Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9581
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

С января этого года работаю в АО "Казпочта" - развиваю карточный бизнес. На этом сайте отвечаю на вопросы, как частное лицо, имеющий контакты со всеми сотрудниками Казпочты.
Сообщения о некачественном оказании услуг лучше размещать на официальном сайте http://online.kazpos...Request%2fIndex или на блоге Председателя blog.kazpost.kz/?p=51 Но, т.к. данные каналы обрабатываются одним Департаментом, то рекомендую http://online.kazpos...Request%2fIndex Также, Вы всегда можете направить сообщение на твиттер АО "Казпочта" - https://twitter.com/Kazpost

Я же могу помочь Вам по платежным карточкам, эмитированным (выпущенным) АО "Казпочта". ;-)


Тогда я вам скажу так. У меня есть товарищ, который работал в руководстве Казпочты.
Даже он не мог решить эту проблему хотя пытался.

Решать ее нужно с самого верха.
  • 0

#9582
Эль

Эль
  • Гость
  • 9 сообщений
Написал на имя председателя правления КазПочты, на что через пару дней пришло письмо на электронную почту:
Кодексом Республики Казахстан О таможенном деле в Республике Казахстан
Глава 21. Формы и порядок проведения таможенного контроля
Статья 199. Формы таможенного контроля
Формами таможенного контроля являются:
1) проверка документов и сведений;
2) устный опрос;
3) получение объяснений;
4) таможенное наблюдение;
5) таможенный осмотр;
6) таможенный досмотр;
7) личный таможенный досмотр;
8) проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков;
9) таможенный осмотр помещений и территорий;
10) учет товаров, находящихся под таможенным контролем;
11) проверка системы учета товаров и отчетности по ним;
12) таможенная проверка.
Статья 197. Грузовые и иные операции в отношении товаров и транспортных средств, необходимые для таможенного контроля
1. По требованию таможенного органа декларант, владелец склада, таможенный представитель и иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, обязаны произвести транспортировку, взвешивание или иное определение количества товаров, погрузку, разгрузку, перегрузку, исправление поврежденной упаковки, вскрытие упаковки, упаковку либо переупаковку товаров, подлежащих таможенному контролю, а также вскрытие помещений, емкостей и других мест, где находятся или могут находиться такие товары.
2. Перевозчик обязан способствовать проведению грузовых и иных операций в отношении товаров, которые он перевозит, и транспортных средств, на которых перевозятся такие товары.
3. Грузовые и иные операции в отношении товаров и транспортных средств не должны повлечь для таможенного органа каких-либо расходов.
Статья 205. Таможенный досмотр
1. Таможенным досмотром являются действия должностных лиц таможенных органов, связанные со вскрытием упаковки товаров или грузового помещения транспортного средства либо емкостей, контейнеров и иных мест, где находятся или могут находиться товары, с нарушением наложенных на них таможенных пломб или иных средств идентификации, разборкой, демонтажем или нарушением целостности обследуемых объектов и их частей иными способами.
2. Должностное лицо таможенного органа, уполномоченное на проведение таможенного досмотра, уведомляет о месте и времени проведения таможенного досмотра декларанта или иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, если эти лица известны.
Декларант, иные лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, и их представители вправе по собственной инициативе присутствовать при таможенном досмотре, за исключением случая, установленного пунктом 4 настоящей статьи.
Время начала проведения таможенного досмотра должно учитывать разумные сроки прибытия таких лиц.
3. Таможенный досмотр, осуществляемый в ходе таможенного осмотра помещений и территорий и (или) в ходе выездной таможенной проверки, может проводиться без создания зон таможенного контроля.
4. По требованию должностных лиц таможенного органа декларант или иные лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, и их представители обязаны присутствовать при таможенном досмотре и оказывать должностным лицам таможенного органа необходимое содействие. При отсутствии представителя, специально уполномоченного перевозчиком, таковым является физическое лицо, управляющее транспортным средством.
5. Таможенный орган вправе проводить таможенный досмотр в отсутствие декларанта, иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров, и их представителей в следующих случаях:
1) при неявке указанных лиц либо такие лица неизвестны;
2) при существовании угрозы национальной (государственной) безопасности, жизни и здоровью человека, животных, возникновения эпизоотической ситуации, окружающей среде, сохранению объектов национального культурного достояния Республики Казахстан и при иных обстоятельствах, не терпящих отлагательства, в том числе если имеются признаки, указывающие на то, что товары являются легко воспламеняющимися веществами, взрывоопасными предметами, взрывчатыми, отравляющими, опасными химическими и биологическими веществами, наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими, ядовитыми, токсичными, радиоактивными веществами, ядерными материалами и другими подобными товарами, а также если товары распространяют неприятный запах;
3) при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях;
4) при оставлении на таможенной территории таможенного союза товаров в нарушение таможенной процедуры, предусматривающей их вывоз.
Таможенный досмотр в указанных случаях проводится в присутствии двух понятых.
6. По результатам таможенного досмотра составляется акт таможенного досмотра в двух экземплярах по форме, установленной решением Комиссии таможенного союза. В акте таможенного досмотра указываются следующие сведения:
1) сведения о должностных лицах таможенного органа, проводивших таможенный досмотр, и лицах, присутствовавших при его проведении;
2) причины проведения таможенного досмотра в отсутствие декларанта или иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров;
3) результаты таможенного досмотра;
4) иные сведения, предусмотренные формой акта.
Второй экземпляр акта вручается (направляется) лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, либо его представителю, если это лицо установлено.
Правомерность их действии пускай решат правохранительные органы...
  • 0

