Перейти к содержимому

Фотография

фотографии Олега Белялова на торренте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#81
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Лично у меня акромя Касперского все (софт) .........!))))
  • 0

#82
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

материальную от интиллектуальной собственности отличить не могут

могут, просто дюже хороший у него ноут)


во всем блюдут закон об интеллектуальной собственности?

не пойман не вор. а парнягу на торенте поймали)
  • 0

#83
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
извините, не удержалась
сразу оговорю: не в теме я
но сия тема на форуме открыта для прочтения теми, кто не в теме
и знаете, одна только мысль возникла: как-то все это недостойно, мелко, господа, для тех, кто вроде как занимается искусством :smoke: серьезные издания/фирмы не станут использовать в коммерческих целях фотографии, скачанные с торрента. У них же есть грамотные лойеры. Все же остальные, которые посмотрели и даже скачали эти фотки себе на обои, подобны покупателям на барахолке, которые смотрят и ощупытвают ваш товар, то есть фактически вам делают рекламу (кто ваще такой Олег Белялов? - а теперь у меня есть представление). Никто из посмотревших и даже скачавших ваши фотки ведь не нарушил пока никаких законов? А вот вы похожи на продавцов, которые на барахолке не любят, чтобы их товар осматривали/трогали/щупали - как же, попортиться может - и поэтому ненавидят практически всех проходящих мимо. Я не понимаю и не люблю таких продавцов, мне кажется у них и продажи то плохо идут, а все потому что думают они только о деньгах, им не интересен ни товар, ни покупатель, ни процесс продажи/общения. И вы забываете, что натурщицей на этих фотках выступает Природа, который вы тоже ничего не платите и тоже в некоторой степени уподобляетесь халявщикам. И не надо заявлять, что сами вы белые и пушистые и все у вас лицензионное. Автор топика как нашел эти фотографии? Что он сам делал на торренте? Смерите ваш правдный гнев по поводу шкуры неубитого медведя, думайте о том, что вы посредники между Красотой и людьми, и многие из тех, кто увидит ваши фотографии, выразят вам искреннее восхищение и скажут вам спасибо (а деньги придут из тех мест, где они водятся и откуда им положено приходить) :) Творческих вам успехов
  • 0

#84
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

извините, не удержалась
итыды



скажите. где вас таких наивных берут, а?
вы знаете наше законодательство?
вы знаете что большинство прецендентов оборачивались в КЗ не в пользу авторов?
вы знаете что лучше перебдеть чем недобдеть?
вы знаете что сэкономить любят все, а про авторское право и не слышали большинство из покупателей на рынке?
  • 0

#85
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


извините, не удержалась
итыды



скажите. где вас таких наивных берут, а?
вы знаете наше законодательство?
вы знаете что большинство прецендентов оборачивались в КЗ не в пользу авторов?
вы знаете что лучше перебдеть чем недобдеть?
вы знаете что сэкономить любят все, а про авторское право и не слышали большинство из покупателей на рынке?


а ничего не даст

КЗ не КЗ во всем мире так и торрент придуман не в КЗ и даже могущественная маразменная РИАА

надо бегать не за ворами, а искать чтоб тех кто может платить

фотки как фотки я свои вообще в гуулге размещаю бери пользуйся
  • 0

#86
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

извините, не удержалась
сразу оговорю: не в теме я
но сия тема на форуме открыта для прочтения теми, кто не в теме
и знаете, одна только мысль возникла: как-то все это недостойно, мелко, господа, для тех, кто вроде как занимается искусством :smoke: серьезные издания/фирмы не станут использовать в коммерческих целях фотографии, скачанные с торрента. У них же есть грамотные лойеры. Все же остальные, которые посмотрели и даже скачали эти фотки себе на обои, подобны покупателям на барахолке, которые смотрят и ощупытвают ваш товар, то есть фактически вам делают рекламу (кто ваще такой Олег Белялов? - а теперь у меня есть представление). Никто из посмотревших и даже скачавших ваши фотки ведь не нарушил пока никаких законов? А вот вы похожи на продавцов, которые на барахолке не любят, чтобы их товар осматривали/трогали/щупали - как же, попортиться может - и поэтому ненавидят практически всех проходящих мимо. Я не понимаю и не люблю таких продавцов, мне кажется у них и продажи то плохо идут, а все потому что думают они только о деньгах, им не интересен ни товар, ни покупатель, ни процесс продажи/общения. И вы забываете, что натурщицей на этих фотках выступает Природа, который вы тоже ничего не платите и тоже в некоторой степени уподобляетесь халявщикам. И не надо заявлять, что сами вы белые и пушистые и все у вас лицензионное. Автор топика как нашел эти фотографии? Что он сам делал на торренте? Смерите ваш правдный гнев по поводу шкуры неубитого медведя, думайте о том, что вы посредники между Красотой и людьми, и многие из тех, кто увидит ваши фотографии, выразят вам искреннее восхищение и скажут вам спасибо (а деньги придут из тех мест, где они водятся и откуда им положено приходить) :) Творческих вам успехов



улыбнуло ;)

судя по нику вы наверное переводчик?
так вот такая ситуация для вас, может проникнитесь :) :
перевли вы много страничек текста с одного языка, на другой, а кто то ваши переводы украл и выложил в инет. заказчик вам не заплатил, патамучто теперь эта инфа есть бесплатно в нете и все ее пользуют по своему усмотрению.
зато реклама есть (если укажут имя переводчика, хотя наврятли), товар пощупать моно.

