Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#161
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
вчера посмотрели. Фильм понравился, но ожидала больше после рекламы и отзывов. Понравилось как показана атрибутика белых офицеров.
(А кортик Колчака потом подняли)
  • 0

#162
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вот прикольная рецензия№ Долго плакал и смеялся!
http://www.nomad.su/?a=8-200810210203
  • 0

#163
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Вот прикольная рецензия№ Долго плакал и смеялся!
http://www.nomad.su/?a=8-200810210203



Зачетная ссылка - что и требовалось доказать...
  • 0

#164
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Посмотрела вчера...
Или кинотеатр такой или так записали звук, что когда говорят актеры приходится сильно напрягать слух, чтобы что-то разобрать, а вот сражения сопровождаются таким грохотом, что к креслу припечатывает.
Хабенский очень понравился, но любви я между ними не увидела хоть ты тресни. Может у нее в глазах пустота, или интонация голоса, когда произносили стова "дорогой мой единственный..."
И самое главное, Бондарчук так любит очень реалистично снимать сцены боли, криков, оторванных конечностей, что в желудке что-то прихватывало, хотя у чувствительным я себя не отношу.
Очень понравились костюмы и интерьеры, задумалась, а если бы Колчак победил, то во вторую мировую они бы тоже поехали на лошадях и с саблями...
В конце было очень грустно...
  • 0

#165
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А мне фильм очень понравился, смотрела и получала удовольствие. Через время еще раз пересмотрю. ;)
  • 0

#166
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Тоже смотрел вчера
Фильм не понравился совсем. Не понравился сценарий, не впечатлила игра актеров, по-моему неудачно получилось совмещение военной и любовной тем, и в итоге получился обычный американс т.е российский блокбастер
  • 0

#167
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот прикольная рецензия№ Долго плакал и смеялся!
http://www.nomad.su/?a=8-200810210203

оригинальная ссылка
http://ab-pokoj.live....com/50247.html

там очень хорош вот этот момент

Можно предсказать даже сюжет картины "Собчакъ" (Мосфильм, 2099). Итак: юная образованная дама Ксения, любимица миллионов, мечется в любовном треугольнике между государственным служащим Петром и предпринимателем Андреем. Первый с честью несёт свою службу на посту зам. начальника подразделения нефтяного госконцерна, отказываясь от взяток. Второй -- производит по лицензии пиво, любимое миллионами. Пётр возит Ксению на вертолёте на север, на вышки -- и она оглядывает заснеженные сверкающие поля с высоты, и ветер треплет ее белокурые волосы, выбившиеся из-под каски. Андрей катает Ксению на яхте по синим безднам Чёрного моря и причаливает прямо к мраморным ступеням своей виллы на сочинском берегу. "А мы уж заждались вас!" -- восклицает дворецкий Семён, встречая их на террасе с накрытым фуршетным столом. Маленькая девочка просит у героини автограф, восклицая: "Я хочу быть как вы!.." В каждом новом кадре на Ксении новое платье, что совершенно оправдывает её поведение в глазах большинства зрительниц.
И вдруг -- разумеется, из ниоткуда -- появляются толпы пьяного быдла (нас с вами, знающих, что это разорившиеся строители, банковские клерки и руководители проектов среднего уровня, в живых уже не будет). Быдло начинает пьяно и необоснованно рубить Ксению, её горничную Зейнаб, предпринимателя Андрея, дворецкого Семёна, собачку (как же без неё) и т.д.
Публика 2099 года рыдает.



И самое главное, Бондарчук так любит очень реалистично снимать сцены боли, криков, оторванных конечностей, что в желудке что-то прихватывало, хотя у чувствительным я себя не отношу.

Бондарчук-то тут при чем? ;)
  • 0

#168
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Плин, по запарке подумала, что это его фильм :)
Он там значится как режисер, но оказывается режисер по фильму, который снимал фильм в фильме... Уж больно сражения эмоционально 9 роту напомнили ;)
  • 0

#169
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений


3. И последнее - я так понял, в 1964 году, при съемках ленты "Война и мир" на Мосфильме, Сергей Бондарчук на массовку пригласил Анну Тимиреву. Или????

