Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#201
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А мне вот очень нравится Безруков,но в этом фильме он как-то куцо сыграл...
И начал повторяться уже...
В разных фильмах в одной и той же манере играет...Впечатляет конечно,но охота от него что-то новое услышать,увидеть...
А фильм всё равно хороший...
  • 0

#202
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А мне вот очень нравится Безруков,но в этом фильме он как-то куцо сыграл...
И начал повторяться уже...
В разных фильмах в одной и той же манере играет...Впечатляет конечно,но охота от него что-то новое услышать,увидеть...
А фильм всё равно хороший...



просто Безруков в плане героико-исторических ролей уступил место Хабенскому... у последнего возраст сейчас такой... (молодой, горячий)....
а Безруков вовсе не куцо в Адмирале сыграл - он молодчинка! очень ярко отразил Капеля. Пусть и маленькая роль, зато какая! :)
  • 0

#203
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
ну что ж
не удержалась тоже посмотрела
ни одной струнки в душе фильм не шевельнул
к концу и вовсе заскучала
Хабенский молодец
Безруков молодец
все молодцы, видно, что старались
а фильм - г...о
  • 0

#204
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
фильм то нормальный для русского кино, но как говорили все, что прям так аж цепляет за душу, лично у меня такого не было...
  • 0

#205
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Лизу Боярскую на кол(((


зы. а фильм г...о (с) La-mansh =)))
  • 0

#206
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Фильм стоящий!
Очень много мыслей, эмоций всколыхнул.

Красные еще очень "политкорректно" показаны.
Если вспомним произведения Булгакова, Пастернака о том, какие это были люди - "белая гвардия"......и то, что могли идти на пулеметы строем - так и было.

По дороге домой, проезжал, собирающих "радаром" взятки, "офицеров" нынешнего времени. Они говорят, что их "служба и опасна и трудна".......


......а фильм - г...о


уверен, что столь безапеляционное заявление, может себе позволить лишь яркий представитель современного, "интелектуального большинства".

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 27.10.2008, 02:30:10

  • 0

#207
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Коли уж помянули Булгакова и прочих: ну как после них этот фильм всколыхнуть? :bored: Точнее да, чуть-чуть колыхнулось в голове: "что за х..?" В общем, ничего после фильма не осталось - всё какими-то перескоками и вообще не понятно о чём и зачем. Так что я тож "яркий представитель современного, интелектуального большинства" (с) :lol:

...и кстати да, по мне все стороны представлены боле-мене ровно.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 27.10.2008, 03:26:39

  • 0

#208
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Коли уж помянули Булгакова и прочих: ну как после них этот фильм всколыхнуть? :bored: Точнее да, чуть-чуть колыхнулось в голове: "что за х..?" В общем, ничего после фильма не осталось - всё какими-то перескоками и вообще не понятно о чём и зачем. Так что я тож представитель "яркий представитель современного, интелектуального большинства" (с) :lol:


Просто невозможно за два часа объять все на свете.

Фильм - история о трагедии конкретного человека, его окружения и .... много чего еще, я не графоман и не кинокритик. Мне фильм понравился, и "относительно", и сам по себе.
Схожу на "Бонда" - наверное тоже понравится, но задуматься о чем то - наврядли.
  • 0

#209
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
добротный актерский состав, режиссура тоже вроде неплоха, а в целом - романтическая агитка. образ Колчака слишком лубочный, нарисованный корабли и батальные сцены под слабую спилберговскую копирку - раздражали
  • 0

#210
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Из блога Гришковца о фильме Адмирал. ИМХО очень точная рецензия.

Сообщение отредактировал Zhanike: 27.10.2008, 18:10:19

  • 0

#211
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Просто невозможно за два часа объять все на свете.


покажите мне того дурака, кто ставит перед собой такие задачи :smoke:

и фильмы, заставляющие, как вы говорите, задуматься - да ну нафик такое кино

такое ощущение, что создатели фильма всех жестко накололи
я прям смотрела и видела - дааа в этой сцене мне надо бы пустить слезу, а тут тяжко вздохнуть, а здесь прижать руку к сердцу... а не палучаецо, потому что фильм фанерный
фильм либо несет эмоцию, либо нет
а уж про историческую ложь тут немало сказано
  • 0

#212
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Из блога Гришковца о фильме Адмирал. ИМХО очень точная рецензия.


От того, что много слов?

Не убедительно. Что снял этот Гришковец? Спектакль "Кк я съел собаку" и он получил "Золотую Пальмовую ветвь"? Записал супер-альбом с группой "Бигуди" и ..........?
Я, лично, не знаю - поэтому его мнение, не многим лучше чеи любого другого Васи Пупкина, как и мое, для кого то.

Принимю к вниманию точку зрения тех, кто снял что то подобное, хоть в плане денег, хоть в планем, манипуляций общественным мнением.
Пока что, обсираение хорошего фильма скорее напоминает басню Крылова в той части, которая заканчивается:
- " Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона".

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 27.10.2008, 23:46:13

  • 0

#213
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Просто невозможно за два часа объять все на свете.


покажите мне того дурака, кто ставит перед собой такие задачи :smoke:

и фильмы, заставляющие, как вы говорите, задуматься - да ну нафик такое кино


Есть кино развлектельное, есть познавательное и воспитательное, тоже есть.

