Перейти к содержимому

Фотография

фотографии Олега Белялова на торренте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#61
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
но больше всего смешно про торренты слышать и слышать обвинения в воровстве, вы на торрентах я так полагаю только бесплатные прграммы все качаете?))))))))
  • 0

#62
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

но больше всего смешно про торренты слышать и слышать обвинения в воровстве, вы на торрентах я так полагаю только бесплатные прграммы все качаете?))))))))



Внимательно читаем. Человек украл и разместил на торренте. Обхохочешся как смешно.
Я так полагаю фотография для вас не является средством заработка?
  • 0

#63
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


но больше всего смешно про торренты слышать и слышать обвинения в воровстве, вы на торрентах я так полагаю только бесплатные прграммы все качаете?))))))))



Внимательно читаем. Человек украл и разместил на торренте. Обхохочешся как смешно.
Я так полагаю фотография для вас не является средством заработка?


окей, попробуем еще разок, как размещенная на торренте а потом и на компьютере какогонить менеджера среднего звена фотография принесет убыток Олегу? Помоему ответ напрашивается сам собой - никак, а вот если кто то ее в комерческих целях попользует то тогда можно будет смело судится.
На деле - раздули тему из ничаго, точно так же фотографии могли спокойно ходить на флешках и тд и никто даже бы не узнал об этом.
  • 0

#64
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
А у кого из здесь критикующих стоит, например, лицензионный фотошоп?
Просто интересно стало :smoke:
  • 0

#65
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
а Вы с домашнего компа, или в рабочее время сюда заглянули? до обеда еще рановато...
разные вещи не мешайте. Фото это ТРУД+ВРЕМЯ+СРЕДСТВА, тем более пейзаж.
  • 0

#66
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

а Вы с домашнего компа, или в рабочее время сюда заглянули? до обеда еще рановато...
разные вещи не мешайте. Фото это ТРУД+ВРЕМЯ+СРЕДСТВА, тем более пейзаж.


ога, а програмирование программы большй командой это так, развлекуха, так же как и съемки фильмов за коими товарищи лазют на торенты )))
  • 0

#67
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Граждане, не пытайтесь увести следствие в сторону!
То, что кто-то когда-то чего-то скачал или не так юзает, вовсе не снимает вины с человека, который выложил чужие фотографии.
Педставьте такую ситуацию: к вам в дом забрался вор, вы его застали на месте преступления, а он вам с наглой ухмылкой, прям в лицо заявляет: "Чувак, а чего ты дергаешься, у тебя же фотошоп нелицензионный и фильмов вон - полный винт, так что я имею полное право твои фамильные драгоценности прикарманить!"
  • 0

#68
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


а Вы с домашнего компа, или в рабочее время сюда заглянули? до обеда еще рановато...
разные вещи не мешайте. Фото это ТРУД+ВРЕМЯ+СРЕДСТВА, тем более пейзаж.


ога, а програмирование программы большй командой это так, развлекуха, так же как и съемки фильмов за коими товарищи лазют на торенты )))



А что, есть факт воровства программы?Я например шоп не пользую, достаточно лицензионной апертуры. Мало того, шрифты покупаю.Есть вопросы? Еще раз повторяю, фотографии украли и тема создана для того чтобы предотвратить их распространение, по возможности найти и наказать вора.
Есть такое понятие - профессиональная солидарность.Если это вам знакомо, перестаньте флеймить.
Тема серьезная.
  • 0

#69
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Граждане, не пытайтесь увести следствие в сторону!
То, что кто-то когда-то чего-то скачал или не так юзает, вовсе не снимает вины с человека, который выложил чужие фотографии.
Педставьте такую ситуацию: к вам в дом забрался вор, вы его застали на месте преступления, а он вам с наглой ухмылкой, прям в лицо заявляет: "Чувак, а чего ты дергаешься, у тебя же фотошоп нелицензионный и фильмов вон - полный винт, так что я имею полное право твои фамильные драгоценности прикарманить!"


