Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#241
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

в любом случае это не правильно... вренье же

В каком месте именно враньё, пальцем покажите :rotate: Я увидел враньё только в игре некоторых актёров - "не верю!" (с)
  • 0

#242
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


в любом случае это не правильно... вренье же

В каком месте именно враньё, пальцем покажите :rotate: Я увидел враньё только в игре некоторых актёров - "не верю!" (с)


Если и этого не хватит....
  • 0

#243
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


в любом случае это не правильно... вренье же

В каком месте именно враньё, пальцем покажите :rotate: Я увидел враньё только в игре некоторых актёров - "не верю!" (с)

причем тут актеры? ты историю читал? этот колчка кучу народу завалил... его героем сделали - вот вранье
  • 0

#244
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
LiquidGas: Статьи Мартиросяна я читал, а какие-либо его основательные научные труды - нет. Он не слишком-то старается свои источники раскрывать, ссылок не даёт. Почему я должен считать, что он более правдив, чем Смирнов или Плотников? Последний, кстати, при Советском Союзе одно писал, а потом пересмотрел свои взгляды.

причем тут актеры? ты историю читал? этот колчка кучу народу завалил... его героем сделали - вот вранье

Ага, читал. Причём написанную его единомышленниками. И ещё слышал от деда, отец которого колчаковцем был :rotate: А Вы персонально видели, чтоб Колчак лично заваливал кучу народа? Брат прапрадеда, царствие ему небесное, в карательных операциях участвовал, Колчака там ни разу не встретил. Вы всё-таки делайте скидку на то, что история от лица Тимирёвой рассказывается, она может иметь отличный взгляд от Вашего. А то что от фильма иркутчане перевозбудились, это вообще вопрос отдельный.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 31.10.2008, 15:58:38

  • 0

#245
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А Вы персонально видели, чтоб Колчак лично заваливал кучу народа?

Да вроде это в истории так записано было, и менять ее никто даже не собирался кроме режиссеров

Брат прапрадеда, царствие ему небесное, в карательных операциях участвовал, Колчака там ни разу не встретил. Вы всё-таки делайте скидку на то, что история от лица Тимирёвой рассказывается, она может иметь отличный взгляд от Вашего.


Миллионы русских людей знали что происходит и кто такой колчак а вы че т не то говорите... История писалась не со слов Тимиревой эт поверьте не правда :-)

А то что от фильма иркутчане перевозбудились, это вообще вопрос отдельный.

Что значит отдельный? :) Люди абсолютно не знают за кого они идут, и такую лабуду несут, мне не нравится этот слепой патриотизм за убийц... народ как был туп так и останется, а те кто был с колчаком, их внуки что сейчас скажут?? мы мол боролись с властью... Какой нах боролись???? :dandy: :lol: Тысячи интеллигентных людей были вывезены за пределы России; некоторые расстреляны. Была уничтожена вся элита... Колчака тоже надо было пристрелить... еще в начале фильма, вот тогда я бы похлопал в ладоши... А те кто мне говорят про то что колчак там герой великий, это сто процентов из за фильма - а вы говорите отдельный разговор)) Фильм бьет меня по моим убеждениям: правда должна быть одна.

Сообщение отредактировал mr server: 31.10.2008, 17:30:19

  • 0

#246
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений


А Вы персонально видели, чтоб Колчак лично заваливал кучу народа?

Да вроде это в истории так записано было, и менять ее никто даже не собирался кроме режиссеров

Ок, я понял вашу точку зрения. У матросов нет вопросов, как говорится :dandy:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 31.10.2008, 17:40:38

  • 0

#247
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Что значит отдельный? :) Люди абсолютно не знают за кого они идут, и такую лабуду несут, мне не нравится этот слепой патриотизм за убийц... народ как был туп так и останется, а те кто был с колчаком, их внуки что сейчас скажут?? мы мол боролись с властью... Какой нах боролись???? :dandy: :lol: Тысячи интеллигентных людей были вывезены за пределы России; некоторые расстреляны. Была уничтожена вся элита... Колчака тоже надо было пристрелить... еще в начале фильма, вот тогда я бы похлопал в ладоши... А те кто мне говорят про то что колчак там герой великий, это сто процентов из за фильма - а вы говорите отдельный разговор)) Фильм бьет меня по моим убеждениям: правда должна быть одна.


