Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2761
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спросила у сотрудника,что из дальнего аула приехал,как у вас с дорогами? аульчане ,говорит, сбрасываются и акимат делает дорогу,поэтому у нас с дорогами всё ОК. Я к тому,что всё же мы собственники и на кое-что ,например ,дороги,мы должны сброситься?Не будет за нас никто решать эти проблемы,ну набросают ТК один раз щебень и всё, а дальше что?Всё- таки я считаю от людей самих много зависит, а самое лучшее когда есть костяк жильцов,которым мы можем доверить решение многих вопросов. И надо подумать не помешает ли излишняя шумиха нам,но идея с листовками неплоха,т.к. уверена,что верхам и не вдомёк ,что в Жана-Куате творится.Но если бы у меня в ЖК ничего бы не было,я даже бы и не нашла ЦТ.

Вы правы, сброситься это вариант...
просто, если сейчас до сих пор движение грузового транспорта продолжается, это будет немного накладно, максимум полгода и все вновь будет разбито...
хотя, эти полгода вы все таки поездите по хорошей дороге, и то приятно)
  • 0

#2762
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Спросила у сотрудника,что из дальнего аула приехал,как у вас с дорогами? аульчане ,говорит, сбрасываются и акимат делает дорогу,поэтому у нас с дорогами всё ОК. Я к тому,что всё же мы собственники и на кое-что ,например ,дороги,мы должны сброситься?Не будет за нас никто решать эти проблемы,ну набросают ТК один раз щебень и всё, а дальше что?Всё- таки я считаю от людей самих много зависит, а самое лучшее когда есть костяк жильцов,которым мы можем доверить решение многих вопросов. И надо подумать не помешает ли излишняя шумиха нам,но идея с листовками неплоха,т.к. уверена,что верхам и не вдомёк ,что в Жана-Куате творится.Но если бы у меня в ЖК ничего бы не было,я даже бы и не нашла ЦТ.


скидываться на дороги ? еще не хватало . . это обязанность ТАМа ,


насчет листовок - очень хорошая идея , только действовать надо поступательно .
если это возможно давайте действительно приготовим сюрприз , но сначало надо написать граммотное письмо , проконсультировавшись с юристом .

#2763
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Спросила у сотрудника,что из дальнего аула приехал,как у вас с дорогами? аульчане ,говорит, сбрасываются и акимат делает дорогу,поэтому у нас с дорогами всё ОК. Я к тому,что всё же мы собственники и на кое-что ,например ,дороги,мы должны сброситься?Не будет за нас никто решать эти проблемы,ну набросают ТК один раз щебень и всё, а дальше что?Всё- таки я считаю от людей самих много зависит, а самое лучшее когда есть костяк жильцов,которым мы можем доверить решение многих вопросов. И надо подумать не помешает ли излишняя шумиха нам,но идея с листовками неплоха,т.к. уверена,что верхам и не вдомёк ,что в Жана-Куате творится.Но если бы у меня в ЖК ничего бы не было,я даже бы и не нашла ЦТ.

Вы правы, сброситься это вариант...
просто, если сейчас до сих пор движение грузового транспорта продолжается, это будет немного накладно, максимум полгода и все вновь будет разбито...
хотя, эти полгода вы все таки поездите по хорошей дороге, и то приятно)


Вы точно не засланный казачок ? почему Мы должны скидываться?

#2764
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
у многих жильцов 100 % предоплата . или даже пускай 20 % . но объясните почему мы должны еще скидываться?
может и другие виды работ сделать?
а для чего мы тогда деньги платили?

#2765
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

насчет листовок - очень хорошая идея , только действовать надо поступательно .
если это возможно давайте действительно приготовим сюрприз , но сначало надо написать граммотное письмо , проконсультировавшись с юристом .

без проблем, давайте напишу, для этого от жителей нужно черпать факты...
и что конкретно вы имеете ввиду под "написать грамотное письмо", что именно вы бы хотели внем озвучить?
по поводу проконсультироваться с юристом...
вот может Вы этим и займетесь?

Вы точно не засланный казачок ?

нет, я не отношусь ни к ТК ни к жильцам ЖК

у многих жильцов 100 % предоплата . или даже пускай 20 % . но объясните почему мы должны еще скидываться?
может и другие виды работ сделать?
а для чего мы тогда деньги платили?

