Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#281
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня нам посчитали лестницу, пока только металлический каркас, вышло 85 000 тенге работа и материал, все вместе.
На выходных ездили в городок, посмотрела на окна, у меня оказывается китайские, Counch, вроде неплохие и подоконники на втором этаже есть, так что решили пользоваться тем что есть, а там посмотрим, тоже хотим заказать сложное открывание и москитные сетки.
  • 0

#282
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Сегодня нам посчитали лестницу, пока только металлический каркас, вышло 85 000 тенге работа и материал, все вместе.
На выходных ездили в городок, посмотрела на окна, у меня оказывается китайские, Counch, вроде неплохие и подоконники на втором этаже есть, так что решили пользоваться тем что есть, а там посмотрим, тоже хотим заказать сложное открывание и москитные сетки.

Здравствуйте Жюли. А можно контакты, кто Вам каркас делает?

Сообщение отредактировал MVR: 09.12.2008, 13:05:03

  • 0

#283
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2MVR:Вроде скиннула вам в личку номера телефонов, если не получите, напишите.
  • 0

#284
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

2MVR:Вроде скиннула вам в личку номера телефонов, если не получите, напишите.

Спасибо Жюли, получил.
  • 0

#285
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Для Akama

Городские телефоны есть, мы недавно телефонизировались, но за телефонизацию платили 12 000 тенге с дома в эту сумму входит установка столбов, протягивание кабеля, номер и т.д.
Я по моему уже писала об этом, воспользуйтесь поиском по форуму.


спс канешна... но я про телефон не спрашивала, у нас он уже есть, тоже на тройку начинается. Правда без кабеля, какая то бандура к нему прилагается.

Извините за бестактность...А почему у Вас так долго? Ну, допустим, кроме лестницы и мебели, когда все остальное закончили? И сколько человек работало?


ну чес сказать сам ремонт закончился быстро, летом еще, работало 4 человека. Проста куатовцы обещали без конца отопление, а потом решили делать сами, вот отопление тока закончили, на угле бум. Котел тоже нам поставили для газового. Потом еще мебель долго ждали с лестнцией из Китая, где то в октябре только она приехала, ездили в конце июля. Вот так и получилось, что долго.

Сообщение отредактировал Akama: 10.12.2008, 16:36:56

  • 0

#286
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

... но я про телефон не спрашивала, у нас он уже есть, тоже на тройку начинается. Правда без кабеля, какая то бандура к нему прилагается.

Вот про эту бандуру и хотела спросить...
Это от Казактелекома номер? Мегалайн на такой телефон поставить можно?
А то я заказать то заказала номер, а про интернет ни фига не узнала...
  • 0

#287
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


... но я про телефон не спрашивала, у нас он уже есть, тоже на тройку начинается. Правда без кабеля, какая то бандура к нему прилагается.

Вот про эту бандуру и хотела спросить...
Это от Казактелекома номер? Мегалайн на такой телефон поставить можно?
А то я заказать то заказала номер, а про интернет ни фига не узнала...


Номер Телекомовский, но как я понял с Мегалайном там облом. Работать не будет. А будет обычный диалап от Телекома, через восьмерку.
Могу ошибаться.
  • 0

#288
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Вот про эту бандуру и хотела спросить...
Это от Казактелекома номер? Мегалайн на такой телефон поставить можно?
А то я заказать то заказала номер, а про интернет ни фига не узнала...



позвонила в телеком. Низя нам мегалайн, потому что у нас какой то радиодоступ. И даже через 8ку не подключишься к инету. Грят можете подать заявку на проведение кабеля, и тада все будет в шоколаде. Но это видать уже после получения документов.

Сообщение отредактировал Akama: 10.12.2008, 17:11:53

  • 0

#289
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А какое там телевидение стоит, спутниковое? Я знаю на Грессе есть Digtal TV, может лучше кабельное?
Просто сейчас хочется продумать все сразу, чтобы потом, как говорит моя мама сопли с окна не свешивались.
  • 0

#290
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Наши друзья тарелку ставили, ну и на остальных домах я вижу в основном тарелки. Мне кажется Диджитал и прочие вряд ли есть.
  • 0