правда никогда одна не бывает как бы этого ни хотелось :)
у каждого своя
и на историю взгляд есть у каждого свой
есть, канешна, какой-то общий собирательный образ
но эт личное дело каждого что-то там думать

фильм не документальный
режиссерский взгляд есессна присутствует
тем более, что, как выяснилось (для меня, по крайней мере :-) ), фильм основан, как уже говорилось, на воспоминаниях людей, приближенных к Колчаку
и это их личная история
для вас смерь Колчака - большая радость, для Тимиревой - горе всей жизни
вы их собираетесь обвинить в том, что они неправильно думают и помнят?
история не одинакова для всех
несмотря на всю дубовость фильма, никто не виноват в тупости людей, как вы оговорились
  • 0

#248
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Считаете, что большевики были правыми ребятами? Если честно, то в фильме матросню, закалывающую офицеров, показали весьма правдоподобно. Самое натуральное быдло.

Ну да, а Вы явно из поручиков Голицыных в люди выбились!


Не царское это дело на вопросы холопов отвечать :dandy:

#249
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Изучать историю по художественным произведениям, будь то книга, спектакль или фильм, дело неблагодарное, потому что и историю знать не будете, и в произведении будете концентрировать свое внимание не на том, ради чего автор, его, собственно создавал. По-моему, у любого произведения, в смысле, его исторической достоверности, одна цель - дать возможность зрителю (читателю), как можно глубже понять атмосферу той эпохи о которой идет речь, а дальше уже включается субъективное отношение автора к тем событиям, о которых, собственно, он рассказывает.
Фильм в целом не понравился, было несколько моментов, который, как раз и должны были "окунуть" нас в начало 20 столетия и дать представление о том - как все это было, может не в полной мере, но это удалось, хотя кадры, похожие на компьютерную игрушку - раздражали. А в целом, ради чего все это делалось, я не поняла, то ли, ради любовной истории, то ли ради реабилитации Колчака, в которой он не нуждается? Колчак вышел мало понятным, про объект его любви тут уже написано много, повторяться не буду.
  • 0

#250
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



Считаете, что большевики были правыми ребятами? Если честно, то в фильме матросню, закалывающую офицеров, показали весьма правдоподобно. Самое натуральное быдло.

Ну да, а Вы явно из поручиков Голицыных в люди выбились!


Не царское это дело на вопросы холопов отвечать :fie:


Ну вот, а Вы удивляетесь, чего это большевики себя так вели - просто долго за быдло держали, вот и накипело!

LiquidGas: Статьи Мартиросяна я читал, а какие-либо его основательные научные труды - нет. Он не слишком-то старается свои источники раскрывать, ссылок не даёт. Почему я должен считать, что он более правдив, чем Смирнов или Плотников? Последний, кстати, при Советском Союзе одно писал, а потом пересмотрел свои взгляды.


Мне Мартиросян кажется излишне эмоциональным, да и иной раз манипулирующим недоказанными вещами. Но относительно предательства Колчака и его преданной работы на англичан разве есть серьёзные сомнения?
  • 0

#251
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Мне Мартиросян кажется излишне эмоциональным, да и иной раз манипулирующим недоказанными вещами. Но относительно предательства Колчака и его преданной работы на англичан разве есть серьёзные сомнения?

