Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#901
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите, а сколько баков бензина уходит на туда и обратно?
Как там мясо, сколько стоит?
Шторы и мебель тоже интересует,люстры.
Кто был?

мясо на Ошском базаре в бишкеке стоит ровно в 2 раза дешевле, чем на Зеленом в Алмате. Если самая хорошая мякоть свинины на Зеленом 1500 тенге, то на Ошском это 700-750 тенге.
бензинв уходит 1 бак на туда-обратно. считайте 500 км + по Бишкеку поездить. мне хватало 1 бака.
  • 0

#902
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А подскажите, что еще там можно взять дешево в отличие от наших цен?
Настроены ехать на сл. неделе.
  • 0

#903
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

на следующей неделе собираемся с женой на Дордой, на своей авто. если есть желающие оплатить бензу 10000тг) 2-3 человек могу взять. заберу из дома (Алматы) и привезу обратно до дому(Алматы). выезд рано утром в 4-5 - шопинг с 7-8 до 13-15 и обратно. если будет большая очередь то рванем на Аухатты.
пишите в лс.


А чё сразу не 100 000?
Еду с братом в среду, кому нужно в личку.
Но не 100 %, возможно мы открутим задние спинки сиденьев?), врят ли кому будет удобно, но эт тоже не 100%:)
  • 0

#904
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
подскажите, плиз, за сколько там можно норковую шубу купить средней длины. спасибо.
  • 0

#905
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Знатоки, подскажите имеет ли смысл ехать за шторами и обивочной тканью в Дордой, естественно хочется сэкономить?


Свекровь сегодня приехала. Тюль купила которая у нас по 8 тыс. тенге. Она купила за 1500 сомов. А которые по 700тг у нас, она купила по 100 сомов. Но она попутно заехала на базар. В Бишкеке была по другому поводу. Насколько выгодно ехать целенаправленно не знаю.
  • 0

#906
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


на следующей неделе собираемся с женой на Дордой, на своей авто. если есть желающие оплатить бензу 10000тг) 2-3 человек могу взять. заберу из дома (Алматы) и привезу обратно до дому(Алматы). выезд рано утром в 4-5 - шопинг с 7-8 до 13-15 и обратно. если будет большая очередь то рванем на Аухатты.
пишите в лс.


А чё сразу не 100 000?
Еду с братом в среду, кому нужно в личку.
Но не 100 %, возможно мы открутим задние спинки сиденьев?), врят ли кому будет удобно, но эт тоже не 100%:)

есть какие -то претензии? пиши в личку.Очередная читающая по диагонали. :spy:
  • 0

#907
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Кто знает, подскажите пожалуйста, где на Дордое можно купить шторы-тюли, цветочные горшки и "пластик" для дома(корзину для белья).
И на каких рядах стоит искать качественную верхнюю одежду из кожи ? Видела в 2 местах, в одном "ширпотреб", в другом меня чуть не разорвали турчанки/курдянки и цены у них заоблачные были (подумала что где-то не там ищу и покупать не стала), может кто-то скажет где все таки стоит выбирать такие вещи чтобы цена/качество было хорошее. Если можно название рынка и ряды, ну чтобы было понятно "относительно" знающему базар.
Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#908
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Кто недавно ездил подскажите, как обстановка на границе в Кордае? Сколько времени занимает прохождение? Наши поганцы шмонают машины? Черная речка не открылась еще?
  • 0

#909
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Izya ,цветочные горшки скорее всего на Джунхае можно купить, только конкретный ряд не скажу. Ткани (шторы вроде бы тоже) видела на основных рядах, по-моему предпоследний ряд перед парковкой для маршруток.
Знающие Дордой, подскажите где есть ряды или контейнеры с искусственными цветами и керамическими горшочками для цветов, так же вазы и разные штучки для декора-интерьера? я видела на основных рядах, но там всего два контейнера и ассортимент маленький(((

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 10.10.2011, 10:30:56

  • 0

#910
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кто недавно ездил подскажите, как обстановка на границе в Кордае? Сколько времени занимает прохождение? Наши поганцы шмонают машины? Черная речка не открылась еще?

был там в эти выходные.
обратно пересекал границу в 15-00 воскресенья. с киргизской стороны - ни одной машины и полное отсутствие интереса к содержимому в машине.
у нашей стороны - народу на мосту немного, но в здании на паспортном контроле - полный атас. Набито, как селедки в бочке, сонные сотрудники. Там, где проходят паспортный контроль водилы - пассажиров не регистрировали, даже тех, которые с детьми. Наш погранец только спросил, что находится в сумке в салоне и попросил открыть, чтобы убедиться. Не шмонал, просто сверху глянул.
В общем, быстрее проходят паспортный контроль водилы, я потом минут 20 ждал маму, пока пройдет.
p.s. ездил к тёте, поэтому в машине были только "гостинцы")))
Кстати - имейте ввиду, что грецкие орехи к ввозу к нам запрещены (что-то там с наркотой связано).