#291
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
У нас дом был вверх по Розыбакиева. Так вот, там кабельного телевидения не было. Но, у нас было алма тв. Система такая: если есть прямая видимость на вышку, то устанавливается антенна, приемник - алма тв ловит.
Если в жана куате есть прямая видимость на вышку, то может и у нас так же прокатит. Но, у меня есть сомнения: сигнал с вышки, как я понимаю, идет на длинных волнах, и тогда до нас он просто не дойдет...
Надо узнать у алма тв, через них смотреть телек лучше, чем с тарелки китайской. По тарелке вообще не понятно, когда что смотреть. А на алма тв хоть программа совпадает.
Еще как вариант - тарелка НТВ плюс. Но с этой тарелкой получается очень дорого! Особенно, если несколько телеков - надо платить за каждую точку, иначе все телеки будут показывать один канал. Про НТВ+ узнавала уже.
:smoke:
  • 0

#292
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
по поводу телевидения хотел бы кое-что предложить
по моему надо обращаться в Там Курылыс что бы они этот вопрос централизованно решали
пусть ставят где нибудь на территории качественное может даже профессиональное оборудование для приема спутникового телевидения, а уже потом от туда разводят по домам и коттеджам, примерно так делается в гостиницах
и тогда вы просто будете платить Там Курылысу за услуги телевидения как платите Алма ТВ
а то если каждый себе на крышу поставит по тарелки, то на мой взгляд будет ужас как не красиво смотрется
  • 0

#293
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

пусть ставят где нибудь на территории качественное может даже профессиональное оборудование для приема спутникового телевидения, а уже потом от туда разводят по домам и коттеджам, примерно так делается в гостиницах


гы, пусть сначала отоплением и газом займутся, с теликами уж подождем.
  • 0

#294
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

по поводу телевидения хотел бы кое-что предложить
по моему надо обращаться в Там Курылыс что бы они этот вопрос централизованно решали
пусть ставят где нибудь на территории качественное может даже профессиональное оборудование для приема спутникового телевидения, а уже потом от туда разводят по домам и коттеджам, примерно так делается в гостиницах
и тогда вы просто будете платить Там Курылысу за услуги телевидения как платите Алма ТВ
а то если каждый себе на крышу поставит по тарелки, то на мой взгляд будет ужас как не красиво смотрется

Тогда им еще и куча лицензий потребуется. Иначе засудят.
  • 0

#295
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
В наше время телевидение не проблема. За небольшие деньги можно смотреть со спутника кучу каналов в отличном качестве, не сравнимом с АлмаТв. Можно даже HD при желании. А вот газ - это действительно проблема :-)
Как нам можно ускорить этот процесс? Сейчас они обещают газ весной, но мне не верится. Можем ли мы повлиять на ускорение этого вопроса?
  • 0

#296
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По-моему, единственное, что мы можем делать - это радоваться, что мы купили не в Елисейских полях! :-)
А на счет газа весной - надо ждать весну как минимум 2010 года!
Я лично ни капельки не верю, что газ будет в 2009.
Теперь еще и со светом постоянным неопределенность. Андрей говорит, что вставляют палки в колеса! Говорит, что взятка нужна им... Я говорю - в чем проблема? дайте... А он с таким гордым видом - мы взяток не даем!!! Дали бы уж и не мучили нас...
  • 0

#297
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
2 Aleksii:
Как вам использование чешских конвекторов?
Экономичнее?
  • 0

#298
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ну вообще слышала, что есть какой то документ на уровне акимата, где сказано о газификации этого района до 2010 года, как я поняла в ГРЭСе самом тоже газа вроде нет. А центральное отопление нереально оттуда протянуть, из ГРЭСа?
  • 0

#299
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А центральное отопление нереально оттуда протянуть, из ГРЭСа?

Они же вроде так и хотели сделать сначала. Но потом что-то обломалось у них там.
Если я не права, поправьте меня, кто с первой очереди...
  • 0

#300
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Теперь еще и со светом постоянным неопределенность. Андрей говорит, что вставляют палки в колеса! Говорит, что взятка нужна им... Я говорю - в чем проблема? дайте... А он с таким гордым видом - мы взяток не даем!!! Дали бы уж и не мучили нас...


Сейчас вообще нехватка э/энергии в Южно-Казахстанской области, премьер выступал и предупреждал, что в течении полугода как минимум будут отключения э/энергии на 2-4 часа во всем городе, поэтому они, наверное притормозили, и дело вовсе не во взятке.
У нас, например, тоже э/энергия от аэропорта, и нам сказали что нас тоже по вечерам будут отключать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.