Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2781
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
[quote name='KSUHA' date='11.03.2010, 14:14' post='12295040']
[quote name='Рима' post='12294920' date='11.03.2010, 14:10']
Тогда, ка я понимаю, у вас 1 очередь?
Вам проще. У вас уже есть дороги. Скинуться на ремонт - дело нехитрое.
А у нас во вротой очереди - дорог нет ВООБЩЕ!
И нам дороги за свой счет встанут в огромные деньги.
[/quote]

KSUHA , какой смысл с ними спорить ? или Вы мало денег отдали за 2 дома ?
чего-то они оживились , то налоги , то теперь дороги , а потом может еще чего придумают
по Договору мы им деньги , а они нам всю инфрасруктуру коттеджного городка
поэтому пусть работают .

#2782
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Ну Вы даете! Человек имеет желание и возможность помочь, а Вы предлагаете ему сначала доказать что он хочет этого искренне. Почему у yay возникло такое желание она уже ответила, хотя и не обязана была. Вы там совсем в грязи погрязли что ничего хорошего уже и не видите? Я думаю многие потенциальные покупатели жилья в вашем городке поступят размуно, если сначала дождутся решения вопроса с документами, а уже потом понесут свои денежки в ТАМ. И если они готовы приложить усилия для ускорения решения этого вопроса, то что в этом подозрительного?


знаете о медвежьей услуге?

#2783
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня вторая очередь-блок 4 №216 я пока не живу ,но если надо скинуться ,то я готова.Приступлю к ремонту весной,а то от дома останется ничего и да у меня 100% проплата ещё в 20006 году.И всё же я думаю многое зависит от нас самих,хотим мы хорошо жить ,можно этого добиться,если мы все вместе.Можно найти телефоны всех кто не живет и договориться с ними,конечно не все пойдут на красивые поступки,много невоспитанных и грубиянов,но хороших больше,которые болеют за своё.
  • 0

#2784
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
Я имею ввиду пока сделать нормальную грунтовую дорогу ,а асфальт ,конечно, пускай делает ТК.НО КSUHA что-то вы очень энергичная и везде чуете подвох,вам бы мои переживания насчёт Ж-К и тогда бы вы были как рыба об лёд.
  • 0

#2785
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я имею ввиду пока сделать нормальную грунтовую дорогу ,а асфальт ,конечно, пускай делает ТК.НО КSUHA что-то вы очень энергичная и везде чуете подвох,вам бы мои переживания насчёт Ж-К и тогда бы вы были как рыба об лёд.

Уважаемая Рима,
1. я тоже заплатила 100% за 2 больших дома в апреле 20007 года.
2. я даже оплатила им деньги за лишнюю квадратуру.
3. я осенью 2008 года застревала сама на этих гребаных дорогах по пузо.
4. у меня выходит из строя бытовая техника.
5. я ложусь спать и боюсь, что выключат свет и мой ребенок замерзнет.
6. у меня чуть не взорвался дома газовый баллон.
7. у меня от их гребаных конвекторов произошло возгорание штор.
8. моя племянница получила ожог от конвектора - теперь остался шрам.
9. мой дом замерзал, пока я не провела себе водяное отопление.
10. я за свой счет утепляла крышу, потому что это была не крыша, а накрывашка от улицы.
11. в одном из моих домов до сих пор нет внешней отделки, в другом доме отделка такого качества, что лучше б ее не было.
12. у нас нет канализации.

У вас проблем больше? :dandy:

И вот именно поэтому я не буду скидываться ни на какие дороги!
  • 0

#2786
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Сейчас звонила сестра, говорит, что по той дороге, по которой я всегда езжу, лег на пузо мерс. Так лег, что не знаю, поможет ли ему джип.
  • 0

#2787
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

знаете о медвежьей услуге?

