Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПРЕДЕЛ АВТОБУСОВАкция протеста,меры.Кто что думает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

и все увидят,что о них думают.займет немного средств


эскалация напряженности проблемы не решает а только осложняет
  • 0

#102
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
немного предистории: у нас на порковке один Х-мен ставил свою Ауди "бочку" как попало, перегораживая проезд другим машинам. Пару раз я выезжал через троутуар и бордюры. Так вот как то утром я взял лист А4 написал на нем с двух сторон "не ставь так машину" и приклеил ему на лобовое на уровне лица двусторонним скотчем. После этого он ставит нормально (тьфу тьфу 3 раза через левое плечё)
Все это к тому что может быть стоит распечатать на самоклеющейся бумаге (её труднее оторвать) листовки и расклеить их если не на самих автобусах (что тоже было бы не плохо), а хотябы на конечных остановках, где автобусники отстаиваются...
Текст можно совместно придумать
Могу "проспонисировать"пару пачек такой бумаги (100 листов в пачке - в Абди около 1400~2000 тенге)
Так же могу распечатать такое же кол-во листовок на чернобелом лазерном принторе (НР 4300)

мои соболезнования родным и близким Нины :rolleyes:
  • 0

#103
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Знаете,что вы здесь пишите,(это всё нереально) толку ни какого не будет,автобусы как ездили так и будут ездить,сколько уже об этом говорили,писали,всё равно..
Одно радует меры уже будут приниматься..))).на правительственном уровне.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30209271
  • 0

#104
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
К чему пришли то мы в итоге?

Думаю это должно исходить не только от нас, ЦТ-шников. Об этих случаях и возможных акциях должны знать простые люди, у кого нету возможности узнать о проишествии из интернета. Еще совсем недавно замечал в автобусах объявления от УДП с просьбами о том, что в случае грубого нарушения водителем автобуса ПДД звонить по телефонам. Так вот сколько не нарушал водитель правила, ниразу не заметил, чтоб хоть кто-то попытался возмутиться не говоря уже о том, чтобы позвонить в ГАИ, хотя автобус несся по толе би по встречке причем маневрируя между столбами посередине!!! Каюсь, сам не позвонил, потому как одному связываться с ними нет никакого желания. Но то, что надо что-то делать - это однозначно! Народ, нельзя терпеть. У нас история совсем другая, мы не Европа и не Штаты, наше государство пока чего-то добьется сколько еще погибнет наших друзей, родных знакомых не дай бог конечно под колесами автобусов? А ведь заметьте, все трагедии происходят по причине грубейшего нарушения ПДД. Похоже что мы-народ сами должны влиять на ситуацию, и никто кроме нас ничего не сделает. Это уже ясно. Им, наверху дела до нас, людишек, иногда попадающих под колеса этих уродов кажется совсем нет. Наболело. Жаль и девушку, и мужичка недавно погибшего на абая....
  • 0

#105
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Меня тоже достали автобусники, абсолютно безбашенные, меняют маршрут, устраивают гонки, сигналят постоянно. А манера езды? Как их вообще пускают на общественный транспорт! Рывки, резкие остановки, несколько раз видел как дряхлые бабули и дедули снопом валились на пол. Это просто какой-то экстремальный вид спорта! Пропускают остановки, если не заорешь, что выходишь. А еще эта тошнотворная манера переспрашивать каждый раз где выходишь, если не скажешь просто мимо остановки проезжают.

В некоторых автобусах висят данные по владельцу (автопарку) и контактные номера телефонов. Пару раз звонил, помогало на какое-то время. Если хотите жаловаться конкретно, нужно запомнить номер автобуса (или сфотать).

Предложение такое, создать подробный список городских маршрутов с указанием номеров автопарков и телефонами, вывешивать (закрепить) на каждой странице этой ветки, для постоянного обновления. И тромбить их по телефону!

Еще где-то в газете читал, что можно вывешивать жалобы на сайте горакимата, в том числе по общ. транспорту - здесь нужно указать хотя бы номер маршрута.
  • 0

#106
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Предложение такое, создать подробный список городских маршрутов с указанием номеров автопарков и телефонами, вывешивать (закрепить) на каждой странице этой ветки, для постоянного обновления. И тромбить их по телефону!

