Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3641
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Вы не поверите, но в Алматинских моллах, детская одежда щас дешевле и качественнее, мои друзья щас сюда ездят с Бишкека

Верю, тот же самый маршрут прокладывают знакомые. Причём берут и для продажи
Наши продавцы часто говорят,что нет смысла ездить в Бишкек. Но который год ездим и берём там одежду детскую, школьную, верхнюю. В Бишкеке всегда больше ассортимент и цены намного ниже. Смотря что брать конечно.
К примеру брала в этом году школьные рубашки, белье, много чего по мелочи, посуду - все на 15-20% дешевле и есть шанс купить не синтетику, вопрос только времени и опыта покупок там, если именно на Дордой ехать.
А наши моллы хороши на распродажах, да и то не сравнить с российскими. И качество не очень - до второй стирки. Хлопковые вещи вообще как тряпки.

Кстати, смотрели фотооборудование весной-летом - было дешевле на 25-30%, но под заказ только, мы ждать не стали неделю, но кому актуально, и многое нужно купить - можно пробовать искать там.Из-за одной вещи смысла нет.

Фурнитуру и ткани искать нужно на "Мадине", точно всегда дешевле, но там рады в основном оптовым покупателям. Знаю костюмеров театральных, часто закупаются там, а не на нашей барахолке,так как бюджет им не позволяет у нас в городе закуп делать.

Сообщение отредактировал jp1982: 01.11.2016, 00:20:40

  • 0

#3642
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
То что у них дешевле- и у нас есть. На нижних рынках-Ожет, Кенжехан. И качество и у наших и Бишкекских- отстой. У них качественный товар - стоит как и у нас. А сетевые магазины - предлагают лучший вариант качества- цены. Если у вас в приоритете цена- ищите у нас тех кто является прямым дистрибьютором и импортёром и будет вам счастье. Барахолки Бишкека для большинства людей - закрытая и пройденная тема. Интерес представляет лишь- колбасы, молочка, ремонты авто, самопошив. Киргизов все больше больше здесь ходят по торговым центрам.
  • 0

#3643
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Если есть контакты провернных таксистов,скиньте пожалуйста. Планируем в эту субботу в Дордой выехать туда и обратно. Буду очень признательна.


  • 0

#3644
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Во сколько открывается Дордой - кто может подсказать? И где там можно найти школьную форму? Спасибо!
  • 0

#3645
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Во сколько открывается Дордой - кто может подсказать? И где там можно найти школьную форму? Спасибо!

В 6-7 утра как-то были, оптовики уже в полный рост торговали. В 8-9 утра открыты практически все контейнеры (может быть, Европа чуть позже).

Школьную продают во многих местах, какого-то локального рынка по ней нет. Как вариант, можно начать смотреть ниже китайского Джунхая. Но их школьная форма их от нашей немного отличается. Да и по деньгам разницы в прошлом году практически не было. У нас было так же.


  • 0

#3646
МарияМи

МарияМи
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте я новичок на форуме. Хочу съездить в Бишкек на рынок Дордой, подскажите где искать оптовых поставщиков нижнего белья, белье интересует необычное (современное ) подделка Victoria’s Secret.Желательно ряд и номер контейнера. Или напишите номер сотового можно связаться по WhatsApp. Заранее спасибо. И вопрос на сколько дней стоит ехать туда?
  • 0

#3647
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Скатался на дордой вчера, таможню проходил в стороне карасу проехал на машине туда 15 минут и обратно 15 минут  очереди практически нет. На дордое китайские вещи стоят также как и у нас местами даже дороже, китайские джинсы от 4500 тенге и выше, у нас можно за 3000 тенге найти такие.  Именно бишкекского производства вещи стоят совсем дешево куртку взял себе зимнюю за 3000 тенге доволен как никогда, итак по мелочи набрал вещей в половину дешевле чем у нас на базаре. Женские брюки по 1000 тенге можно найти, мужские трико около 2000 тенге. Там есть ряды made in kg прям так и называются, вообщем поездкой доволен.


  • 0

#3648
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Здравствуйте я новичок на форуме. Хочу съездить в Бишкек на рынок Дордой, подскажите где искать оптовых поставщиков нижнего белья, белье интересует необычное (современное ) подделка Victoria’s Secret.Желательно ряд и номер контейнера. Или напишите номер сотового можно связаться по WhatsApp. Заранее спасибо. И вопрос на сколько дней стоит ехать туда?