Сообщение отредактировал Denst: 10.10.2011, 10:44:30

  • 0

#911
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
:faceoff: а вообще есть у кого нибудь карта....помню ездили пару лет назад и тупо бродили по кругу пол дня,думаю что весь базар обошли
но мы тогда сделали так,машину свою оставили до нашей границе на парковке,прошли границу,сели в маршрутку и доехали до рынка,на обратном пути поймали такси и дальше по тому же сценарию!
  • 0

#912
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Sweet_lady, спасибо.
goshish, Пост "Кара-Суу" (Черная речка) должны запустить в декабре этого года, нашла об этом информацию на таможенном сайте(тоже искала как объехать этот грёбаный "Ак-жол"). На сколько я нашла информацию, то ближайший работающий пост это Аухатты, круг около 80 км, но 3-5 часов на таможне :mad:, я луше часок покатаюсь на машине... Люди говорят что там больше чем на 30 мин никогда не застревали, обычно 15 мин. Единственное работает он по моему не круглосуточно, а с 8ч до 20ч.
ЗЫ. Информация ещё не проверенная лично, найдена в инете, так что если что чур тапками не кидать ;-) .
  • 0

#913
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста. стоит ли/выгодно ехать на Дордой за занавесками и тюлями? качество шиться какое (если есть)? У нас тут намного дороже, на каждую комнату по 60тыс. минимум получается. Еще интересуют ковры/паласы, также себе домой.
Ну и по мелочи вещи, обувь и т.д. Так же, где можно глянуть офисную одежду?
Заранее благодарю))))

Пы.Сы. название рынков укажите пожалуйста. Читала выше, насчет тюлей, но я могу забрести не туда, куда надо. Ни разу не была на Дордое.... :faceoff:
  • 0

#914
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Подскажите пожалуйста кач-во детской обуви, есть ли турецкая обувь (Tiflani, Minimen)?
  • 0

#915
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А что Бишкек в Манас еще не переименовали?
  • 0

#916
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

:faceoff: а вообще есть у кого нибудь карта....помню ездили пару лет назад и тупо бродили по кругу пол дня,думаю что весь базар обошли
но мы тогда сделали так,машину свою оставили до нашей границе на парковке,прошли границу,сели в маршрутку и доехали до рынка,на обратном пути поймали такси и дальше по тому же сценарию!

Общий план Дордоя есть по ссылке:
Карта рынка Дордой
Особое внимание нужно обратить на районы Европа и Мурас-Спорт. Самопошив киргизский на Алканов.

Кому-нибудь интересен печатный вариант атласа Бишкека с планом Дордоя на развороте? Можем почтой отправить в Казахстан и Россию.
  • 0

#917
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

А что Бишкек в Манас еще не переименовали?

А должны были?
  • 0

#918
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Izya ,цветочные горшки скорее всего на Джунхае можно купить, только конкретный ряд не скажу. Ткани (шторы вроде бы тоже) видела на основных рядах, по-моему предпоследний ряд перед парковкой для маршруток.
Знающие Дордой, подскажите где есть ряды или контейнеры с искусственными цветами и керамическими горшочками для цветов, так же вазы и разные штучки для декора-интерьера? я видела на основных рядах, но там всего два контейнера и ассортимент маленький(((


Сколько ходила нормальных искусственных цветов не встречала, одно время сама интересовалась ими. Зато знаю где у нас можно купить не дорого, но очень красивые цветы. там же можно вазон подобрать.


Где тюль, ковры и всё остальное продаётся ведь можно узнать у продающих, или прохожих. Нам всегда подсказывали :-)
  • 0

#919
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Общий план Дордоя есть по ссылке:
Карта рынка Дордой
Особое внимание нужно обратить на районы Европа и Мурас-Спорт. Самопошив киргизский на Алканов.


спасибо большое!
  • 0

#920
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Где тюль, ковры и всё остальное продаётся ведь можно узнать у продающих, или прохожих. Нам всегда подсказывали :-)


Спросить конечно всегда можно :-), но у меня приличный список покупок образовался еще и с ребенком, долго не погуляешь по базару да и рынок ведь не маленький и с Алканова скажем до Джунхая пробежаться быстро не получится... Вот чтобы туда-сюда не бегать решила спросить и распланировать заранее в какой стороне искать/покупать... Вот как то так...

Кстати забыла спросить, где находится посудный ряд на Дордое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.