ну получается, что так. только похоже это на придумку сценариста. а, может, и нет :)



Не придумка. Бабулька дожила почти до наших дней. В сериале "Конь белый" Тимиреву расстреляло НКВД в 1942г. - вот это действительно придумка. В этом смысле "Адмирал" более (даже весьма) достоверный. В конце 60-х писателя Анатолия Елкина, раскрывшего тайну взрыва линкора "Императрица Мария", свела с "княжной Тимиревой, гражданской женой Колчака" (так она ее представила) известная сов. к/актриса Мария Капнист, графиня по происхождению (играла в "Руслане и Людмиле" Наину, в Шансе - персидскую княжну и мн. другое). Елкин встречался со всеми, кто был причастен к истории с линкором (даже с А.Рыбаковым - автором "Кортика"), а Колчак конмандовал тогда Черноморским флотом, - и подробно описал эту встречу в своей книге.
Извините за офф. :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.10.2008, 16:35:37

  • 0

#170
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
сёдня иду смотреть этот нахваленный фильм)))
  • 0

#171
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фильм средний, единственное что я не понял так это ее современный зонтик, российский флаг (современный) и пластиковые окна на вокзале! А так приятно првоел свое время
  • 0

#172
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
«… боюсь своим появлением вызвать всеобщее смятение…» (из фильма)

Написал письмо Михаилу Боярскому. Есть у кого его e-mail?

«Уважаемый Михаил Батькович!

К сожалению или к счастью, я не видел «Иронию судьбы-2» и не знал, на что иду. Я посмотрел «Адмирала».
От имени миллионов зрителей прошу Вас – запретите Вашей дочурке когда-либо играть в кино или в театре, ибо она невероятно, беспредельно, фантастически БЕЗДАРНА! К тому же она просто не красива. Ее резиновое личико выучило в элитном театральном техникуме ровно одну эмоцию, а именно – виновато улыбнуться и потупить взгляд (поверьте, у Стивена Сигала карта эмоций богаче).
Сам фильм очень даже неплох, но, к сожалению, Лизы там слишком много – она №№ярит сквозь фильм, кривляясь и скача, как деревенский сумасшедший на военном параде. При этом никто из окружающих не понимает, что происходит и не догадается юродивого остановить. Из килограмма повидла и килограмма дерьма получается, как известно, два килограмма дерьма.
Лиза могла бы быть терпима в каком-нибудь боевичке или «невероятно смешной» молодежной комедии, но только не в фильме про трагедию нации… а тем более рядом с такими монстрами, как Хабенский или Анна Ковальчук.
Сейчас принято хаять совок. Не знаю, как сейчас, но Вы воспитанник советской киношколы и знаете, что при кастинге худсовет (это ваще инквизиция и сборище тупых ханжей) обсуждал, как сочетается данный актер с другим и не будет ли, условно говоря, «санчо панса» переигрывать, затмевать «дон кихота». Я не говорю, что в совке не было мискастинга или навязывания нужного актера сверху (классический пример: Конкин вместо Калягина в «Месте встречи…»), но такого шабаша, как в «Адмирале», не было точно. Лиза не сочетается с Хабенским-Колчаком (прекрасный актер, без балды). Убойная сцена, где Хабенский признается Лизе в любви – наш резиновый пупс пытается изобразить некое ответное чувство. Ковальчук (фантастическая актриса и просто красавица, без балды) делает Лизу везде и всегда, не напрягаясь и не переигрывая, органично вписываясь в ландшафт картины. Вообще все актеры на месте, они заставляют забыть, что это кино, кроме… Лиза не сочетается с фильмом вообще, она разрушает его, как отвязавшаяся судовая пушка, что бьет по своим. Сцены с ее участием выпадают из фильма (или это я выпадаю?), также как и сцены, где звучит за кадром ее невнятный, НЕтеатральный голос.
Чтобы играть (не играть, а жить) в таком фильме, надо многое пережить и перестрадать. Что видела Лиза в этой жизни? Она видела за пару пустяков. Хотя, что видела Ковальчук?! Но почему в Ковальчук есть глубина, а в Лизе ее нет?
«Где я найду такие глаза?», вопрошает режиссер в фильме. Да блин, где вы нашли ТАКИЕ глаза?! Когда я смотрю на Лизу, я вижу не современницу «окаянных дней», а блатную девочку, которая после неутомительных съемок сядет в Кайенн и поедет в Крокус.
Сегодня режиссеры думают, что хороший фильм можно собрать как лего: сюда спецэффектов, добавим знаменитость, опп-ля! Получается похабень. Я вот думаю, им самим не стыдно? Ведь знают, что опозорятся на весь белый свет! Нет, делают! Если тебе навязывают актера «или не дадим денег», ты можешь выйти из проекта и уйти. Если никого не навязывают, а режиссер сам делает мискастинг, который похерит весь фильм, если он этого не чувствует, грош ему цена.
Короче, я высказался. Второй раз предупреждать не буду. Дочурке привет и бойкот».
Зритель