Знаю. Но в данном случае что Вы конретно делаете, что эта помощь будет медвежьей услугой? Напишите, пожалуйста, может тогда и помощь предлагать перестанут.
  • 0

#2788
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Уважаемая Рима,
1. я тоже заплатила 100% за 2 больших дома в апреле 20007 года.
2. я даже оплатила им деньги за лишнюю квадратуру.
3. я осенью 2008 года застревала сама на этих гребаных дорогах по пузо.
4. у меня выходит из строя бытовая техника.
5. я ложусь спать и боюсь, что выключат свет и мой ребенок замерзнет.
6. у меня чуть не взорвался дома газовый баллон.
7. у меня от их гребаных конвекторов произошло возгорание штор.
8. моя племянница получила ожог от конвектора - теперь остался шрам.
9. мой дом замерзал, пока я не провела себе водяное отопление.
10. я за свой счет утепляла крышу, потому что это была не крыша, а накрывашка от улицы.
11. в одном из моих домов до сих пор нет внешней отделки, в другом доме отделка такого качества, что лучше б ее не было.
12. у нас нет канализации.

У вас проблем больше? :dandy:

И вот именно поэтому я не буду скидываться ни на какие дороги!


Жесть :fie:
  • 0

#2789
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спрашивается на хрена они взялись застраивать такой огромный участок 174 Га (еще и хвалятся этим)? :dandy: Мне кажется то, что они уже построили и так сошел бы за котеджный городок.
  • 0

#2790
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сейчас звонила сестра, говорит, что по той дороге, по которой я всегда езжу, лег на пузо мерс. Так лег, что не знаю, поможет ли ему джип.

Уазик покупать надо :fie: Ну а если серьёзно, если ТАМ вам дороги не сделает, то на администрацию Талгарского района надежды точно такие же как и на Илийскую, т.е. нулевые :dandy:
Писать по поводу дорог практически безполезно, я писала в прошлом году на блог акима области...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.03.2010, 16:16:14

  • 0

#2791
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Уважаемая Рима,
1. я тоже заплатила 100% за 2 больших дома в апреле 20007 года.
2. я даже оплатила им деньги за лишнюю квадратуру.
3. я осенью 2008 года застревала сама на этих гребаных дорогах по пузо.
4. у меня выходит из строя бытовая техника.
5. я ложусь спать и боюсь, что выключат свет и мой ребенок замерзнет.
6. у меня чуть не взорвался дома газовый баллон.
7. у меня от их гребаных конвекторов произошло возгорание штор.
8. моя племянница получила ожог от конвектора - теперь остался шрам.
9. мой дом замерзал, пока я не провела себе водяное отопление.
10. я за свой счет утепляла крышу, потому что это была не крыша, а накрывашка от улицы.
11. в одном из моих домов до сих пор нет внешней отделки, в другом доме отделка такого качества, что лучше б ее не было.
12. у нас нет канализации.

У вас проблем больше? :dandy:

И вот именно поэтому я не буду скидываться ни на какие дороги!


Жесть :fie:


Ксюха, приветствую. Ну просто фильм ужасов какой-то получается, непозавидуешь. Неужели у Вас нет ни одного позитивного момента, связанного с Вашим домом?
  • 0

#2792
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Когда начали застройку был расцветный 2006 год, когда спрос был бешенный.
  • 0

#2793
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Ксюха, приветствую. Ну просто фильм ужасов какой-то получается, непозавидуешь. Неужели у Вас нет ни одного позитивного момента, связанного с Вашим домом?

Позитивных моментов много, но они к сожалению не связаны с ТАМ курылыс :dandy:
  • 0

#2794
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вот кстати ответы акима области по поводу дорог в нашем направлении, почитайте на досуге
http://blog.zhetysu-...faq-cat-26.html

Вот ответ именно про наше направление, в частности про Покровку -

Карюкин Илья Сергеевич (Илийский р-н, Покровка)
Уважаемый Серик Абикенович!

Я уже не однократно писал о состоянии покрытия транспортного направления АЛ-75, благодарю что просьба о ремонте была услышана и "реализована".

