Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9541
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ко мне тож емс с США
экспорт был 5 мая
жду
  • 0

#9542
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Б

ко мне тож емс с США
экспорт был 5 мая
жду

Будем надеяться что обойдется без эксцессов
  • 0

#9543
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
:) будем
я надеюсь завтра -послезавтра моя зайдет в КЗ

Сообщение отредактировал Буча: 09.05.2012, 21:30:01

  • 0

#9544
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Во-первых никогда-никогда-никогда НЕ надо пользоваться услугами Казпочты-ЕМС при покупке ценных вещей!
Во-вторых надо заставлять продавца отправлять экспресс-почтой типа ДХЛ, Федекс, ЮПС со страховкой.


Если не пользоваться услугами EMS цена за доставку получается ОООчень большая например делал недавно заказ почти на 1000 EUR и вес 26 кг. был выбор между EMS и UPS так вот доставка UPS обошлась бы около 260 EUR а EMS в 85 EUR и та и другая со страховкой так что ИМХО смысла нет заказывать через ДХЛ, Федекс, ЮПС тогда лучше взять товар непосредственно по месту выйдет даже дешевле.
  • 0

#9545
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Во-первых никогда-никогда-никогда НЕ надо пользоваться услугами Казпочты-ЕМС при покупке ценных вещей!
Во-вторых надо заставлять продавца отправлять экспресс-почтой типа ДХЛ, Федекс, ЮПС со страховкой.


Если не пользоваться услугами EMS цена за доставку получается ОООчень большая например делал недавно заказ почти на 1000 EUR и вес 26 кг. был выбор между EMS и UPS так вот доставка UPS обошлась бы около 260 EUR а EMS в 85 EUR и та и другая со страховкой так что ИМХО смысла нет заказывать через ДХЛ, Федекс, ЮПС тогда лучше взять товар непосредственно по месту выйдет даже дешевле.


А потом товар украдут.
Что в итоге приведет к тому, что Казахстан попадет в черный список, и вообще никто сюда слать не будет.
  • 0

#9546
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
сегодня трекнулся экспресс из СанФранциско, Штаты, диспатч от 3 мая. Что интересно - поступил сразу в Астанинское ОПП, а не на Юг

Сообщение отредактировал Colibrii: 10.05.2012, 11:30:15

  • 0

#9547
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
значит нам еще гулять и гулять с экспортом 5 мая с NY
  • 0

#9548
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Да кстати заметила что щас многие посылки через Астану идут.
Нам еще ждать и ждать, главное дождаться и чтобы не пустые пришли. Молюсь:)
  • 0

#9549
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

А потом товар украдут.
Что в итоге приведет к тому, что Казахстан попадет в черный список, и вообще никто сюда слать не будет.


Ну если пользоваться ДХЛ, Федекс, ЮПС тоже будут воровать да будут первое время выплачивать страховки но потом также блэклист. Так что ИМХО для меня выгоднее пользоваться Ems Казпост с той же страховкой но дешевле. А вот когда объем МПО сократится может тогда до Казпочты дойдет что надо что-то делать ведь они с этого выгоду имеют не так ли?
  • 0

#9550
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

ЕМС, ДЧЛ и другие курьерские службы проходят через одну таможню. Но у емс отправлений часто случаются кражи, а вот ДЧЛ надежнее в этом плане. Не знаю с чем это связано, может репутация у ДЧЛ высокая и видимо разбирательства там строгие, вот и побаиваются. Ну это чисто ИМХО

ЕМС проходит через Логистический Центр Юг. Там же при этом центре сидят таможенники. ДЧЛ и прочие курьерские службы проходят через таможенников Аэропорта Алматы.
  • 0

#9551
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


ЕМС, ДЧЛ и другие курьерские службы проходят через одну таможню. Но у емс отправлений часто случаются кражи, а вот ДЧЛ надежнее в этом плане. Не знаю с чем это связано, может репутация у ДЧЛ высокая и видимо разбирательства там строгие, вот и побаиваются. Ну это чисто ИМХО

ЕМС проходит через Логистический Центр Юг. Там же при этом центре сидят таможенники. ДЧЛ и прочие курьерские службы проходят через таможенников Аэропорта Алматы.


