Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Есть люди, которые считают, что последнее тоже имеет право на жизнь и именно для этой аудитории и сделан это фильм и для тех, кто в Иркутске например, раскупил все билеты на неделю вперед - они находят это "кино" интересным и, ИМХО, это не самые потерянные для общества, зрители.

Ласковый май тоже собирал многотысячные залы
это ли повод считать данную музыку венцом творения? Или не считать :)
Я думаю, не повод.

Я вовсе не осуждаю тех, кому этот фильм пришелся по нраву
На то мы все и разные :)

Вы, может быть, и правы, в целом, если только не ошибаетесь в корне

они находят это "кино" интересным

кино в кавычках - оно и есть кино в кавычках :smoke:

Если это зал из 14-16-ти летних подростков, то это нормльно, если его слушают люди старше 30-ти - то это уже, в какой то мере клиника, согласитесь?

АдмиралЪ - не тот фильм, по которому учат историю, но он напоминает нам, что история была, были люди, которые будучи нашими ровесниками, ее делали.
Я уже повторяюсь, но фильм стоит, чтоб его посмотреть - это мое хамбле опиньен.
  • 0

#222
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Тех, кто хает этот муви - фсад. Один Хабенский в роли адмирала чего стоит! Безруков канешно пожиже (имхо). Хороший фильм, тока Лизочка :) везде одинаковая - и могли бы всех из Иронии судьбы не перетаскивать, ну что же вы, господа режиссеры, ей-богу - иронии-то не видите ни х..на :) :smoke:

Но это - издержки нашего времени. А так - куплю для коллекции

Сообщение отредактировал alba: 28.10.2008, 00:39:53

  • 0

#223
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
[quote name='La-mansh' date='28.10.2008, 00:17' post='6807150']
[/quote]
Что снял этот Андрей Кравчук?
Не надо так :smoke:
То, что вы тут написали уж явно уважения не заслуживает
и я не удивлюсь, если на вас тут выльют немало грязи
как это вы сделали только что сами
[/quote]

:) Мне трудно что то возразить, кроме того, что я, не посмотрев произведения Гришковца, сделал какой либо вывод о его творчестве. Я не являюсь жителем Кемерово, Москвы и лично с ним не знаком, допускаю, что это хороший драматург и у него много фанатов.
  • 0

#224
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Если это зал из 14-16-ти летних подростков, то это нормльно, если его слушают люди старше 30-ти - то это уже, в какой то мере клиника, согласитесь?

АдмиралЪ - не тот фильм, по которому учат историю, но он напоминает нам, что история была, были люди, которые будучи нашими ровесниками, ее делали.
Я уже повторяюсь, но фильм стоит, чтоб его посмотреть - это мое хамбле опиньен.

я лишь привела сравнение подобное вашему

история, показанная в фильме, хорошая
и люди молодцы
просто фильм снят до ужаса плохо
вот о чем речь
  • 0

#225
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

К слову, не знал что сын Колчака доблестно воевал с фашистами и сейчас похоронен в Париже.

Ну, доблестно-не доблестно, а в 40-м попал в плен. Равно как отец, дед, прадед и родоночальник. Традиция такая семейная. А вот сын Тимирёвых отучился на художника, работал в научно-экспериментальном институте игрушки, был в составе научной экспедиции на Каспии. Затем арестован и расстрелян в 1938 году, 24 года. При обыске у него нашли шпагу, кинжал и кремневый пистолет - не иначе переворот готовил. А в деле написли, что Колчак ему отчим :rotate: Очевидно, неинтересная, ничтожная личность и в этой лавстори совершенно неуместная и даже упоминания недостойная, аха.

Просто невозможно за два часа объять все на свете.
Фильм - история о трагедии конкретного человека, его окружения и .... много чего еще,
я не графоман и не кинокритик.

Лучше меньше, да лучше. Я тоже не утверждаю, что моё мнение истина в последней инстанции: трагедию видел, конкретного человека - нет. И вообще Тимирёв, Смирнов и Пепеляев мне больше запомнились, а от Колчака только и осталось "и чь-тО?".

