Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПРЕДЕЛ АВТОБУСОВАкция протеста,меры.Кто что думает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

совсетую начать с себя
нарушают все

1всегда ли вы останавливаетесь до стоп линии(светофора, знака стоп)?
2всегда ли вы при перестроении пользуетесь поворотниками? а на кольце?
3всегда ли вы соблюдаете рядность движения?
4всегда ли вы соблюдаете приоритеты на дороге?
5всегда ли вы пропускаете пешеходов?
6всегда ли вы строго соблюдаете скоростной режиим?
7всегда ли вы переходите дорогу в строго отведенных для этого местах, даже если подземный переход зассан бомжами?

все кроме 6
7 просто не перехожу дорогу в неположенном месте
  • 0

#42
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

все кроме 6
7 просто не перехожу дорогу в неположенном месте

в теме есть продолжение вопроса)))

Сообщение отредактировал BRINEY: 09.10.2008, 16:39:06

  • 0

#43
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ребят, не по теме. мы ж не о соблюдении правил ПДД. все нарушали кто то по-маленькому а кто-то по-бОльшому. чево зря воду лить? ссылку журналистам надо скинуть, пусть почитают
  • 0

#44
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я считаю что автобусники злоупотребляют своими громкими гудками, все громкие гудки у них надо запретить и демонтировать, взамен поставить им слабые гудки.

за необоснование гудение надо штрафовать. тем более что такие штрафы недавно введены.

и ваще их надо отучать от хамства, пьянства и бескультурья.
  • 0

#45
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ИМХО конечно, но вся эта акция протеста очередное сотрясение воздуха и не более того.

Ну предположим, наклеели вы наклейки в знак протеста, даже может привлекли СМИ и прессу и даже может быть вас покажут по телевизору, что мало вероятно, ну а что дальше-то????
Неужали вы думаете, что руководство автопарков на следующий же день в экстренном порядке обновит штат водителей на квалифицированный и воспитанный персонал, знающий ПДД на все 100% ??????? :D НЕТ, такого не будет, потому что за ту зарплату, что там платят, за баранку этих пылесосов не сядет ни один уважающий себя водитель. И отанется там то же самое сайгачье, выросшее в прдгорье какого-нибудь Заилийского Алатау, а может и того дальше, и не держащее в руках до руля ничего кроме поводьев. УВЫ, но это реалии НАШЕГО ГОРОДА :-)
Кстати они тоже считаю что это ИХ ГОРОД и потому чуствуют свою безнаказанность
  • 0

#46
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Вива +1000
  • 0

#47
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я думаю модератор не прав, перенеся эту тему во флейм! Хочу напомнить с чего она началась! Сегодня на пересечении Муканова-Гоголя автобусник задавил молодую девушку 22 лет, грубо нарушив ПДД и не пропустив ее на зеленый сигнал светофора! Девушка умерла у меня на глазах, больно было смотреть на то, как уходит молодая жизнь, больно было смотреть на парня, который плакал и не мог остановится, больно было смотреть на ее друзей, которые по моему до сих пор не ушли с перекрестка! И было противно смотреть на спокойную морду водителя, который спрятался в ментовской машине и с любопытством наблюдал за происходящим! А сейчас больно смотреть на бесдушного модератора, который пытается спрятать тему! Я был о вас, уважаемая, совсем другого мнения!

я считаю что автобусники злоупотребляют своими громкими гудками, все громкие гудки у них надо запретить и демонтировать, взамен поставить им слабые гудки.

за необоснование гудение надо штрафовать. тем более что такие штрафы недавно введены.

и ваще их надо отучать от хамства, пьянства и бескультурья.

А еще засунуть их гудки им в задницу!
  • 0

#48
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я думаю модератор не прав, перенеся эту тему во флейм!


проблема не в теме, а в их колличестве
  • 0

#49
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
С таким ностроем как у вас друзья все на таких местах и отанется. Получится, не получится. Надо пробовать, а потом уже что то говорить о том что не получилось.
Возможно все это и поменяет ничего координального, но хотябы бы заявим о своем недовольстве. И об этом все узнают. А если эту тему поднимать систематически возможно власти о отреагируют как нибудь.
за все наши попытки с нас же не убудит.
  • 0

#50
291277

291277
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

И было противно смотреть на спокойную морду водителя, который спрятался в ментовской машине и с любопытством наблюдал за происходящим!

ну я так бы не сказал
тут каждый поймет что ему пи.....
с учетом того что это простой водила из аула
лет 7 дадут минимум
  • 0

#51
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
пишите в ГАИ письмецо! подписи соберем!