никто никому ничего не должен (это я про жителей ЖК говорю)
Римма предложила такой вариант как повышение собственного комфорта... как пример она привела идентичную ситуацию в ауле...
если рассматривать в меньших масштабах, это тоже самое, если бы Вы выкладывали плиткой огороженную территорию перед своим собственым домом
и вообще, так было всегда, если живешь в частном секторе, а не в многоэтажке, приходится как то обустраивать не только свой участок, но и близ лежащую территорию
но опять же на данный момент сложно рассуждать на эту тему, потому что никому, думаю не захочется вкладывать собственные деньги в асфальтированную дорогу, по которой передвигается тяжеловесный транспорт....
все понятно, что недовольство от того, что деньги заплачены, а результат практически нулевой.
обещания со стороны ТК меняются ежедневно, поэтому можно просто ждать, когда они что-либо сделают...
либо найти выход...
может быть обратиться с этой проблемой в акимат, ну или куда обычно писать подобные письма...
возможно, кто-то и согласится помочь, и тогда вам не нужно будет вкладывать собственные деньги.
надо найти выход, а не кричать, что я и так достаточно заплатил... как следствие, именно поэтому буду застрявать в грязи, пока ТАМ не сделает дороги.
  • 0

#2766
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Еще вот что хочу сказать, буквально вчера на работе разговаривала с коллегой у него строительное образование, и он сам так же попадал в сложную стуацию с долевым строительством.
он вкладывал деньги в строительство, обещали сдать в декабре 2006,
а сдали только в декабре 2010.
так вот, эту компанию так же обьявляли банкротом,
но там и рачи не было о том, что жильцы могут оказаться на улице,
даже если земля под арестом и изначально принадлежит другой организации,
вы полюбому будете являться собственниками потому что в эту землю и дома вложен ваш капитал официально (проплата через банк итп, если конечно вы не отдавали наличку без квитанции)
вопрос полюбому разрешится, только когда...
  • 0

#2767
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
знаете , мне все-таки непонятна Ваша мотивация помощи . не верю я в это!
может Вы купите чего-нибудь , и тогда будет понятно .
и тогда все встанет на свои места . захотите скинуться дополнительно пожалуйста .
только чего-то не вериться .

#2768
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Еще вот что хочу сказать, буквально вчера на работе разговаривала с коллегой у него строительное образование, и он сам так же попадал в сложную стуацию с долевым строительством.
он вкладывал деньги в строительство, обещали сдать в декабре 2006,
а сдали только в декабре 2010.
так вот, эту компанию так же обьявляли банкротом,
но там и рачи не было о том, что жильцы могут оказаться на улице,
даже если земля под арестом и изначально принадлежит другой организации,
вы полюбому будете являться собственниками потому что в эту землю и дома вложен ваш капитал официально (проплата через банк итп, если конечно вы не отдавали наличку без квитанции)
вопрос полюбому разрешится, только когда...


насчет этого мне в адвокатской конторе объясняли

#2769
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

знаете , мне все-таки непонятна Ваша мотивация помощи . не верю я в это!
может Вы купите чего-нибудь , и тогда будет понятно .
и тогда все встанет на свои места . захотите скинуться дополнительно пожалуйста .
только чего-то не вериться .

может и купим...
муж приезжает в конце марта, думаю, в апреле мы доберемся до ЖК и обязательно посмотрим, что да как.
сорри, конечно, но я здесь не для того, чтобы Вас убеждать.
прочтите самую последнюю фразу моего первого поста еще разок... .

Сообщение отредактировал yay: 11.03.2010, 00:04:13

  • 0

#2770
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
вот приобретете что-нибудь , тогда будем уверены , что ВЫ не засланный казачок .

я прочитал все ВАШИ посты . ВЫ в начале очень мягко постелили - помощь предложили , и тут на - дороги плохие , может скинемся ?

и аргументы веские

может ВЫ тихонечко продвигаете интересы компании ?

#2771
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А может нам действительно написать письмо коллективное в городской акимат с просьбой на некоторое время снять арест с земли ТК для того, чтобы за это время они успели переоформить землю и выдать нам документы. А насчет листовок я не уверена,есть ли в этом смысл, лучше официальное письмо с входящим номером. У кого какие идеи, куда еще можно написать, может на блог премьера?
  • 0

#2772
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
городской акимат этим заниматься не будет , мы же относимся к Талгарскому району . и как это на некоторое время снять арест с земли - не получится . Вообще пусть Все это делает ТАМ . деньги мы платили -пусть работают .

#2773
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

городской акимат этим заниматься не будет , мы же относимся к Талгарскому району . и как это на некоторое время снять арест с земли - не получится . Вообще пусть Все это делает ТАМ . деньги мы платили -пусть работают .

