Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Беспридел на нашей почте!
С америки отправили посылку с ноутбуком. Позвонили с почты, сказали что пришла с недовесом, и типа коробка пустая.

через месяц опять отправили посылку с ноутбуком и калькулятором, и опять пришла пустая. На американской почте все офигевают, как так?

Почтовики говорят типа так передает люфтганза, типа у них есть акт о сорванных пломбах подписанный таможней, казпост и представителем люфтганзы.

После второго раза, позвонили в люфтганзу, там и не слыхали ни про какие акты итп.

Еще с почты когда звонили в первый раз сказали типа остался калькулятор, а во второй раз и его не стало.

Я так понял там в сговоре сотрудники таможни и казпост. Напару делают акт о недовесе, вскрываю воруют ноутбук, делят пополам.

Еще казпост не отвечает на запросы от страховой компании из америки, все посылки застрахованы, но выплат не производят, пока не получат официального ответа, уже 4 штуки отправили, по первой посылке. Товарищь в штатах теперь не знает как ему второй раз обращаться за страховкой, могут и его заподозрить.

Служба называется USPS, у нас доставкой занимается EMS экспресс.

На мой взгляд посылки должны вскрываться в присутствии получателя, помоему?

Кто еще сталкивался с подобным? Кто что думает?
  • 0

#2
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
хы, прикольно))
я правда международной почтой ничего не отправляла, но по Казахстану отправила посылку с подарками, в итоге довольно дорогой парфюм исчез из коробки ;) ;)

Сообщение отредактировал счастье есть!: 20.03.2008, 10:19:04

  • 0

#3
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
это было всегда еще при советском союзе посылки из Киева доходили полупустыми, воровали что попало конфеты, те же духи, вещи по мелочам
тут уже довольно серьезная кража, надо наверное конкретно пошагово собирать бумажки, писать письма.

Сообщение отредактировал Ёжик: 20.03.2008, 10:25:02

  • 0

#4
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ужас
Мне кажется, было бы проще и дешевле, купить ноутбук здесь...
  • 0

#5
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Nelson Mandella

у USPS есть различные способы доставки: First Class, Priority, Express mail International, каким именно способом осуществлялась доставка?
Я думаю Вам нужно получить у отправителя копию накладной и разбираться в почте. Ни в коем случае нельзя прощать такого беспредела, тем более если посылка застрахована. По линии международных отправлений КазПочта связана международными договорами с той же ЮСПС, поэтому отвечать они полюбой будут, главное надавить на них.

Сообщение отредактировал Isteban: 20.03.2008, 11:08:47

  • 0

#6
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Да они говорят типа жалуйтесь куда хотите ваше право.

А я понять не могу, по таким деламу как минимум служебное расследование должно назначаться. Наши концов искать не хотят, и ответа в америку страховой не дают. Я думаю концы ведь всегда есть.
Допустим если он сюда пришел с недовесом, то с каким весов она перегружалась в амстердаме?
Что его в самолете что-ли вытащили?

Каким именно способом не знаю, но в три раза дешевле чем другими службами.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 20.03.2008, 11:39:22

  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Работайте с частной курьерской компанией, которая дорожит своей репутацией.

Наша почта такова, что был случай, два недоумка отправили по почте посылку с канабисом. И обнаружили это только тогда, когда не нашли адресата, и посылка пролежала около полугода на почте в камере хранения.
  • 0

#8
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Работайте с частной курьерской компанией, которая дорожит своей репутацией.

Отправлял через частную компанию (из 3ёх букв ;) ) небольшой бандероль (2 камеры) в Канаду, так там вопровать не стали, а просто "потеряли".
НО: После документально оформления, многократно извинились, и выплатили указанную в пост-форме сумму...


А я понять не могу, по таким деламу как минимум служебное расследование должно назначаться. Наши концов искать не хотят, и ответа в америку страховой не дают. Я думаю концы ведь всегда есть.
Допустим если он сюда пришел с недовесом, то с каким весов она перегружалась в амстердаме?

А вы когда там отправляли, какие документы оформляли? ;)
  • 0

#9
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Работайте с частной курьерской компанией, которая дорожит своей репутацией.

Отправлял через частную компанию (из 3ёх букв ;) ) небольшой бандероль (2 камеры) в Канаду, так там вопровать не стали, а просто "потеряли".
НО: После документально оформления, многократно извинились, и выплатили указанную в пост-форме сумму...

