Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПРЕДЕЛ АВТОБУСОВАкция протеста,меры.Кто что думает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Автобусы в алматы нада запретить

что бы к армии строителей присоъеденился отряд водителей/контроллеров!

#62
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Мы хотим чтобы эти самые СМИ засняли как нагло,беспредельно и безнаказанно ездят по нашему городу, сделали репартаж на эту тему, задали вопросы по этой теме в ГАИ, Автопарки. и может что нибудь еще. Кто в этом заинтересуется я думаю дальше ход этому придумает.
  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
http://www.zakon.kz/...?id=30209271#m1

В Алматы появится «черный список» водителей общественного транспорта - акимат



Алматы. 9 октября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы появится "черный список" водителей общественного транспорта. Об этом корреспонденту агентства сообщил пресс-секретарь акима города Сергей Куянов.

"В городе скоро появится "черный список" водителей общественного транспорта. Это база данных, в которую будут вноситься водители, уволенные по неблаговидным мотивам из транспортных компаний, обслуживающих городские пассажирские маршруты. То есть если человек был уволен за пьянство за рулем, что у нас очень часто случается, либо за систематическое нарушение правил дорожного движения, либо за плохое обслуживание пассажиров, то в другую компанию он уже не сможет устроиться", - пояснил С. Куянов.

Он также отметил, что "все компании будут иметь доступ к этой базе. Если человек приходит устраиваться на работу, но он окажется в этом "черном списке", то его не примут".

В создании базы примут участие перевозчики, акимат и дорожная полиция. Кроме того, на внесение водителей в список также могут влиять жалобы пассажиров.

"Компании уже столкнулись с такой острой проблемой, что одного водителя увольняют, он идет устраиваться в другую компанию, его увольняют со второй, потом выясняется, что он всплывает в третьей и так далее. Отсюда у нас проблемы на дорогах и все проблемы обслуживания пассажиров", - отметил С. Куянов.

"Это акция принудительного повышения культуры водителей. В ближайшее время этот механизм уже начнет работать", - заключил пресс-секретарь.


  • 0

#64
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Автобусы в алматы нада запретить

Супер предложение.... Это какая газета захочет такую бредовую идею написать.... Или вы думаете что все журики автолюбители?

#65
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

В Алматы появится «черный список» водителей общественного транспорта

толку - 0

#66
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Для того, чтобы что-то поправить в этой отрасли, нужен большой скандал.
Заварить ворота в автопарках, понаставить шипов на автобусных остановках, открутить рули в автобусах.
Для начала
  • 0

#67
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Может встретится на месте гибели Нины и все обсудить там?
  • 0

#68
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Мы хотим чтобы эти самые СМИ засняли как нагло,беспредельно и безнаказанно ездят по нашему городу, сделали репартаж на эту тему, задали вопросы по этой теме в ГАИ, Автопарки. и может что нибудь еще. Кто в этом заинтересуется я думаю дальше ход этому придумает.

:D Мило... До этого вы думаете никто об этом не знал?
В Тольятти нет практически ни одного автобуса, там только маршрутки... И каждая маршрутка, это отдельный индивидуальный предприниматель, так вот если у тебя за год были нарушения, то ты не можешь учавствовать в тендере в следующем году... Вот и все, то же самое техсостояние машины. Поэтому пассажиров больше чем сидячих мест они не берут, правила не нарушают. Это один из примеров. А чтобы журналист шел и собирал данные по нарушениям на улице... это утопия...

#69
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
что тут обсуждать??? конкретно предложите действия, че зря трепаться
  • 0

#70
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Для того, чтобы что-то поправить в этой отрасли, нужен большой скандал.
Заварить ворота в автопарках, понаставить шипов на автобусных остановках, открутить рули в автобусах.
Для начала

Скандал был сегодня, можно распечатать фото девушки и наклеить в автопарке этого маршрута, можно расклеить в автобусах, а лучше собрать толпу возмущенных и поднять резонанс в СМИ, тогда власти будут обязаны что-то предпринять, или хотя бы сделать видимость... А разговоры на цт это так... самоутверждение...
Когда вы собрались встретиться на месте гибели девушки?

