Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9561
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

у меня одна посылка с кореи лежит в москве уже 86 дней. уже ненадеюсь ее получить
вторая оттуда же - вышла 26 дней назад с кореи и даже на транзите до сих пор не трекнулась (( думаю даже не стали ее регистрировать на получении в москве. даже не знаю как еще заказать чтобы получить.

Моя посылка из Кореи только через 2 месяца трекаться на сайте почты россии начала.
Сходите в отделение и подайте посылки в розыск, а там уже Казпочта обратиться в почту россии и начнется хоть какое-то движение. Писать в почту росии бесполезно. Я писал 3 месяца с интервалом раз в неделю. Через полтора месяца мне ответили что обращение принято и ответ будет предоставлен в течение срока, предусмотренного законодательством, а еще через полтора (уже после того как Казпочта сама обратилась) написали что ответы по транзитам частным лицам не дают, только самой почте, но в виде исключения сказали что посылку уже отправили.

r00t, проблема в том, что мальчик ДХЛ подходит к таможеннику и спрашивает "нет?" и все, дальше вам пишут смс: заберите документы в офисе и езжайте в Аэропорт, все диалог окончен. Если приехать, конечно будет и ссылка на закон, и интерпретация таможенника этого закона. Например, "количество товаров" они пытались читать как "количество посылок". Конечно, после разговора с их старшим, а точнее попыткой выяснить его ФИО, закон трактуется как надо, но все равно неприятно. Неприятно ездить в этот чертов аэропорт и еще более неприятно разговаривать с этими ушлыми созданиями. Да и осложняется это тем, что даже если придрались необоснованно, вам скорее всего всеравно придется выкупать документы (терминальная обработка документов). Это деньги, это время.

Таможня ДХЛ и ЮПС работает координально по другому. ДХЛ: ночью пришло, утром-днем растаможили (если повезет), вечером в офис, следующий день доставка, причем каждый день рабочий. ЮПС: ночь пришло, утром растаможили, и в тот же день доставили.
  • 0

#9562
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сходите в отделение и подайте посылки в розыск, а там уже Казпочта обратиться в почту россии и начнется хоть какое-то движение. Писать в почту росии бесполезно. Я писал 3 месяца с интервалом раз в неделю. Через полтора месяца мне ответили что обращение принято и ответ будет предоставлен в течение срока, предусмотренного законодательством, а еще через полтора (уже после того как Казпочта сама обратилась) написали что ответы по транзитам частным лицам не дают, только самой почте, но в виде исключения сказали что посылку уже отправили.

ходил и писал, но так как я ниразу не отправитель - сделать ничего не могу
отправитель мне не дает оригинал квитанции об оплате
писал на нашем сайте, ответ был типа - посылка в КЗ не заходила - сделать ничего не можем.
писал и пишу в ПР - все как в туман. Что еще делать - я не знаю.
  • 0

#9563
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

ходил и писал, но так как я ниразу не отправитель - сделать ничего не могу
отправитель мне не дает оригинал квитанции об оплате
писал на нашем сайте, ответ был типа - посылка в КЗ не заходила - сделать ничего не можем.
писал и пишу в ПР - все как в туман. Что еще делать - я не знаю.

у меня было так: я написал на блог Казпочты, мне через некоторое время ответили что посылка обнаружена в Москве, как только поступит в КЗ будет на особом контроле. Начал долбить почту россии а про Казпочту забыл, через некоторое время пришел почтальон и попросил подписать заявление на розыск, меня дома не было, я потом заехал в отделение и подписал заявление на розыск и движение пошло. Попробуйте тем же путем.
  • 0

#9564
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
И вот что пишут по вот этой ссылке Касательно растаможки:
Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:
  • Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
  • Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;
Декларирование товаров, пересылаемых в МПО в льготном порядке, не производится. Такие товары подлежат выпуску путем проставления на транспортных и коммерческих документах соответствующих отметок таможенного органа.
Как-то здесь нет этого пункта.
  • 0

#9565
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

... даже не знаю как еще заказать чтобы получить.


С непонятными странами типа Кореи и Китая я использую дурацкую схему:
"Корея" - США.
США - Алматы экспрессом.

Работает точно лучше чем "Корея" - Алматы.
  • 0

#9566
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


nau
При всем при этом все эти проблемы это цветочки по сравнению с отправлениями Казпочта-ЕМС.
Давно не пользуюсь, только иногда из некоторых логистических соображений. Каждый раз приходится ехать и забирать посылку самому. Причем общение с сотрудниками ЕМС доставляет мало удовольствия.

Добрый день! Давайте уточним - возможно у вас это была не посылка EMS. Сообщите, пожалуйста, в личку трек-номер посылки. Если это была действительно посылка EMS и Вам пришлось её забирать самостоятельно, то примем меры к нерадивым сотрудникам.


