Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1081
guleke84

guleke84
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера в Дордое была.Парень купил себе зимние ботинки турецкие нашими 13 000,куртку купила дочери Sisley young, в Рамсторе они стоят 23 000 тг, там купила за 8 000тг, такие же.И мелочь еще.Границу обратно проходили с ужасом.На улице очередь.Как я очутилась в зале паспортконтроля ваще не помню.Давка сильная была.Люди как будто озверели.
  • 0

#1082
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Границу обратно проходили с ужасом.На улице очередь.Как я очутилась в зале паспортконтроля ваще не помню.Давка сильная была.Люди как будто озверели.

Вот вот, границу пешком в эти выходные пройти было проста ужасно, пограничники пропускают народ у кого личные вещи а вот челноки толкаются ужасно проста, мы так со свекровкой разминулись, а ее протолкнули так что она даже зал контроля бегом прошла, пока бегали искали ее, тут пограничник докопался до наших сумок, после того как дали ему 500 тенге заткнулся и ушел :mad: , а дальше решили что она уже на той стороне пошли в зал контроля, толи 500 тенге так повлияла даже сумки не стали через сканер смотреть проста прошли)))) :D
  • 0

#1083
31июня

31июня
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В пятницу вечером выехали в Бешкек на машине друзей, границу прошли быстро, остановились в гостинице "Пират", поздний ужин, ранний завтрак в 6 утра и проживание(двухместный номер, вполне приличный-туалет с душем, кровать большая с чудным матрасом, телевизор, столик , 2 кресла, вешалка, полотенца в упаковке, тапочки в упаковке, над кроватью на потолке зеркало, что нас приятно удивило, с интимной подсветкой))) обошлись нам в 1395сом. Вызвали такси поехали на Дордой (150 сом), там были в 7-30. Китайские ряды уже были открыты, Европейские стали открывать ближе к 9 утра. Ходили от ряда к ряду ориентируясь на центральный проход. Купили ребенку комбенезон на халафайтере, подклад флис, тройку (жилет, штанцы, куртка) на наши деньги за 4500 тенг. Себе пуховик за наши 18 000, мужу 2 пары туфель(брали на распродаже т.к. не сезон за 1500 нашими), поллувер за копейки , цены уже не помню. Набрела пастельное белье, походив, нашла один контейнер там и отоварилась. Цены порадовали по сравнению с нашими очень, по качеству глядя на другие контейнера, решила брать в этом. Купили там двух спалку одеяло на халафайдере, размер 230на 200, за 1500 сом , пр-во турция, качество отличное, 3 комплекта белья, за 850 и 1500 сом (сатин, поплин, расцветки улет, качество отличное), покрывало на кровать с наволочками стеганное х\б размер огромный за 1250 сом, в общем я б у нас за 19 000 с копейками столько бы точно постельного не набрала, мужу взяли еще рубашки по 500 сом. Скатерть купила красивую большую за 350 сом. Решила к НГ подарки там поехать набрать. Базар вещевой работает до 3 часов, в 2 уже многие закрываются, после вещей зашли на авто базар он работает до 5 часов (наняли тележку, нас от шмутья к авто за 150 сом докатили). Муж смотрел резину, я с сумками его ждала возле вулканизации. Новая резина по цене не особо отличается от нашей, б\у дешевле. Народ доброжелателен, с удовольствием расскажут и подскажут куда и как пройти от охранников до продовцов. На счет карманников не знаю, были подозрительные личности, но нас тьфу тьфу не коснулось ничего подобного. От дордоя нас друзья довезли до автовокзала, вот тут мы сглупили, согласившись ехать на такси,а не на маршрутке, нас там прям в тиски зажали, пообещали без проблем т.е. быстро провезти ч\з границу. Итог в 5-30 подъехали к границе, водитель начал кому то названивать , потом с тоской в глазах заявил, что сегодня его знакомый не работает, типа придтся ждать. Муж сказал верни половину денег и мы сами дальше едем либо ищи пути, тот выскочил с авто, поговорил с погранцом, и проехал быстренько ч\з коридор для маршруток. Киргизскую границу прошли быстро, а вот у нас было что то не вероятное. Челноки прут на пролом, не смотрят под ноги, при нас сбили мужчину пожилого, придавили ребенка, так, что девочка в истерике закатилась. Пограничник глядя на плачущую девочку маме заявил-она у вас специально плачет, вы просто хотите быстро пройти границу. Я в шоке была честно говоря от такого отношения. Народ орет, птицы на крыше голдяд. Было впечатление, что это конец света. Итог мы прошли, а машину ждали 2,5 часа, пожалели, что часть вещей оставили у водителя в авто, так бы уже сами бы двигались. В общем на будущее -на своей машине до границы, там такси, обратно таким же макаром.

