Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
был в Бише, заезжал на Дурдом, купил все что хотел. базар работает на полную. адекватных продавцов мало, но их можно найти. 99% из них тупо взрывают мозг вопросами: "Что ищите?", "Что-то подсказать?" меня это так бесит. я сам не знаю что я ищу и что я хочу. еще есть те, у которых самый лучший товар и конечно же самый дешевый, а у остальных сплошной китай, да еще и по цене европейской одежды. так бесят такие продавцы, ужас просто.

граница, это отдельная тема. в биш ехал в пятницу, на границе был около 7 вечера, никого не было. проехал на машине быстрее, чем те кто пешком переходил, которые со мной ехали.
назад на гарнице был в в 15:30. проехал в 19:30, итого 4 часа. все из-за тех кто проезжает за бабло. таких пропускают по 5-7 машин, тех кто в очереди стоит по 1-2, да еще всякие умные щимятся в эту очередь с боку.
один, такой подходит, грит:
- пропусти, у меня дипломатические номера, я иностранцев везу;
- я тоже иностанец и номера соответствующие и вообще, чем я хуже тебя, почему ты должен проехать, а я нет?
- ну это, ну то.... эээээ.

второй, на автобусе:
- пропусти, я на маршруте, людей везу;
- а я что не человек по твоему?

тоже не пропустил. в общем много кого не пропустил я.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.11.2011, 23:24:10

  • 0

#1022
Bismar-K

Bismar-K
  • Гость
  • 36 сообщений
Был там недавно. Остался доволен, вел меня друг хорошо знающий рынок так что быстро нашел то что хотел за смешную стоимость, правда смешной она стала только после нескольких попыток торгов и прибеднений :). За 750 сом! купил кроссы отличного качества, у нас тут бы минимум штук 5-6 зарядили за сие добро. Хорошие штанишки правда стоят своего. Но все же разница ощутимая.
  • 0

#1023
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дордой мне нравится больше Алматинской баразолке, хотя бы тем, что там куча выездов и не нужно стоять в общей пробке. а Так такое же болото. Даже вещи те же. правда, иногда цены встречаются ниже, но не особенно часто.
  • 0

#1024
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем добрый вечер!а на Айт Дордой работает?кто знает
  • 0

#1025
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем добрый вечер!а на Айт Дордой работает?кто знает

Сам базар то работает он по моему без праздников и выходных работает(даже сан.дня нет у них), а вот будут ли продавцы работать вот это вопрос...
Была на базаре в эти выходные 5 и 6 ноября, так вот в субботу базар был полон народу и закрытых контейнеров не было, а вот в воскресенье (был какой-то праздник, не знаю какой, продавец на базаре сказал что Айт и намаз читают) народу на базаре было мало и много закрытых контейнеров. Но по большому счету на покупках это никак не отразилось.
Кстати на счет обуви у них или цены на сапоги высокие или я давно не была на нашей барахолке. В общем купила сапоги до колена на каблучке кожаные с натуральным мехом за 5000 сом и не знаю нормально или дорого это :confused: ...
  • 0

#1026
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати на счет обуви у них или цены на сапоги высокие или я давно не была на нашей барахолке. В общем купила сапоги до колена на каблучке кожаные с натуральным мехом за 5000 сом и не знаю нормально или дорого это :confused: ...

смотря какие сапоги? 5000 сом это примерно 15000 тенге. если хорошие зимние, то в алмате вряд ли дешевле можно взять.
  • 0

#1027
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

смотря какие сапоги? 5000 сом это примерно 15000 тенге. если хорошие зимние, то в алмате вряд ли дешевле можно взять.

Эти сапоги были самые дорогие на базаре, а вообще кожа там от 2500сом была.Я думаю что они дорогие из-за их "модельного вида", красяяявые они короче)))
Очень выгодно там детё одела, куртку шикарную купила за 4600тг и сапожки кожаные (правда с натуральным мехом детской обуви я не видела) за 4000тг. Здесь я забыла когда летние босоноги за такие деньги покупала.

