000 тенге отдали.
Дороги увы это наша общенациональная проблема ;)


Гульдер - это разве коттеджный городок?

все-таки существует разница между коттеджным городком и городком , который рядом находиться
дело в том что Вы, божья коровка, сначала купили землю, потом построили дом , затем разбили сад ,
и только потом для удобства скинулись на дороги . т.е все делали ПОЭТАПНО .

а мы заплатили за все это сразу .

#3391
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений



Ксюш, на самом деле асфальтирование не такое уж и дорогое удовольствие, просто не все соглашаются на это свои деньги сдавать, в Гульдере когда асфальт ложили знаю что люди скидывались, в частности мои свекры 130 000 тенге отдали.
Дороги увы это наша общенациональная проблема :dandy:


Божья коровка может быть Ваши свекры скинуться и нам на дороги ;)

раз Вы пишете (копирую):Дороги увы это наша общенациональная проблема

#3392
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений



Ксюш, на самом деле асфальтирование не такое уж и дорогое удовольствие, просто не все соглашаются на это свои деньги сдавать, в Гульдере когда асфальт ложили знаю что люди скидывались, в частности мои свекры 130 000 тенге отдали.
Дороги увы это наша общенациональная проблема :dandy:


Божья коровка может быть Ваши свекры скинуться и нам на дороги ;)

раз Вы пишете (копирую):Дороги увы это наша общенациональная проблема

#3393
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Соседи, в связи с тем, что мы отдаем ребенка в садик с 1 августа, у нас освобождается няня. Работала у нас год, опытный педагог, мы ею остались очень довольны. Живет недалеко от Жана Куата. Кого интересует звоните 777 342 45 83 begin_of_the_skype_highlighting              777 342 45 83      end_of_the_skype_highlighting или городской 383 78 10 Ирина.
Также у нашей домработницы появились свободные дни, делает уборку 2 раза в неделю, хочет кроме нас еще одного клиента в Жана Куате. Также очень довольны ею, кого интересует 777 8355017 домашний 8 72752 20806 Люба


Моя жена часто гуляла с Вашей няней, Ириной. Хорошо о ней отзывалась. Нам некоторые советы давала по воспитанию ребенка. Так что если кому нужна нянька - рекомендую.
  • 0

#3394
Rakesh

Rakesh
  • Гость
  • 21 сообщений
все таки не так все и плохо.... я не имею никакого отношения к ТК... и более того, весь офис наверняка не переваривает меня, т.к. постоянно заходим к ним с претензиями... но все же...

так жалею, что не живем здесь...

родители собираются купить участок и начать строиться в ближайшее время....а я ... даже не знаю когда эта мечта осуществится...

есь честно...

жила всю свою прошлую жизнь с родителями в частном доме... уч.17 соток...есть огород, виноградник баня и тп... все лето проводили, помню, в огороде... посля вышла замуж..и живем мы с мужем на вот уже несколько лет на 5 этаже в 5 этажке...в тесной квартирке...куда ничего лишнего не купишь, т.к. просто места нет... да и проблемы вот с горячей водой у нас вот уже 3 месяц (медеуский р-н!)...вот и приходится ездить к родителям, чтоб элементарно помыться... :dandy:

млиннннн...как меня все это бесит...приезжаешь домой и делаешь круги чтоб найти во дворе маленькую лазейку, куда б определить свою машину... а если с пакетами и продукатами и пошла подниматься на 5 этаж..а то бывает мужа по тел зовешь если он дома... и тут сидят они... соседки... соседи... есть такие...которым поздороваешься а они в ответ как всегда 0 отвесят и так посмотрят, как будто в их личную квартиру ломлюсь...

да эта музыка по ночам и шум с дорог, если чуть окно приоткроешь на ночь...

вот никак не уговорю мужа чтоб купили участок и начали строиться в ЖК... никак не сядет за руль! ;) муха квартирная! ...

все таки есть много плюсов в том, что живешь в частном доме...поставьте себя на мое место

верю, что в скором времени начнем здесь строиться... верю, что все образуется в Жана куате...

соседи просто замечательные, не приезжие как в куате... все таки все из города (по крайней мере большинство)..тишина... не далеко от города.. я сюда за 30-35 мин утром добираюсь с верхней части города.. а на работу я в былые временя за тож самое время добиралась по пробкам...

все не так уж и плохо....

p.s. есть знакомые, которые в то самое время купили квартиры в 1 алмате..в новостройках эконом класса за бешеные деньги......щас жалеют...лучше б купили в Жана куате..
  • 0

#3395
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Ксюша, слышь, остынь маленько. Думать надо))))Тебя тут в ранг королевы никто не возводил. Так же как вы негативно высказываетесь так и я высказываюсь. Остальные люди адекватно рассуждают и все объясняют. Проблемы есть и будут. Все мы зналина что идем, и конечно нужно с этим бороться. Мужская часть как то все таки более позитивно настроена. Еще мы на самом деле и не платили отдельно за благоустройство территории и думаю что можно самим взять да и сделать что то. Например взять собраться скосить траву на поле и поиграть в футбол, как правильно было предложено ранее. У меня ребенок да и у вас тоже наверняка, можно что нибудь и для детей сделать.