PS: спросите у эрнстов и бондарчуков, где они видели «чехов» в Гражданскую войну (Чешский корпус???!!!)
  • 0

#173
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

PS: спросите у эрнстов и бондарчуков, где они видели «чехов» в Гражданскую войну (Чешский корпус???!!!)

ваще то чехи были в гражданскую.
нормально боярская сыграла. не хуже этой страшилы ковальчук
а что касается ее голоса, то очень даже секси голос. грудной
  • 0

#174
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

От имени миллионов зрителей прошу Вас – запретите Вашей дочурке когда-либо играть в кино или в театре, ибо она невероятно, беспредельно, фантастически БЕЗДАРНА! К тому же она просто не красива. Ее резиновое личико выучило в элитном театральном техникуме ровно одну эмоцию, а именно – виновато улыбнуться и потупить взгляд (поверьте, у Стивена Сигала карта эмоций богаче).


я бы поостереглась выступать от имени миллионов :) говорите за себя, плиз. Лиза очень красивая женщина и вполне грамотная актриса.
  • 0

#175
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
прям не знаю кого мне больше жалко: Орбакайте при просмотре "Чучело" или Боярскую при прочтении этой темы :)

PS: спросите у эрнстов и бондарчуков, где они видели «чехов» в Гражданскую войну (Чешский корпус???!!!)


единственное что я не понял так это ее современный зонтик, российский флаг (современный)

если коротко то и чехословацкий корпус был и "ельцинский" триколор был.
подробнее в книжках.
  • 0

#176
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

единственное что я не понял так это .......российский флаг (современный)


этот флаг был у Царства Русского (1686—1721), затем он был флагом Российской империи (1721—1917). В промежутках принимались другие виды, после 1917 года флаг опять же несколько раз менялся, а с 1993 опять утвердили "царский" флаг, впрочем как и герб

то что в фильме есть неточности, так это же не документальный. Но все же он близок к правде
  • 0

#177
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

единственное что я не понял так это ... российский флаг (современный)

PS: спросите у эрнстов и бондарчуков, где они видели «чехов» в Гражданскую войну (Чешский корпус???!!!)

как уже написали, пробелы в образовании налицо.
  • 0

#178
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
По мне Бояркая сыграла ничуть ни хуже остальных, что уж прям такого отталкивающего? В свое время тоже так отзывались об Иронии судьбы - как можно было (и зачем) брать на роль Нади польскую актрису? И вот убейте меня, не считаю я великими артистами ни Хабенского, ни прочих - в сериалах им сниматься - дело другое... Ну Ковальчук да - красавица женщина...
Может это потому, что на других фильмах воспитывался, которые были высоко профессиональными... Старший Бондарчук, "Судьба человека" например - здесь да, восхищаешься - так сыграет не всякий...
  • 0

#179
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что уж прям такого отталкивающего?

всё! :)

не считаю я великими артистами ни Хабенского...- в сериалах им сниматься - дело другое...

а если не секрет, какие роли Хабенского, помимо фильмов Бекмамбетова и сериалов, видены?
  • 0

#180
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
По-поводу флага - я насколько понимаю, ныешний триколор "БеСиКр" был в торговом флоте... Именно государственным, насколько память не изменяет, был черно-желто-белый, он же устанавливался и на резиденции царя, дополнительно с царским штандартом (орел?) - но я не уверен на 100% ...

а если не секрет, какие роли Хабенского, помимо фильмов Бекмамбетова и сериалов, видены?


Честно скажу - никаких, киноманом не являюсь... Сорри...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.