Этого белья у нас хватает на Болашаке и Кенжехане современного под VS и цена ниже у нас


  • 0

#3649
Мира К

Мира К
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто ездил на Дордой в ближайшее время? На границе пропускают на своих машинах? И есть ли смысл ехать туда за вещами? Как там по ценам?
  • 0

#3650
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Кто ездил на Дордой в ближайшее время? На границе пропускают на своих машинах? И есть ли смысл ехать туда за вещами? Как там по ценам?

На машинах пропускают, смысл есть ехать за вещами которые произведены в Киргизии, за другими вещами типа китайских, турецких нет смысла ехать они дороже стоят чем у нас.
  • 1

#3651
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Кто ездил на Дордой в ближайшее время? На границе пропускают на своих машинах? И есть ли смысл ехать туда за вещами? Как там по ценам?

на машинах туда нормально пропускают, а оттуда по 3-4 часа машины тупо стоят на нейтралке , ездили на той неделе, сейчас наверное уже наладилось..Насчет Китая и Турции по ценам правду написали выше, у нас в Алматы дешевле,  даже  если брать оптом , то выходит  на 1500-2000 тг  дешевле за вещь, в Киргизии цены ломят не по детски, да и больше чем 100 тг на наши  деньги не уступают, жмотятся..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 07.12.2017, 00:36:00

  • 0

#3652
Shugyla2016

Shugyla2016
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Д д можете подсказать такси туда обратно сколько с человека и во сколько возвращается с бишкеке в алмату?
  • 0

#3653
Shugyla2016

Shugyla2016
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Во сколько возвращаются таксисты с бишкека в алмату
  • 0

#3654
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Во сколько возвращаются таксисты с бишкека в алмату

 

Круглосуточно. Быстрее доехать Дордой-таможня, пройти пешком и там взять другое такси. Если много вещей, на самой границе есть помогайки с тележками. Товар сами провезут


  • 0

#3655
FORTUNER_777

FORTUNER_777
  • Гость
  • 30 сообщений
Если товара много(бизнес),или с собой лень везти,то отправляется с Дордоя. Примерно 30тг килограмм. До Алматы.

Сообщение отредактировал FORTUNER_777: 15.03.2018, 23:26:29

  • 0

#3656
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Всем доброй ночи. Несколько раз ездила на машине на дордой, уходит по времени чуть ли не сутки. Хочу попробовать на автобусе им такси. Подскажите от куда отьезжают автобусы (сайра?) Сколько стоит автобус? Т обратный путь такой же? Как ездить не своим ходом?))
  • 0

#3657
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Всем доброй ночи. Несколько раз ездила на машине на дордой, уходит по времени чуть ли не сутки. Хочу попробовать на автобусе им такси. Подскажите от куда отьезжают автобусы (сайра?) Сколько стоит автобус? Т обратный путь такой же? Как ездить не своим ходом?))

С Сайрана ходят микроавтобусы в Бишкек. Цена 1500 или 2000. Ходят по мере заполнения, то есть постоянно. Доезжаете до границы, предупреждаете водителя, чтобы после границы Вас не ждал. На киргизской стороне справа под горкой стартуют маршрутки. Узнаете какая Вам нужна, усаживаетесь и вскоре оказываетесь на Дордое. Мы ездим в Бишкек, поэтому цену до Дордоя я не знаю. До центра 30 сом, по-моему, врядли до Дордоя дороже.


  • 0

#3658
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем доброй ночи. Несколько раз ездила на машине на дордой, уходит по времени чуть ли не сутки. Хочу попробовать на автобусе им такси. Подскажите от куда отьезжают автобусы (сайра?) Сколько стоит автобус? Т обратный путь такой же? Как ездить не своим ходом?))

С Сайрана ходят микроавтобусы в Бишкек. Цена 1500 или 2000. Ходят по мере заполнения, то есть постоянно. Доезжаете до границы, предупреждаете водителя, чтобы после границы Вас не ждал. На киргизской стороне справа под горкой стартуют маршрутки. Узнаете какая Вам нужна, усаживаетесь и вскоре оказываетесь на Дордое. Мы ездим в Бишкек, поэтому цену до Дордоя я не знаю. До центра 30 сом, по-моему, врядли до Дордоя дороже.

Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.