#9583
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Написал на имя председателя правления КазПочты, на что через пару дней пришло письмо на электронную почту:


Тоже получил швейц. катлы (не рыжики), титанки, через ЕМС. Вы как декларацию заполняли при вывозе из пендосни?
Я тупо написал "titanum". Катлы дошли в лучшем виде!

#9584
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
"титанки" это диски колесные
"катлы" это что?
  • 0

#9585
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

"титанки" это диски колесные
"катлы" это что?

Катлы - это так понимаю, наручные часы. Титановые.
  • 0

#9586
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну и сленг :faceoff:
  • 0

#9587
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ну и сленг :faceoff:

Превет медвет!
Полетаич попросил катлы себе. Я ему их привез. Ничего особливого.

#9588
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Ну ясна, ты перевосчик чтоле? :) а я сам по чутьчуть
  • 0

#9589
Эль

Эль
  • Гость
  • 9 сообщений


Написал на имя председателя правления КазПочты, на что через пару дней пришло письмо на электронную почту:


Тоже получил швейц. катлы (не рыжики), титанки, через ЕМС. Вы как декларацию заполняли при вывозе из пендосни?
Я тупо написал "titanum". Катлы дошли в лучшем виде!

Я ничего не заполнял, до меня посылка не дошла. Её вскрыли в Алмате, а мне выслали акт, якобы посылка пустая.
  • 0

#9590
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Если экспрессом отправляли,то там автоматом идёт страховка 100$,а талже отправитель мог застраховать дополнительно на бОльшую сумму. После заявления о пропаже USPS возвращает деньги за пересылку.
По идее продавец (отправитель) должен заявить в USPS о пропаже товара,написать заявление .
http://faq.usps.com/...romSub=Customer Service&topicsORSubUrl=&report(0000)=p{e521dc60-6973-11dd-e6c4-000000000000}&bcobjectId={2adbb220-28a9-11e0-5c1d-000000000000}&search=&topicAndSubtopic=Receiving Mail$ALL
  • 0

#9591
Эль

Эль
  • Гость
  • 9 сообщений

Если экспрессом отправляли,то там автоматом идёт страховка 100$,а талже отправитель мог застраховать дополнительно на бОльшую сумму. После заявления о пропаже USPS возвращает деньги за пересылку.
По идее продавец (отправитель) должен заявить в USPS о пропаже товара,написать заявление .
http://faq.usps.com/...romSub=Customer Service&topicsORSubUrl=&report(0000)=p{e521dc60-6973-11dd-e6c4-000000000000}&bcobjectId={2adbb220-28a9-11e0-5c1d-000000000000}&search=&topicAndSubtopic=Receiving Mail$ALL

Продавец потребовал с меня копию акта и бумажки с полиции. Я сомневаюсь, что полиция будет на английском писать))) что делать?
  • 0

#9592
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите,у кого сейчас посылки на Юге..как долго сейчас он там залеживаются.У меня с понедельника 6 дней уже висит..
  • 0

#9593
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Подскажите,у кого сейчас посылки на Юге..как долго сейчас он там залеживаются.У меня с понедельника 6 дней уже висит..

