Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#241
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


я тоже сделал конструктивное предложение - байкотировать именно тех продавцов, у которых самая высокая цена - на месяц, через месяц снова определяться у кого самая высокая - и его байкотировать... и так как минимум год с поддержкой прессы

Именно так...
Выбираем 1 контору, только не обязательно с самыми большими ценами... цены могут быть любыми, лишь бы была разветвленная сеть АЗС - например, Гелиос....
Или выбрать 2 конторки - КМГ южнее Астаны и Бахыт севернее, и не заправляемся на этих АЗС за наличку! Вот тогда будет тема!

представляете, выручек - нет! А бенз по талонам заливают разного рода автопарки....цистерны нужно пополнять....


Единственная проблема - как собрать народ? Как рассказать о нашем плане людям?

я так думаю можно через союз автолюбителей или типа того. их же сейчас много. клуб субароводов, 4х4 и т.д.
  • 0

#242
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
О чем я и говорил выше. Расписались в своем бессилии перед бензиновой мафией.

Полина Шиманская, www.ktk.kz, 21 октября

Несмотря на падение цен на нефть, бензин в Казахстане дешеветь не будет. Об этом заявил сегодня глава Нацбанка Анвар Сайденов. За несколько последних месяцев мировые цены на нефть упали в два раза.

При этом стоимость бензина и дизтоплива в нефтедобывающем Казахстане снизилась всего на три процента. И, скорее всего, это предел, прогнозирует главный банкир страны. По его словам, стоимость топлива в Казахстане формируются далеко не за счет мировых цен на нефть. Например, по данным владельцев автозаправочных станций, они в цепочке посредников только шестые. Сегодня главный банкир страны фактически признал неспособность государства повлиять на аппетиты нефтебаронов.
  • 0

#243
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Антимонопольщиков бы ещё услышать...Или они заняли позицию: ничего не вижу, ничего не слышу??
  • 0

#244
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А всю ветку не читал, но в силу того что сам владею 3 мя АЗС внизу города расскажу как складывается ситуация на АЗС. Причем тут вообще владельцы заправок, они как имели 8-12 тенге с литра так и имеют, но с этих денег мы платим зарплату персонала, 50 тиын акциз с литра, свет, аренду( те у кого азс в аренде), за доставку топлива ( 1 тенге с литра), и тд. И сами должны заработать. Все цены определяют в стране наши заводы, у которых еще по 100 фирм сидят (крупные оптовики) и цепочка пошла вниз. А потом учтите как тяжело держать цены на уровне того же КМГ, у которого понятно цена низкая.
Я например держусь за счет того, что наша вторая компания занимается оптом, и мне не надо брать его через сто рук, плюс еще есть переработка на АНПЗ,а когда обьемов своих нет я как все беру на пятаке и естественно теряю в марже, но при этом цены я держу. А в таких случаях еще и в качестве теряю, так как не знаю кто откуда берет бенз.
А цены у меня ниже чем у конкурентов, только за счет того, что сливаю объем, который не продал на опте. Например:
ДТ- по 84
Аи-83 по 83
Аи-92 по 92
Аи-93 по 94
Аи-96 по 103
Аи-98 по 112
  • 0

#245
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Rasik, а где ваши заправки ноходятся? Давно не видел по городу таких цен.
  • 0

#246
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Или выбрать 2 конторки - КМГ южнее Астаны и Бахыт севернее, и не заправляемся на этих АЗС за наличку! Вот тогда будет тема!

представляете, выручек - нет! А бенз по талонам заливают разного рода автопарки....цистерны нужно пополнять....


Единственная проблема - как собрать народ? Как рассказать о нашем плане людям?


Как-то долго и ненадежно. КМГ - один из самых дешевых бензинов, запаришься его бойкотировать. И реагировать он будет очень долго, за это время не один бак сожжешь.

3. Силовые методы правительства (с)Аморалез
- что-то типа коллективного письма 01-му и 02-му с хорошим освещением в прессе
  • 0

#247
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А всю ветку не читал, но в силу того что сам владею 3 мя АЗС внизу города расскажу как складывается ситуация на АЗС. Причем тут вообще владельцы заправок, они как имели 8-12 тенге с литра так и имеют, но с этих денег мы платим зарплату персонала, 50 тиын акциз с литра, свет, аренду( те у кого азс в аренде), за доставку топлива ( 1 тенге с литра), и тд. И сами должны заработать. Все цены определяют в стране наши заводы, у которых еще по 100 фирм сидят (крупные оптовики) и цепочка пошла вниз. А потом учтите как тяжело держать цены на уровне того же КМГ, у которого понятно цена низкая.
Я например держусь за счет того, что наша вторая компания занимается оптом, и мне не надо брать его через сто рук, плюс еще есть переработка на АНПЗ,а когда обьемов своих нет я как все беру на пятаке и естественно теряю в марже, но при этом цены я держу. А в таких случаях еще и в качестве теряю, так как не знаю кто откуда берет бенз.
А цены у меня ниже чем у конкурентов, только за счет того, что сливаю объем, который не продал на опте. Например:
ДТ- по 84
Аи-83 по 83
Аи-92 по 92
Аи-93 по 94
Аи-96 по 103
Аи-98 по 112


