Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1061
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

блин восьмой час стою на таможне уже, в казхстан не пускают нифига, что делать? Как попасть домой то?

Отпишитесь потом как в итоге прошли границу? Было ли усиление и дополнительные меры безопасности, досмотры и т.д.?
  • 0

#1062
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Шмотки те же есть и на алматинских рынках, цены дешевле на дордое однозначно... если хотите брать реально неплохого качества, то лучше выбрать европейские ряды (их всего 3 или 4 точно не помню)... ну а если кому-то нужны классические мужские костюмы, которые в алмате более 30 тыс. за ед, там такие можно взять за 90 у.е. с оптового склада... качество отличное. кому понадобится, скину тел в лс

можно тел мне скинуть в лс.
киргизы реально хорошо шьют и материалы отличные. От турецких ни лекалами, ни тканью, в общем ничем не отличаются.


кому еще нужны данные, пишите сразу в лс., по мере возможностей проконсультирую по дордою

можно мне
  • 0

#1063
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

блин восьмой час стою на таможне уже, в казхстан не пускают нифига, что делать? Как попасть домой то?

как выехал? Поздно увидел пост твой- надо было разворачиваться и ехать до Аухатты- там бы за 20 минут прошел. Ну и крюк в 70 км показался бы просто приятной прогулкой.
  • 0

#1064
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
простоял на таможне с трех часов дня до 23:30, на аухаты не смог поехать так как думал сначала пару часиков постою и проеду, но в итоге так и не проехал за 3 часа в этой пробке проехал максимум 15 метров, после предложили проехать за 600 сомов без очереди ну не смог отказатся проехал по обочине до шлагбаума там пропустили потом проехал киргизскую таможню, и все встал ни туда не обратно не уехать уже, там был у них есче один проезд за деньги зарядили 3000 тенге без очереди но у меня не было таких денег кароче встрял я тама, потом от постоянных заводов и глушений двигателя лопнул патрубок верхний на радиатор который идет. Потом пришлось пакетом его замотать и ехать ползком до дома.
  • 0

#1065
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Купил я на этом дордое аккумулятор, думал типа все говорят что все дешевле стоит, типа у нас гораздо дороже стоит, сегодня сходил на базар нашел такой же аккумулятор узнал цену, и был очень огорчен так как у нас он стоит на 1000 тенге дешевле, ну и про остальные цены поспрашивал, в итоге получается на дордое аккумуляторы стоят на 1-3 тысячи тенге дороже чем у нас. Ну и всякие там видеорегистраторы и гпс и магнитолы стоят так же как и у нас. Ну и купил джинс себе по 3000 тенге в принципе у нас так же они и стоят. Единственное там резина на машину дешевле стоит на много, резина на 15 стоит там 6000 тенге новая у нас такую я покупал за 9000 тенге, один чел там вообще умудрился купить 4 резины бу на 16 или на 17 не помню точно за 18000 тенге.
  • 0

#1066
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

простоял на таможне с трех часов дня до 23:30, на аухаты не смог поехать так как думал сначала пару часиков постою и проеду, но в итоге так и не проехал за 3 часа в этой пробке проехал максимум 15 метров, после предложили проехать за 600 сомов без очереди ну не смог отказатся проехал по обочине до шлагбаума там пропустили потом проехал киргизскую таможню, и все встал ни туда не обратно не уехать уже, там был у них есче один проезд за деньги зарядили 3000 тенге без очереди но у меня не было таких денег кароче встрял я тама, потом от постоянных заводов и глушений двигателя лопнул патрубок верхний на радиатор который идет. Потом пришлось пакетом его замотать и ехать ползком до дома.

2 Galym_K
что и требовалось доказать

ладно, это к теме не относится, но я тебе говорю, что все эти уселения/проверки исключительно для протокола, что они якобы работают. на самом деле они только зарабатывают деньги на тех, кого пропускают без очереди, кому надо провезти нелегальный груз и т.п.


Ралиф не расстраивайся, подстраивайся! :-) шутка
ты наверно не там искал, поверь как минимум в 2 раза дешевле можно было все купить, чем в Ате.