Единственное что омрачило впечатление от поездки это 5,5 часов на границе, подъехали в 19,30, а выехали на нашей стороне в час ночи с небольшим хвостиком. Погранцы и их и наши удивили ,прям само очарование, видя наш замученный вид даже разрешили не будить ребенка и оформили всех на водительском пункте и машину вообще не проверяли чтобы детё не будить.
  • 0

#1028
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
цены на обувь такие же как в Алмате два года назад, говорю, как человек занимающийся обувкой в Алматы, но так же в этом году летом, видела там сапоги такие же как мы завозили два года назад в Алматы. так что для старого товара 16 000 тг дороговато.
  • 0

#1029
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

цены на обувь такие же как в Алмате два года назад, говорю, как человек занимающийся обувкой в Алматы, но так же в этом году летом, видела там сапоги такие же как мы завозили два года назад в Алматы. так что для старого товара 16 000 тг дороговато.

Вы так себя откровенно не выдавайте что-ли :) Конечно в Алматы, куда товар с Дордоя везут, все новее и дешевле :)
Чтобы оценить товар новый или старый был за 16 000 тг, нужно как минимум фотографии иметь этого товара, а не краткое словесное описание. И, наверное, среди 10 тысяч продавцов Дордоя изредка с малой долей вероятности можно найти прошлогодний товар. Но в большинстве своем новый товар везут к сезону, а в конце сезона избавляются от старого всеми путями, чтобы склады освободить для нового сезона.

Есть еще одно место на Дордое с обувью, кроме Мир Обуви, о котором мало кто знает. Это ряды, начиная с 19 рынка Оберон-Форт (см. план Дордоя). Куча китайской обуви, а сервис, конечно, уступает ряду Мир Обуви.
  • 0

#1030
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений
Шмотки те же есть и на алматинских рынках, цены дешевле на дордое однозначно... если хотите брать реально неплохого качества, то лучше выбрать европейские ряды (их всего 3 или 4 точно не помню)... ну а если кому-то нужны классические мужские костюмы, которые в алмате более 30 тыс. за ед, там такие можно взять за 90 у.е. с оптового склада... качество отличное. кому понадобится, скину тел в лс

#1031
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Шмотки те же есть и на алматинских рынках, цены дешевле на дордое однозначно... если хотите брать реально неплохого качества, то лучше выбрать европейские ряды (их всего 3 или 4 точно не помню)... ну а если кому-то нужны классические мужские костюмы, которые в алмате более 30 тыс. за ед, там такие можно взять за 90 у.е. с оптового склада... качество отличное. кому понадобится, скину тел в лс

можно тел мне скинуть в лс.
киргизы реально хорошо шьют и материалы отличные. От турецких ни лекалами, ни тканью, в общем ничем не отличаются.
  • 0

#1032
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений

рынок Дардой, очень большой рынок с огромным ассортиментом (от автомобильных покрышек до фурнитуры и прочего) и с очень низкими ценами, но чтобы найти там что-то качественное нужно потратить очень много времени, чем к примеру я заниматься не стал.
реально советую покупать одежду не там, а в фирменных бутиках,
лично покупал в бенетоне - отдельностоящий фирменный магазин (адрес не помню), там штаны и кофты которые здесь 11-17 тыс. тг, продаются от 2 до 2,7 тыс. сом, качество тоже самое
еще в большем шоке я был когда увидел джинсы левайс которые здесь в меге стояли 24 тыс. там точно такие же один в один в бутике левайса в бишкекском рамсторе в переводе на наши - 6 тыс. KZT,
сравните сами - 24 тыс. и 6 тыс. - в 4 раза дешевле!

да и вообще там всё ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!!

расстояние от алматы до бишкека в пределах 300 км, дорога отличная, можно на своей можно на такси, такси по городу там тоже недорогое главное не определяться что вы неместные.

Товарищи предлагаю усугубить кризис в алмате, ехать за шмотьём в бишкек! пусть сбрасывают цены!