Это наверное, та компания, про которую фильм снят? :smoke: Не реклама, не реклама!!!!! © ;)

Вообще, успех этого бизнеса строится на точной и своевременной доставке. Если хоть один раз что-то потеряли: пиши пропало - сразу несколько клиентов могут отказаться от услуг.
  • 0

#10
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вообще, успех этого бизнеса строится на точной и своевременной доставке. Если хоть один раз что-то потеряли: пиши пропало - сразу несколько клиентов могут отказаться от услуг.

Это компания на "D" начинается, на "L" кончается ;)
У наших компаний я вообще не замечал, что бы беспокоились о репутации среди рядовых клиентов.
В лучшем случае в ответ на жалобу скажкт что нибудь вроде: "Спасибо, мы над этим работаем"
  • 0

#11
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да они говорят типа жалуйтесь куда хотите ваше право.

А я понять не могу, по таким деламу как минимум служебное расследование должно назначаться. Наши концов искать не хотят, и ответа в америку страховой не дают. Я думаю концы ведь всегда есть.
Допустим если он сюда пришел с недовесом, то с каким весов она перегружалась в амстердаме?
Что его в самолете что-ли вытащили?

Каким именно способом не знаю, но в три раза дешевле чем другими службами.


ну так Вы выясните....для начала советую Вам получить копию накладной, там указан способ пересылки, и номер слежения. Для начала Вы можете сами отследить перемещение Вашей посылки по этому номеру слежения на сайте usps.com, далее, - не разговаривайте с простыми менеджерами в КазПочте (извините но там такие представители наблюдаются, аж слов нет) а идите к начальнику. И еще если отправитель Ваш знакомый попросите его понастойчивее быть с американской службой, все-таки страховку выплатить должны именно они.
  • 0

#12
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если это обычная наша почта то вы сильно сглупили. Мы одно время книги с амазона заказывали через нашу почту, так все посылки были вскрыты - не стали брать видимо потому что книги на английском. И послали подальше на мое возмущение, сказав типа: скажите спасибо что посылку получили.
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

если это обычная наша почта то вы сильно сглупили. Мы одно время книги с амазона заказывали через нашу почту, так все посылки были вскрыты - не стали брать видимо потому что книги на английском. И послали подальше на мое возмущение, сказав типа: скажите спасибо что посылку получили.

О, наша почта, это вообще жесть. У них банка с сургучом навевает грустные мысли об отсутствии туалета.
И еще до сих пор осталось отношение к людям не как к клиентам, которые платят деньги, а как к просителям милости от щедрот монополиста почтового рынка.
  • 0

#14
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Я бы не рисковал отправлять что-либо нашей почтой. Из-за ее многолетней репутации.
  • 0

#15
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Да уж лучше через человека какого-нибудь передать, чем нашей почтой пользоваться :rolleyes:
  • 0

#16
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений

если это обычная наша почта то вы сильно сглупили. Мы одно время книги с амазона заказывали через нашу почту, так все посылки были вскрыты - не стали брать видимо потому что книги на английском. И послали подальше на мое возмущение, сказав типа: скажите спасибо что посылку получили.



не все так однозначно.....люди получают посылки по нашей казпочте содержимое которых стоит как 1000 уе так и более....и нормально все.... А насчет вскрытия посылок, - могла таможня вскрыть, на что имеет право в принципе..
  • 0

#17
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
когда вскрывает таможня то к посылке прилагается что то типа акта с описаниемсодержимого посылки и официальным уведомлением о вскрытии итд - такое тоже было. А тут тупо разодран конверт и криво переклеен скотчем.
  • 0

#18
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вот и мне английский друг решил сюрприз сделать, отправил на мой домашний адрес редкий диск...
Самое смешное, врядли кто из воров заценит. :rolleyes:
  • 0

#19
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Отправляли дорогие лекарства из Алматы в Тараз, вместо лекарств пришли старые газеты :rolleyes:
Мы это дело так не оставили, поехали к начальнику по Алматы. Через неделю вернули деньгами и извинились.
Не оставляйте это дело просто так :lol:
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Nelson Mandella[/b]' date='20.03.2008, 10:14' post='5295032']
Беспридел на нашей почте!
С америки

Да, не любят у нас нигге афроафриканцев! Сволочи! :rolleyes:
Подайте на них в товарищеский суд! :lol: Или в Гаагский, наконец! :D Эти люди должны быть жестоко наказаны! Вплоть до ампутации органов! Падонки! У самого МАДНДЕлы ноутбук отняли! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.