приветствую, коллега :) Про опт - тут вообще отдельная тема.. объемов валом, цены низкие но ничего не продается... а если перерабатываетесь на АНПЗ, то у вас на 80 и ДТ ааатличная маржа... знаю, так как сам тоже перерабатываюсь там, и АЗС есть :fie:
  • 0

#248
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

что-то типа коллективного письма 01-му и 02-му с хорошим освещением в прессе


+1
Я за!! кто ещё??
  • 0

#249
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
заправляюсь 1 раз в неделю, тоесь не запрвляюсь через каждые 6 дней, смысла в акции не вижу
  • 0

#250
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
это на цт называется реклама. и за такие посты полагаются плюсы.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.10.2008, 19:28:23

  • 0

#251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, владельцы АЗС. Убедительная просьба координаты своих АЗС давать только в личку, или становитесь спонсорами раздела АВТО и рекламируйтесь сколько влезет. Удачи!

  • 0

#252
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А всю ветку не читал, но в силу того что сам владею 3 мя АЗС внизу города расскажу как складывается ситуация на АЗС. Причем тут вообще владельцы заправок, они как имели 8-12 тенге с литра так и имеют, но с этих денег мы платим зарплату персонала, 50 тиын акциз с литра, свет, аренду( те у кого азс в аренде), за доставку топлива ( 1 тенге с литра), и тд. И сами должны заработать. Все цены определяют в стране наши заводы, у которых еще по 100 фирм сидят (крупные оптовики) и цепочка пошла вниз. А потом учтите как тяжело держать цены на уровне того же КМГ, у которого понятно цена низкая.
Я например держусь за счет того, что наша вторая компания занимается оптом, и мне не надо брать его через сто рук, плюс еще есть переработка на АНПЗ,а когда обьемов своих нет я как все беру на пятаке и естественно теряю в марже, но при этом цены я держу. А в таких случаях еще и в качестве теряю, так как не знаю кто откуда берет бенз.
А цены у меня ниже чем у конкурентов, только за счет того, что сливаю объем, который не продал на опте. Например:
ДТ- по 84
Аи-83 по 83
Аи-92 по 92
Аи-93 по 94
Аи-96 по 103
Аи-98 по 112

Офигеть, а можно мне тоже в личку адресочки? Буду постоянным клиентом на д.т. если качество хорошее.
А по норме прибыли 10 тенге с литра это 10-15% от стоимости товара, европейцы о таком даже мечтать не могут. :)
  • 0

#253
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мне тоже адреса
  • 0

#254
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
можно адреса в ЛС? :bored:
  • 0

#255
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



А кто спрашивает о выгоде "спекулянтов"? Есть обоснование - Мировая цена на нефть... С нее цены... Так какого они не падают если мировая цена на нефть упала?

А вам ответ не очевиден ? :laugh:

Очевиден, если мы стадные будем...
Просто я считаю если правительство требует от гражданина соблюдения неких законов, то и гражданин в праве требовать от правительства аналогичного... между прочим установленного именно этим государством.


+1. Что и пытался всем втолковать. У нас тоже есть свои права и нам необходимо повышать уровень осознанности, а не жить как стадо овец, которое захотят положим на забой отправить, и никто не задастся вопросом а чего это они делают, а?
  • 0

#256
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
заехал сегодня на КазМунайГаз у них солярка по 74тг но её не оказалось в наличии интересно продали всю что ли?
  • 0

#257
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
сейчас цена нефти ок 60$ за барель, цена бензина 93го 100 т.л, далее нефть поднимается в цене, и за ней цена на бензин растет пропорционально.
Увидете ТАК И БУДЕТ, и все экономисты и антимонопольный комитет вам обьяснят как неизбежное. мозги у нас умеют заси - ть

#258
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
в росии 2 недели назад, медведев громыхал по этому вопросу, и что? все российские новости неделю били в трубы и дудели в барабаны - бензин подешевел аааааааа, ажно на рупь, где на полтолра, на этом с радостями и закрыли этот вопрос, а что вы здесь хотите?

#259
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
есть другой прогноз андре1122...нефть продолжает падение до 25 долл за баррель и несколько лет там остается...тогда у нас бенза однозначно должна хотя бы 30-40 тг за литр стоить
  • 0

#260
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
сегодня цена нефти упала до рекордной оценки в 39$ за баррель. Цена упала практически в четыре раза, а стоимость бензина снизилась на 25%, да здравствует банановая республика, чтоже так не падает цена на хлеб и другие продукты когда они дружно повышались с каждым поднятием цен на бензин?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.