Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#941
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Собираемся ехать в след.субботу, в связи с чем изучаю карту и форум, но все равно есть вопросы. С рядами самопошива вроде ясно - это на Алканов (поправьте если ошибаюсь), туда обязательно идем. Далее - я так понимаю, что на Европе дорого, тогда куда идти, чтоб было оптимальное соотношение цены и качества? Т.е. мы не гонимся за брендами, но и совсем Китая не хочется - такое где искать? Конкретно интересует одежда зимняя верхняя мужская и женская (но не шубы), джинсы, брюки, детская одежда. И обувь - где обувные ряды?

Буду очень признательна, если конкретно напишете что и где продается (по названиям базаров), составлю маршрут, чтоб все успеть.

А вообще то глядя по карте - расстояние огромное, реально пройти от обуви до самопошива за 1 день?


Маршрут - это конечно хорошо, но попав на Дордой... :-) ноги несут куда глаза глядят. Оптимальное соотношение цены и качества находится на китайских рядах, они находятся слева от центрального прохода. Там от минус какого то (точно не помню, кажется -4) до 15 ряда одет одежда (после 15 ряда идет посуда, техника и др.) Обувные ряды находятся на той же стороне, за Кишкой (так называется проход, параллельный Центральному).
в принципе за 1 день пройди реально, но в быстром темпе.

Сорри! Чет я запуталась совсем. Судя по карте http://www.dordoi.kz/dordoi обувные ряды и кишки находятся справа от центр.прохода, там где написано Мурас-спорт. А Вы пишете, что слева.... Или эта карта вверх ногами? Сориентируйте меня пожалуйста, а то я в субботу бегом-бегом уйду не в ту сторону ))))
  • 0

#942
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Свечка, конкретно писать где что продается смысла нет, в контейнер в зависимости от спроса и желания хозяина сегодня один товар завозят, а через месяц совершенно другой. На месте разберетесь, Оптовики подскажут, не переживайте.

Да если б они работали как наша барахолка - до 5-6 вечера, я б спокойно ехала и на месте разбиралаась, а так как время сииильно ограничено, переживаю конечно
  • 0

#943
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А мы хотели ехать в Бишкек в прошлую субботу, так нам знакомые сказали, делать там нечего, типа рынок
наполовину закрылся, рынок закрывается совсем! Дурацкие слухи?! :spy:
Выбора нет, цены как у нас! :eek:

Сообщение отредактировал Avgusta: 19.10.2011, 23:48:49

  • 0

#944
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений



Собираемся ехать в след.субботу, в связи с чем изучаю карту и форум, но все равно есть вопросы. С рядами самопошива вроде ясно - это на Алканов (поправьте если ошибаюсь), туда обязательно идем. Далее - я так понимаю, что на Европе дорого, тогда куда идти, чтоб было оптимальное соотношение цены и качества? Т.е. мы не гонимся за брендами, но и совсем Китая не хочется - такое где искать? Конкретно интересует одежда зимняя верхняя мужская и женская (но не шубы), джинсы, брюки, детская одежда. И обувь - где обувные ряды?

Буду очень признательна, если конкретно напишете что и где продается (по названиям базаров), составлю маршрут, чтоб все успеть.

А вообще то глядя по карте - расстояние огромное, реально пройти от обуви до самопошива за 1 день?


Маршрут - это конечно хорошо, но попав на Дордой... :-) ноги несут куда глаза глядят. Оптимальное соотношение цены и качества находится на китайских рядах, они находятся слева от центрального прохода. Там от минус какого то (точно не помню, кажется -4) до 15 ряда одет одежда (после 15 ряда идет посуда, техника и др.) Обувные ряды находятся на той же стороне, за Кишкой (так называется проход, параллельный Центральному).
в принципе за 1 день пройди реально, но в быстром темпе.

