Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#181
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По-поводу флага - я насколько понимаю, ныешний триколор "БеСиКр" был в торговом флоте... Именно государственным, насколько память не изменяет, был черно-желто-белый, он же устанавливался и на резиденции царя, дополнительно с царским штандартом (орел?) - но я не уверен на 100% ...

"6 августа 1693 года, во время плавания Петра I на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на ней впервые был поднят в качестве штандарта так называемый «Флаг царя Московского» — полотнище, состоящее из трёх горизонтальных полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Флаг, аналогичный современному русскому флагу, стал использоваться в качестве морского флага России. Учитывая то обстоятельство, что в сухопутных войсках каждый полк имел своё знамя, единый морской флаг, принятый Петром, являлся де-факто государственным флагом России...
...Во время революции широко использовался красный флаг, однако Юридическое совещание, состоявшееся 25 апреля 1917 года, предложило оставить в качестве национального бело-сине-красный флаг. На состоявшемся 6 мая 1917 года заседании Временного правительства вопрос о государственном гербе и национальном флаге был отложен до «разрешения Учредительным собранием». Бело-сине-красный флаг продолжал быть государственным символом России до апреля 1918 года."
http://ru.wikipedia..../wiki/Фл%...?ии



а если не секрет, какие роли Хабенского, помимо фильмов Бекмамбетова и сериалов, видены?


Честно скажу - никаких, киноманом не являюсь... Сорри...

ну тогда "Женская собственность", "Свои", "В движении", да даже "Статский советник". не великий, но один из лучших российских актеров точно.
  • 0

#182
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
с разных сайтов:

По указу Петра Первого с 1693 года на российских кораблях стали поднимать бело-сине-красный флаг. Позднее, в 1705 году, царь издал указ поднимать этот флаг на торговых судах, а на военных судах – Андреевский флаг. В то время не было понятия государственный флаг, и де-факто признавалось, что территория гражданского/торгового корабля есть территория государства, под флагом которого он плавает.

В 1858 году император Александр II утвердил новый Государственный флаг – черно-желто-белый триколор. Цвета флага соответствовали цветам на гербе и означали: черный – землю, желтый – золото, белый – серебро.

При Александре III (1881–1894) Государственным флагом вновь признается бело-сине-красный флаг, но и черно-желто-белый не исчезает, а принимается как флаг династии Романовых...
  • 0

#183
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сдается мне, что Чехословацкий корпус также дислоцировался на территории Семиречья :)
  • 0

#184
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Почему сравнивают с Титаником? :)
"уход под воду Ди Карпио" - Колчака действительно сбросили в прорубь, они поленились в такой мороз копать ему могилу - это история!
"кулон\медальон" - Титаник утонул, если не ошибаюсь в 1912 году, тогда было очень модно иметь тикие кулоны, и может у нее действительно имелся таковой...
"бал в финале" - просто она очень хотела этого, а рядом репетировали такую же сцену, захотела представить....
  • 0

#185
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Почему сравнивают с Титаником? :(


Потому. Начала и той же старушке в конце уже хватает. Плюс массовый уход под воду чтобы добить...
  • 0

#186
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Столько обсуждать довольно посредственный фильм, глянцевый и пустой, как любой номер Космополитена ?

Сообщение отредактировал Summer_wind: 22.10.2008, 17:02:21


#187
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

PS: спросите у эрнстов и бондарчуков, где они видели «чехов» в Гражданскую войну (Чешский корпус???!!!)


Если ничего не знаете про действия чехословацкого корпуса во время гражданской войны, то всё очень плохо. Пациент скорее мертв, чем жив.

В фильме про них относительно верно.

Сообщение отредактировал Master Fess: 22.10.2008, 17:02:31

  • 0

#188
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вообще поколение 90-х и 2000-х очень слабо знает историю. Именно они восторженно пишут о псевдоисторических фильмах. Хотя делов-то почитать пару учебников по истории.
  • 0

#189
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Посмотрел, не восхищен. Ждал больше морских сражений...
В сцене с Боярской в поезде, с папиросой ждал, что она затянется, задержит дыхание и "залечит" папиру :))
  • 0

#190
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

как уже написали, пробелы в образовании налицо.


спасибо за озабоченность по поводу моего образования. Про Чехословацкий корпус я слышал. Вопрос: белые говорили "чехи" или "чехословаки"?
  • 0

#191
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Нет такой нации, Чехословаки :rolleyes:
В составе Чехословацкого корпуса были Чехи....и Словаки, в меньшинстве
  • 0

#192
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Очевидно, что большинству, кому не понравился фильм - он не понравился по идеологическим причинам.

Блин, завязывайте быть снобами. Фильм нормальный, по крайней мере атмосфера того мрачного времени передана весьма хорошо.
И Боярская нормальная. Писал тут кто-то от имени миллионов... так вот правильно сказали - не стоит от имени миллионов, от себя пишите. Соглашусь с Аморалезом - эротичный голос у неё, грудной такой :-) верно подмечено. Прицепились мля. :rolleyes:
  • 0

#193
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
прикольный фильм.

