Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2741
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
по поводу дороги: неплохим вариантом было заасфальтировать (хотя бы центральные улицы) одну полосу для обычных автомобилей и пешеходов, а одну полосу оставить грунтовой для езды грузового транспорта и тяжелой техники. Таким образом решились многие трудности с которыми сталкиваются жители и гости городка.

ЗЫ: на выходных видел застрявший газовоз в первой очереди. А также братишка умудрился по центральной дороге застрять в грязи, спасибо неизвестному прадику, что вытащил оттуда.
  • 0

#2742
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Приветствую)
и сразу сочувствую... :eek:
с самого начала не читала, но за ночку осилила все посты начиная с 29 декабря 2009 года...
оч рада, что меня сюда вообще занесло))) хотели в конце марта - начало апреля ехать смотреть земельку, домики в ЖК... и вы знаете, я не передумала...пока)))
может, потому что я сумасшедшая оптимистка :lol:

Уважаемые жители - ЦТ-шники спа! Вам огромное за все то, что было написано выше!!! Респект!!!
Даже созрела мысль о том, чтобы сделать баннер, который бы повествовал о том, что Вы вообще существуете. Для тех, кто обделен реалистичным мнением по поводу ТК, для тех кто введен в заблуждение и не знает куда и к кому обратиться)))

Так же респект за то, что Есть желание, хоть и малейшее, не "закопать" ТК, а выбраться вместе, из этой глубокой ямы, в светлое и счастливое будущее! :-)

Хоть мы с Вами и не соседи, теперь буду регулярно посещать эту темку)))
Если могу хоть чем-то помочь, с удовольствием это сделаю :-/
Как я поняла, у Вас очень мало свободного времени в будние дни, и даже если хочется решить какие-то проблемы, просто физически разорваться, Вам не представляется возможности.
Работаю сменно, часто будние дни свободны...
Единственный минус, я без машины, а то бы и ее ввели в эксплуатацию на благо общих интересов :D
Конкретно могу предложить раскрутку Ваших целей добиться выдачи документов и донесение всех вопиющих проблем не только до горожан, но и до нужных инстанций, путем составления писем с обращениями и различного рода телефонных контактов...
К примеру, если бы не эта тема, я бы и дальше получала квитации за коммунальные платежы в квартире с красивыми рекламками от ТК о ЖК... а ведь чесслово, я уже нарисовала себе красивую картинку о том, как буду растить своих детей в прекрасном месте))) нет, я не спорю, что это место действительно когда-нибудь будет прекрасным, вопрос когда?))) так что я с Вами))) пока морально, но все таки! :-)
Вечером обязательно выйду и поделюсь идейкой о вашем промоушене))) :*
  • 0

#2743
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
уау: если мы с Вами не соседи смысл посещать ветку? и с жалости или по приколу ? Да нах нам это надо !!!
Вы юрист? (раскрутка по выдаче документов.......)
или просто хотите заработать? и таким образом предлагаете услуги .

#2744
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
и еще НАХ нам нужно Ваше сочуствие ?

#2745
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

что конкретно Вы предлагаете . а то читаю -плохо,плохо,плохо.
что конкретно делаете Вы для себя . Поделитесь, плиз, ну и нас введете в правильные действия .
или шум только на форуме?

Я так понимаю, вы, Дегустатор, не живете у нас еще??? :)
Вам все нравится? - очень рада за вас!
Шум на форуме - это крайняя точка. Дорога "такая" уже не первую неделю! - только сейчас пишу.
Я не одна возмущающаяся.

по поводу дороги: неплохим вариантом было заасфальтировать (хотя бы центральные улицы) одну полосу для обычных автомобилей и пешеходов, а одну полосу оставить грунтовой для езды грузового транспорта и тяжелой техники. Таким образом решились многие трудности с которыми сталкиваются жители и гости городка.

ЗЫ: на выходных видел застрявший газовоз в первой очереди. А также братишка умудрился по центральной дороге застрять в грязи, спасибо неизвестному прадику, что вытащил оттуда.

Вот вот! Только на Прадиков всяких и надеяться!
  • 0

#2746
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

уау: если мы с Вами не соседи смысл посещать ветку? и с жалости или по приколу ? Да нах нам это надо !!!
Вы юрист? (раскрутка по выдаче документов.......)
или просто хотите заработать? и таким образом предлагаете услуги .

Она МОЖЕТ нам помочь!
Девушка, напишите, кто вы?
И чем можете нам помочь открыто.

и еще НАХ нам нужно Ваше сочуствие ?

Зачем так грубо?
Вам же никто не грубит :)
  • 0

#2747
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
а я не грубил .если кому-то это сочуствие греет душу , то пардон
просто мне не понятно . человек приходит со стороны и просто , может помочь . КАК?