ваши мысли наивны. большинство людей увидев работы, даже и не узнает имя автора, либо забудет после того как нажмет на торрентне download


а как правильно сказал SKA, дела по авторскому праву у нас выиграть очень сложно. ведь у них (у тех кто пользует фотографии) есть грамотные лоеры (это уже ваша фраза), тут вы правы, лоеры у них действительно хорошие ;)

и я не понимаю, почему некоторых людей раздражает наша тема.
подумайте прежде чем писать негатив, если бы у вас отобрали ваш хлеб, как бы вы себя повели?
  • 0

#87
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений



извините, не удержалась
итыды



скажите. где вас таких наивных берут, а?
вы знаете наше законодательство?
вы знаете что большинство прецендентов оборачивались в КЗ не в пользу авторов?
вы знаете что лучше перебдеть чем недобдеть?
вы знаете что сэкономить любят все, а про авторское право и не слышали большинство из покупателей на рынке?


а ничего не даст

КЗ не КЗ во всем мире так и торрент придуман не в КЗ и даже могущественная маразменная РИАА

надо бегать не за ворами, а искать чтоб тех кто может платить

фотки как фотки я свои вообще в гуулге размещаю бери пользуйся


еще раз: ваш заработок это продажа фотографий?
если это хобби, то тема просто не для вас, можете хоть равы выкладывать в инет.
дело тут не вторенте.
е если кто то говорит про лицензию, мой принцип такой - поддержать отечественных производителей :smoke:
а буржуев можно и наказать в частном парядке. у меня ШОП пирацкий
  • 0

#88
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

я пишу о том что вся разведенная тема - тупо флейм который нафиг не кому не нужен и не к чему тема не идет.

никому не нужна или лично вам? у самого Белялова другое мнение. у тех, кто ему позвонил и сообщил, что ЗДЕСЬ было озвучено, тоже. Ключевые слова - те, кто знает Белялова, считают, что тема открыта вовремя. я не знаю тех, кто разрабатывал Адобе Фотошоп, мне их жаль, конечно, но они там, далеко. А Белялов - близко, и он мой коллега. его жальче.
не наше собачье дело - оценивать художественную ценность работ. Чел затратил финансовые, временные, физические и душевные ресурсы для их реализации, причем не благотворительности ради. если бы он хотел поделиться результатами, сам залил бы их на торрент.
если, например, я считаю, что какая то тема ветки неинтересная, я просто не пишу в нее и не читаю, типа "плазменные экраны"или "айфон-айпод" и т.д. но не в коем случае не вмешиваюсь и не доказываю тем, кому она интересна, что они лицемеры и сами дураки и уши у них холодные.
  • 0

#89
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

и знаете, одна только мысль возникла

вы слишком много думаете. не стоит забивать свою хорошенькую головку ненужными мыслями.
зы
(ни в коем случае не харасмент, а также ничего не имею против блондинкок)
  • 0

#90
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А у кого из здесь критикующих стоит, например, лицензионный фотошоп?

Ну у меня стоит.. и чего? =)
  • 0

#91
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А у кого из здесь критикующих стоит, например, лицензионный фотошоп?

Ну у меня стоит.. и чего? =)


Боюсь что никто не ответит на ваш вопрос. Как только возникает тема про воровство, тут же появляются персонажи с вопросом про лицензионный шоп. Заметьте, практически ни один профи не стал флеймить в теме, потому как знают во что порой выливаются съемки, сколько затрат понес фотограф, сколько здоровья оставил сидя в скрадке.
Олег Белялов это гордость страны. У него более десятка альбомов о природе, истории, археологии, да за один определитель растений семиречья уже можно награждать. Но нет. Если человек в интернете на фотосайтах не светится, то его вроде бы и нет вовсе.Сколько в стране операторов работавших на ВВС, NHK, Немецкий Вайдлайв? Только одна премьера фильма о природе Казахстана собрала в Европе перед теликами более 15000000 человек. Я понимаю, авторитеты не в чести, только ответьте господа фотолюбители, сделали ли вы в своей профессии столько, сколько сделал Олег в фотографии и кино?
Вместо того чтобы помочь найти подонка и вора, начали глумиться.
P.S. Киношник, извините что использовал Вашу цитату.

Сообщение отредактировал falcon: 14.10.2008, 19:32:33

  • 0

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ибо сказано: "не мечи бисер перед свиньями, обернутся и сожрут тебя".
  • 0

#93
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

...ибо сказано: "не мечи бисер перед свиньями, обернутся и сожрут тебя".


