Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#181
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А кто спрашивает о выгоде "спекулянтов"? Есть обоснование - Мировая цена на нефть... С нее цены... Так какого они не падают если мировая цена на нефть упала?

А вам ответ не очевиден ? :D

2 якут

уронить - это когда цена будет 50...когда цена 85 это все равно большой навар по любому...просто щас Антимонопольному комитету (или департаменту я не знаю) надо будет выделиться...или свои грешки зачистить...сразу возьмутся...а цена в 85 это не то что убытки....это ещё все также сверхприбыль...

Ещё раз повторюсь не опустится цена даже до 85тг. ! вот увидете !
  • 0

#182
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


А кто спрашивает о выгоде "спекулянтов"? Есть обоснование - Мировая цена на нефть... С нее цены... Так какого они не падают если мировая цена на нефть упала?

А вам ответ не очевиден ? :D

Очевиден, если мы стадные будем...
Просто я считаю если правительство требует от гражданина соблюдения неких законов, то и гражданин в праве требовать от правительства аналогичного... между прочим установленного именно этим государством.
  • 0

#183
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Очевиден, если мы стадные будем...
Просто я считаю если правительство требует от гражданина соблюдения неких законов, то и гражданин в праве требовать от правительства аналогичного... между прочим установленного именно этим государством.

думаю в нашей стране играют роль не законы а связи :D
  • 0

#184
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

думаю в нашей стране играют роль не законы а связи :D

Дык зря вы так думаете... Государство ничто без его довольного населения... Другое дело как в "Кин-Дза-Дза" сказали радоваться - вот вы и радуйтесь... В конституции четко прописано что народ есть государство... И то что государство у нас светское. И пока мы(народ) не научимся пользоваться во имя нашего государства своими правами ничего в пользу народа не будет... Может вам и покажуться наивными эти слова, но нет пока другого выхода или решения... Т.е. если на мировой арене государство заявляет себя как республика, оно обязано считаться с мнением народа.
  • 0

#185
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А кто спрашивает о выгоде "спекулянтов"? Есть обоснование - Мировая цена на нефть... С нее цены... Так какого они не падают если мировая цена на нефть упала

потому что нефтепродукт товар специфичный. падают оптовые цены, за два последних месяца цена упала более чем на 300 баксов это если говорить о 92-м бензине. в рознице не падают по той простой причине что "пипл хавает". ну и аппетитов крупных сетевых АЗС-ников (да да, я тоже и в розницу чуток торгую) нет рычагов давления государства на ценообразование в данном секторе. вроде бы благая идея создания государственной розничной сети КМГ обернулась просто обогащением да того же данияра абылгазина. сколько поимели на приобретении земельных участков и гниющих азс я уж не буду упоминать.
государству в первую очередь не выгодно контролировать рынок гсм, потому что никто на самом деле ни думает ни о стране ни о народе. а что до правителей, каких выбрали такие и есть.
понижение цены возможно :
1. дальнейшее падение цены нефти
2. зима
3. силовые действия правительства



и это, чтобы насчет меня вопросы снять
при любой розничной цене моя маржа на опте 50 баксов
при рознице 10-15-20 тенге в зависимости от продукта

Сообщение отредактировал Аморалез: 20.10.2008, 02:17:53

  • 0

#186
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 Партизан. Надо просто знать с кем и как общаться, с другими людьми можно на реалные темы пообщаться, в отличие от Аморалеза. Без обид.

хм.. т.е. это я повелся как первокурсница? он оно как аказывацо :D
  • 0

#187
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
О Люди, цена на 92 бензина упала еще на 4 тенге в КМГ.
О Люди, а качество так и не меняется.
Мелочь а приятно.
  • 0

#188
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А кто спрашивает о выгоде "спекулянтов"? Есть обоснование - Мировая цена на нефть... С нее цены... Так какого они не падают если мировая цена на нефть упала

потому что нефтепродукт товар специфичный. падают оптовые цены, за два последних месяца цена упала более чем на 300 баксов это если говорить о 92-м бензине. в рознице не падают по той простой причине что "пипл хавает". ну и аппетитов крупных сетевых АЗС-ников (да да, я тоже и в розницу чуток торгую) нет рычагов давления государства на ценообразование в данном секторе. вроде бы благая идея создания государственной розничной сети КМГ обернулась просто обогащением да того же данияра абылгазина. сколько поимели на приобретении земельных участков и гниющих азс я уж не буду упоминать.
государству в первую очередь не выгодно контролировать рынок гсм, потому что никто на самом деле ни думает ни о стране ни о народе. а что до правителей, каких выбрали такие и есть.