Неудержался. Сторонникам Калчака и иным лицам, пытающимся оправдать Колчака. Лучше посмотрите фильм "Государственная граница", первую серию. По моему ИМХО, это отличный показатель "господ" тех времен.
Кроме того, неужели все забыли последовавший после гражданской войны НЭП и т.п.?... Это же настоящие рыночные отношения были. Так что плохого было? Не люблю кумысных и иных патриотов. Сорри за офф.
  • 0

#194
Lonesome bird

Lonesome bird
  • Гость
  • 40 сообщений
Вполне нормальный фильм!!! Я радуюсь, что наконец-то научились снимать не хуже голливуда - во первых. А во-вторых, я смотрела этот фильм в кинотеатре в Питере - вы даже представить не можете себе - какая тишина была в зале в момент особенно волнительных сцен!!!!!!! Поразительно - русский народ чем то заинтересовался))))
Хотя..... похожесть с Титаником та ещё.... но я думаю, что рано или поздно, но мы переплюнем этот Голливуд!!!!
  • 0

#195
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
в первой сцене с Боярской думал что она голосом своего папы скажет "тысяча чертей.." :rolleyes:
и когда Саше Белому ноги пилили он должен был сказать - "Что же мы делаем... люди русские??"
:-)
сцена баталий как в игрушке какой то...
а так гос заказ выполнен на 4.

самое интересное наблюдать за людьми которые покидают кинотеатр... после Рэкитиров и т.п. фильмов люди просто ШИРЕЮТ в плечах, лица сразу жаманблатной такой :D "Э! НА, ЧО НА?" и т.п. метаморфозы... после Адмирала благородность просто зашкаливала, никто не толкался на выходе из зала, выправка офицерская, бабы становятся дамами ... только мне такое кажется? вроде не курю ничего такого :lol:

и ваще когда снимут про нас басмачей фильмец... мы тоже хорошие на самом деле!!! в совке врали про нас... как и про Колчака с белыми.
  • 0

#196
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

после Адмирала благородность просто зашкаливала, никто не толкался на выходе из зала, выправка офицерская, бабы становятся дамами ...


сам вчера после просмотра разговаривал интеллигентно, после каждого слова "-с" добавлял, к людям не иначе как "сударь" и "мадам" не обращался. потом, чтоб народ не косился, пришлось два "Бумера" пересмотреть.
  • 0

#197
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
долго собирались - наконец-то решились и сходили...

смешанные чувства...
честно говоря, мне непонятно про что фильм то сняли??? про 5 последних лет жизни Колчака? про его личность? про любовь? вообще непонятно..

те кто хоть что-то помнят из истории России XX века все ясно...
про "красных" и "белых"... у каждого своя правда и у тех и у других свои герои... говорить, что кто-то лучше, кто-то хуже бессмысленно... каждый делал то, что считал правильным: "дворянство" - защищало свои принципы, честь и свою Родину, "рабочие и крестьяне" - хотели перемен и другой "лучшей" жизни для себя (потому что видели другую жизнь таких же как они,видели несостоятельсть царской власти).
"Идея завладевшая массой, становиться материальной силой" - кажись Бисмарк сказал...


Зато преинтереснейший фильм,
для тех кто не знает истории, не понимает, что поисходит в фильме (когда?, чего?, кто с кем?), кто такой вообще Колчак, кроме того, что его играет красавчик - Хабенский, и не воспринимает Боярскую как актрису вообще... - повод поднять рейтинг сайтов с хоть какой-то инфой про жизнь Колчака :)
  • 0

#198
skiff4egg:)

skiff4egg:)
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

в первой сцене с Боярской думал что она голосом своего папы скажет "тысяча чертей.." :)
и когда Саше Белому ноги пилили он должен был сказать - "Что же мы делаем... люди русские??"
:fie:
сцена баталий как в игрушке какой то...
а так гос заказ выполнен на 4.

самое интересное наблюдать за людьми которые покидают кинотеатр... после Рэкитиров и т.п. фильмов люди просто ШИРЕЮТ в плечах, лица сразу жаманблатной такой :lol: "Э! НА, ЧО НА?" и т.п. метаморфозы... после Адмирала благородность просто зашкаливала, никто не толкался на выходе из зала, выправка офицерская, бабы становятся дамами ... только мне такое кажется? вроде не курю ничего такого :D

и ваще когда снимут про нас басмачей фильмец... мы тоже хорошие на самом деле!!! в совке врали про нас... как и про Колчака с белыми.

:D) Даа тоже такое заметил, ну рассмешил))
  • 0

#199
Марьё

Марьё
  • Гость
  • 10 сообщений
Мдаааа, почитала я тут ваши мнения. Очень занимательно, я вам скажу. На самом деле, мне кажется, не так важно выяснить, хороший фильм или плохой... Мнения-то у всех разные. самое главное - что фильм вызвал такую бурю эмоций, столько обсуждений и мнений. Вот это - важно, что фильм затронул какие-то струны в глубинах душ зрителей. Был бы фильм посредственным, разве говорили бы о нём ТАК?
В любом случае, фильм интересен (ну мне по крайней мере) тем, что показал ДРУГУЮ сторону истории. Мы привыкли к тому, что красные - молодцы, а белые с Колчаком во главе - редиски. Ну теперь, я надеюсь, мы не будем воспринимать историю столь однобоко. И это хорошо.
В целом фильм мне понравился, игра Хабенского на высоте, Безруков тоже впечатлил (хоть и не люблю я его), Лиза Боярская никогда не нравилась, да, красивая, да, голос, НО не актриса. Ну может научится со временем?

Сообщение отредактировал Марьё: 24.10.2008, 16:54:53

  • 0

#200
skiff4egg:)

skiff4egg:)
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
"Ну может научится со временем?" - О да, сейчас ей предлагают много ролей)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.