Я ЗА (как то чуть не упала в автобусе с ребенком на руках) :-/ водители носятся как ненары
  • 0

#107
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
вот по поводу жалоб в акимат на сайте,вот дельная вещь поддерживаю..только надо ВСЕМ,а не двум челам писать...иначе толку не будет
  • 0

#108
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Давайте начнем хотя бы с этого. У кого появится информация об автопарке, телефоны и т.д. скидывайте сюда, а дальше все это систематизируем. И кстати, адрес сайта горакимата можно было бы уже вывесить сюда, а то, я к примеру адрес не знаю, но найти в интернете смогу, а вот есть люди, которые и не догадываются ни об сайте горакимата ни об поиске. Далее, когда будет побольше инфы об парках и полезных инстанциях, можно было бы попросить модераторов закрепить отдельную тему в соответствующем разделе, чтобы каждый видел и знал о том, что есть тема, есть информация, и есть куда можно обратиться.
  • 0

#109
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И кстати, адрес сайта горакимата можно было бы уже вывесить сюда, а то, я к примеру адрес не знаю, но найти в интернете смогу, а вот есть люди, которые и не догадываются ни об сайте горакимата ни об поиске.

Надо- вывесим :-)
http://www.almaty.kz/page.php
  • 0

#110
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
чето нету на этом сайте кнопочки Жалоба))
  • 0

#111
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Думаю как таковой кнопки "жалоба" на сайте нет. Я сам прошерстил сайт, но есть рубрика "Вопрос Акиму" с подрубриками касающиеся конкретных тем обращений. Среди них, рубрика "Транспорт", и именно там задаются вопросы по-поводу нашего убийственного общественного транспорта. Вот ссылка
И кстати, почитав ответы нашего акима на некторые вопросы людей, особой радости и надежды на исправление ситуации не почувствовал, к сожалению...
  • 0

#112
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


И кстати, адрес сайта горакимата можно было бы уже вывесить сюда, а то, я к примеру адрес не знаю, но найти в интернете смогу, а вот есть люди, которые и не догадываются ни об сайте горакимата ни об поиске.

Надо- вывесим :-)
http://www.almaty.kz/page.php

Там кстати есть рубрика вопрос акиму... Вот там и спросить, до каких пор это будет продолжаться....

#113
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
думаю, единственный вариант сделать наш ОТ (общ. транспорт) цивилизованным - поднять цены на проезд. сами автопарки говорят, что им нужно 70 тенге за проезд, и то только для того, чтобы платить нынешнюю зарплату и содержать нынешний парк автобусов в ходячем состоянии.

был намедни в Швейцарии - автобусы - отличные, кондукторов нет. билеты покупаешь на остановке (разовый, действует в течение 1 часа - 3 шв.франка - ок. 300 тенге).
т.е. вся инфраструткутара - от шофера в белой рубашке, остновок и до спецразметки и спецполос и приоритета на дорогах - стоит денег. и не малых. а мы за эти 50 тенге имеем то, что имеем.


так, вот - будут автопарки нормально зрабатывать, будут и нормальные автобусы покупать и нормальных водителей набирать. При этом, естественно, нужен жесткий гос.контроль - ибо наши реалии таковы.

кстати, вчера при посадке в 45-й автобус - с семьей и детьми кондуктор нас чуть ли не пинками торопил. за что был поставлен на место...
но блин, как грится, от плохого быстро отвыкаешь...

Сообщение отредактировал K-Rinat: 13.10.2008, 14:14:43

  • 0

#114
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Если бы для начала появился реальный, настоящий гос.контроль, то думаю многие согласились бы платить больше. Никто из наших людей не начнет платить больше пока сначала не увидит изменения в ОТ.
  • 0

#115
НИЧТО

НИЧТО

    он же МУП

  • Забанен
  • 0 сообщений
Мдааа.... Безобразие просто...

#116
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

думаю, единственный вариант сделать наш ОТ (общ. транспорт) цивилизованным - поднять цены на проезд.


Нет, единственный вариант - переход на валидаторы. Посмотрите на троллейбусы - идеально! Никто тебя не старается грязными лапами втащить на ходу в движущийся транспорт, никто никуда не гонит, не сигналит, не подрезает других. Почему? Наверное потому, что электротранспорт - это коммунальная собственность (если не прав, исправьте).
  • 0

#117
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Сегодня утром на счету блювотных каруселей (37-й маршрут, г/н A021EO) очередной сбитый пешеход, ровно на зебре возле Сайрана. Парень лежал на земле, подергивался, похоже серьезно его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.