Сообщение отредактировал von Oblomann: 28.10.2008, 19:29:34

  • 0

#226
Abuka

Abuka
  • Гость
  • 7 сообщений
АдмиралЪ.......Для Российского кино это Высший класс....С бюджетом 20 млн. долларов.....Оценю фильм с "исторической точки зрения"....Показали что "красные" крсетьяне убивали людей с чинами, хотя сами говна их не стоили. Стрельбища и некоторые стычки сняты отлично. Хабенский сыграл на 10.
Но вот Боярская......ужс ужс ужс.......Голос как женщины терминатор "бо бо бо".
Сняли типа любоффф Хаменского и Боярской, но нифига не получилось......Тупость это все.......не подходит боярская туда.
  • 0

#227
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

АдмиралЪ.......Для Российского кино это Высший класс....С бюджетом 20 млн. долларов.....Оценю фильм с "исторической точки зрения"....Показали что "красные" крсетьяне убивали людей с чинами, хотя сами говна их не стоили. Стрельбища и некоторые стычки сняты отлично. Хабенский сыграл на 10.
Но вот Боярская......ужс ужс ужс.......Голос как женщины терминатор "бо бо бо".
Сняли типа любоффф Хаменского и Боярской, но нифига не получилось......Тупость это все.......не подходит боярская туда.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Abuka, предупреждение по 2.2.5 Правил конференции

  • 0

#228
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый фильм, стоит сходить. желательно в кинотеатре.
  • 0

#229
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Кстати, к историчности фильма я кое-какие претензии снимаю :laugh: Человек писавший сценарий, похоже, знаком с воспоминаниями Смирнова – такое чувство, что его текст адаптировали, с мелкими вкраплениями деталей от других авторов, типа появления вражеских аэропланов во время артподдержки Меликова – но эт ваще маловажные детали. Ордена висят какие надо и где надо, не забыли о том, что обращения зависят от чина и т.п., только на форму при Керенском, кажется, забили. Приврали про отношение Колчака к февральской революции (относительно мной указанных источников). Полностью забили на воспоминания Тимирёвой, а ведь её взгляд, по-моему, в фильме принципиально важен безотносительно его объективности – в её книге есть Колчак-человек, не такой, как где-либо ещё, а в фильме он стереотипический какой-то. Не, я понимаю некоторые «жертвы» и условности, как участие в операциях на Балтийском море Тимирёва с Колчаком на одном судне или почему объединили «офицерские побоища» в Кронштадте и Гельсингфорсе, но вот остальное… Короче, если б у меня после просмотра фильма остались похожие впечатления на те, что от прочтения воспоминаний Тимирёвой (она их записала, когда ей было 74 – само то для фильма этого), то у меня б вообще претензий не было. А так, по-моему, проср..ли. Ну, да, ещё судьбоносный выстрел по ходовой рубке - перебор :weep: Пафос может и не плохо, до тех пор пока не становится фарсом, для меня это один-в-один сцена из книги "Билл - герой Галактики" Гарри Гаррисона :D

Не отпускает меня тема, хоть вроде и всё написали уже ;)
  • 0

#230
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Посмотрел сегодня фильм,очень понравился,только вот некая ненависть к большевикам появилась.
Есть эпизоды где за душу берёт да на слезу пробивает.
  • 0

#231
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Посмотрел сегодня фильм,очень понравился,только вот некая ненависть к большевикам появилась.
Есть эпизоды где за душу берёт да на слезу пробивает.


Не нужно ненависти, и не нужно белых идеализировать. Тот же Колчак палил деревни как здрасьте, чтобы красных не привечали - фильм подвигнул почитать архивы тех лет. Так что обе стороны хороши. И это, наверное, самая большая драма России - первая половина ХХ века. А Хабенский молодец, хорошо сыграл.

И нормально, что белые сейчас получают то, что не получали в течение 70 лет, причем в достойном достаточно качестве.
  • 0

#232
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Посмотрел сегодня фильм,очень понравился,только вот некая ненависть к большевикам появилась.
Есть эпизоды где за душу берёт да на слезу пробивает.