Есть люди, которые считают, что последнее тоже имеет право на жизнь и именно для этой аудитории и сделан это фильм и для тех, кто в Иркутске например, раскупил все билеты на неделю вперед - они находят это "кино" интересным и, ИМХО, это не самые потерянные для общества, зрители.

Очень интересно, ккой фильм вы находите интересным для просмотра (если такой существет)?
  • 0

#214
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

От того, что много слов?

Не убедительно. Что снял этот Гришковец?
Я, лично, не знаю - поэтому его мнение, не многим лучше чеи любого другого Васи Пупкина, как и мое, для кого то.

Принимю к вниманию точку зрения тех, кто снял что то подобное, хоть в плане денег, хоть в планем, манипуляций общественным мнением. Пока что, обсираение хорошего фильма скорее напоминает басню Крылова в той части, которая заканчивается:
- " Ах, Моська, знать она сильна, рз лает на слона".

Не от того, что много слов, а от того, что эта рецензия совпала с моим ощущением от фильма. И я же написал, что это ИМХО, и Ваше мнение не обязательно должно совпадать с моим.
А Гришковец хоть фильмов и не снимал, но поставил немало спектаклей, которые нравятся не только мне, но и огромной аудитории поклонников театрального жанра.
  • 0

#215
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Очень интересно, ккой фильм вы находите интересным для просмотра (если такой существет)?


Любой фильм с Сильвией Сэйнт. :smoke: А г-же Боярской не мешало бы подучиться у нее актерскому мастерству.

По поводу массовой покупки билетов на "Адмирала" в Иркутске: а КНР фильмы про Мао тоже хорошо идут, в США - про президентов и т.д. Можно в массовом порядке снимать такие фильмы для спец.аудиторий.
  • 0

#216
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


От того, что много слов?

Не убедительно. Что снял этот Гришковец?
Я, лично, не знаю - поэтому его мнение, не многим лучше чеи любого другого Васи Пупкина, как и мое, для кого то.

Принимю к вниманию точку зрения тех, кто снял что то подобное, хоть в плане денег, хоть в планем, манипуляций общественным мнением. Пока что, обсираение хорошего фильма скорее напоминает басню Крылова в той части, которая заканчивается:
- " Ах, Моська, знать она сильна, рз лает на слона".

Не от того, что много слов, а от того, что эта рецензия совпала с моим ощущением от фильма. И я же написал, что это ИМХО, и Ваше мнение не обязательно должно совпадать с моим.
А Гришковец хоть фильмов и не снимал, но поставил немало спектаклей, которые нравятся не только мне, но и огромной аудитории поклонников театрального жанра.


Тогда, Вы должны понимать, что театр и кино не всегда полность соответвуют действительности в плане деталей, но они способны создавать настроение и быть катализатором определенных мыслей.
Рад, если наша точка зрения, в этой части совпадает, если нет - сожалею.



Очень интересно, ккой фильм вы находите интересным для просмотра (если такой существет)?


Любой фильм с Сильвией Сэйнт. :smoke:


Ну, не самый плохой вариант, хотя перигидрольные блондинки не у всех вызывают восторг :)
  • 0

#217
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Тогда, Вы должны понимать, что театр и кино не всегда полность соответвуют действительности в плане деталей, но они способны создавать настроение и быть катализатором определенных мыслей.

В этом я с Вами полностью согласен. :smoke:
  • 0

#218
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Есть люди, которые считают, что последнее тоже имеет право на жизнь и именно для этой аудитории и сделан это фильм и для тех, кто в Иркутске например, раскупил все билеты на неделю вперед - они находят это "кино" интересным и, ИМХО, это не самые потерянные для общества, зрители.

Ласковый май тоже собирал многотысячные залы
это ли повод считать данную музыку венцом творения? Или не считать :)
Я думаю, не повод.

Я вовсе не осуждаю тех, кому этот фильм пришелся по нраву
На то мы все и разные :)

Вы, может быть, и правы, в целом, если только не ошибаетесь в корне

они находят это "кино" интересным

кино в кавычках - оно и есть кино в кавычках :smoke:
  • 0

#219
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

От того, что много слов?
Не убедительно. Что снял этот Гришковец? Спектакль "Кк я съел собаку" и он получил "Золотую Пальмовую ветвь"? Записал супер-альбом с группой "Бигуди" и ..........?
Я, лично, не знаю - поэтому его мнение, не многим лучше чеи любого другого Васи Пупкина, как и мое, для кого то.

Что снял этот Андрей Кравчук?
Не надо так :smoke:

То, что вы тут написали уж явно уважения не заслуживает
и я не удивлюсь, если на вас тут выльют немало грязи
как это вы сделали только что сами
  • 0

#220
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну так просто.. Так как интересуюсь историей того периода, внимательно почитал на ЦТ, всё что думают о фильме.Захотелось посмотреть своими глазами. Сегодня купил пиратку, посмотрел.. Если честно-не впечатлился. :) Тема самого Колчака и его вклада в гражданскую войну не раскрыта абсолютно . А вот тема Лизы Боярской раскрыта до того, что иногда не вырубал диск, просто потому, что что хотел дождаться конца фильма ( ну и узнать как там обставили сцены) .
К слову, финальная сцена... в ней что то то есть ( это когда ее уже в старческом возрасте не пропустили на кастинг, а она крутит в пальцах медальон и лично помнит тот бал ) :smoke:
К слову, не знал что сын Колчака доблестно воевал с фашистами и сейчас похоронен в Париже.

Сообщение отредактировал Раф: 28.10.2008, 00:33:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.