з.ы. еще когда нибудь поедешь туда? :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 13.11.2011, 20:15:45

  • 0

#1067
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
поспрашивал цены на шмотки в итоге получилась такая же цена как у нас местами даже намного дороже, единственное киргизкие вещи стоят не дорого по доступной цене продают кароче. Купил есче куртку себе за 9000 тенге дерьмонтин какой то якобы у нас также стоит вроде, жене еще шубу купил якобы с кролика за 30000 тенге у нас также она стоит.
  • 0

#1068
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
насчет того чтобы еще раз туда поехать, что то страшно как то, даже если машину в кордае оставлю пешком там не легче пройти, вчера челноков пеших даже не пропускали, половина народу со своими шмотками обратно уходили, их там гоняли жестоко, моя жена пешком шла с обычной дорожной сумкой которая с колесиками и то докапались кароче заставили 500 тенге заплатить чтоб пройти. Еще в придачу ко всему к этому карантин у них там типа от ящера какого то. Там пограничники на мосте стояли всех тармошили сумки даже шмонали. Кароче даже если пешком проходить таможню они сдерут деньги или может и такое случиться что просто не пропустят и все придется бомжевать в киргизии.
  • 0

#1069
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
чот ты совсем страсти рассказываешь :faceoff: то что они челноков тресут, это да. так они же как муровьи, переносят на себе в 20 раз больше собственного веса :D а это само сабой запрещено. жену твою, просто на понт взяли, как это гайцы делают с водилами. если бы она не повелась, все раво бы пропустили. я там всегда с полным багажником проезжаю: жратва, шмотки. проблем никогда не было. катаюсь примерно раз в 2 месяца по семейным обстоятельствам.
  • 0

#1070
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
делай как я- туда через Кордай- утром никогда еще не было больших пробок. Обратно через Аухатты. Больше полчаса ни разу не стоял.
Вот хочу попробовать через Сартобе. Скока км получится до Кордая? кто в курсе?
  • 0

#1071
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

насчет того чтобы еще раз туда поехать, что то страшно как то, даже если машину в кордае оставлю пешком там не легче пройти, вчера челноков пеших даже не пропускали, половина народу со своими шмотками обратно уходили, их там гоняли жестоко, моя жена пешком шла с обычной дорожной сумкой которая с колесиками и то докапались кароче заставили 500 тенге заплатить чтоб пройти. Еще в придачу ко всему к этому карантин у них там типа от ящера какого то. Там пограничники на мосте стояли всех тармошили сумки даже шмонали. Кароче даже если пешком проходить таможню они сдерут деньги или может и такое случиться что просто не пропустят и все придется бомжевать в киргизии.

В общем таможня как всегда работает за деньги. С этим всё ясно. Было и будет. А вот погранцы явно активизировались. Ящур придумали...
  • 0

#1072
ZLATIK

ZLATIK
  • Гость
  • 16 сообщений
В субботу тоже были на дордое, по большому счету товар, как у нас на болашаке ну правда цены на 30-50% дешевле будут. Т.к. были в первый раз поплутали немного на мир обуви и на европу не ходили времени уже небыло.
Проход через таможню оставил неизгладимое впечатление... это был полный пипец :faceoff: я думаю на выходные туда ехать не стоит.
  • 0

#1073
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

какое нах усиление!?!!!! искуственное создание пробок, для возможности сбора денег с тех, кого пропускают через встречку. знаю я как они машины проверяют и людей. не один раз через границу проходил. мог бы уже пару тонн герыча перезти с такими проверками. работают исключительно для протокола, но только не для страны! причем что КГ, что КЗ - два сапога пара. :faceoff:

Полностью с Вами согласна!!! Пробка собирается искусственно чтобы находились "клиенты" пройти за деньги. В итоге люди которые стоят в очереди практически не продвигаются, т.к в основном пропускают тех, кто за бабки. Машины они не "шмонают" почти ни у кого, проверка чисто формальная открыл багажник-заглянули-закрыл, видимо у них "взгляд рентгеновский", так что вези что хочешь...

поспрашивал цены на шмотки в итоге получилась такая же цена как у нас местами даже намного дороже, единственное киргизкие вещи стоят не дорого по доступной цене продают кароче. Купил есче куртку себе за 9000 тенге дерьмонтин какой то якобы у нас также стоит вроде, жене еще шубу купил якобы с кролика за 30000 тенге у нас также она стоит.