Сотрудники ЕМС привозят на адрес, с этим вопросов нет.
Но привозят они обычно когда дома никого нет.

Это была посылка ЕМС месяца 2 назад, но номер давать не буду.
Т.к. предположительно могу попасть в черный список "ЕМС".
Извините, но доверия нашему ЕМС нет.
  • 0

#9567
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А сколько посылок в месяц можно получать?

На одно физическое лицо - не чаще 1 раза в месяц. Вверху темы закреплен пост - почитайте, пожалуйста. ;-)


Непонятно.

Не чаще 1 раза в месяц одинаковое наименование товара?
Или вообще человек не может получать более 1 полылки в месяц?
Каким законодательным актом подкреплено данное ограничение?

Вообще если вы официально представляете тут ЕМС, то не хотели бы вы представиться?

Сообщение отредактировал r00t: 10.05.2012, 18:06:45

  • 0

#9568
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Непонятно.

Не чаще 1 раза в месяц одинаковое наименование товара?
Или вообще человек не может получать более 1 полылки в месяц?
Каким законодательным актом подкреплено данное ограничение?

Вот вот, непонятно...
  • 0

#9569
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


А сколько посылок в месяц можно получать?

На одно физическое лицо - не чаще 1 раза в месяц. Вверху темы закреплен пост - почитайте, пожалуйста. ;-)

Ничего подобного. Читайте внимательно:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица
при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

все эти критерии относятся к товарам, а не посылкам. А посылок может быть много.
  • 0

#9570
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
1000 евро?
  • 0

#9571
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
евро
вот официальный документ:
http://www.tsouz.ru/...риложение 3.doc

Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма *
  • 0

#9572
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
nau объясните пожалуйста термин "товары"
  • 0

#9573
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
StarSailor
Товары, это то, что находиться внутри посылки. Таким образом, в течение месяца, вы можете получить 1 посылку на 1000 евро (включая почтовые расходы) или 10 посылок по 100 евро. Причем календарного. Т.е. 29 Апреля можно получить посылку на 1000 и 1го Мая можно получить еще одну посылку на 1000 евро.

Некоторые ушлые таможенники могут трактовать этот закон как посылка=товар, но это не так. И с ними нужно разговаривать, ставить на место.
  • 0

#9574
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Что значит формулировка "за исключением неделимых товаров"?

Сообщение отредактировал r00t: 10.05.2012, 18:22:00

  • 0

#9575
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Спасибо за разъяснение!
Я себе это так и представлял, но CARDer посеял во мне сомнения. Вы их развеяли. Еще раз спасибо.
  • 0

#9576
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

StarSailor
Товары, это то, что находиться внутри посылки. Таким образом, в течение месяца, вы можете получить 1 посылку на 1000 евро (включая почтовые расходы) или 10 посылок по 100 евро. Причем календарного. Т.е. 29 Апреля можно получить посылку на 1000 и 1го Мая можно получить еще одну посылку на 1000 евро.

Некоторые ушлые таможенники могут трактовать этот закон как посылка=товар, но это не так. И с ними нужно разговаривать, ставить на место.


Вы хотите сказать, что я могу положить в одну посылку 25 пар одинаковых носков и получить их без растаможки?
Потому что они будут стоить в сумме менее 1000 евро?
  • 0

#9577
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Вы хотите сказать, что я могу положить в одну посылку 25 пар одинаковых носков и получить их без растаможки?
Потому что они будут стоить в сумме менее 1000 евро?

Скорее всего, не сможете. Ключевая фраза подчеркнута ниже. Вот это вам и предстоит доказать в случае разбора.

"Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования"
  • 0

#9578
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений



А сколько посылок в месяц можно получать?

На одно физическое лицо - не чаще 1 раза в месяц. Вверху темы закреплен пост - почитайте, пожалуйста. ;-)


Непонятно.

Не чаще 1 раза в месяц одинаковое наименование товара?
Или вообще человек не может получать более 1 полылки в месяц?
Каким законодательным актом подкреплено данное ограничение?

Вообще если вы официально представляете тут ЕМС, то не хотели бы вы представиться?

