Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#21
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
мне фильм очень понравился. я считаю, что кино и должно быть таким - оставляющим после себя впечатление, даже поучительным.
меня, конечно же, больше всего затронула любовная линия.вначале Анна Васильевна казалось маленькой, как ее обозвал муж, ну а потом я восхищалась силой ее любви - хотя бы тем фактом, когда она приехала к любимому, но сразу не показалась ему. а еще мне показалось, что Лиза Боярская похожа на Скарлетт Йоханссон, особенно в образе медсестры.
Хабенский, которым я никогда особо не восхищалась, сыграл очень хорошо. Насятощий несгибаемой воли человек.
Ну а приятнее всего было смотреть на Егора Бероева, какой же он красивый! =)

О! И еще понравилось то, какими же они были интеллигентами. Ни истерик, упреков, обид, все спокойно, сдержанно и с достоинством... Вот бы и в наше время так...

ПС я думала поначалу, что у Безрукова вообще безмолвная роль)))

кстати, сцена, где солдаты в валенках безоружные шли на врага - самая сильная, как мне показалось.
  • 0

#22
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кстати, сцена, где солдаты в валенках безоружные шли на врага - самая сильная, как мне показалось.


Как это безоружные? А штыки это что - игрушки вам что ле? :-/

#23
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
ой, в плане без патронов =) они были практически безоружны на дальнем расстоянии.
  • 0

#24
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ой, в плане без патронов =) они были практически безоружны на дальнем расстоянии.


Не совсем, они были пушечным мясом, равно как и психологическим оружием, не нарушая рядов...очень старая манера ведения боя.

#25
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Фильм ООООЧЕНЬ понравился.... :-/ старалась не плакать весь фильм, но под конец все же слезу пустила.... ;) очень хорошее впечатление о ВСЕХ актерах, даже о Боярской.... мало чувств? может это и была цель режесера... показать как женщина того времени переживает трагедию любимого мужчины.... не падает в истерику при нем, не плачет навзрыд, потому что ему бы это сил не добавило видеть ее в истерике... поэтому она терпит и держит все переживания за него в себе.... так что может такая игра - задумка режесера.. да и время не то было, чувства высказывали по другому, не так как мы привыкли видеть в голивудских фильмах.
  • 0

#26
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
фильм посмотреть можно, игра Хабенского восхитительная...сидела и думала: "Вот он настоящий мужчина" )) Но честно говоря до исторического фильм не дотягивает, уж как-то поверхностно рассказывается о Колчаке.
  • 0

#27
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
у него такие щечки пухлые как у ребенка :-/

Хабенский все-таки чертяка обаятельный, особенно в форме ;)


  • 0

#28
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


ой, в плане без патронов =) они были практически безоружны на дальнем расстоянии.


Не совсем, они были пушечным мясом, равно как и психологическим оружием, не нарушая рядов...очень старая манера ведения боя.

ничего психологического там не вышло. там рядов-то кот наплакал. действительно - пушечное мясо.
напомнило сцену из "последнего самурая", так же глупо.
но еще нелепее - пока женщина не кинулась под пули, русские мужики не зачесались.
отменно.



А концовка фильма напомнила Камероновский "Титаник".
в целом - нормально. на любителя.

Сообщение отредактировал Richy: 12.10.2008, 12:40:01

  • 0

#29
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Считаете, что большевики были правыми ребятами? Если честно, то в фильме матросню, закалывающую офицеров, показали весьма правдоподобно. Самое натуральное быдло.

стесняюсь спросить, а сколько вам лет, что вы знаете как оно было на самом деле? ;) теперь уже до правды, как оно было не докопаешься... просто тенденция такая сейчас ругать красных и показывать их в неприглядном свете... :-/ времена были смутные.
Про Боярскую, может быть жанна_13 и права... действительно, а вдруг это задумка показать трагедию любимого человека в сдержанных красках?

#30
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Считаете, что большевики были правыми ребятами? Если честно, то в фильме матросню, закалывающую офицеров, показали весьма правдоподобно. Самое натуральное быдло.

стесняюсь спросить, а сколько вам лет, что вы знаете как оно было на самом деле? :D теперь уже до правды, как оно было не докопаешься... просто тенденция такая сейчас ругать красных и показывать их в неприглядном свете... ;) времена были смутные.
Про Боярскую, может быть жанна_13 и права... действительно, а вдруг это задумка показать трагедию любимого человека в сдержанных красках?


Вы сомневаетесь, что быдло в те времена не качали права? Достаточно посмотреть на современные погромы и мародёров в цветных революциях. Причем здесь кол-во лет, для этого не нужно быть старше дедушки Ленина :-/

#31
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Фильм понравился. Особенно понравилась игра Хабенского. Очень убедительно сыграл. +5 ему.
  • 0

#32
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

посредственное кино

Мне друг сказал, чтобы обязательно сходила... но неприязнь к Хабенскому пересиливает любопытство... тем более, что посты несупервосхитительные.
Точно не пойду...

зы: кто сказал Боярской, что она актриса?


А мне она нравится, как красивая женщина, и вообще, ей так повезло с родителями...
  • 0

#33
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Про Боярскую, может быть жанна_13 и права... действительно, а вдруг это задумка показать трагедию любимого человека в сдержанных красках?