Именно, и это не позволяет мне воспринимать Мартиросяна серьёзно - очень пристрастным выглядит. Вон "Турецкий гамбит", помню, в Красной Звезде тоже заругали, не удивлюсь, что тот же автор :fie: А на счёт сознательной работы в пользу англичан однозначно не определился, тем более чтоб с 1915-го. Один фиг - не вижу никаких особых причин считать Колчака предателем и как-то запрещать этот или ему подобный фильм :lol: Вот так как-то.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 01.11.2008, 22:26:31

  • 0

#252
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Потрясный фильм!
Просто супер!
К. Хабенский очень подходит для роли Адмирала, игра Безрукова как всегда-на высоте, Л. Боярской, конечно стоит поработать над голосом, но в целом. Супер-фильм!!!!!!!!!! :fie:
  • 0

#253
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Согласен с предыдущими высказываниями. Фильм высокопрофессионален. Но Боярской надо выработать мимику и перестать басить. Пошло!
  • 0

#254
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кино, конечно, расчитано на чувства. Не понравилось только одно, слишклм уж все поверхностно. Три часа галлопом по Европе.
О самом Колчаке, я думаю, не нам судить, хоть и говорят, что история рассудит.
А вот как интиллигенцию выкорчевывали, тут, конечно, я согласен.
А сыграл Хабенский просто класс!!! С Колчаком, я конечно, не знаком, но непоколебимость и холодный разум Хабенский здорово играет!!! :fie:
  • 0

#255
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений



в любом случае это не правильно... вренье же

В каком месте именно враньё, пальцем покажите :fie: Я увидел враньё только в игре некоторых актёров - "не верю!" (с)

причем тут актеры? ты историю читал? этот колчка кучу народу завалил... его героем сделали - вот вранье

Красные тоже не мало народу завалили!
  • 0

#256
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Кино, конечно, расчитано на чувства. Не понравилось только одно, слишклм уж все поверхностно. Три часа галлопом по Европе.
О самом Колчаке, я думаю, не нам судить, хоть и говорят, что история рассудит.
А вот как интиллигенцию выкорчевывали, тут, конечно, я согласен.
А сыграл Хабенский просто класс!!! С Колчаком, я конечно, не знаком, но непоколебимость и холодный разум Хабенский здорово играет!!! :-)


Судя по масштабу оголтелого обсирания своей истории, родины и цивилизационного пути, интеллигенцию не удалось выкорчевать. Приходится согласиться, "интеллигенция - не мозг нации, а её г..но" (с) В.И.Л.

"Холодный разум" - это, по-Вашему, умение вовремя лечь под внешнего врага и воевать против своего народа? Не вспомните ли, почему кал-чак не присутствовал при назначении верховного главнокомандующего Временным правительством?

Сообщение отредактировал LiquidGas: 03.11.2008, 13:59:02

  • 0

#257
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Не буду судить об игре актеров.
На меня произвело впечаталение как просто расстреливали офицеров, я не могла на это смотреть. Одно слово ЖУТЬ.
И в конце фильма я подумала, хорошо, что я родилась в это время, хоть конечно время перемен, но все же...))
  • 0

#258
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Не буду судить об игре актеров.
На меня произвело впечаталение как просто расстреливали офицеров, я не могла на это смотреть. Одно слово ЖУТЬ.
И в конце фильма я подумала, хорошо, что я родилась в это время, хоть конечно время перемен, но все же...))


Прочитайте процитированную мною рецензию на фильм на предыдущей странице. Возможно, Ваша радость будет не столь полной :super:
  • 0

#259
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Фильм конечно сделан по штампу и актеры как бы не старались ничего поделать не могут. Вызывает сожаление, что сценаристам исторического фильма было наплевать на историю, но видимо нужен был патриотичный фильм о герое России. Хотя плюсы есть, поиск на истоические темы вырос и возможно, что молодые люди которым не лень было поинтересоватся имеют некоторое представление об истории и о самых разных её толкованиях. Если проявить ещё оптимизма то можно надеется что кто-нибуть провел более глубокий анализ и смог сделать самостоятельные выводы, хотя что-то я размечтался...
  • 0

#260
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а мне все понравилось. Отличный фильм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.