Давай к нам модером, на общественных началах, а то Виталий не успевает. :)
  • 0

#94
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

серьезные издания/фирмы не станут использовать в коммерческих целях фотографии, скачанные с торрента

один серьезный банк заюзал мое фото скачанное с фотосайта

растянув бедную фотку в 600 пикелей на билборд)

и таких примеров тьма

вы реально далеко не в теме
  • 0

#95
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

серьезные издания/фирмы не станут использовать в коммерческих целях фотографии, скачанные с торрента

один серьезный банк заюзал мое фото скачанное с фотосайта

растянув бедную фотку в 600 пикелей на билборд)

и таких примеров тьма

вы реально далеко не в теме

если не секрет, чем закончилось?
  • 0

#96
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

если не секрет, чем закончилось?

ничем, ибо совсем нет времени занимаца с ними тяжбами

они сняли рекламу
извинились и все
  • 0

#97
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Тема отнюдь не глупа, для тех, кто в теме. А кто не в теме, тем неоднократно пытались объяснить, причем разными способами, но, похоже "броня крепка и танки наши быстры". :)


"тем неоднократно пытались объяснить, причем разными способами, но, похоже "броня крепка и танки наши быстры". :bored:"

браво!
  • 0

#98
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

браво!

Не ёрничай.
  • 0

#99
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


А у кого из здесь критикующих стоит, например, лицензионный фотошоп?

Ну у меня стоит.. и чего? =)


Боюсь что никто не ответит на ваш вопрос. Как только возникает тема про воровство, тут же появляются персонажи с вопросом про лицензионный шоп. Заметьте, практически ни один профи не стал флеймить в теме, потому как знают во что порой выливаются съемки, сколько затрат понес фотограф, сколько здоровья оставил сидя в скрадке.
Олег Белялов это гордость страны. У него более десятка альбомов о природе, истории, археологии, да за один определитель растений семиречья уже можно награждать. Но нет. Если человек в интернете на фотосайтах не светится, то его вроде бы и нет вовсе.Сколько в стране операторов работавших на ВВС, NHK, Немецкий Вайдлайв? Только одна премьера фильма о природе Казахстана собрала в Европе перед теликами более 15000000 человек. Я понимаю, авторитеты не в чести, только ответьте господа фотолюбители, сделали ли вы в своей профессии столько, сколько сделал Олег в фотографии и кино?
Вместо того чтобы помочь найти подонка и вора, начали глумиться.
P.S. Киношник, извините что использовал Вашу цитату.


думаю стоит в последний раз объяснить мою позицию оп этому поводу, имхо повторяюсь, мнения я так думаю выражать никто пока не запрещает.

Я не говорю что мистер дизайнер/заказчик/просточел молодес, он говнюк и за это будет так думаю наказан не зря, это фактически воровство, да, и можно сказать что ничего приятного естстественно в этом нет, но я считаю что ВРЕДА сие событие принесет НОЛЬ, и мало того, считаю что это показатель того что Олег действительно заслуживате внимания и указывает на популярность автора.

Тему про софт начал в шутку (тут любят шутить насколько я помню) ибо ПРАВДА СМЕШНО наблюдать как говорят что вот нашел такую фигню на торрентах, покачивая так сказать скомузженный софт или фильмы)))))

очень надеюсь что в последний раз прийдется это объяснять особо любящим поспорить ))




браво!

Не ёрничай.


а как иначе? ))


я пишу о том что вся разведенная тема - тупо флейм который нафиг не кому не нужен и не к чему тема не идет.

никому не нужна или лично вам? у самого Белялова другое мнение. у тех, кто ему позвонил и сообщил, что ЗДЕСЬ было озвучено, тоже. Ключевые слова - те, кто знает Белялова, считают, что тема открыта вовремя. я не знаю тех, кто разрабатывал Адобе Фотошоп, мне их жаль, конечно, но они там, далеко. А Белялов - близко, и он мой коллега. его жальче.
не наше собачье дело - оценивать художественную ценность работ. Чел затратил финансовые, временные, физические и душевные ресурсы для их реализации, причем не благотворительности ради. если бы он хотел поделиться результатами, сам залил бы их на торрент.
если, например, я считаю, что какая то тема ветки неинтересная, я просто не пишу в нее и не читаю, типа "плазменные экраны"или "айфон-айпод" и т.д. но не в коем случае не вмешиваюсь и не доказываю тем, кому она интересна, что они лицемеры и сами дураки и уши у них холодные.


а у мню старый знакомый работает в адобе, может мне за друга обидно! ))))))))
  • 0

#100
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

но я считаю что ВРЕДА сие событие принесет НОЛЬ,

Откуда такой вывод-то?

Откуда вы знаете что где-то в мире эти фотки уже не печатаются вовсю в календарях? Что их не используют турагентства? и так далее в том же духе.

Я не буду против чтобы мои фотки где-то пользовали бесплатно покуда они под моим именем, но вот если бы фотография составляла существенную часть моего дохода и кто-то параллельно со мной пытался разжиться или позволял разжиться другим (что в этом случае произошло) я б пожалуй тож не обрадовался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.