Перейти к содержимому

Фотография

фотографии Олега Белялова на торренте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#101
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

а как иначе? ))

Тебе русским по белому пытаются вдолбить, что воровать не хорошо.
Завтра Новик, у которого зачастую имелись исходники моих фотографий, просто так возьмет и поделится ими с кем-то. А что, скажет он, я ж оказываю услугу - о Карлсоне узнают миллионы!!! А я, неблагодарная скотина, возьму да и обижусь на него, потому как дружба дружбой, но речь идет не о бутерброде с колбасой а о моей творческой собственности, которую я не хотел бы никому показывать, кроме него. Мало того, те, кому он даст посмотреть мои работы, по доброте душевной выложат эти фотки в интернет для всеобщего удовольствия. А че, красивые фотки, всем же нравятся, чем ты не доволен? - скажут они. А мне насрать, скажу я на плохом французском, что они вам нравятся, я сам буду решать когда и кто их увидит, а пока ловите плюху!
Доходчиво?
  • 0

#102
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Хорошо. Здесь собрались серьёзные люди, которые (насмотря на грех с использованием нелицензионного ПО) очень ценят труд подобных им. У нас маленький город. На наших улицах достаточно рекламы. И во многих использованы образы известных личностей. Я не говорю о Ваших фотографиях - возможно они тоже используются.

А теперь вопрос - почему же в Казахстане (при столь весомом производсвте фото-видео контенета) нет организации отстаивающей права фотографов и видео операторов? Причем не обязательно отечественных фотографов. У нас например рекламные конторы, которые не в состоянии при своих ценах разработки дизайна стоящей НИЧЕГО - пришел заказал - стоимость распечатки на широкоформатнике хоть там и Дженифер Лопес будет, платят зарплату дизайнерам рекламы не более 40000тг. Отстаивание авторских произведений заставит рекламные агенства повышать цену услуг и соответственно зарплату персоналу.
Может подумают и на стоках брать начнут.

Да и действительно смешно слышать выкрики недовольства с минимумом действий. Создайте организацию по защите прав! Туда и будете обращаться по таким поводам. Да и с судами проще будет.
  • 0

#103
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а у мню старый знакомый работает в адобе, может мне за друга обидно! ))))))))

Краденные софт и фильмы это конечно отдельная история и то что многие копирайтные фотографии делаются на ломаном фотошопе это забавный поворот судьбы, однако не стоит всех под эту гребенку записывать, все больше людей переходят на лицензионный софт, потому какценность поддержки и обновлений начинает превышать экономию на приобретении. Да вы собственно и не знаете стоит ли у Белялова ломаный софт или оригинальный поэтому вопрос тут ни к чему.

Другое дело, что даже если человек украл копию софта, он не нанес существенного вреда Adobe потому как для них это капля в море. А вот для фотографа, это очень существенная потеря и серьезная упущенная выгода относительно его дохода.
  • 0

#104
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Завтра Новик, у которого зачастую имелись исходники моих фотографий, просто так возьмет и поделится ими с кем-то

а если у мя твои фотки скомуниздит Глобус и выложит в торрент через логин Кесмана кто виноват будет?)


и вообще предлагаю Глобусу публичный выговор с предупреждением вынести!

а по поводу дизайна и рекламы - не все так плохо, многие дизайнеры уже понимают, что взять фотку с нета и вставить в буклет уже чревато. просто почаще им об этом надо напоминать, что мы и делаем

Сообщение отредактировал Novic: 14.10.2008, 23:34:50

  • 0

#105
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

а если у мя твои фотки скомуниздит Глобус и выложит в торрент через Кесмана кто виноват будет?)

Всем достанется на орехи! ))

и вообще предлагаю Глобусу публичный выговор с предупреждением вынести!