С января этого года работаю в АО "Казпочта" - развиваю карточный бизнес. На этом сайте отвечаю на вопросы, как частное лицо, имеющий контакты со всеми сотрудниками Казпочты.
Сообщения о некачественном оказании услуг лучше размещать на официальном сайте http://online.kazpos...alRequest/Index или на блоге Председателя blog.kazpost.kz/?p=51 Но, т.к. данные каналы обрабатываются одним Департаментом, то рекомендую http://online.kazpos...alRequest/Index Также, Вы всегда можете направить сообщение на твиттер АО "Казпочта" - https://twitter.com/Kazpost

Я же могу помочь Вам по платежным карточкам, эмитированным (выпущенным) АО "Казпочта". ;-)
  • 0

#9579
Эль

Эль
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться в непростой ситуации. Заказал себе швейцарские часы с ebay.com. Для уверенности выбрал usps express mail international. В Казахстан посылка пришла на радость очень быстро, но застряла на хранении в ИЛЦ "Юг" Алматы на долгие 2 недели. Начал названивать им, "футболили" с одной конторы в другую. Даже в таможню звонил, где сказали, что с посылкой никаких проблем нет. Дозвонился до какого-то начальника в КазПочте (уже со столькими людьми переговорил по телефону, что не помню уже) и мне сообщили, что посылка пришла пустая. Лично я сомневаюсь, что продавец со 100%-ными позитивными отзывами будет отправлять пустую посылку ещё и экспресс доставкой, тем более, что это не частное лицо, а серьёзная компания. В КазПочте сказали что они составили акт и посоветовали мне обратиться в местное отделение и написать жалобу. На вопрос: как они узнали, что посылка пустая, они ответили, что был недовес и они вскрыли посылку. Имели ли они право вскрывать посылку и почему мне никто не сообщил об этом? Конечно на крайний случай деньги за часы продавец вернёт, но за доставку я заплатил 50$, которых мне не вернут. И принципиально хочется разобраться в этой ситуации.
Жду ваших ответов, заранее благодарен.

Во-первых никогда-никогда-никогда НЕ надо пользоваться услугами Казпочты-ЕМС при покупке ценных вещей!
Во-вторых надо заставлять продавца отправлять экспресс-почтой типа ДХЛ, Федекс, ЮПС со страховкой.
Третье - есть ли в трекинге USPS данные о весе посылки? Например у перечисленных выше курьерок вес указан и на каждом пункте вес перепроверяется.
Запростие ЮСПС был ли факт изменения веса посылки до момента диспатча из последнего пункта в КЗ. Какой, кстати, этот предпоследний пункт был?
Когда получите официальный ответ от ЮСПС (отвечают долго), то идите в приемную Казпочты и грозите судебным разбирательством.

Если не лень конечно.

В какой форме и куда отправлять запрос на факт изменения веса на последнем пункте в КЗ?
  • 0

#9580
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться в непростой ситуации. Заказал себе швейцарские часы с ebay.com. Для уверенности выбрал usps express mail international. В Казахстан посылка пришла на радость очень быстро, но застряла на хранении в ИЛЦ "Юг" Алматы на долгие 2 недели. Начал названивать им, "футболили" с одной конторы в другую. Даже в таможню звонил, где сказали, что с посылкой никаких проблем нет. Дозвонился до какого-то начальника в КазПочте (уже со столькими людьми переговорил по телефону, что не помню уже) и мне сообщили, что посылка пришла пустая. Лично я сомневаюсь, что продавец со 100%-ными позитивными отзывами будет отправлять пустую посылку ещё и экспресс доставкой, тем более, что это не частное лицо, а серьёзная компания. В КазПочте сказали что они составили акт и посоветовали мне обратиться в местное отделение и написать жалобу. На вопрос: как они узнали, что посылка пустая, они ответили, что был недовес и они вскрыли посылку. Имели ли они право вскрывать посылку и почему мне никто не сообщил об этом? Конечно на крайний случай деньги за часы продавец вернёт, но за доставку я заплатил 50$, которых мне не вернут. И принципиально хочется разобраться в этой ситуации.
Жду ваших ответов, заранее благодарен.

Во-первых никогда-никогда-никогда НЕ надо пользоваться услугами Казпочты-ЕМС при покупке ценных вещей!
Во-вторых надо заставлять продавца отправлять экспресс-почтой типа ДХЛ, Федекс, ЮПС со страховкой.
Третье - есть ли в трекинге USPS данные о весе посылки? Например у перечисленных выше курьерок вес указан и на каждом пункте вес перепроверяется.
Запростие ЮСПС был ли факт изменения веса посылки до момента диспатча из последнего пункта в КЗ. Какой, кстати, этот предпоследний пункт был?
Когда получите официальный ответ от ЮСПС (отвечают долго), то идите в приемную Казпочты и грозите судебным разбирательством.

Если не лень конечно.

В какой форме и куда отправлять запрос на факт изменения веса на последнем пункте в КЗ?

Я не помню есть ли в трекинге USPS данные о весе.
Вам это лучше знать, у вас трекинг номер перед глазами.

Когда одна из моих посылок вместо России уехала в Бразилию, мне отвечали с email
"U.S._Postal_Service_" <U.S._Postal_Service@usps.com>
Попробуйте написать запрос тут:
https://www.usps.com...mer-service.htm

Ссылка Send us an email

Сообщение отредактировал r00t: 10.05.2012, 19:05:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.