#71
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
По этому поводу я считаю что встретиться надо обязательно.

Люди вы только посмотрите хотя бы сколько нас на цт. если 1\10 часть попытается что то сделать, толк будет однозначно. Понятно что 1,2,3 человека ничего не сделают. А потом зато все сидят и пишут с ухмылкой, мол ничего у них не получилось.
Хотя от беспредела этих козлов страдают ну почти каждый из нас.
  • 0

#72
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Скандал был сегодня, можно распечатать фото девушки и наклеить в автопарке этого маршрута, можно расклеить в автобусах, а лучше собрать толпу возмущенных и поднять резонанс в СМИ, тогда власти будут обязаны что-то предпринять, или хотя бы сделать видимость... А разговоры на цт это так... самоутверждение...
Когда вы собрались встретиться на месте гибели девушки?

На 22-м все автобусы частные, как и большинство в городе.
  • 0

#73
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


Скандал был сегодня, можно распечатать фото девушки и наклеить в автопарке этого маршрута, можно расклеить в автобусах, а лучше собрать толпу возмущенных и поднять резонанс в СМИ, тогда власти будут обязаны что-то предпринять, или хотя бы сделать видимость... А разговоры на цт это так... самоутверждение...
Когда вы собрались встретиться на месте гибели девушки?

На 22-м все автобусы частные, как и большинство в городе.

:D Как это как большинство в городе? Если бы в городе большинство автобусов были частными, то нынешняя ситуция раем бы показалась.... Есть автопарк за которым закреплены маршруты такие и такие.... И в этом автопарке работают водилы автобусов с госзнаками такими-то.... Только можно ли их назвать водилами... Они сдают план в объеме таком-то автопарку, остальное по ходу это его зарплата... частные..

#74
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
все вроде прочел, непонял кого задавили, где, когда?
помнится зам.акима тоже автобусом придавило...не сильно кто зашевелился,
а по теме: не вижу беспредела большего чем от остального транспорта, тех же камазов...да и большинства "легковых наездников"
  • 0

#75
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Началось от сюда- http://vse.kz/index....=36275&st=12280
  • 0

#76
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
И от меня кусочек,

как уже отписал в авариях, может начнем с не пропускания наглых в неположенные ряды, потом конечно же начнем вывешивать список автобусников нарушителей (если можно с фото или видео сюжетами) кста, последнее можно отправлять в ГАИ, просто чтоб поняли масштабы происходящего на дороге. Так же можно постоянно жаловаться в автобусные парки с прикрепленеим изложенного выше. Тогда и СМИ можно будет ниточку кинуть, так мол и так, вот так вот народ выражает свое неудовольствие и когда они(СМИ) посчитают нужным и вмешаются.
Воть.
  • 0

#77
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

СМИ это хороший вариант. который нужно будет проработать.
у кого еще какие мысли?


Мысли такие, что Вы даже в этой теме не смогли привлечь внимание некоторых журналистов своим неконструктивом.
  • 0

#78
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
А все потому,что практически всем как и вам на все глубоко неплевать. Сплошной писсимизм.Ужас.Только привыкли счидеть стучать по клаве дома или в офисе,разбрасываясь "умными мыслями".
  • 0

#79
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Еще конечно рано о чем либо делать прискорбные выводы,Я думаю что мы все таки что нибудь придумаем. Надеюсь люди меня поддержат, но в любом случае как бы нибыло я буду продолжать рихтовать их автобусы и "кто понаглее" физианомии своей доброй битой.
  • 0

#80
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Жители и гости города! Я предлагаю всем кому такая ситуация не безразлично, начать акцию протеста. Хотя бы с малого. Давайте у кого есть машины привязжим Черные ленты на аннтену и перед любым взади идущего автобуса вкл. аварийку! У кого есть знакомые журналитсы предложите тему для освещения. И это малое что мы можем сделать для жертв автобусников и предотвратить будущии жертвы!!!!! Ну как?! Я наченаю с завтрешнего дня а Вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.