Это ТЫ остынь.
И мне тут не тыкай.
Хочешь, иди капай сама себе канализацию.
И велик можешь крутить, чтоб электричество вырабатывать в 220В.

Считай, что королева. В частности для себя любимой.


Девочки не ссорьтесь! Да и кстати, а мой велик тут при чем ? Гыыы ;) Или это так к красному словцу ?
Я завтра работаю, но планирую поехать в ЖК ближе к вечеру в футбол погонять! ГЫЫЫ :dandy:
  • 0

#3396
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Rakesh , никто и не спорит , что есть большая разница проживания в "cкворечнике" и в частном доме
и думается , что должна быть БОЛЬШАЯ разница между КОТТЕДЖНЫМ городком и городками , которые находяться рядом ...

#3397
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений




Ксюш, на самом деле асфальтирование не такое уж и дорогое удовольствие, просто не все соглашаются на это свои деньги сдавать, в Гульдере когда асфальт ложили знаю что люди скидывались, в частности мои свекры 130 000 тенге отдали.
Дороги увы это наша общенациональная проблема :super:


Божья коровка может быть Ваши свекры скинуться и нам на дороги ;)

раз Вы пишете (копирую):Дороги увы это наша общенациональная проблема

дегустатор, Гульдер конечно это не КТ :kiss: Но дороги в нем и в поселке ремонтировать должен акимат потому что все мы платим налоги :spy: Но как известно гос.органы редко когда вообще что то делают.
С дорогами проблемы везде поэтому я написала, что это общенациональная проблема, а не проблема только отдельно взятого коттеджного городка :D
Да мы всё делали поэтапно, но разбить сад быстро то и не получится , деревьям цветочкам, газончикам надо дать время вырасти, ухаживать за ними и т.д. усилия ежедневные прикладываются :D
Ну и до сих пор прикладываем усислия, появляются свободные денюжки, бордюрчики ставим, и т.д. наш участок еще далек от того иделала который мы хотим :laugh:
Вот пойду в отпуск поедем качелю-скамейку заказывать :dandy: Честно говоря мы думали перебраться в коттеджный городок, тоже думали по ближе к цивилизации будем, канализация центральная, дороги и т.д. когда обещали...но вот не перебрались :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.07.2010, 09:29:40

  • 0

#3398
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ленка, берем седня лапаты и капать идем))))указ королевы ))))) хорошо что таких как мы- обычных людей, там всетаки подовляющее большенство. Ксюш, ну не злиТЕСЬ)
P.S. Осталось короля выбрать))))

Сообщение отредактировал _butterfly_: 03.07.2010, 09:24:42

  • 0

#3399
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у всех у нас есть договоры , где прописаны обязанности сторон , мы как покупатели эти условия договора выполнили еще 2007-2008 годах . однако Компания не выполняет условий договора .
мне так думается , что вся эта возня затеялась из-за того , что начали обламываться клиенты . Вот клиент вроде бы созрел , зашел на форум - а тут ОБЛОМ . Ну и процентов тю-тю .
пишите о том , что "знали на что шли " - честно говоря не знали !!! потому что нас встречали как ДОРОГОГО
гостя .

с этим я полностью согласен! Но не о процентах речь, просто не охото жить 300 семей! Тогда нас точно напнут, кол-во есть количество, многие я смотрю начали строится и приостановили свою стройку, может деньги кончились может забоялись что то возводить;)
  • 0

#3400
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений





дегустатор, Гульдер конечно это не КТ :D Но дороги в нем и в поселке ремонтировать должен акимат потому что все мы платим налоги :) Но как известно гос.органы редко когда вообще что то делают.
С дорогами проблемы везде поэтому я написала, что это общенациональная проблема, а не проблема только отдельно взятого коттеджного городка :)
Да мы всё делали поэтапно, но разбить сад быстро то и не получится , деревьям цветочкам, газончикам надо дать время вырасти, ухаживать за ними и т.д. усилия ежедневные прикладываются :)
Ну и до сих пор прикладываем усислия, появляются свободные денюжки, бордюрчики ставим, и т.д. наш участок еще далек от того иделала который мы хотим :(
Вот пойду в отпуск поедем качелю-скамейку заказывать :) Честно говоря мы думали перебраться в коттеджный городок, тоже думали по ближе к цивилизации будем, канализация центральная, дороги и т.д. когда обещали...но вот не перебрались :)


все верно .
но при покупке дома в коттеджном городке мы платили за дороги , воду , свет , канализацию ,за инфраструктуру непосредственно Компании Там Курылыс и заметьте В 2007-2008 годах
пысы . когда будут доки мы тоже будем платить налоги .

о том чтобы скинулись свекры - это была шутка с бородой ;)
если переиначить , то получиться : зачем свекрам платить дважды ?
ну и нам : зачем платить дважды?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.