Сорри! Чет я запуталась совсем. Судя по карте http://www.dordoi.kz/dordoi обувные ряды и кишки находятся справа от центр.прохода, там где написано Мурас-спорт. А Вы пишете, что слева.... Или эта карта вверх ногами? Сориентируйте меня пожалуйста, а то я в субботу бегом-бегом уйду не в ту сторону ))))

Карта расположена стандартно (сверху север, снизу юг). В посте про "ряды слева" говорилось о рядах Мурас-Спорт. Почему они оказались "слева"? Потому что Чимкентская стоянка, к которой приезжают из Казахстана расположена на севере (сверху карты), поэтому люди выходят на базар с севера на юг по Центральному проходу, и Мурас-Спорт от Центрального прохода находится слева от них (на востоке карты - справа по карте).
На самом деле китайских рядов много и на западе (район Оберон-Форт и Дордой), и на востоке карты (Мурас-Спорт), но предпочтительным районом считается Мурас-Спорт.
  • 0

#945
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доброго времени суток. Дорогие формчане и завсегдатаи Дордоя, подскажите. Хочу поехать купить себе норковый полушубок. Куда пойти? Реальна ли экономия? Или может просто пойти к нам на Европейку и отдаться цыганам на съедение.
  • 0

#946
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Свечка, конкретно писать где что продается смысла нет, в контейнер в зависимости от спроса и желания хозяина сегодня один товар завозят, а через месяц совершенно другой. На месте разберетесь, Оптовики подскажут, не переживайте.

Да если б они работали как наша барахолка - до 5-6 вечера, я б спокойно ехала и на месте разбиралаась, а так как время сииильно ограничено, переживаю конечно

Вот-вот.
Контейнеры работают с 7-8 до 14-15,Европа с 9-10 до 15-16.
Очень неудобно!
  • 0

#947
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений

Доброго времени суток. Дорогие формчане и завсегдатаи Дордоя, подскажите. Хочу поехать купить себе норковый полушубок. Куда пойти? Реальна ли экономия? Или может просто пойти к нам на Европейку и отдаться цыганам на съедение.

Доброго, экономия реальна, только на Дордое также есть цыгане, которые продадут вам однозначно дороже, постарайтесь сразу от них отвязаться, а покупать тоже на европе, там собрано максимум контейнеров, торгующих мехом. Просто пройдите посмотрите и торгуйтесь, к цыганам лучше не подходит вообще, выбирайте контейнеры с продавцами других национальностей.

#948
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений

А мы хотели ехать в Бишкек в прошлую субботу, так нам знакомые сказали, делать там нечего, типа рынок
наполовину закрылся, рынок закрывается совсем! Дурацкие слухи?! :spy:
Выбора нет, цены как у нас! :eek:

Дурацкие слухи, рынок не закрылся и закрываться не собирается, цены ниже чем здесь, но опять таки нужно знать где покупать, существует такая тенденция, что люди торгующие на последних рядах перепокупают у тех кто торгует оптом на первых.

#949
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Свечка, Elisy думаю уже объяснил))))).

На счет перекупщиков: как и на любом базаре их очень много.
На счет цыган: просто будьте более бдительными, не расслабляйтесь.... в принципе у них тоже можно посмотреть меха, может вас устроит цена и качество. И не забывайте торговаться, они думаю хорошо накручивают, и так же хорошо скидывают. Следите за кошельками и карманами
  • 0

#950
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


А мы хотели ехать в Бишкек в прошлую субботу, так нам знакомые сказали, делать там нечего, типа рынок
наполовину закрылся, рынок закрывается совсем! Дурацкие слухи?! :spy:
Выбора нет, цены как у нас! :eek:

Дурацкие слухи, рынок не закрылся и закрываться не собирается, цены ниже чем здесь, но опять таки нужно знать где покупать, существует такая тенденция, что люди торгующие на последних рядах перепокупают у тех кто торгует оптом на первых.