Спасибо за инфу.
Вот почему таможенная очистка ДХЛ и Федекс работает как часы всегда.

Именно а "Юге" проблемы.
Там надо разбираться.
Тысячам людей жизнь портят.

Еще раз напомню, что именно на "Юге" у меня вымогали взятку за посылку стоимостью 40 долларов.
Именно там и надо разбираться начальству Казпочты.

Только не совсем понятно подчиняется ли "Юг" Казпочте... или это вообще отдельная структура.
  • 0

#9552
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А потом товар украдут.
Что в итоге приведет к тому, что Казахстан попадет в черный список, и вообще никто сюда слать не будет.


Ну если пользоваться ДХЛ, Федекс, ЮПС тоже будут воровать да будут первое время выплачивать страховки но потом также блэклист. Так что ИМХО для меня выгоднее пользоваться Ems Казпост с той же страховкой но дешевле. А вот когда объем МПО сократится может тогда до Казпочты дойдет что надо что-то делать ведь они с этого выгоду имеют не так ли?

Не могут они в таких количествах воровать у ДХЛ, Федекс и ЮПС. Будет международный скандал.

А обчищать своих граждан, которые даже в суд не подают - это они всегда за.
  • 0

#9553
dennira_s

dennira_s
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



ЕМС, ДЧЛ и другие курьерские службы проходят через одну таможню. Но у емс отправлений часто случаются кражи, а вот ДЧЛ надежнее в этом плане. Не знаю с чем это связано, может репутация у ДЧЛ высокая и видимо разбирательства там строгие, вот и побаиваются. Ну это чисто ИМХО

ЕМС проходит через Логистический Центр Юг. Там же при этом центре сидят таможенники. ДЧЛ и прочие курьерские службы проходят через таможенников Аэропорта Алматы.


Спасибо за инфу.
Вот почему таможенная очистка ДХЛ и Федекс работает как часы всегда.

Именно а "Юге" проблемы.
Там надо разбираться.
Тысячам людей жизнь портят.

Еще раз напомню, что именно на "Юге" у меня вымогали взятку за посылку стоимостью 40 долларов.
Именно там и надо разбираться начальству Казпочты.

Только не совсем понятно подчиняется ли "Юг" Казпочте... или это вообще отдельная структура.

Здравствуйте. ИЛЦ "ЮГ" является структурным подразделением АО "Казпочта", так что смело можете обращаться к руководству Казпочты.
  • 0

#9554
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


ЕМС проходит через Логистический Центр Юг. Там же при этом центре сидят таможенники. ДЧЛ и прочие курьерские службы проходят через таможенников Аэропорта Алматы.

Спасибо за инфу.
Вот почему таможенная очистка ДХЛ и Федекс работает как часы всегда.

Именно а "Юге" проблемы.
Там надо разбираться.
Тысячам людей жизнь портят.

Еще раз напомню, что именно на "Юге" у меня вымогали взятку за посылку стоимостью 40 долларов.
Именно там и надо разбираться начальству Казпочты.

Только не совсем понятно подчиняется ли "Юг" Казпочте... или это вообще отдельная структура.

на счет часов и МАА - у меня практически каждая посылка, отправленная DHL приходит со скандалом с таможенниками. Лезут в каждую посылку, проверяют что внутри, если есть малейшая причина докапаться - сразу же заворачивают. Многократно пытались вымогать деньги по липовой причине "вторая посылка за месяц". Практически всегда скандал. К тому же скорость тоже удручает. Если посылка пришла 1го числа во второй половине дня, то таможню пройдет уже 2го и будет доставлена уже 3го числа. FedEX и UPS лучше тем, что часто доставляют в тот же день и не требуют 2000тг за "услугу по таможенному оформлению". Услуга, кстати, заключается в том, что мальчик из DHL подходит с пачкой деклараций к таможеннику и рассказывает у кого и сколько и с чем было посылок за месяц. В общем при наличии вариантов, DHL у меня - самая последняя опция.