Кому необходимо белье для дома, для подарков, в приданное, пишу адрес этого контейнера
рынок Кербек, боковой проход, конт 18.


Куртки , пуховики Проход 2, конт 184


Стильная женская одежда из Гуанджоу
проход 1, конт 12


Если кто знает, есть ли там мебель, буду признательна за подсказку адресов.

И еще, интересует ткань на мебель, есть ли? знаю везут от туда ткань для шитья, а вот про мебельную не в курсе.

Сообщение отредактировал 31июня: 14.11.2011, 13:46:21

  • 3

#1084
malika_2011

malika_2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!!! Я новенькая недавно зарегистрировалась на форуме по поводу "И еще, интересует ткань на мебель, есть ли? знаю везут от туда ткань для шитья, а вот про мебельную не в курсе."
Очень Хорошая ткань на мебель вы можете посмотреть на рынке Мадина в Бишкеке выбор просто огромный я не рекламирую просто сама себе домой брала пользуюсь
3 год уже. :-)
  • 0

#1085
GlamStyle

GlamStyle
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Почти все бишкекчане, и большинство кыргызстанцев покупают и ишут ткани на рынке "мадина", там не только ткани, но и шторы, в общем все что связанно с текстилем и швейной индустрией. Там сможете подобрать любой фасон ткани по цене и вкусу.
  • 0

#1086
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Шторы брали на "Мадине", долго искали их на "Дордое", ничего особо не нашли.
На сл. день поехали на рынок "Мадина", глаза прям разбегаются. Выбор огромный, цены очень даже приемлемые.
  • 1

#1087
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
:confused: Хотим ехать в Бишкек завтра с раннего утра....или сегодня в ночь а обратно в понедельник
кто нибудь знает Курдай на ночь не закрывают - в связи с плохой погодой???
мож кто нибудь тоже собирается?
хотим на своей машине...мож лучше на такси до поста а там тоже на такси ?
посоветуйте
мы едем туда машины смотреть
может через Ауахатты? быстрее будет

Сообщение отредактировал kikiriki: 19.11.2011, 11:22:49

  • 0

#1088
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Понятно, таможня все что может отжимает, осталось им полгода. В киргизских газетах пишут, что летом сл. года они вступят в таможенный союз и баста, не станет кормушки.
  • 0

#1089
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Однако с вступлением кыргызов в ТС первым все же умрет дордой. :lol:

#1090
31июня

31июня
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет!!! Я новенькая недавно зарегистрировалась на форуме по поводу "И еще, интересует ткань на мебель, есть ли? знаю везут от туда ткань для шитья, а вот про мебельную не в курсе."
Очень Хорошая ткань на мебель вы можете посмотреть на рынке Мадина в Бишкеке выбор просто огромный я не рекламирую просто сама себе домой брала пользуюсь
3 год уже. :-)



Спасибо за ответ, а как далеко этот рынок Мадина от Дордоя? или на что лучше ориентироватся? Со скольки работает?
  • 0

#1091
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Однако с вступлением кыргызов в ТС первым все же умрет дордой.
Всегда! Везде! Всех и по всякому