А если показать фильм про карательные операции белых, кого ненавидеть станете? :rotate:
  • 0

#233
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И нормально, что белые сейчас получают то, что не получали в течение 70 лет, причем в достойном достаточно качестве.

В России явно намечается перекос: ценности красных дискредитированы, а белых многие идеализируют - имперцев хватает. Думаю, лучше б ещё больше на любовную линию поднажали или тётку какую другую взяли, чтоб про гражданскую войну почти ничего не осталось. А так и любви не видно.
  • 0

#234
ornella

ornella
  • Гость
  • 11 сообщений
даааа, мнения разные. в общем, фильм хорошоий. благодаря Хабенскому фильм держал интерес. согласно могла бы боярская не играть в этом фильме. чего то не хватало в ней ли наоборот лишнее было. Безруков конечно сыграл как всегда безупречно, но мало как то. 4+ ставлю.
  • 0

#235
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ну а с другой стороны что знало поколение 70х-80х о Колчаке и вообще о офицерах-белогвардейцах?
В СССР такой пиар провели, что Колчак почти как Гитлер выглядел. А белогвардейские офицеры только и делали что проводили бедных солдат сквозь строй и пороли.

Один фильм Броненосец Потёмкин чего стоит.

Хотя и там и там есть правда. Но нам раньше показывали только одну сторону правды.
Понравилось мне что в Адмирале большевиков хоть не совсем сволочами представили.


Ндааа. Придётся полностью постить, бо ЖЖ у нас демократично прикрыли:

У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают про революцию 1917 года. Ответить мне сложно: я встретил её в Париже студентом -- чересчур юным, чтобы что-то анализировать. Помню, что местная печать освещала происходящее исключительно в свете "плакали наши облигации".

В последние дни, с выходом в свет замечательного х/ф "Адмирал", к которому зачем-то присоединили ер, вопросы о революции участились. Оставив в стороне художественные достоинства картины, я не могу не констатировать: за последние двадцать лет на пост-советском пространстве устоялся и окреп специфический жанр фэнтези, который проф. Инъязов, находившийся не в духе, сурово обозвал словом "Ерня". Термин, понятное дело, происходит от назойливого вклеивания буквы Ъ в произведения жанра.

По сути своей Ъ-фильмы, Ъ-книги и Ъ-публицистика являются фэнтези в чистом виде. Они объединяют в себе ретро-идеализм с махровым толкиенизмом и, по сути, работают на комплекс национальной инвалидности. Послание, которое они доносят до зрителя, заключается в следующем: на бонбоньерочную идиллию дореволюционной России налетает извне пьяное быдло, подзуживоемое хитрыми брюнетами в пенсне (любопытно, что в современности их тоже играет актёр К.Хабенский) -- и давай необоснованно рубить румяных гимназисток, французскую булку, бараночки, даму в шляпке, собачку, детей в матросских костюмчиках и бутошника Антипа. Солдаты Порядка (их легко опознать по трезвости, эполетам и постоянному "Честь имею!") объединяются, чтобы дать отпор навалившемуся хаосу -- но увы: их отчего-то слишком мало, и они терпят поражение. Что, несомненно, является крупнейшей геополитической катастрофой двадцатого века.

В основе жанра ерни лежит отрицание причинно-следственных связей в истории. Несомненно, общество дореволюционной России было благополучнее, чем общество России пост-революционной. То же самое с полным правом можно сказать об обществах советском и пост-советском. Однако сам по себе факт крушения прежнего строя в обоих случаях был фактом, вполне объяснимым для подавляющего большинства современников. В обоих случаях те, кто защищал прежний строй, не смогли (или даже не захотели) найти достаточных аргументов для привлечения в свои ряды десятков миллионов соотечественников. В обоих случаях объяснение этому факту одно и то же: за тех, прежних, народ не хотел по-настоящему впрягаться.