А "на вид" уже ставили? ))
  • 0

#106
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А "на вид" уже ставили? ))

гыгыг

нее, у него строго с предупреждением нету (С)
  • 0

#107
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


а как иначе? ))

Тебе русским по белому пытаются вдолбить, что воровать не хорошо.
Завтра Новик, у которого зачастую имелись исходники моих фотографий, просто так возьмет и поделится ими с кем-то. А что, скажет он, я ж оказываю услугу - о Карлсоне узнают миллионы!!! А я, неблагодарная скотина, возьму да и обижусь на него, потому как дружба дружбой, но речь идет не о бутерброде с колбасой а о моей творческой собственности, которую я не хотел бы никому показывать, кроме него. Мало того, те, кому он даст посмотреть мои работы, по доброте душевной выложат эти фотки в интернет для всеобщего удовольствия. А че, красивые фотки, всем же нравятся, чем ты не доволен? - скажут они. А мне насрать, скажу я на плохом французском, что они вам нравятся, я сам буду решать когда и кто их увидит, а пока ловите плюху!
Доходчиво?


я где то пишу что воровать это хорошо? НУ ка ткни кась))





а у мню старый знакомый работает в адобе, может мне за друга обидно! ))))))))

Краденные софт и фильмы это конечно отдельная история и то что многие копирайтные фотографии делаются на ломаном фотошопе это забавный поворот судьбы, однако не стоит всех под эту гребенку записывать, все больше людей переходят на лицензионный софт, потому какценность поддержки и обновлений начинает превышать экономию на приобретении. Да вы собственно и не знаете стоит ли у Белялова ломаный софт или оригинальный поэтому вопрос тут ни к чему.

Другое дело, что даже если человек украл копию софта, он не нанес существенного вреда Adobe потому как для них это капля в море. А вот для фотографа, это очень существенная потеря и серьезная упущенная выгода относительно его дохода.


никто никого под гребенку не подписывал, последний раз повторю, потом тупо начну флейм разводить))

Завтра Новик, у которого зачастую имелись исходники моих фотографий, просто так возьмет и поделится ими с кем-то

а если у мя твои фотки скомуниздит Глобус и выложит в торрент через логин Кесмана кто виноват будет?)


уже во всю посчу везде где можно, пусть люди радуются))

но я считаю что ВРЕДА сие событие принесет НОЛЬ,

Откуда такой вывод-то?

Откуда вы знаете что где-то в мире эти фотки уже не печатаются вовсю в календарях? Что их не используют турагентства? и так далее в том же духе.

Я не буду против чтобы мои фотки где-то пользовали бесплатно покуда они под моим именем, но вот если бы фотография составляла существенную часть моего дохода и кто-то параллельно со мной пытался разжиться или позволял разжиться другим (что в этом случае произошло) я б пожалуй тож не обрадовался.


ну даже если они где то и печатаются, уже, прямо сейчас, имхо - никого вреда это не принесет ибо у нас их все равно может быть никогда и не увидит, а если увидит и расскажет в суд за зароботком! ))))))
  • 0

#108
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

я где то пишу что воровать это хорошо? НУ ка ткни кась))

Я, блин, сейчас кому-то точно ткну!

ну даже если они где то и печатаются, уже, прямо сейчас, имхо - никого вреда это не принесет ибо у нас их все равно может быть никогда и не увидит

Это просто пипец какая классная позиция!!!
Муля, не нервируй меня, у меня всего один "плюс" сейчас )

Сообщение отредактировал KARLSON: 14.10.2008, 23:49:18

  • 0

#109
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


я где то пишу что воровать это хорошо? НУ ка ткни кась))

Я, блин, сейчас кому-то точно ткну! ))


не ерничай! )))
  • 0

#110
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

не ерничай! )))

Иногда лучше жевать...

p.s. Хватит "троллить"

Сообщение отредактировал KARLSON: 14.10.2008, 23:54:53

  • 0

#111
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


не ерничай! )))

Иногда лучше жевать...

p.s. Хватит "троллить"


браво! )))))

Это просто пипец какая классная позиция!!!
Муля, не нервируй меня, у меня всего один "плюс" сейчас )


а ну да, я забыл, надо принимать только единственную выбранную кем то позицию, пошел убьюсь об стену))
  • 0