+1
карман важней !
  • 0

#189
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Палеолог - а давайте будем правильно учиться обращаться с цитатами

  • 0

#190
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Забастовку АЗС можно организовать легко. Для этого нужно

- выбрать дату/период забастовки
- разослать всем знакомым сообщение по СМС (берем пример с ГАИшников =) )
- разослать инфу по icq агенту skype, так же хадействовать свои блоги на Li.ru и Lj. Есть еще алматинские сообщества всякие, могу там отписать.
- И, главное, оповестить СМИ, пусть сюжет в новостях сделают, или что там...
- На забастовку нужно что-то в акмате оповещать или... ? Кто может заняться этим вопросом?
  • 0

#191
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Забастовку АЗС можно организовать легко. Для этого нужно

- выбрать дату/период забастовки
- разослать всем знакомым сообщение по СМС (берем пример с ГАИшников =) )
- разослать инфу по icq агенту skype, так же хадействовать свои блоги на Li.ru и Lj. Есть еще алматинские сообщества всякие, могу там отписать.
- И, главное, оповестить СМИ, пусть сюжет в новостях сделают, или что там...
- На забастовку нужно что-то в акмате оповещать или... ? Кто может заняться этим вопросом?

И все дружно идём на работу пешком ? :D
Или опять будем говорить что затариваемся на неделю :bored:
  • 0

#192
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Если принципиально, то я могу и на автобусе поездить, главное чтобы массово было!
  • 0

#193
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если принципиально, то я могу и на автобусе поездить, главное чтобы массово было!

А теперь просто теоретически представим что случиться если хотяб 40% автолюбителей поедит с утра на автобусах и т.д. ! :D
Я так думаю людей сидящих на ЦТ от общего кол-ва автомобилистов % 20 не более !

И самое главное что ! Бензин это не сметана и он не прокиснет от залёженности !

Сообщение отредактировал якут: 20.10.2008, 10:20:07

  • 0

#194
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Не утрируйте.
Сейчас практически у каждого есть машина. Теретически, я могу допустим отвозить утром/вечером пару человек. А те в свою очередь свои машины поставят на стоянку. И если так сделают все присоеденившиеся к акции (протеста) мы не только устроим забастовку, но и улучшим экологию :D
  • 0

#195
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И самое главное что ! Бензин это не сметана и он не прокиснет от залёженности !

Сметана это уже и так продукт КИСЛОМОЛОЧНЫЙ :D

По сабжу, давайте собирать подписи чтоли, скинемся деньгами замутим сайтец, и будем собирать подписи автовладельцев, как соберем хотябы тыщ 100 так и будем закидывать инфу о нем в ТВ и прочие СМИ.
  • 0

#196
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Белая Белочка. Вы поймите у нас митинги не прокатят, разгонят, только так, заводил посадят, лучше давить через профсоюзу и оппозицию.
  • 0

#197
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 japancar
Идея хорошая, но такое количество пипла мы будем собирать год.
Хотя просто флудить в этой теме тоже смысла большого нет.
  • 0

#198
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сметана это уже и так продукт КИСЛОМОЛОЧНЫЙ :)

По сабжу, давайте собирать подписи чтоли, скинемся деньгами замутим сайтец, и будем собирать подписи автовладельцев, как соберем хотябы тыщ 100 так и будем закидывать инфу о нем в ТВ и прочие СМИ.

Ну могу предоставить офигенно прокишую сметанку :))

А по теме вариант отличный когда будет столько подписей вот тогда уж и власти зачешуться !

2 Белая Белочка. Вы поймите у нас митинги не прокатят, разгонят, только так, заводил посадят, лучше давить через профсоюзу и оппозицию.

А у нас есть опозиция ? :D
что то не встречал, и что эти гиганты политической сцены сделали (кромя развал своей "банды") ? :bored:

Сообщение отредактировал якут: 20.10.2008, 10:52:46

  • 0

#199
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 japancar
Идея хорошая, но такое количество пипла мы будем собирать год.
Хотя просто флудить в этой теме тоже смысла большого нет.

Если делом займутся хотябы человек 10 то подписи будут через 2-3 недели.
Где то были активисты НАС, или уже сдулись? Я готов скинуться деньгами на домен и хостинг.
  • 0

#200
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я готов скинуться деньгами на домен и хостинг.

+1

Сообщение отредактировал якут: 20.10.2008, 11:02:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.