Часть вторая:

В обоих случаях -- прежний порядок обладал для подавляющего большинства соотечественников настолько сомнительными достоинствами, что проливать за него свою кровь это большинство не хотело. Пресловутые "деньги извне" и "ядовитая пропаганда" в реальности мало что решают, если publica в целом поддерживает существующее положение вещей -- хотя само существование денег извне и ядовитой пропаганды глупо отрицать. И то и другое практикуется державами нашей планеты в отношении друг друга уже много столетий. Однако следует задаться вопросом: отчего деньги и пропаганда за 15 лет не смогли сковырнуть одинокого А.Г.Лукашенко, несмотря на его ремень от hermes? Отчего русские не присоединяются миллионами к шествиям изрядно спонсируемого Г.К.Каспарова, несмотря на пиршества олигархов? Ответ прост: нынешнее положение всё еще достаточно выносимо для большинства. И ломать его (положение) оно (большинство) активно не хочет. Потому что хуже будет.

Впрочем -- как учит нас История, ситуация умеет меняться. И если нынешний кризис, на основании которого уже начали просрочивать лизинговые платежи, приведет к трагическим последствиям (Космос этого, кстати, совершенно не хочет) -- лет через 90 наши потомки, возможно, смогут посмотреть в 3-d-театрах будущего очередные фильмы в жанре ерни.

Можно предсказать даже сюжет картины "Собчакъ" (Мосфильм, 2099). Итак: юная образованная дама Ксения, любимица миллионов, мечется в любовном треугольнике между государственным служащим Петром и предпринимателем Андреем. Первый с честью несёт свою службу на посту зам. начальника подразделения нефтяного госконцерна, отказываясь от взяток. Второй -- производит по лицензии пиво, любимое миллионами. Пётр возит Ксению на вертолёте на север, на вышки -- и она оглядывает заснеженные сверкающие поля с высоты, и ветер треплет ее белокурые волосы, выбившиеся из-под каски. Андрей катает Ксению на яхте по синим безднам Чёрного моря и причаливает прямо к мраморным ступеням своей виллы на сочинском берегу. "А мы уж заждались вас!" -- восклицает дворецкий Семён, встречая их на террасе с накрытым фуршетным столом. Маленькая девочка просит у героини автограф, восклицая: "Я хочу быть как вы!.." В каждом новом кадре на Ксении новое платье, что совершенно оправдывает её поведение в глазах большинства зрительниц.

И вдруг -- разумеется, из ниоткуда -- появляются толпы пьяного быдла (нас с вами, знающих, что это разорившиеся строители, банковские клерки и руководители проектов среднего уровня, в живых уже не будет). Быдло начинает пьяно и необоснованно рубить Ксению, её горничную Зейнаб, предпринимателя Андрея, дворецкого Семёна, собачку (как же без неё) и т.д.

Публика 2099 года рыдает.

...В сущности, это всё, что я хотел бы сказать о х/ф "Адмирал".


  • 0

#236
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Считаете, что большевики были правыми ребятами? Если честно, то в фильме матросню, закалывающую офицеров, показали весьма правдоподобно. Самое натуральное быдло.


Ну да, а Вы явно из поручиков Голицыных в люди выбились!
  • 0

#237
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Не знаю может я повторюсь, всю тему не читал...
Колчак если кто не знает это убийца и редкостная мразь, историю почитайте ребята и поймете... Да и вообще фильм на данный момент совершил просто идиотский переворот в жизни какого-то города, я не помню, кароче люди вышли после просмотра фильма на митинг с требованием назвать улицу Фамилией Колчака... это просто бред, и фильм снят неверно, и пофиг на эти эффекты, на что они нужны если фильм меняет разум людей и врет им.
  • 0

#238
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

на что они нужны если фильм меняет разум людей и врет им.

ну наверное это все-таки проблема людей :bored:
если можно таким образом поменять разум, то есть ли он в принципе?
  • 0

#239
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


на что они нужны если фильм меняет разум людей и врет им.

ну наверное это все-таки проблема людей :bored:
если можно таким образом поменять разум, то есть ли он в принципе?

в любом случае это не правильно... вренье же
  • 0

#240
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Не удержалась. Выкладываю комменты Артемия Лебедева.
http://www.artlebede...nch/2008/10/13/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.