Cпасибо за ответ! Значит нужно ехать! :beer:
  • 0

#951
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А где оптовые ряды допустим белья и дом одежды? Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#952
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А где оптовые ряды допустим белья и дом одежды? Кто-нибудь в курсе?

Как таковых спецюрядов с бельем и дом.одеждой нет. Просто многие продавцы, кто действительно возит большими партиями и продает оптом, могут сидеть на обычных рядах и продавать также в розницу. Надо спрашивать, есть ли у них оптовые продажи.
  • 0

#953
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений
[/quote]
Cпасибо за ответ! Значит нужно ехать! :beer:
[/quote]
Не за что! Всегда рада помочь :-)

#954
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вот хорошо, что переспросила, а то бы точно в другую сторону пошла. Всем спасибо за разъяснения!!!

Завтра рано-рано утром выезжаем. Страашно и интересно ))). Пожелайте нам удачи и поездки без приключений! Отпишусь по приезду
  • 0

#955
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вот хорошо, что переспросила, а то бы точно в другую сторону пошла. Всем спасибо за разъяснения!!!

Завтра рано-рано утром выезжаем. Страашно и интересно ))). Пожелайте нам удачи и поездки без приключений! Отпишусь по приезду

Удачной Вам поездки!!! Отпишитесь обязательно, интересно....
  • 0

#956
FuNNy DreSS

FuNNy DreSS
  • Гость
  • 13 сообщений


Доброго времени суток. Дорогие формчане и завсегдатаи Дордоя, подскажите. Хочу поехать купить себе норковый полушубок. Куда пойти? Реальна ли экономия? Или может просто пойти к нам на Европейку и отдаться цыганам на съедение.

Доброго, экономия реальна, только на Дордое также есть цыгане, которые продадут вам однозначно дороже, постарайтесь сразу от них отвязаться, а покупать тоже на европе, там собрано максимум контейнеров, торгующих мехом. Просто пройдите посмотрите и торгуйтесь, к цыганам лучше не подходит вообще, выбирайте контейнеры с продавцами других национальностей.

абсалютно согласна! там тоже есть цыгане и тоже есть европа. совет точный к цыганам не подходить! я сама раньше на дордое работала.
  • 0

#957
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вот хорошо, что переспросила, а то бы точно в другую сторону пошла. Всем спасибо за разъяснения!!!

Завтра рано-рано утром выезжаем. Страашно и интересно ))). Пожелайте нам удачи и поездки без приключений! Отпишусь по приезду


Удачи!
Ждём с отчётом :-)

Сообщение отредактировал gulya_: 23.10.2011, 15:11:07

  • 0

#958
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
ДВ! Ну в общем мы съездили. На наш взгляд удачно. Выехали из дома около пяти утра, на границе были в начале девятого. Прошли довольно быстро, была только очередь чел.5. МАшину на стоянке оставили перед границей, как и было уже сказало 350 тг сутки. НО это вторая по левую сторону стоянка. Там сначала другая есть, мы туда сперва сунулись - так там нам зарядили 800 тг. Границу перешли, перекур туда-сюда, потом на такси до Дордоя. Примерно к 9 были на входе, пошли по Центр.ряду, они только только открывались, половина контейнеров еще закрыта была. Не сразу удалось купить симки (родной билайн отрубился примерно на полпути от границы), потому как билайна не было, а какую-то неизвестную местную связь брать не стали (продавец как-то туманно пытался нам тарифы рассказать, мы не поняли). Кое-как нашли билайн, взяли 2 симки по 150 сом, нам их на весь день хватило, перезванивались постоянно, т.к. разделились - муж отдельно, мы с кумой отдельно, а карту мы не додумались в 2-х экземплярах распечатать.