#2748
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а я не грубил .если кому-то это сочуствие греет душу , то пардон
просто мне не понятно . человек приходит со стороны и просто , может помочь . КАК?

Ну вот и пусть напишет она "как?" она нам готова помочь!
Если она предоставит нам хорошую готовую программу помощи и концепцию действий, то я готова СКИНУТЬСЯ на ее услуги.
Под лежачий камень вода не течет.
  • 0

#2749
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а я не грубил .если кому-то это сочуствие греет душу , то пардон
просто мне не понятно . человек приходит со стороны и просто , может помочь . КАК?


А Вы не думали, что это она (yay) могла быть на Прадике? Даже образно говоря.
  • 0

#2750
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

уау: если мы с Вами не соседи смысл посещать ветку? и с жалости или по приколу ? Да нах нам это надо !!!
Вы юрист? (раскрутка по выдаче документов.......)
или просто хотите заработать? и таким образом предлагаете услуги .

Интерес, я так думаю, простой - если у вас решится вопрос с документами, то человек с радостью прикупит себе жилье в вашем городке. Если её устроит Ваше соседство, конечно.
  • 0

#2751
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

а я не грубил .если кому-то это сочуствие греет душу , то пардон
просто мне не понятно . человек приходит со стороны и просто , может помочь . КАК?

Даже если она не сможет, но действительно хочет Вам помочь, это уже МНОГО!

Скажите, много ли народу хотя бы хочет Вам помочь сейчас? Все больше народу заходит просто напакостить. Я вообще крайне удивлен, что на форуме кто-то со стороны изъявляет желание помочь.

А Вы так грубо посылаете

НАХ


Не красиво! :(
  • 0

#2752
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

уау: если мы с Вами не соседи смысл посещать ветку? и с жалости или по приколу ? Да нах нам это надо !!!
Вы юрист? (раскрутка по выдаче документов.......)
или просто хотите заработать? и таким образом предлагаете услуги .

ппц... :)
вы что, где-то видели чтобы я предлагала свои услуги за бабки??? Вам, походу, кто-то с утра настроение испортил, вот у вас и зашкаливает...(и «нах» это вообще перебор...извините конечно, но дома так со своей женой разговаривать будете...даже если бы я была аферюгой, говорить такое просто Не этично... :) )
нет, я не юрист, у меня педагогическое образование, я - учитель английского языка, в данный момент учусь на журналиста, сфера работы вообще авиационная… И еще, если вам будет интересно, я три года проработала на радио диктором (ди-джеем, не в Алматы, но суть одна), и могу с уверенностью сказать, КАК информация действует на людей…

и еще НАХ нам нужно Ваше сочуствие ?

:laugh:

Сообщение отредактировал yay: 10.03.2010, 18:39:50

  • 0

#2753
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Она МОЖЕТ нам помочь!
Девушка, напишите, кто вы?
И чем можете нам помочь открыто.

))) я ничего изначально не скрывала)))
чесслово не нужны мне ваши бабки....я вообще здесь не за этим... грю же если смогу хоть чем-то Вам помочь, сделаю это с удовольствием...
со своей стороны могу предложить распространение информации по вашей проблеме...
как именно???
ночером, когда читала ваши посты, у меня рисовалась следующая картинка в голове:
можно создать типа листовки, размером А4, или чуток поменьше...
на которой будут изображены реальные фотографии ваших домов и информация.

к примеру:

в верхнем посту страницы выложить инфу о том, как проводит рекламу ТК (условия, фото)

ниже написать типа: "Заманчиво?! Тогда смотрите, что на самом деле вас ждет..."

!фото! - дом №235, вторая очередь,
тип постройки - ....
год постройки - ....
100% проплата владельцем.
отсутствие документов на землю и строение
отсутсвие отоплени (можно написать ЦО, либо обогрев помещения своими силами)
перебои с электричествои

итд итп ... нужно привести 4-5 примеров разных домов и разных условий
можно написать, что вашей душе угодно...
я просто могу это грамотно оформить, ну, не без вашей помощи, конечно)
так же могу все это дело распечатать и распространить куда надо...к примеру, такие листовки могли бы попасть в акимат, в городские суды...если хотите, могу даже организовать доставку в астану...там тоже есть знакомые, которые если нужно распространят инфу... если у Вас будет такое желание, я оч попрошу и астану нам помочь)))