Однако ремонт был выполнен настолько ужасно, что дорога стала ещё хуже чем была, асфальтом это назвать нельзя. Ямы, кочки и неровности остались как и были и что самое интересное покрытие положили только метра на 2-2.5 в ширину от центра дороги, по бокам асфальт оставили нетронутым. Также хочу обратить Ваше внимание на отсутствие остановок в селе Покровка, бордюры стоят выборочно и те все уже развалились.

Из-за ужасного состояния покрытия на данном направлении часто происходят аварии, так как остановить автомобиль даже на скорости 50 км/ч бывает очень трудно.

В связи с выше описанным прошу Вас провести капитальный ремонт данного направления.

Надеюсь на Вашу помощь в решении данного вопроса.

В связи с нехваткой денежных средств на капитальный ремонт автодорог области, управлением выделяются денежные средства на средний, текущий ремонт по мере выделения денежных средств, а на автодороге «Алматы-Жетыген-Капшагайское водохранилище» в 2009 году был проведен средний ремонт. На ремонт остановок в с.Покровка денежные средства будут рассмотрены в бюджете 2011 года.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.03.2010, 16:28:10

  • 0

#2795
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемые жители ЖК, ни кто не смотрел в воскресенье Портрет недели по КТК? Там говорили про наш городок. К сожалению пропустил - просветите кто видел.
[/quote]
Сюжет по КТК
  • 0

#2796
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Я имею ввиду пока сделать нормальную грунтовую дорогу ,а асфальт ,конечно, пускай делает ТК.НО КSUHA что-то вы очень энергичная и везде чуете подвох,вам бы мои переживания насчёт Ж-К и тогда бы вы были как рыба об лёд.

Уважаемая Рима,
1. я тоже заплатила 100% за 2 больших дома в апреле 20007 года.
2. я даже оплатила им деньги за лишнюю квадратуру.

И вот именно поэтому я не буду скидываться ни на какие дороги!


все правильно .

#2797
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Приветствую)))

может ВЫ тихонечко продвигаете интересы компании ?

:)


Ксюша, написала Вам номер в личку)

Doctur, приятно слышать, что еще хоть Вы не совсем пали духом)))

Сообщение отредактировал yay: 11.03.2010, 18:51:48

  • 0

#2798
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
KSUHA .мне вас очень жаль,честно,поэтому я и не живу пока в городке,но хочу сказать ,что в новостройках так почти всегда,даже в центре Алматы и все недоделки застройщики перекладывают на плечи жильцов и куда бы мы не жаловались всесмотрят на вас с каким-то злорадством и внутренним удовлетворением,типа захотелось лучшей жизни,вот и расхлёбывайте сами,поэтому для обращения куда-либо нужен грам\. юрист. А насчёт дорог ,если не хотим что-то делать,будем лежать на пузе.
  • 0

#2799
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Doctur, приятно слышать, что еще хоть Вы не совсем пали духом)))

Не местные мы ... Зашел на тему так как каждый день проезжаю мимо указателя Жана Куат :) И, как многие в городке, тоже недавно из городских в деревенские подался, соответственно, много похожих проблем.
  • 0

#2800
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не местные мы ... Зашел на тему так как каждый день проезжаю мимо указателя Жана Куат :) И, как многие в городке, тоже недавно из городских в деревенские подался, соответственно, много похожих проблем.

Понятно)

А еще вот, что хочу сказать...
Нужно снять подробное видео, но с условием, чтобы было не длиннее 15мин, и показать все, что Вас беспокоит, дороги, технические аспекты ваших домов. А так же, нужно обратиться непосредственно в ПС-52 "Аэропорт", а еще лучше наведаться туда, к начальнику отделения за письменным доказательством того, что работы начаты и узнать по срокам, это так же можно вмонтировать в видео...
и выложить в сеть...
в первую очередь на kiwi.kz
если мне не изменяет память, именно там размещена главная презентация ТАМа
ну и дальше, кто куда сможет...
так же будет неплохой "рекламой" ТАМа
...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.