ну хоть кто-то согласился! :D
Потом вспомните когда героиня Боярской рассказывала Колчаку про то как выбирали жен цари.... Они давали им завязанные в узелки нитки и просили распутать. а потом подглядывали, кто начитает нервничать, дергать узелки и злится, сразу не проходила испытание... потому что царям (ну и людям на высоких правящих должностях) нужны жены с терпением. оно и понятно.... у них и так работа ой какая сложная, и много проблем и тревог, так вот им еще и жену истеричку или сверх эмоциональную.... :-/ так что Анна Васильевна была примером терпения и сдержанности в проявлении своих переживаний.... Поэтому нужно не ВИДЕТЬ эмоции актрисы на лице, а чувствовать их внутри.... лично я по глазам ее их чувствовала.... ;)
  • 0

#34
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Соглашусь со всеми, кому фильм понравился.
Осётр Пера, ты не прав! Фильм не шедевр конечно, но уж точно не посредственность.
Хороший фильм, красивый. Дух и демоническая атмосфера революционного бардака передана очень чётко.

Как всегда возмутила своей непроходимой тупостью "старая манера ведения боя". Никакой тактики! Из нашего бы времени туда взводик спецназа, хоть даже и без патронов - с одними ножами - всё, каюк бы красной сволочи пришёл бы. С наименьшими потерями.:-/

Короче, фильму пять. Лучший российский фильм последнего времени, после Новой земли.
  • 0

#35
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений



Про Боярскую, может быть жанна_13 и права... действительно, а вдруг это задумка показать трагедию любимого человека в сдержанных красках?

ну хоть кто-то согласился! :D
Потом вспомните когда героиня Боярской рассказывала Колчаку про то как выбирали жен цари.... Они давали им завязанные в узелки нитки и просили распутать. а потом подглядывали, кто начитает нервничать, дергать узелки и злится, сразу не проходила испытание... потому что царям (ну и людям на высоких правящих должностях) нужны жены с терпением. оно и понятно.... у них и так работа ой какая сложная, и много проблем и тревог, так вот им еще и жену истеричку или сверх эмоциональную.... :-/ так что Анна Васильевна была примером терпения и сдержанности в проявлении своих переживаний.... Поэтому нужно не ВИДЕТЬ эмоции актрисы на лице, а чувствовать их внутри.... лично я по глазам ее их чувствовала.... ;)

согласна! вспомните сцену, в которой Колчака арестовали. Там Анна не проронила почти не слова, но все эмоции читались на ее глазах. Вообще, как я уже говорила,Анна, Сергей, Софья - пример интеллигентной сдержанности. Просто мы настолько привыкли, что в кино все эмоции очень бурно выражаются (в особенности, в американских фильмах), так что наблюдать за тем, КАК эти люди воприняли любовь между Колчаком и Тимиревой, как реагировали их законные супруги - просто диву даешься выдержке и воспитанию.
  • 0

#36
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

согласна! вспомните сцену, в которой Колчака арестовали. Там Анна не проронила почти не слова, но все эмоции читались на ее глазах. Вообще, как я уже говорила,Анна, Сергей, Софья - пример интеллигентной сдержанности. Просто мы настолько привыкли, что в кино все эмоции очень бурно выражаются (в особенности, в американских фильмах), так что наблюдать за тем, КАК эти люди воприняли любовь между Колчаком и Тимиревой, как реагировали их законные супруги - просто диву даешься выдержке и воспитанию.

чего только стоит фраза Софьи:
"Александр Васильевич Вы влюбились?" :-/

Сообщение отредактировал zhanna_13: 12.10.2008, 21:43:11

  • 0

#37
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне друг сказал, чтобы обязательно сходила... но неприязнь к Хабенскому пересиливает любопытство... тем более, что посты несупервосхитительные.
Точно не пойду...


Ну и зря, меня тоже Хабенский бесил...до этой картины :-/

#38
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

всё, каюк бы красной сволочи пришёл бы.

мда, все значительно хуже, чем можно было бы ожидать :D
не только истину советуют искать в Википедии, но и ни грамма уважения к воспитавшей стране не осталось :)

чего только стоит фраза Софьи:
"Александр Васильевич Вы влюбились?" :-/

не было там такой фразы :) все было значительно прозаичнее: "Ты влюбился?". вообще фильм, конечно, о высоком :) пока значицца болеющий сын с женой дома, супер-пупер благородный адмирал бегает по балам и заигрывает с чужой женой, причем женой подчиненного ему офицера. в связи с этим улыбнул вопрос большевика в финале "Сколько ж у вас жен?" ;)
  • 0

#39
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

не было там такой фразы :D все было значительно прозаичнее: "Ты влюбился?". вообще фильм, конечно, о высоком :) пока значицца болеющий сын с женой дома, супер-пупер благородный адмирал бегает по балам и заигрывает с чужой женой, причем женой подчиненного ему офицера. в связи с этим улыбнул вопрос большевика в финале "Сколько ж у вас жен?" :-/

ну может не дословно, но они там в фильме в основном только но Вы и жена ему явно не тыкала.... ;)

Сообщение отредактировал zhanna_13: 12.10.2008, 22:09:38

  • 0

#40
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Считаете, что большевики были правыми ребятами? Если честно, то в фильме матросню, закалывающую офицеров, показали весьма правдоподобно. Самое натуральное быдло.


Что касается Гражданской войны,то лично для меня не было хороших или плохих,все люди были славяне!
Просто для становления определенного политического строя необходимо расстрелять определенное количество инакомыслящих. Так было и будет.Людей жалко талантливых. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.