Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#61
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
фильм неплохой...но не держала меня в напряжении сюжетная линия,конец как то скомкан...Бондарчук...ну просто отпад,Хабенский...лучшего актера на эту роль найти было невозможно......Боярская...ну просто никакая,Жена(сори фамилию не помню) играла в тысячу раз лучше,у этой же при любой ситуации одно и тоже выражение на лице...фильм неплохой,но не цепляет
  • 0

#62
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

начнем с финала ...
многаинтересныхбукв ...
я вообще не понимаю, как Хабенский променял Ковальчук на Боярскую :-)


Димка, как ты умеешь, а... :)
зачиталась
и закрылись белые пятна в моем понимании фильма :)
  • 0

#63
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
и все таки они станцевали... фильм хороший...но вот Безруков после Бригады иначе как Саша белый вообще не воспринимается, сидел и ждал когда он в конце своей пафосной речи перед строем скажет Бригадаааа.....
  • 0

#64
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
я читал кое что про колчака - его офицерский талант признавал даже мой папа-полковник-коммунист) редкий был человек. что, правда, не помешало ему угробить в сибири десятки тысяч человек. в нескольких описаниях его жизни натыкался на фразы, что, мол, колчаку не повезло с соратниками, министрами, инвесторами, как бы сказали сейчас. хотя начинал он круто - захватил царскую казну, едва не освободил Николая Второго с семьей... И, наверное, все-таки я склонен к тому, что участие Колчака в той войне было неизбежно. В то время бы выбор - либо остаться верным старым принципам, либо пойти служить тем, кого ненавидишь... в общем, тот еще выбор)
а вот про Каппеля писали исключительно гадости. говорят, редкая сволочь был - пленных не расстреливал, экономил патроны. Их просто поливали водой на морозе. И вот эта история с воспалением легких - она реальная. сам также и погиб.
я как бы все это знал перед фильмом. возможно, поэтому был настроен немного скептически. ну как то в голове не укладывается, как можно делать героев из всех подряд. ну то есть колчак герой - ок. ну каппель герой - ладно, для кого так и есть. но когда поперло что и тот герой и этот и всех их топят, душат, стреляют, закалывают... многовато героев для одной истории. и война в фильме отошла на задний план - от нее остались только батальные сцены. По фильму (да и по настоящему) жалко Анну. В допросах Колчака спрашивали - вот с вами гражданка заарестовалась, она вам кто? Говорят, конвой над ним смеялся, что баба вроде как за него заступалась. И перед смертью она была с ним.
  • 0

#65
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дискуссия прямо разгорелась :-)

1. Вообще, глупо по фильму судить о истории. Начались разговоры типа: "красные - быдло. Большевики - сволочи." Итд итп. В гражданской войне нет ни правых, не виноватых - козе понятно, что это трагедия. Но это в гражданской войне. А вот то, что страну довели до революции - это отдельный разговор. И ваще, не берусь судить ни тех, не других. И уж тем более не по 140-минутной киноленте.

2. По фильму. В целом фильм понравился. Пусть в нем умалчивается обратная сторона медали, но какой фильм раасказывает все стороны жизни какого-либо исторического персонажа (вспомнить хотя бы Игры разума с Расселом Кроу). Фильм по своему сильный - линией и определенными фразами и моментами. Вообще для себя самой сильной сценой считаю момент, кода Колчак в Омске ораторствует перед солдатами и старый казак снимает шапку и встает на колени. Именно этот момент - с казаком, который с Богом да за Царя батюшку....ёптыть *ля да с шашкой на танк кинется....
Из актеров могу выделить только Хабенского. Понравился он мне, в общем понравился.

3. И последнее - я так понял, в 1964 году, при съемках ленты "Война и мир" на Мосфильме, Сергей Бондарчук на массовку пригласил Анну Тимиреву. Или????
  • 0

#66
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
заметка про быдло - прямо таки многих захватила)). Речь не об исторической действительности, Осетр, спасибо за урок истории, у меня по ней в школе была пятерка, но благодарю, за то что освежил память. Матросня показана в фильме, как быдло, речь о фильме, а не об истории, ибо я так и писал, для тех кто не помнит, что фильм следует смотреть просто как фильм, а не исторически-правдивый документ.

P.S.: Наверняка, многие после фильма и комментов, кинулись гуглить личность Колчака :-)

#67
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

что фильм следует смотреть просто как фильм, а не исторически-правдивый документ.

вот именно :-) вот здесь я с вами полностью согласна :)

#68
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И ваще:
"Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней !" (с)
  • 0

#69
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


ой, в плане без патронов =) они были практически безоружны на дальнем расстоянии.


