Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#261
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По его словам, стоимость топлива в Казахстане формируются далеко не за счет мировых цен на нефть


А как повышение, так сразу мировые цены на нефть виноваты.
  • 0

#262
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Тоже готов подписаться под бочкой в адрес НАНа и премьера!

что-то типа коллективного письма 01-му и 02-му с хорошим освещением в прессе


+1
Я за!! кто ещё??


  • 0

#263
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
+8
  • 0

#264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Noise + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#265
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
где-то читал про араба, который удивлялся почему цены в Росси растут параллельно росту цене на нефть на мировом рынке. У на, говорил он, наоборот, чем выше цена на нефть, тем больше возможностей имеет гос-во для снижения цены на бензу на внутреннем рынке. Вообще-то, если помудать, себестоимость производства барреля нефти не изменяется при повышении цены на него на внешнем рынке. То же самое с себестоимостью производства литра бензина из этого самого барреля на НПЗ.
  • 0

#266
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

В связи с этим давайте устроим акцию - на один день прекратим пользоваться АЗС и дадим им понять, что им пора снижать цены адекватно ценам на мировом рынке нефти.


А день выбрали???
я готов!
  • 0

#267
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А день выбрали???
я готов!

31.08 и 01.09 :rotate:
А вообще я только за.
  • 0

#268
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Надо провести какую нибуть акцию. А то цены опять вверх потихоньку поползли :laugh:
  • 0

#269
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
так че проводим?
а то с талонам все затихло кажется с бензой тоже все тихонько затихнет.
все забьют
  • 0

#270
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Для начала не плохо было б ЦТ байкотировать заправки , которые цены на бензу задирают. Вот.
  • 0

#271
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Для начала не плохо было б ЦТ байкотировать заправки , которые цены на бензу задирают. Вот.

В среднем, человек по пять на каждую заправку получится в день, думаете они это заметят? Надо будет их предупредить, что им объявлен байкот.

Сообщение отредактировал Lao: 23.01.2009, 15:48:18

  • 0

#272
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Для начала не плохо было б ЦТ байкотировать заправки , которые цены на бензу задирают. Вот.

В среднем, человек по пять на каждую заправку получится в день, думаете они это заметят? Надо будет их предупредить, что им объявлен байкот.

Думаю надо начать - попробовать. Может получиться. Если - нет надо искать другие способы, чтоб получилось. :laugh:
  • 0

#273
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Может стоит обстоятельней подумать, чем в холостую создавать себе неудобства? Пример - для такой акции необходима максимальная массовость, в противном случае вас (нас) просто незаметят. План нужен действий, кто готов рулить балом? Нужен адекватный лидер.
  • 0

#274
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Лидера конешно надо искать. Вы правы :laugh:
  • 0

#275
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я полностью согласен, что нужна максимальная массовость (LAO). Для создания массового бойкота на покупку бензина, нужно проинформировать максимальное кол-во людей. Как это можно сделать?
1. Через сотовую связь (SMS). Если у нас есть люди связанные по работе с сотовыми компаниями, или же работающие в сотовых компаниях могли бы подсказать как это можно осуществить. Дать сообщение всем абонентам.
2. Электронная почта рассылка максимальному кол-ву людей, я думаю каждый кто хочет снизить цены на бензин отправить всем своим знакомым.
3. Раскидать письма в почтовые ящики с указанием даты проведения бойкота, к примеру 14 февраля 2009 года

Цена 60-90 тенге для нефтедобывающей страны нонсенс!!! Должна быть в районе 20-40 тенге за литр. Не говоря, о таких странах как Венесуэла (Уго Чавес) где литр бензина стоит около 3 тенге.
  • 0

#276
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
14-е- не лучшая дата. СМС - отличный вариант, но почти нереально осуществимый - под это нужен бюджет, на национально-патриотическую тут не возьмёшь. Бюджет акции - потенциальные, заинтересованные лица, а такие есть.
  • 0

#277
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
знакомый приехал из Ирана, говорит что у них цены на бензин были всегда по 3 тенге, но когда стало 5 тенге у них народ начал бунтовать.... и цена опять упала до 4 тенге :rotate: :-) :D

для нас 20 тангов за 92-й самый раз!! :-)
с нашими зарпалатами далеко не уедешь :spy:

Сообщение отредактировал Ermat: 25.01.2009, 00:18:28

  • 0

#278
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

для нас 20 тангов за 92-й самый раз!! :rotate:
с нашими зарпалатами далеко не уедешь :-)

У нас народ либо зашуганный либо пох@естичный, поэтому будет сто и стодвадцать тг. стоить и ничего вы (мы) с этим не сделаете(м).
  • 0

#279
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Я за эту Акцию, надо у кого есть возможно на других сайтах это выложить.
  • 0

#280
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Никто такую акцию не заметит. А вот если колонной с флагами по городу со скоростью 20км/ч проехать и на Хабар с 31 каналом об этом сообщить... Организаторов заметут 100пудово! Адм.штраф в лучшем случае за организацию подобного действа. С другой стороны, если к акции привлечь оппозицию, может срастись. Им пиар (типо о народе пекутся) нам массовость и фин. поддержка на те же флаги и СМС. Как идея?
А там глядишь НурОтан забеспокоится, что из под носа такую часть электората уводят. ИМХО все вполне осуществимо, а день без бензы акция бесперпективная, потому как завтра опять все поедем на заправку :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.