С Казпочтой - на Юге действительно какой-то затык, сам не понимаю, почему так медленно проходят таможенный контроль. Проблемы с таможенниками были, но проблемы были обоснованными. По мелочам никто не придирался.

На счет воровства - не думаю что воруют в Казахстане. Скорее воруют в "транзитных" точках (к слову Почта России). Например посылки из Кореи и Японии идут через Москву. Моя посылка из Японии шла 3 месяца. Последняя посылка из Кореи через Москву шла ровно 5 месяцев. И то, пришла только потому, что Казпочта по моей просьбе связалась с этими российскими почтовыми вурдалаками и те выслали посылку. По трекам, тоже забавно, смотришь корейский или японский сайт: 3-5 дня: подготовка, отправка, международный транзит, доставлено в транзитную точку и все. И ждешь. Потом, через месяц, другой, появляется на сайте российских вурдалаков (если повезет), а когда она будет отправлена дальше по пути следования - одному почтороссийскому агашке известно.
  • 0

#9555
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
nau
С Россией давно все понятно, иллюстрация на множественных видео про Почту России на ютуб.

ДХЛ, Федекс, ЮПС к счастью летят "мимо" России, например прямой ночной рейс Амстердам-Алматы..
Таможня в случаях с ДХЛ и Федекс работает примерно одинаково, ночью прилетел самолет, утром привезли.
Однако часто в случае с ДХЛ таможня держит посылку сутки.

Когда у вас "скандал" м ДХЛ по теме "вторая посылка за месяц", то они предъявляют какую-нибудь статью закона?

При всем при этом все эти проблемы это цветочки по сравнению с отправлениями Казпочта-ЕМС.
Давно не пользуюсь, только иногда из некоторых логистических соображений. Каждый раз приходится ехать и забирать посылку самому. Причем общение с сотрудниками ЕМС доставляет мало удовольствия.

П.С. В последнее время радуют только посылки из Англии, которые почему-то приходят в ПО Казпочты в упаковках DHL Express :smoke:
  • 0

#9556
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скорее воруют в "транзитных" точках (к слову Почта России). Например посылки из Кореи и Японии идут через Москву. Моя посылка из Японии шла 3 месяца. Последняя посылка из Кореи через Москву шла ровно 5 месяцев. И то, пришла только потому, что Казпочта по моей просьбе связалась с этими российскими почтовыми вурдалаками и те выслали посылку

у меня одна посылка с кореи лежит в москве уже 86 дней. уже ненадеюсь ее получить
вторая оттуда же - вышла 26 дней назад с кореи и даже на транзите до сих пор не трекнулась (( думаю даже не стали ее регистрировать на получении в москве. даже не знаю как еще заказать чтобы получить.
  • 0

#9557
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

nau
При всем при этом все эти проблемы это цветочки по сравнению с отправлениями Казпочта-ЕМС.
Давно не пользуюсь, только иногда из некоторых логистических соображений. Каждый раз приходится ехать и забирать посылку самому. Причем общение с сотрудниками ЕМС доставляет мало удовольствия.

Добрый день! Давайте уточним - возможно у вас это была не посылка EMS. Сообщите, пожалуйста, в личку трек-номер посылки. Если это была действительно посылка EMS и Вам пришлось её забирать самостоятельно, то примем меры к нерадивым сотрудникам.
  • 0

#9558
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
А сколько посылок в месяц можно получать?
  • 0

#9559
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А сколько посылок в месяц можно получать?

На одно физическое лицо - не чаще 1 раза в месяц. Вверху темы закреплен пост - почитайте, пожалуйста. ;-)
  • 0

#9560
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ооо, а если уже заказал и все эти посылки придут в одном месяце?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.