А чему ты радуешься? Тому что,не будет уже доступа к одежде,обуви по нормальным приемлемым ценам,за чем собственно и едут наши граждане.Уже сейчас на нашей алматинской барахолке цены задрали.Россия нормальную одежду шить не умеет,всё по старым советским лекалам на старых советских фабриках.Они себя то обеспечить не могут,всё в сторону Китая едут их челноки.Вот и не останется у нас того единственного выбора в виде Дордоя когда Киргизия вступит в этот беспонтовый союз.Если б не было выгодно туда ездить не было бы на границе огромных очередей из наших граждан и россиян.Хотя есть ещё надежда на ВТО участником которого являются Китай,Турция и Киргизстан и так безумно хочет стать Казахстан (но пока отдыхает в сторонке).Может быть тогда хлынут нормальные вещи.
  • 0

#1092
Bismar-K

Bismar-K
  • Гость
  • 36 сообщений

может через Ауахатты? быстрее будет


Через аухатты не будет быстрее, лишний круг нарисуете. В Кордае оставьте машину, проходите через пост ловите такси. Заплатите 150 сом таксисту в крайнем случае 200 там минут 10 - 15 езды.
  • 0

#1093
malika_2011

malika_2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем да на дордое вещи дешевле покупать ,но надо знать где.
Вот я один раз так лохонула так что напишу на заметку чтобы ввиду.купила я на ряду Европа сапоги зимние за 30 000 тенге и решила пройтись по ряду Мир обуви и каково было мое удивление увидеть мои ноовоявленные сапожки там за 20 000 тенге да разочаровась тогда я страшно.
Так что имейте ввиду цены там бывают разные. :cry:
  • 0

#1094
malika_2011

malika_2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет если вы на такси поедете то так и скажите на рынок Мадина Этот рынок там все знают а так от рынка Дордой он относительно недалеко находиться работает с утра с часиков 8 и до 17 часов
;-)
  • 0

#1095
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


может через Ауахатты? быстрее будет


Через аухатты не будет быстрее, лишний круг нарисуете. В Кордае оставьте машину, проходите через пост ловите такси. Заплатите 150 сом таксисту в крайнем случае 200 там минут 10 - 15 езды.

Через Кордай- особенно когда челноки лезут, ни разу не быстрее, а вполне дольше по времени. Моя стратегия такая- отсюда через Кордай, обратно через Аухатты. Лучше дать круг в 80 км, чем стоять 3-5 часов в давке.
  • 0

#1096
31июня

31июня
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет если вы на такси поедете то так и скажите на рынок Мадина Этот рынок там все знают а так от рынка Дордой он относительно недалеко находиться работает с утра с часиков 8 и до 17 часов
;-)



Спасибо
  • 0

#1097
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Извините, не стала читать всю тему. Есть на Дордое детские ряды и если есть - где находятся?
  • 0

#1098
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Извините, не стала читать всю тему. Есть на Дордое детские ряды и если есть - где находятся?

2-й проход
  • 0

#1099
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ДУ!!! А кто-нибудь покупал шины в Бишкеке? как по цене, если брать новые с салона или все-таки лучше походить по базару? и на таможне реально что ли такие проблемы проехать???
напишите кто покупал там резину,собралась ехать за резиной и вот думаю стоит ли....

д.д. муж ездил на днях переобулся за 25000 шины отличные не нарадуется :D на Ауди С4
привез мне меховой жилет из чернобурки суперский там за 200дол взял тут они от 40тыс тг ну и я довольная ;)
  • -1

#1100
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

Однако с вступлением кыргызов в ТС первым все же умрет дордой. :lol:

В теории Дордой должен сократиться на половину, а не умереть. На практике же контрабанда китайского товара переместится с границ РК-КР на границу КР-Китай.
Дордой даже сейчас с закрытыми границами ТС живет, а в общей сложности живет 20 лет. Треть Дордоя поставляет сшитую в Кыргызстане одежду во все районы России и Казахстана. Так что с чего ему умирать - не понятно.
При вступлении в ТС население Кыргызстана горячо поддерживает идею создания на базе Дордоя СЭЗ. Чтобы для личного пользования вещи покупались без пошлин, а растаможке подвергались только оптовые партии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.