Не совсем, они были пушечным мясом, равно как и психологическим оружием, не нарушая рядов...очень старая манера ведения боя.


а еще матросы на зебрах здорово испугали немцев при штурме берлин... Серый вы бы хоть смайлики вставляли... а то такую херь пишите, а про быдо вы мощно задвинули... внушает, сами из какого кадетского корпуса вышли? ("вы в каком полку служили" (с) )
  • 0

#70
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хорошо, что хоть так народ узнает исторические фамилии и события :-)
Говорить о том, кто быдло, кто дыртаньяны - не канает, простите.
Тут кучу можно на весы поставить и с той, и с другой стороны.
Александр II был психологически слаб, упустил многое. Его можно винить в Революции, да.
"Красные" затоптали историческую Россию, очень резко изменили ценности, чем еще больше развалили все.
Да, белогвардейцы расстреляли кучу народа в Сибири.
А красные скольких расстреляли? Белым и не снилось.

Это можно до одури перечислять. Суть не в том.
"Сначала история смеялась над нами, теперь мы смеемся над историей." (с)

Суть в подаче офицеров, женщин, ситуаций, морских сражений, и т.д.
На мой взгляд - это получилось.
  • 0

#71
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
тоже решил вставить свою рецензию вдруг с кем то мои взгляды совпадут.

1. Игра актеров конечно великолепна. не буду перечислять фамилии и сравнивать кто лучше. Буквально недавно думал на тему что сейчас умирает и стареет большое количество талантливых советских актеров а им на смену никто не пришел. так вот тут видно что смена все таки есть.

2. Любовная линия в фильме, может кому то интересна но мне нет. Я бы с удовольствием посмотрел фильм как исторический, но т.к. исторический на тему войны, либо биографический требует большего времени то жаль что это не многосерийный фильм с обширным раскрытием темы, который вполне можно смотреть дома. (кстати и тот фильм что получился вполне можно было и посмотреть не на большом экране)


Общее впечатление: фильм хорош. не жалею что потратил время и деньги, как нередко бывает.
  • 0

#72
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Если в фильме есть кароблекрушенье, любовная линия и воспоминания в конце то это еще не лекала Титаника!!!
ИМХО конечно... или на эту мысль наталивает утопление расстреляных?
про фразу на расстреле, в зале заржал только какой то урод со стекляшкой в ухе разодетый как с карнавала, мне показалось что ее министр от испуга сказал, он уже от страха ничего не соображал, но держался.
Рассматривать Художественный фильм как Документальный - это по моему Архиневерно, навеяло что то...
ЗЫ и вообще можно ли подрыв на мине назвать караблекрушением, наверное нет...так что вообще не титаник :-)

Сообщение отредактировал Nort: 13.10.2008, 12:21:59

  • 0

#73
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а еще матросы на зебрах здорово испугали немцев при штурме берлин... Серый вы бы хоть смайлики вставляли... а то такую херь пишите, а про быдо вы мощно задвинули... внушает, сами из какого кадетского корпуса вышли? ("вы в каком полку служили" (с) )


А на личности переходить обязательно? В рамках обсуждения фильма, не судьба?

Интересует лично про меня что-то, пиши в ЛС, на публику играть не нужна, овцеволк :-)

#74
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
однозначно, фильм вызвал огромное кол-во дискуссий. и никто не остался равнодушным после просмотра, хотя и большинству потребовалось время, ибо из зала все выходили в полной тишине под песню "Анна" в исполнении дайнеко (никогда бы не подумал, что понравится ее пение).
у меня тоже впечатлений масса. поделюсь.
- игра актеров. очень понравилась. и не только потому что типажи были такими выразительными (морское офицерство - цвет интеллигенции), но и само исполнение. возможно, сыграло роль и то, что "популярные" актеры играли не совсем главные роли (например, бероев). конечно, не могу оставить без внимания боярскую. мало того, что у нее дикция почти как у меня (без дефектов, но точно не для кино), а голос как у моей бабушки, у нее еще одна немаловажная проблема: не умеет (или не хочет) играть лицом.
пусть она не будет истеричничать и устраивать эмоциональные всплески. но на одной улыбке и паре слез такую роль не сыграть. лицо-то каменное!
- батальные сцены - на самом высоком уровне. тут просто без слов. это же подтвердили и многие современные морские офицеры, которые были приглашены на премьеру в москве.
- идея, замысел. немного размазаны и не расставлены четкие акценты. я как зритель запутался - за что мне зацепиться в этом фильме (то ли за любовь, то ли за героизм/патриотизм героев, то ли за историю, то ли еще за что...). тут, думаю, сценаристу минус.
- факты. вообще, из того, насколько до меня дошла идея и замысел, из всего фильма можно сделать прекрасный документальный фильм (исторических фильмов БиБиСи и иже с ними), конечно, откорректировав основные исторические факты, свидетельства и исследования.

