Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПРЕДЕЛ АВТОБУСОВАкция протеста,меры.Кто что думает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всем привет.

В связи с беспределом автобусов на дорогах возникла идея создать эту тему. А почему бы и нет. Чтобы каждый у кого есть мнение смог высказаться по этому поводу,конкретному случаю.

Так же есть предложение провести какую-нибуть акцию протеста, дабы обратить внимание прессы,общественности,властей на эту больную тему автомобилистов,пассажиров и пешеходов.

Только просьба не губить тему теми,кто изначально уверен в ненадобности и бесполезности.

Я думаю что многие со мной согласятся и поддержат. Вместе мы что нибудь придумаем.
  • 0

#2
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Кто что думает

Я думаю Баян тема. поиском пользуйтесь
  • 0

#3
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто что думает

Я думаю Баян тема. поиском пользуйтесь

А мы заново начнем! Я хочу не только ездить, не только ходить спокойно по улицам, но и не боятся за родных и близких!
  • 0

#4
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Эту тему думаю опускать нельзя. Она одна из самых актуальных проблем на дорогах города
  • 0

#5
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ну-ну.
Я в принципе тоже самое хочу.
Если будут реальные предложения, поддержу.

Только почему-то на 98% уверен, что тема скатится к обычной ругани всех автобусников. Пройдено.

Буду рад, если я ошибаюсь.
  • 0

#6
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
В связи с такими подозрениями Правши предлагаю не просто обкакивать этих нехороших людей,но и предлагать какие либо идеи по проведению АКЦИИ ПРОТЕСТА или другого
  • 0

#7
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В связи с такими подозрениями Правши предлагаю не просто обкакивать этих нехороших людей,но и предлагать какие либо идеи по проведению АКЦИИ ПРОТЕСТА или другого

НАПРИМЕР
  • 0

#8
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
совсетую начать с себя
нарушают все

всегда ли вы останавливаетесь до стоп линии(светофора, знака стоп)?
всегда ли вы при перестроении пользуетесь поворотниками? а на кольце?
всегда ли вы соблюдаете рядность движения?
всегда ли вы соблюдаете приоритеты на дороге?
всегда ли вы пропускаете пешеходов?
всегда ли вы строго соблюдаете скоростной режиим?
всегда ли вы переходите дорогу в строго отведенных для этого местах, даже если подземный переход зассан бомжами?
  • 0

#9
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
я за!
автобусы реально остохренели, только вместо Акции предлагаю организовать дежурство на одном из проблемных перекрестков где ВСЕГДА автобусники нарушают ПДД и снимать видео и фото материалы. В дальнейшем распространить это фото и видео с указанием конкретных номеров автобусов по телеканалам и в управление дорожной полиции.

Посмотрим на их реакцию.
  • 0

#10
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Кароче есь же беспридел автобусов, реально беспридельничают есь же! Ваще кароче есь же, супер беспредел. Нереально гой
  • 0

#11
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Чтобы какая нибудь акция имела смысл необходимо привлечение СМИ......а так налепим флажки/наклейки и т.п......ну и будут знать только ЦТ-шники (и то не все)....
  • 0

#12
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
че конкретно предлагаете-то? лично я на своей мааасенький машине как-то даже побоюсь суваться к автобусникам... один автобусник как-то обозлился на меня, что я его не пропустила с остановки, догнал, потом доооолго подрезал и ехал, притираясь ко мне...согласна, что надо как-то бороться с хамством автобусников, но реальных мер не вижу :D

#13
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Ну например как вариант.
Выбрать выходной день, собрать кучу людей, машин, пригласить на это мероприятие кучу прессы и устроить автопробег по городу с конечной остановкой скажем на старой площади. Машины можно как нибудь пометить (флаги,наклейки и т.д.) Тем самым обратить на эту тему еще раз внимание властей и др.

Вот это как вариант.
  • 0

#14
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

совсетую начать с себя
нарушают все

всегда ли вы останавливаетесь до стоп линии(светофора, знака стоп)?
всегда ли вы при перестроении пользуетесь поворотниками? а на кольце?
всегда ли вы соблюдаете рядность движения?
всегда ли вы соблюдаете приоритеты на дороге?
всегда ли вы пропускаете пешеходов?
всегда ли вы строго соблюдаете скоростной режиим?
всегда ли вы переходите дорогу в строго отведенных для этого местах, даже если подземный переход зассан бомжами?

Кроме последнего, всегда!
  • 0

#15
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а мя автобусники бояцца :D но наглых все равно хватает
я ЗА - конкретные меры
  • 0

#16
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Я тоже могу с уверенностью сказать что ВСЕГДА по всем пунктам.

А по другому и нельзя с нашим движением в городе.
  • 0

#17
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
А когда будет акция беспредел машин с номерами X.....
  • 0

#18
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В Астане я автобусников разделил на два лагеря. Те которые ездят на больших и новых и те что на китайских и хьюндайках. с маленькими понятно раздражет манера езды. А вот "большие" в последнее время радуют. Недавно даже "отблагодарил" меня аварийкой.

зы. вдруг автобусники читают ЦТ. Раздражает то что левый поворотник они включают сразу как остановились на остановке, заранее так сказать. Я как правильный водитель начинаю его пропускать отъезжающего от остановки а он даже и не думает трогаться
  • 0

#19
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Согласен с japancar. Хорошая идея. Раз в неделю хотябы снимать все беспредельные моменты в разных частях города. и передовать в СМИ
  • 0

#20
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А когда будет акция беспредел белых Фольксвагенов с зелеными полосами и мигалками на крыше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.