Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#221
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Что то у вам Аморалез бензина, в таком НПЗ и нет вообще.
Или он идет как керосин технический? Наверное если сопоставить количество завезённого в КЗ 98 и 96 марок бензина, с количеством продаваемого (хотя как произвести учет?), то появится разница.
А эта разница, получается из смеси, керосина с ацетоном, или другим химикатом поднимающим октан.
По всей чечне стоят просто самовары, и гонят, левый бензин.
А нам даже начать трудновато?
Не понятно почему, хотя, если посмотреть с точки зрения, коррупции, то канешно геморрой.

#222
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И потом никто никак не мешает? Не думаю, что всё так просто, ибо даже в более скромных сферах бизнеса всё непросто получается.

ну скажем так, преград никто не чинит. взятки раздаю, не без этого но препонов нет


Что то у вам Аморалез бензина, в таком НПЗ и нет вообще.
Или он идет как керосин технический? Наверное если сопоставить количество завезённого в КЗ 98 и 96 марок бензина, с количеством продаваемого (хотя как произвести учет?), то появится разница.
А эта разница, получается из смеси, керосина с ацетоном, или другим химикатом поднимающим октан.
По всей чечне стоят просто самовары, и гонят, левый бензин.
А нам даже начать трудновато?
Не понятно почему, хотя, если посмотреть с точки зрения, коррупции, то канешно геморрой.

6% есть еж, прямогонка, которую надо стабилизировать путем введения химреактивов
если керосин смешать с ацетоном то получим керосин смешаный с ацетоном :-/
геммора с мини НПЗ больше
проще с РФ экспортировать
  • 0

#223
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

проще с РФ экспортировать

импортировать.
  • 0

#224
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

проще с РФ импортировать



+1
Потому как на некоторых АЗС (например, СинОйл) 92-93 Российское топливо :-)), КМГ -92 Атырау:-/((

зы Остальные не знаю...
  • 0

#225
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

2 Партизан. Надо просто знать с кем и как общаться, с другими людьми можно на реалные темы пообщаться, в отличие от Аморалеза. Без обид.


Аморалез - спекулянт, один из звеньев цепочки вздувания цены от цистерны до АЗС. Партизан - у него то ли на подхвате, то ли в доле, то ли хочет угодить этой барыжьей роже, чтобы перепало что нить. Из-а них все отошли от сабжа.

Мадсен - чемпион по флуду. В какую ветку не плюнь - попадешь в Мадсена. Всеядный тип. Скачет по верхушкам - знаток любой темы из всех тем во Вселенной. Здесь с Аморалезом - за базар не отвечает, виляет.

Цену-то сбавлять будем, водилы?!
  • 0

#226
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

импортировать.

оговорка по фрейду :)


Потому как на некоторых АЗС (например, СинОйл) 92-93 Российское топливо ), КМГ -92 Атырау;)((

я открою маленькую тайну, но ток никому не рассказывайте ок?
синойл 100% чимкентский нпз
кмг, 92-й чимкент и россия. ток хочу отметить что россия бывает разной. это и омский нпз и группа уфимских заводов
  • 0

#227
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез - спекулянт

спекулянтом было зазорно быть в годы плановой экономики ;)
и это, цыц ивашко
  • 0

#228
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Чё бошку Аморалез всем морочеш зажал подлец казённую соляру... и не стыдно ему ещё посмотрите чесным гражданам продавать...в мои времена таких буржуёв на кол садили и раскулачивали всем колхозом. Бей таких...

а бывало всколыхнется все село. зазвенит колокол и бегут все к сельсовету. и слышны уже крики:
- убиииииили, председателя убили!!!
и выносят тело убиенного. и кладут на холодну землю и речи, речи кругом...и рвется душа жаворонком в небо... но не услышит уже председатель. скосила его пуля выпущенная затаенным врагом...
(с) монолог андрейки, 33 м2

ну ты понил да?
  • 0

#229
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Да, люди... Клич-то был по делу. Да что-то полторы калеки его поддерживают.

Амрал, выползень, заползи обратно! И не путайся под подошвами. Без намордника Аморалеза пускать можно только на помойку.
  • 0

#230
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Маститый - лично оскорблять ИМХО всё же не стоит.

Кроме флейма есть конструктивные ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
В предложения не входят фразы типа - а не ну ли его нах, пойдёмте лучше пить пиво. Для этого есть ветка - флейм.
  • 0

#231
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кроме флейма есть конструктивные ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
В предложения не входят фразы типа - а не ну ли его нах, пойдёмте лучше пить пиво. Для этого есть ветка - флейм.

На прошлой странице я сделал вполне конструктивное преложение.
Повторять не буду ибо 99% тут постящих окромя как жаловаться на судьбу более ни на что не способны, один попу рвать не буду.
  • 0

#232
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати, самый дешевый бензин в мире в настоящий момент в Венесуэле. Благодаря государственным дотациям один литр бензина в этой стране стоит всего 3 американских цента или в пересчете на наши деньги порядка 70 копеек! Даже в Саудовской Аравии, которая является лидером по добыче нефти, бензин стоит 24 цента за 1 л (или 5,6 руб. за 1 л). При этом руководство Венесуэлы всячески подчеркивает, что в ближайшее время цены на топливо в стране повышаться не будут.

В России вроде цены стали снижаться аж на 1 рубль (3-4%) !!!!!! Хотя нефть подешевела на 40%.
  • 0

#233
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
балииин. хочу такие цены на бензу!!! 0,7*5=3,5*90=315тенге за полный бак красотища! ;)
или так
5,6*5=28*90=2520тенге за полный бак
  • 0

#234
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Бензин начал дешеветь но не у нас.
  • 0

#235
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
я тоже сделал конструктивное предложение - байкотировать именно тех продавцов, у которых самая высокая цена - на месяц, через месяц снова определяться у кого самая высокая - и его байкотировать... и так как минимум год с поддержкой прессы
  • 0

#236
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Аморалез - спекулянт.
Партизан - у него то ли на подхвате, то ли в доле, то ли хочет угодить этой барыжьей роже.

MODERATORIAL [Boris4runner]
оскорбление участников конференции здесь не приветствуются.
+ по Правилам ЦТ

  • 0

#237
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Цена на бензин в США
http://www.eia.doe.g..._home_page.html

Получается около 90 тенге/литр.
  • 0

#238
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Цена на бензин в США
http://www.eia.doe.g..._home_page.html

Получается около 90 тенге/литр.

Ну вот не зря папа старался !!! наконец мы обогнали Америку :)
Предлагаю этот день сделать красным в календаре (кто за) :)
  • 0

#239
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

я тоже сделал конструктивное предложение - байкотировать именно тех продавцов, у которых самая высокая цена - на месяц, через месяц снова определяться у кого самая высокая - и его байкотировать... и так как минимум год с поддержкой прессы

Именно так...
Выбираем 1 контору, только не обязательно с самыми большими ценами... цены могут быть любыми, лишь бы была разветвленная сеть АЗС - например, Гелиос....
Или выбрать 2 конторки - КМГ южнее Астаны и Бахыт севернее, и не заправляемся на этих АЗС за наличку! Вот тогда будет тема!

представляете, выручек - нет! А бенз по талонам заливают разного рода автопарки....цистерны нужно пополнять....


Единственная проблема - как собрать народ? Как рассказать о нашем плане людям?
  • 0

#240
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
снижение цены до 93 тенге за литр 92 - это предел сказал сегодня один из правительственных источников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.