народ, все шмотье, которое есть в бутиках бишкека, все есть и на дордое, все дешевле и тоже самое, нужно искать... отличные турецкие джинсы на европейских рядах можно взять в два или два с половиной раза дешевле чем в алмате... ГЛАВНОЕ БЕРЕГИТЕСЬ КАРМАННИКОВ И НЕ ВЫКУПАЙТЕСЬ, ЧТО ВЫ С СОСЕДНЕГО ГОСУДАРСТВА. КОСИТЕ ПОД МЕСТНЫХ БИШКЕКСКИХ, ПРИБЕДНЯЙТЕСЬ :)

#1033
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений


Шмотки те же есть и на алматинских рынках, цены дешевле на дордое однозначно... если хотите брать реально неплохого качества, то лучше выбрать европейские ряды (их всего 3 или 4 точно не помню)... ну а если кому-то нужны классические мужские костюмы, которые в алмате более 30 тыс. за ед, там такие можно взять за 90 у.е. с оптового склада... качество отличное. кому понадобится, скину тел в лс

можно тел мне скинуть в лс.
киргизы реально хорошо шьют и материалы отличные. От турецких ни лекалами, ни тканью, в общем ничем не отличаются.


кому еще нужны данные, пишите сразу в лс., по мере возможностей проконсультирую по дордою

#1034
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

кому еще нужны данные, пишите сразу в лс., по мере возможностей проконсультирую по дордою


и меня проконсультируйте пожалуйста! :)
  • 0

#1035
ZLATIK

ZLATIK
  • Гость
  • 16 сообщений


кому еще нужны данные, пишите сразу в лс., по мере возможностей проконсультирую по дордою


и меня проконсультируйте пожалуйста! :)

подскажите на какие проходы или ряды нужно идти что бы приобрести детские зимние вщи.
  • 0

#1036
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений


кому еще нужны данные, пишите сразу в лс., по мере возможностей проконсультирую по дордою


и меня проконсультируйте пожалуйста! :)


не вопрос, в лс пишите пжл :)

#1037
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений



кому еще нужны данные, пишите сразу в лс., по мере возможностей проконсультирую по дордою


и меня проконсультируйте пожалуйста! :)

подскажите на какие проходы или ряды нужно идти что бы приобрести детские зимние вщи.


дордой делится на части: Европейский, Китайский и т.д.
в общем на китайских оптовых рядах- детские зимние вещи есть на нулевом проходе и на втором проходе несколько контейнеров. номера точно не помню, но если там спросить, подскажут.
немного подороже детские вещи на 5 проходе. тоже лучше спросить номер контейнера на месте.
а вообще дордой насколко мне известно не особо богат детскими вещами.
удачи!

#1038
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто знает, как сейчас дорога? гололед есть?
  • 0

#1039
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

дордой делится на части: Европейский, Китайский и т.д.
в общем на китайских оптовых рядах- детские зимние вещи есть на нулевом проходе и на втором проходе несколько контейнеров. номера точно не помню, но если там спросить, подскажут.
немного подороже детские вещи на 5 проходе. тоже лучше спросить номер контейнера на месте.
а вообще дордой насколко мне известно не особо богат детскими вещами.
удачи!

Детских вещей там наоборот очень много.Даже детские дублёнки турецкие есть.В основном на 2-м походе,на 13 (кажется) есть контейнеры с корейскими вещичками, ещё вроде на 8 есть.
За детскими вещами как раз-таки есть смысл ехать.Разница точно будет ощутима!
На праздники ездила в Биш,сходила на Дордой,думала шубки посмотрю,так вот,выбор очень скудный,в основном только чёрного цвета,при том,что продавцы говорят на обычную норку - блэклама :spy: цены от 1300 на короткие шубки,жилетки от 800.Но больше не цельных шуб,а из кусочков.
Прошла по обувному проходу , понравились только 1 ботфорты,цена была 9200сомов(прим.200дол.). Цены у них становятся,почти как у нас.Одно радует,бензин у них дешевле

Сообщение отредактировал gulya_: 11.11.2011, 03:06:11

  • 0

#1040
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Прошла по обувному проходу , понравились только 1 ботфорты,цена была 9200сомов(прим.200дол.). Цены у них становятся,почти как у нас.Одно радует,бензин у них дешевле


Вы наверное по европейским рядам прошлись? На мире обуви видела самые дорогие зимние ботфорты за 7000сом, они были кожаные и на меху. А демисезонных выше 4000 я не видела. Смотрела только кожаную и получается дорогую обувь, кожзам на порядок дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.