В первую очередь пошли на обувной ряд.. И очень сильно пожалели, прошарились там почти час и НИЧЕГО не купили, особого разнообразия не увидели, качество так себе (Китай), зато цены!!! Короче ушли оттуда на Европу и стали пуховики смотреть. К концу второго часа у меня начиналась истерика, т.к. мы по-прежнему НИЧЕГО не купили!!. То что нравилось - дорого, то что дешево - совсем никакое, хотя откровенно ничего совсем дешевого то и не было. Мысли уже были такие, что мы просто лохи, которые не зная ничего толком приперлись за дешевизной и в итоге еще и бабки потеряем на курсовой разнице, т.к. все их в Ате поменяли.

В итоге решили пойти на ряды, которые именуются -1, 0, 1, 2 и т.д. Моя ошибка была в том, что я считала что эти ряды будут параллельны обувному, а они то оказ-ся перпендикуряны ему. Пришлось спросить у продавцов и О чудо! мы нашли! И вот тут то началось!!! Купили практически все по своему списку, потом потопали на брючный ряд, брюк накупили по неск.пар (кстати подшили прямо там мужские брюки за 60 сом), в итоге напоследок решили завернуть на обувные ряды, которые (как я думаю, могу ошибиться) находятся на Европе. И были приятно удивлены ценами! Неск. пар обуви так же прикупили, в т.ч. детские зимние ботиночки.

Напоследок пересчитали деньги и оказалось что еще прилично осталось (а в начале казалось нам нина что не хватит). Ну не везти же их обратно и менять, пробежались еще разок с кумой и набрали детских кофточек, да себе пару водолазок. На остатки пообедали и в такси. Я взяла пару больших крепких пакета, прямо в такси мы по возможности все вещи перераспределили, бирки поотрывали и упаковки убрали. Разделили так, что у каждого был рюкзак и пакет.

На границе (перед ней) куча народу, который так же прямо на земле сидит и шмотки перебирает, бирки отрывает. Даже на себя шмотки напяливает - и смех и грех. Поржали на эту тему с кумой - мол слабо тебе все 3 пары купленных зимних брюк с начесом на себя напялить и пройти?Киргизскую границу вообще спокойно прошли, дошли до нашей. Поперлись сначала по мостику, там толпняк, стали в хвост, стоим. Тут какой то мужик посмотрел на нас и говорит - а чего вы здесь, у вас ведь только личные вещи, не товар, вы идите прямо туда. Кстати за что спасибо ему огромное, а то мы так могли пару часиков в толпе просто простоять. Короче вылезли мы из толпы, и прошли слева от мостика прямо до здания поста ( или как его назвать?). Не знаю можно так или нет, но нас никто не остановил. Внутрь конечно еле как зашли, народу много было, пристроились за неск.крепкими ребятами, которые себе довольно быстро прокладывали дорогу и встали в очередь к окошечку. Простояли, ну чтоб не соврать...минут 15 максимум. И то только потому что была впереди женщина с российским паспортом, которую очень долго держали. Когда в окошечке док-т отдают, идешь дальше, так такой транспортер, на который вещи кладут. Муж мой как правильны положил, а мы так мимо и прошли держа пакеты в руках. На выходе стоит пограничник и некоторым в шмотки нос сует и вопросики задает. Мне как раз вот залез в пакет и уд.лич.еще раз проверил, но собственно на этом и успокоился.Переспросил только ФИО (глядя на уд.лич), а про вещи ничего. А я вообще то уже приготовилась врать про поездку к родственникам и подарки оттуда же )))))))))).

Резюмируя, скажу, что мы поездкой довольны и денег сэкономили прилично. К сожалению точно не могу подсчитать размер выгоды, т.к. мы торговались везде и почти везде скидывали и где сколько в итоге получилось уже не помню.
  • 0

#959
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Свечка , с почином вас!
Тоже хотим съездить, в этом году еще ни разу не были.
  • 0

#960
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Прошли довольно быстро, была только очередь чел.5. ...

Вам повезло.

...Простояли, ну чтоб не соврать...минут 15 максимум....

Вам крупно повезло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.