Когда я была на Дордое первый раз мне тоже показалось что там все дорого, а сейчас когда изучила хорошенько базар покупаю вещи как минимум на треть дешевле чем в Алмате, просто как и на любом базаре нужно знать где покупать и в Бишкеке ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно торговаться.
  • 0

#1074
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДУ!!! А кто-нибудь покупал шины в Бишкеке? как по цене, если брать новые с салона или все-таки лучше походить по базару? и на таможне реально что ли такие проблемы проехать???
напишите кто покупал там резину,собралась ехать за резиной и вот думаю стоит ли....
  • 0

#1075
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ДУ!!! А кто-нибудь покупал шины в Бишкеке? как по цене, если брать новые с салона или все-таки лучше походить по базару? и на таможне реально что ли такие проблемы проехать???
напишите кто покупал там резину,собралась ехать за резиной и вот думаю стоит ли....

Да шины там дешевле стоят, можно на базаре купить, особенно бу шины у них гораздо дешевле стоят, если на машине поедите то можно провозить только один комплект шин тоесть 4 штуки, если соберетесь больше перевезти то вас не пропустят на таможне. Перед мной стояла машина с двумя комплектами шин так вот их не пропускали нифига, сказали типа перегрузите один комплект шин в другую машину тогда пропустим кароче, ну в итоге я оказался рядом закинули комплект шин ко мне так и проехали и они и я. После мне оплатили 1500 тенге за это.
  • 0

#1076
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений


ДУ!!! А кто-нибудь покупал шины в Бишкеке? как по цене, если брать новые с салона или все-таки лучше походить по базару? и на таможне реально что ли такие проблемы проехать???
напишите кто покупал там резину,собралась ехать за резиной и вот думаю стоит ли....

Да шины там дешевле стоят, можно на базаре купить, особенно бу шины у них гораздо дешевле стоят, если на машине поедите то можно провозить только один комплект шин тоесть 4 штуки, если соберетесь больше перевезти то вас не пропустят на таможне. Перед мной стояла машина с двумя комплектами шин так вот их не пропускали нифига, сказали типа перегрузите один комплект шин в другую машину тогда пропустим кароче, ну в итоге я оказался рядом закинули комплект шин ко мне так и проехали и они и я. После мне оплатили 1500 тенге за это.



а как цены в салонах,не знаете?
  • 0

#1077
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Не в салонах незнаю, но на базаре знаю что шины на 15 стоят 6000 тенге самая дешевая новая, у нас бу в среднем состоянии так стоит. Через таможню в субботу на машине не реально проехать если в очереди стоять то это примерно 12 часов как минимум стоять придется, если сразу подъехать и за деньги проехать то это будет немного быстрее но по деньгам это будет стоить 600 сомов чтоб заехать на киргизскую таможню без очереди и 3000 тенге на казахстанскую, но таже при такой махинации придется простоять часа 2. Либо сразу ехать на таможню аухаты там все говорят быстрей можно пройти. Еще проще это лучше оставить машину в кордае на стоянке и пешком проходить таможню.
  • 0

#1078
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Не в салонах незнаю, но на базаре знаю что шины на 15 стоят 6000 тенге самая дешевая новая, у нас бу в среднем состоянии так стоит. Через таможню в субботу на машине не реально проехать если в очереди стоять то это примерно 12 часов как минимум стоять придется, если сразу подъехать и за деньги проехать то это будет немного быстрее но по деньгам это будет стоить 600 сомов чтоб заехать на киргизскую таможню без очереди и 3000 тенге на казахстанскую, но таже при такой махинации придется простоять часа 2. Либо сразу ехать на таможню аухаты там все говорят быстрей можно пройти. Еще проще это лучше оставить машину в кордае на стоянке и пешком проходить таможню.




Спасибо, буду знать!!! :-)
  • 0

#1079
marialaktionova

marialaktionova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Нужен сопровождающий по рынку дордой хочу поехать в декабре. Я из омска.
  • 0

#1080
guleke84

guleke84
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Нужен сопровождающий по рынку дордой хочу поехать в декабре. Я из омска.


+7 777 178 3282 позвоните
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.