Плюс еще предлагаю сильно не «закапывать» при этом ТК, потому что при правильном предоставлении информации нужно попробовать добиться поддержки для ТК, чтобы типа прочистить им немного дорогу...ведь с появлением исков, денег у них не прибавилось, а жители меньше требовать не стали... а вам все так же хочется получить на руки свои документы, не иметь перебоев с электричеством и наконец, ездить по асфальтированым дорогам..
я не говорю, что они не должны возвращать деньги дольщикам, которые пожелали их вернуть...
просто здесь на ЦТ, как я поняла, обитают постоянные жители городка, которым Нравится жить и которые Хотят жить в ЖК, понятно, что все это, еще не известно когда настанет, но попробовать стоит...
Спросите, какой результат?
Еще Ксюша, по-моему писала, что свободу слова никто не отменял, это будет лишь информационный удар, а следовательно шум поднимется не малый… если предположить, что это может дойти до нужного министерства, то отдача будет обязательно, нужно добиться того, чтобы об этом писали и говорили все телеканалы, газеты и радио страны…
А потом может Папа вынесет какой-нить указ и сделает жизнь в ЖК слаще малины)))
Ну, это я конечно, размечталась, но чем черт не шутит)))

Если вдруг, не возникнет желания, делать что-либо подобное, я просто не буду Вам мешать :)

Сообщение отредактировал yay: 10.03.2010, 18:43:52

  • 0

#2754
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Если она предоставит нам хорошую готовую программу помощи и концепцию действий, то я готова СКИНУТЬСЯ на ее услуги.
Под лежачий камень вода не течет.

если не рассматривать то, что я уже предложила выше, идеи будут собираться сами собой, по ходу развития событий... повторюсь, в связи со сменной работой часто бывают свободными будни, и если у Вас не предоставиться возможности что-то сделать Вы сможете обратиться ко мне)
нужно сделать первый шаг, а дальше ... еще что-нибудь придумаем)))
и блин, не заикалась я про деньги, с чего вы вообще это взяли :)
10 раз перечитала свой пост и не увидела ни одного слова связанного с деньгами... :)

А Вы не думали, что это она (yay) могла быть на Прадике? Даже образно говоря.

))) не, это была не я)))
я, к сожалению, сейчас без машины))) но поступила бы идентично)))

Интерес, я так думаю, простой - если у вас решится вопрос с документами, то человек с радостью прикупит себе жилье в вашем городке. Если её устроит Ваше соседство, конечно.

Сто процентов правильный ответ...

Сообщение отредактировал yay: 10.03.2010, 18:46:57

  • 0

#2755
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
а , ну посмотрим , надолго ли Вас хватит .

проблемма в городке в том , что каждый видит ее по-разному .

мое мнение : у нас нет центрального ядра и сплоченности.
соответственно нет тактики и стратегии работы всех звеньев одной цепи .

#2756
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
[quote name='yay' date='10.03.2010, 18:36' post='12282242']
[quote name='дегустатор' post='12271135' date='10.03.2010, 09:51']
уау: и с жалости или по приколу ? Да нах нам это надо !!!

все правильно написал , если из жалости , или смеха ради

#2757
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
хотя , снимаю шляпу , насчет листовок - это здорово придумали . но сдругой стороны не будем ли мы пилить сук на котором сидим . ведь если и дальше не будет поступлений денег к ним , то и не будет и дорог и т.д
Другое дело если Вы ставите цель "убить " ЖК, .....

#2758
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
В суд, в суд господа.

"если не знаешь как поступить - поступай по закону"

Вас надули, и продолжают иметь. Ну и по ходу лапшу на уши вешают... (а еще можно нарисовать большой большой лозунг...)

Вам нанесен материальный и моральный ущерб. Возместить его можно и нужно только в судебном порядке.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 10.03.2010, 20:25:20

  • 0

#2759
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
Спросила у сотрудника,что из дальнего аула приехал,как у вас с дорогами? аульчане ,говорит, сбрасываются и акимат делает дорогу,поэтому у нас с дорогами всё ОК. Я к тому,что всё же мы собственники и на кое-что ,например ,дороги,мы должны сброситься?Не будет за нас никто решать эти проблемы,ну набросают ТК один раз щебень и всё, а дальше что?Всё- таки я считаю от людей самих много зависит, а самое лучшее когда есть костяк жильцов,которым мы можем доверить решение многих вопросов. И надо подумать не помешает ли излишняя шумиха нам,но идея с листовками неплоха,т.к. уверена,что верхам и не вдомёк ,что в Жана-Куате творится.Но если бы у меня в ЖК ничего бы не было,я даже бы и не нашла ЦТ.
  • 0

#2760
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Другое дело если Вы ставите цель "убить " ЖК, .....

да, ну, Вас...

Сообщение отредактировал yay: 10.03.2010, 20:50:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.