Вы можете написать коллективное письмо в талгарский акимат с просьбой проинформировать на каком этапе находится оформление ваших документов и оформляются ли вообще.Вот это сделать реально. А требовать от акимата снятие ареста с земли, это анреал, это вообще не по адрессу будет.
Дороги акимат вам тоже делать не будет за счет администрации района, потому что ваша земля пока в собсвтенности ТАМа да и вообще под арестом.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.03.2010, 09:58:47

  • 0

#2774
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Спросила у сотрудника,что из дальнего аула приехал,как у вас с дорогами? аульчане ,говорит, сбрасываются и акимат делает дорогу,поэтому у нас с дорогами всё ОК. Я к тому,что всё же мы собственники и на кое-что ,например ,дороги,мы должны сброситься?

Думаю приемущества кот.городка в том, что не надо скидываться на дорогу, а всё уже входит в стоимость.
Вчера вечером опять застряла машина прямо возле своего дома около таунхауса, хотел его вытащить, да трос так и не нашли. Дороги меня просто убивают :rolleyes:
И дожди нескончаемые, такими темпами еще месяц ждать пока засыпят. Я не знаю... может пусть хоть грейдером пройдут, хоть чуточку разровняют?
  • 0

#2775
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

вот приобретете что-нибудь , тогда будем уверены , что ВЫ не засланный казачок .

я прочитал все ВАШИ посты . ВЫ в начале очень мягко постелили - помощь предложили , и тут на - дороги плохие , может скинемся ?

и аргументы веские

может ВЫ тихонечко продвигаете интересы компании ?

Ну Вы даете! Человек имеет желание и возможность помочь, а Вы предлагаете ему сначала доказать что он хочет этого искренне. Почему у yay возникло такое желание она уже ответила, хотя и не обязана была. Вы там совсем в грязи погрязли что ничего хорошего уже и не видите? Я думаю многие потенциальные покупатели жилья в вашем городке поступят размуно, если сначала дождутся решения вопроса с документами, а уже потом понесут свои денежки в ТАМ. И если они готовы приложить усилия для ускорения решения этого вопроса, то что в этом подозрительного?
  • 0

#2776
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я к тому,что всё же мы собственники и на кое-что ,например ,дороги,мы должны сброситься?Не будет за нас никто решать эти проблемы,ну набросают ТК один раз щебень и всё, а дальше что?

Никто ни на какие дароги скидываться не будет!
Все сразу начнут говорить - я тут не езжу!
Или, например, моя улица - там 30% домов только живет.

Я заплатила огромные деньги - за эти деньги мне они должны ВСЁ!
  • 0

#2777
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А может нам действительно написать письмо коллективное в городской акимат с просьбой на некоторое время снять арест с земли ТК для того, чтобы за это время они успели переоформить землю и выдать нам документы. А насчет листовок я не уверена,есть ли в этом смысл, лучше официальное письмо с входящим номером. У кого какие идеи, куда еще можно написать, может на блог премьера?

Мы же писали письма уже в разные инстанции...
Толку нет.

Значит так - от имени инициативной группы мы теперь будем писать в другие инстанции. Нехорошие письма будем писать.

По поводу листовок - хорошая идея. Давайте ее осуществим.
Уроним ТАМ ниже плинтуса.
Они вытирают об нас ноги, ответим им тем же.

уау, напишите мне в личку сотовый ваш телефон, я вам позвоню.
  • 0

#2778
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
Один человек писал письма с жалобами в прокуратуру 15 лет,вес писем превосходил 12 кг и результат нулевой был. Нужно знать что писать,мотивируя каждое слово статьёй кодекса и куда писать. Пока проблемы дольщиков рассматривают в правительстве и есть соответств, программа,надо писать в Астану,в правительство.Если вызвался человек помочь,то надо с ним общаться, т,к я поняла что все жильцы городка заняты работой. А насчет дорог я не казачок засланный, а приобрела т-х ещё когда вы и не знали про Ж-К и пишу разумные вещи,если толь ко жаловаться,то дороги не построить и никому она кроме нас не нужна,когда-нибудь предложу скинуться и на благоустройство городка,например разбить парк идр.
  • 0

#2779
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А насчет дорог я не казачок засланный, а приобрела т-х ещё когда вы и не знали про Ж-К и пишу разумные вещи,если толь ко жаловаться,то дороги не построить и никому она кроме нас не нужна,когда-нибудь предложу скинуться и на благоустройство городка,например разбить парк идр.

Тогда, ка я понимаю, у вас 1 очередь?
Вам проще. У вас уже есть дороги. Скинуться на ремонт - дело нехитрое.
А у нас во вротой очереди - дорог нет ВООБЩЕ!
И нам дороги за свой счет встанут в огромные деньги.
  • 0

#2780
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

. А насчет дорог я не казачок засланный, а приобрела т-х ещё когда вы и не знали про Ж-К


наверное у Вас 100% предоплата ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.