#112
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

а ну да, я забыл, надо принимать только единственную выбранную кем то позицию, пошел убьюсь об стену))

По-моему ты здесь один такой умник, считающий что "ну даже если они где то и печатаются, уже, прямо сейчас, имхо - никого вреда это не принесет ибо у нас их все равно может быть никогда и не увидит"

Могу предоставить стену с гвоздем без шляпки, чтобы уж наверняка.
  • 0

#113
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


а ну да, я забыл, надо принимать только единственную выбранную кем то позицию, пошел убьюсь об стену))

По-моему ты здесь один такой умник, считающий что "ну даже если они где то и печатаются, уже, прямо сейчас, имхо - никого вреда это не принесет ибо у нас их все равно может быть никогда и не увидит"

Могу предоставить стену с гвоздем без шляпки, чтобы уж наверняка.


я опять же, не говорю про то что это ХОРОШО, я говорю о том что РЕАЛЬНОГО вреда - НОЛЬ, и уж не знаю может быть я не прав но думаю хотя бы доля правды в этом есть.
  • 0

#114
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Могу предоставить стену с гвоздем без шляпки

ниха ты хоррор придумал

кстати, идея для фото!

стена в перспективе

передние гвозди уже вбиты в стену
дальше идет модель и лбом вбивает остальные

о мля!)

то что это ХОРОШО

видишь!

говоришь ты!)
  • 0

#115
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

то что это ХОРОШО

видишь!

говоришь ты!)


повыдирают слова из контекста и сидят нервнячуют, что за народ )))
  • 0

#116
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

я опять же, не говорю про то что это ХОРОШО, я говорю о том что РЕАЛЬНОГО вреда - НОЛЬ, и уж не знаю может быть я не прав но думаю хотя бы доля правды в этом есть.

Какая к чертям собачьим доля правды???
Реальный вред - это не только бабки, которые платят (в данном случае не платят) за фотографию. Это, также может быть и элементарное "взял без спросу". Ты это понимаешь?
  • 0

#117
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


я опять же, не говорю про то что это ХОРОШО, я говорю о том что РЕАЛЬНОГО вреда - НОЛЬ, и уж не знаю может быть я не прав но думаю хотя бы доля правды в этом есть.

Какая к чертям собачьим доля правды???
Реальный вред - это не только бабки, которые платят (в данном случае не платят) за фотографию. Это, также может быть и элементарное "взял без спросу". Ты это понимаешь?


это слишком субъективная вещь что бы быть таким категоричным дорогой друг, ибо как я уже писал мне бы было приятно если бы мои фотографии вот так вот по торентам ходили, и думаю не мне одному, это тупая позиция? Я не имею право так думать? другие люди не имеют право так думать?
  • 0

#118
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

бы было приятно если бы мои фотографии вот так вот по торентам ходили

без спроса?

хм, фото-мазохист!)

приятно когда к примеру чувак в личку пишет типа а можно я твою фотку себе на сайт забубеню с фотосайта. тады ради бога
а если без спроса - хочеца сразу занозить ему
  • 0

#119
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

это слишком субъективная вещь что бы быть таким категоричным дорогой друг, ибо как я уже писал мне бы было приятно если бы мои фотографии вот так вот по торентам ходили, и думаю не мне одному, это тупая позиция? Я не имею право так думать? другие люди не имеют право так думать?

Да ты то здесь при чем??? Ты можешь свои работы в унитаз спустить, слова никто не скажет. Речь идет о Белялове, и что-то мне подсказывает, что я его (и его позицию на этот счет) знаю немного лучше тебя.
  • 0

#120
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

бы было приятно если бы мои фотографии вот так вот по торентам ходили

без спроса?

хм, фото-мазохист!)

приятно когда к примеру чувак в личку пишет типа а можно я твою фотку себе на сайт забубеню с фотосайта. тады ради бога
а если без спроса - хочеца сразу занозить ему


не ну я же говорю, не поддурживаю такую тему, пожтому занозить захочется конечно, но на душе то приятно! )))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.