#52
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
$_VETER_$ + 1
  • 0

#53
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Все это не больше чем слова. К вашему сведению, ВСЕ руководство пассажирскими перевозками в горакимате сегодня сосредоточено в руках товарищей, которые пришли из аналогичной отрасли Алматинской области. Продолжать?
  • 0

#54
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Вы блин четко пропишите что да как. Да сегодня на гоголя задавили девушку, прежде чем делать какую-либо акцию, напишите письмо с просьбой/требованием ужесточения отбора водителей автобусов. Не знаю ужесточения наказания за нарушения... Письмо сотавте грамотно, оправте его во все сми, дубль в гор ГАИ, и чтобы это горГАИ рассказало что будет с этим водителем, и вообще поднять статистику по нарушениям и тп.. Или просто составить письмо автолюбителей и пешеходов за подписью стольки-то человек, с просьбой публикации этого письма, плюс попросить помощь СМИ чтобы уже от них был запрос в ГАИ, им по закону обязаны ответить. Мы такие-то такие-то возмущены тем-то тем-то, последней каплей стала смерть молодой девушки, мы хотим чтобы наконец закончился этот беспредел... и поэтому предлагаем то и то...

#55
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ну я так бы не сказал
тут каждый поймет что ему пи.....
с учетом того что это простой водила из аула
лет 7 дадут минимум

не факт, найдется брат сват агашка татешка, вытащат роцвенига, и продолжит колесить по городу, у нас всегда так, у нас люди не готовы нести ответсвенности за свои действия, все помнят историю с остановкой на толеби ауэзова, парня - водителя даже прав не лишили, зато отец сказал что не пустит его за руль, так это грозно звучало, а ведь девушку погибшую под его колесами уже не вернуть, и другие пострадавшие были
воры и преступники должны в тюрме сидеть, а где они у нас сидят - все знают

Вы блин четко пропишите что да как. Да сегодня на гоголя задавили девушку, прежде чем делать какую-либо акцию, напишите письмо с просьбой/требованием ужесточения отбора водителей автобусов. Не знаю ужесточения наказания за нарушения... Письмо сотавте грамотно, оправте его во все сми, дубль в гор ГАИ, и чтобы это горГАИ рассказало что будет с этим водителем, и вообще поднять статистику по нарушениям и тп.. Или просто составить письмо автолюбителей и пешеходов за подписью стольки-то человек, с просьбой публикации этого письма, плюс попросить помощь СМИ чтобы уже от них был запрос в ГАИ, им по закону обязаны ответить. Мы такие-то такие-то возмущены тем-то тем-то, последней каплей стала смерть молодой девушки, мы хотим чтобы наконец закончился этот беспредел... и поэтому предлагаем то и то...

поднимется шум, найдут козлов отпущения, и все продолжится в том же русле, показуха и только!
  • 0

#56
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Каких козлов отпущения? Водилу надо посадить и надолго! Какой автопарк? Находишь автопарк, и во всех автобусах расклей фамилию этого ублюдка, где пропиши посадили его или нет... И откуда такие рассуждения был опыт? На любой запрос СМИ госучереждения ОБЯЗАНЫ ответить в течении 3х дней, максимум 5ти

#57
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Вы блин четко пропишите что да как. Да сегодня на гоголя задавили девушку, прежде чем делать какую-либо акцию, напишите письмо с просьбой/требованием ужесточения отбора водителей автобусов. Не знаю ужесточения наказания за нарушения... Письмо сотавте грамотно, оправте его во все сми, дубль в гор ГАИ, и чтобы это горГАИ рассказало что будет с этим водителем, и вообще поднять статистику по нарушениям и тп.. Или просто составить письмо автолюбителей и пешеходов за подписью стольки-то человек, с просьбой публикации этого письма, плюс попросить помощь СМИ чтобы уже от них был запрос в ГАИ, им по закону обязаны ответить. Мы такие-то такие-то возмущены тем-то тем-то, последней каплей стала смерть молодой девушки, мы хотим чтобы наконец закончился этот беспредел... и поэтому предлагаем то и то...


Так мы и джем от вас всех каких то предложений, попыток и т.д. чтобы что то сделать однозначно нужна подготовка и квалифицированная помощь толковых людей.
  • 0

#58
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Автобусы в алматы нада запретить и пустить адних сахатых....чиста и все на контроле-нитках....

#59
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Люди так у кого есть связи со СМИ или журналистами? кто поможет?
  • 0

#60
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
По сми я может чем-нибудь смогу помочь, на худой конец советом, вы пропишите что вы хотите наконец? бучу подняли, а не одной толковой идеи нет.... резонанс? или действительно каких-то действий?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.