в итоге: прекрасная игра, воплощение духа времени и боевых поединков на море и на суше, исковерканная история, поданная создателями безответственно и бестолково (потому что рейтинг у фильма очень высокий и посмотрят его многие, в том числе и быдло, которое подумает, что его в школе обманывали), и невнятно поданная и расказанная линия фильма.

вот такие "троякие" впечатления. )))

что же касается истории и белых и красных, то тут я все-таки склонен подтвердить три признака революции (по Ленину, если кто не знает): 1. кризис верхов (не могут управлять по-старому). 2. появление политической силы способной поднять массы на действие. 3. кризис низов (не хотят жить по-старому).
если смотреть с этой точки зрения, то все достаточно обоснованно: и красные с их революцией, и белые с их попытками навести порядок (монархический, конечно), и в итоге (а может и не в итоге) образование советов и СССР, что сыграло немаловажную роль в победе над фашистами во 2 мировой. как мне кажется.
  • 0

#75
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

3. И последнее - я так понял, в 1964 году, при съемках ленты "Война и мир" на Мосфильме, Сергей Бондарчук на массовку пригласил Анну Тимиреву. Или????

ну получается, что так. только похоже это на придумку сценариста. а, может, и нет :D

Речь не об исторической действительности, Осетр, спасибо за урок истории, у меня по ней в школе была пятерка, но благодарю, за то что освежил память.

спасибо, у меня тоже пять :D оценками по географии будем меряться? ;)

P.S.: Наверняка, многие после фильма и комментов, кинулись гуглить личность Колчака :)

а як же. ;) и в принципе, это есть гуд.

И ваще:
"Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней !" (с)

и это пишет болельщик СМ?! :) :-) ща пойду и сдам тебя :-)


Серый вы бы хоть смайлики вставляли... а то такую херь пишите, а про быдо вы мощно задвинули...

MODERATORIAL [Осетр пера]
Nort, предупреждение по п. 2.2.5. Правил конференции.
Nort и Grey, остальное выяснение отношений в лс, пожалуйста, продолжите.

  • 0

#76
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Хорошо, что хоть так народ узнает исторические фамилии и события :-)
Говорить о том, кто быдло, кто дыртаньяны - не канает, простите.
Тут кучу можно на весы поставить и с той, и с другой стороны.
Александр II был психологически слаб, упустил многое. Его можно винить в Революции, да.
"Красные" затоптали историческую Россию, очень резко изменили ценности, чем еще больше развалили все.
Да, белогвардейцы расстреляли кучу народа в Сибири.
А красные скольких расстреляли? Белым и не снилось.

Это можно до одури перечислять. Суть не в том.
"Сначала история смеялась над нами, теперь мы смеемся над историей." (с)

Суть в подаче офицеров, женщин, ситуаций, морских сражений, и т.д.
На мой взгляд - это получилось.



чето я туплю. а что - революция произошла при АЛЕКСАНДРЕ втором?) ну тогда не стоит удивляться что он плохо управлял госудасством - из могилы-то трудно)
  • 0

#77
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
если это не опечатка, то я так понял, что именно при АII в России начала зарождаться ревситуация. но, скорее всего, опечатка :-)
  • 0

#78
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

если это не опечатка, то я так понял, что именно при АII в России начала зарождаться ревситуация. но, скорее всего, опечатка :D


что-что начало зараждаться? "потрудитесь излагать Ваши мысли яснее" (с)
  • 0

#79
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

если это не опечатка, то я так понял, что именно при АII в России начала зарождаться ревситуация. но, скорее всего, опечатка :D


в том смысле что во время правления Александра второго родился Ленин, и император в этом виноват?)

я думаю человек банально не знает, кто был на престоле в год революции) да и в фильме его кажись по имени не назвали)
  • 0

#80
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в том смысле что во время правления Александра второго родился Ленин, и император в этом виноват?)

и это тоже :D
нет, в том смысле, что и после отмены крепостного права, и после других реформ, не были решены те проблемы, которые и привели сначала к 05-му, а потом и к 17-му годам

я думаю человек банально не знает, кто был на престоле в год революции)

зная человека, я уверен, что банально знает :)

да и в фильме его кажись по имени не назвали)

а там много кого по имени не называли. к сожалению. большой минус фильму. сложно героя по фамилии и званию/должности отрекомендовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.