никто не говорит что надо гладить человека по голове и говорить молодес, если вдруг узнают кто это надо ему вломить или углями пожечь, дабы не было повадно в будущем, но разводить пафосную тему про воровство и устраивать "следствие ведут колобки" имхо просто смешно, смысла тупо нету..
  • 0

#70
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



а Вы с домашнего компа, или в рабочее время сюда заглянули? до обеда еще рановато...
разные вещи не мешайте. Фото это ТРУД+ВРЕМЯ+СРЕДСТВА, тем более пейзаж.


ога, а програмирование программы большй командой это так, развлекуха, так же как и съемки фильмов за коими товарищи лазют на торенты )))



А что, есть факт воровства программы?Я например шоп не пользую, достаточно лицензионной апертуры. Мало того, шрифты покупаю.Есть вопросы? Еще раз повторяю, фотографии украли и тема создана для того чтобы предотвратить их распространение, по возможности найти и наказать вора.
Есть такое понятие - профессиональная солидарность.Если это вам знакомо, перестаньте флеймить.
Тема серьезная.


воровство программы - ее использование без оплаты, то же самое и здесь - не пользуешь фотки - ничего страшного ))
никто не флеймит, просто пытаюсь показать другую сторону медали, считаю что тема высосанна из пальца не смотря на то что ситуация впринципе конечно может и неприятная, но это тоже все весьма субьективно, для меня бы это был показатель того что фотографии людям нравятся, кому как))
  • 0

#71
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
еще "какбэ по теме" - один писатель знакомый рассказывал что начал покупать лицензионные программы, фильмы и музыку только когда начал чувствовать минусы пиратства на своей шкуре, на кошельке точнее, поэтому давайте прекратим сию лицемерную тему))))
  • 0

#72
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

воровство программы - ее использование без оплаты, то же самое и здесь - не пользуешь фотки - ничего страшного ))
никто не флеймит, просто пытаюсь показать другую сторону медали, считаю что тема высосанна из пальца не смотря на то что ситуация впринципе конечно может и неприятная, но это тоже все весьма субьективно, для меня бы это был показатель того что фотографии людям нравятся, кому как))

Опять-таки путаете божий дар с яичницей.
Есть такое понятие, как "пособничество" - даже если выложивший фотки руководствовался самыми лучшими намерениями, он создал условия для их неправомерного использования. Это раз.
Второе - вовсе не факт, что Олег Белялов использует нелицензионный софт, более того, поскольку вы не имеете никаких доказательств этого, а только какие-то умозрительные заключения, то ваши рассуждения выглядят по меньшей мере оскорбительно.
Так что если кто тут и лицемерит-флеймит, то никак не присутствующие фотографы-профессионалы.
  • 0

#73
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
я вот одно не понял из всей темы Глобуса, он что, действительно верит, что все 200 человек которые скачали этот торент, повесят волпеперы и будут сидеть тупа втыкать в монитор и любоваца?
большинство может так и сделают, но обязательно найдуца те, кто использует в коммерческих целях. так как тут уже как пирамида: я скачал просто полюбоваца, а друг увидел, попросил скачать у меня, а у него уже другие цели, а так далее.....

реально если бы я свои фотки обнаружил бы вывешенными гденить в таком образе, парвал бы.
причем способ как найти чувака и наказать я скинул владельцу в ЛС.

пусть любуюца на фотосайтах, для этого они и созданы.
а кто просит на десктоп, нивапрос, говорят разрешение монитора, я им скидываю фоту.
  • 0

#74
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


воровство программы - ее использование без оплаты, то же самое и здесь - не пользуешь фотки - ничего страшного ))
никто не флеймит, просто пытаюсь показать другую сторону медали, считаю что тема высосанна из пальца не смотря на то что ситуация впринципе конечно может и неприятная, но это тоже все весьма субьективно, для меня бы это был показатель того что фотографии людям нравятся, кому как))

Опять-таки путаете божий дар с яичницей.
Есть такое понятие, как "пособничество" - даже если выложивший фотки руководствовался самыми лучшими намерениями, он создал условия для их неправомерного использования. Это раз.
Второе - вовсе не факт, что Олег Белялов использует нелицензионный софт, более того, поскольку вы не имеете никаких доказательств этого, а только какие-то умозрительные заключения, то ваши рассуждения выглядят по меньшей мере оскорбительно.
Так что если кто тут и лицемерит-флеймит, то никак не присутствующие фотографы-профессионалы.