Позвоните в Call-center АО "Казпочта" +8 800 080 08 80 - оператор посмотрит и подскажет что с посылкой.
  • 0

#9594
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Если экспрессом отправляли,то там автоматом идёт страховка 100$,а талже отправитель мог застраховать дополнительно на бОльшую сумму. После заявления о пропаже USPS возвращает деньги за пересылку.
По идее продавец (отправитель) должен заявить в USPS о пропаже товара,написать заявление .
http://faq.usps.com/...romSub=Customer Service&topicsORSubUrl=&report(0000)=p{e521dc60-6973-11dd-e6c4-000000000000}&bcobjectId={2adbb220-28a9-11e0-5c1d-000000000000}&search=&topicAndSubtopic=Receiving Mail$ALL

Продавец потребовал с меня копию акта и бумажки с полиции. Я сомневаюсь, что полиция будет на английском писать))) что делать?


У меня в аналогичном случае хватило отсканированной копии акта на русском.
  • 0

#9595
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Подскажите,у кого сейчас посылки на Юге..как долго сейчас он там залеживаются.У меня с понедельника 6 дней уже висит..

Позвоните в Call-center АО "Казпочта" +8 800 080 08 80 - оператор посмотрит и подскажет что с посылкой.

Коллега, как юзер казпочты , открою вам секрет - оперейтор нифига не знает о судьбе посылки!
Вы лучше дайте нам секретный какой - нибудь номерок сотрудницы, пашущей на "Юге" - вот тогда вы точно всем поможете...
Тока "Южане" - скока я не звонил - всегда в курсах эбаут судьба посылки...

Сообщение отредактировал shueido: 12.05.2012, 18:07:51


#9596
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Подскажите,у кого сейчас посылки на Юге..как долго сейчас он там залеживаются.У меня с понедельника 6 дней уже висит..

Позвоните в Call-center АО "Казпочта" +8 800 080 08 80 - оператор посмотрит и подскажет что с посылкой.

Коллега, как юзер казпочты , открою вам секрет - оперейтор нифига не знает о судьбе посылки!
Вы лучше дайте нам секретный какой - нибудь номерок сотрудницы, пашущей на "Юге" - вот тогда вы точно всем поможете...
Тока "Южане" - скока я не звонил - всегда в курсах эбаут судьба посылки...

Хорошая мысль, но не оптимальная. Т.к. звоня напрямую в ИЛЦ "Юг" отвлекаете сотрудников от прямой работы - сортировки посылок.
Вы звонили в Call-center?
  • 0

#9597
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Подскажите,у кого сейчас посылки на Юге..как долго сейчас он там залеживаются.У меня с понедельника 6 дней уже висит..

Позвоните в Call-center АО "Казпочта" +8 800 080 08 80 - оператор посмотрит и подскажет что с посылкой.

Коллега, как юзер казпочты , открою вам секрет - оперейтор нифига не знает о судьбе посылки!
Вы лучше дайте нам секретный какой - нибудь номерок сотрудницы, пашущей на "Юге" - вот тогда вы точно всем поможете...
Тока "Южане" - скока я не звонил - всегда в курсах эбаут судьба посылки...

Хорошая мысль, но не оптимальная. Т.к. звоня напрямую в ИЛЦ "Юг" отвлекаете сотрудников от прямой работы - сортировки посылок.
Вы звонили в Call-center?

Судя по ответам сотрудников Юга,не особо они там отвлекаются!Футболят с по номерам,а ответа по существу заданного вопроса НЕТ!
  • 0

#9598
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений





Подскажите,у кого сейчас посылки на Юге..как долго сейчас он там залеживаются.У меня с понедельника 6 дней уже висит..

Позвоните в Call-center АО "Казпочта" +8 800 080 08 80 - оператор посмотрит и подскажет что с посылкой.

Коллега, как юзер казпочты , открою вам секрет - оперейтор нифига не знает о судьбе посылки!
Вы лучше дайте нам секретный какой - нибудь номерок сотрудницы, пашущей на "Юге" - вот тогда вы точно всем поможете...
Тока "Южане" - скока я не звонил - всегда в курсах эбаут судьба посылки...

Хорошая мысль, но не оптимальная. Т.к. звоня напрямую в ИЛЦ "Юг" отвлекаете сотрудников от прямой работы - сортировки посылок.
Вы звонили в Call-center?

Судя по ответам сотрудников Юга,не особо они там отвлекаются!Футболят с по номерам,а ответа по существу заданного вопроса НЕТ!

Повторюсь, оптимальнее позвонить в Call-center. Там Вы и получите точный ответ на вопрос "где посылка?".
  • 0

#9599
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Повторюсь, оптимальнее позвонить в Call-center. Там Вы и получите точный ответ на вопрос "где посылка?".


Оператор вбивает трэк и говорит тоже самое что и ТУТ разве не так?
  • 0

#9600
Andromedae

Andromedae
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
10 почтовое отделение - не дошло 6 из 10 посылок :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.