сколько раз повторить что бы стало понятно? я не поддерживаю человека который их выложил, он тупой, делать так нельзя, так понятнее? я пишу о том что вся разведенная тема - тупо флейм который нафиг не кому не нужен и не к чему тема не идет.
Про Белялова и софт не было вобще не слова сказанно, пожтому про кто что и с чем путает я бы еще подумал))
Сказанно про софт было для того что бы показать насколько глупа и не о чем тема, по поводу безпочвенно сказанно - ну знаю скажем несколько отписавшихся у кого он точно стоит, факт, пальцем тыкать не буду да и незачем.

я вот одно не понял из всей темы Глобуса, он что, действительно верит, что все 200 человек которые скачали этот торент, повесят волпеперы и будут сидеть тупа втыкать в монитор и любоваца?
большинство может так и сделают, но обязательно найдуца те, кто использует в коммерческих целях. так как тут уже как пирамида: я скачал просто полюбоваца, а друг увидел, попросил скачать у меня, а у него уже другие цели, а так далее.....

реально если бы я свои фотки обнаружил бы вывешенными гденить в таком образе, парвал бы.
причем способ как найти чувака и наказать я скинул владельцу в ЛС.

пусть любуюца на фотосайтах, для этого они и созданы.
а кто просит на десктоп, нивапрос, говорят разрешение монитора, я им скидываю фоту.


опять же, перечитав мои посты понимаем - появилась фотка в комерции, порвал жопу. Это вобще если хотите подарок для Олега, сколько можно на деньги засудить идиотов! ))))))
  • 0

#75
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]

опять же, перечитав мои посты понимаем - появилась фотка в комерции, порвал жопу. Это вобще если хотите подарок для Олега, сколько можно на деньги засудить идиотов! ))))))
[/quote]


ток не в нашей стране. а если и засудишь, то больше нервов потратишь.
  • 0

#76
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
завтра стырю у Глобуса ноутбук
сугубо для личных целей
повешу на стену
  • 0

#77
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Тема отнюдь не глупа, для тех, кто в теме. А кто не в теме, тем неоднократно пытались объяснить, причем разными способами, но, похоже "броня крепка и танки наши быстры". :smoke:
  • 0

#78
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

завтра стырю у Глобуса ноутбук
сугубо для личных целей
повешу на стену


Ну вот те раз! Вроде взрослые умные люди, а материальную от интиллектуальной собственности отличить не могут. :)

Тема отнюдь не глупа, для тех, кто в теме. А кто не в теме, тем неоднократно пытались объяснить, причем разными способами, но, похоже "броня крепка и танки наши быстры". :smoke:


О! Человек в теме. Мне всегда было интересно как доказывают авторство цифровых фоторабот? EXIF легко можно создать вручную.
  • 0

#79
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

О! Человек в теме. Мне всегда было интересно как доказывают авторство цифровых фоторабот? EXIF легко можно создать вручную.

А РАВы?
  • 0

#80
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Граждане, не пытайтесь увести следствие в сторону!
То, что кто-то когда-то чего-то скачал или не так юзает, вовсе не снимает вины с человека, который выложил чужие фотографии.

Jus, вопрос был задан чиста для интереса :smoke:
Как говориться: "Пусть первым кинет камень тот, кто сам без греха". Человека в этой теме закидали камнями. Значит ли это, что все здесь осуждающие честно и безоговорочно, во всем блюдут закон об интеллектуальной собственности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.