Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#821
Дед Фёдор

Дед Фёдор
  • Гость
  • 24 сообщений
Только через прокси открываецо? Альтернативы нету? Прокси имеют свойство умерать ;)
  • 0

#822
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я вхожу через мозиллу с включенным тором . Что это - хз, я в этом не разбираюсь, здесь посоветовали. Войти можно , но тормозит со страшной силой, тапком иногда хочется запустить в монитор пока страница грузится. И ещё бяка - не видны видео и аудио , которое выкладывают в жж.
  • 0

#823
Wwolf

Wwolf
  • Гость
  • 5 сообщений

похоже, что забили уже все. а зря. Если забьём - потом правительство уже и забудет. И хрена с два когда-нибудь можно будет по-человечески ЖЖить ;)

Да сколько можно уже об этом говорить. Не надо надеяться, что дядя в Казахстане ли, в Америке, что-то для вас сделает. Не сделает. Не захочет. Не то сделает.
Просто надо стараться переставать зависеть от внешних обстоятельств тем или иным способом.
ЖЖ прексрасно открывается, если воспользоваться любым из данных на уже больше чем сорока страницах советов. И не жаловаться.
  • 0

#824
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

ЖЖ прексрасно открывается, если воспользоваться любым из данных на уже больше чем сорока страницах советов. И не жаловаться.

ЖЖ открывается, но отнюдь не прекрасно. Куча анонимайзеров за это время позакрывалось, во многих надо постоянно вручную набивать адреса, не работают ссылки, нет видео,криво сохраняются ,криво отображаются тексты и шрифты, меддленно и всякая другая фигня. Ненормально это, ненормально! Маразм это , что миллионам закрыт нормальный доступ на один из саамых популярных ресурсов интернета - человеческих ресурсов, блин, а не пропагандистских. Надо жаловаться! Надо!
  • 0

#825
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Надо жаловаться! Надо!

Актуальня поэзия (взято с ЖЖ)

Мы написали просто блог
Не те тексты вывели,
Тут примчалась вдруг цензура,
Нас всех сразу вы**ли

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 02.01.2009, 22:13:21

  • 0

#826
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ненормально это, ненормально! Маразм это , что миллионам закрыт нормальный доступ на один из саамых популярных ресурсов интернета - человеческих ресурсов, блин, а не пропагандистских. Надо жаловаться! Надо!

1. скорее не интернета, а рунета. Блогспот куда более популярный ресурс.
2. применительно к КЗ - не миллионам. Тысячам.
3. Жаловаться , ныть и стонать - позиция слабого. Как выглядит позиция сильного - я говорил и на этих сорока страницах, и в ЖЖ. Временами буду повторять. :smoke:
  • 0

#827
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

...и в ЖЖ.


Марк Свенович, не корысти ради, в коем журнале обитаете?
Бросьте адресок, любопытно.
Если не сюда напрямик, то мне в личку... Буду вельми признателен. Торжественно обязуюсь не гадить в комментах ))
  • 0

#828
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

1. скорее не интернета, а рунета. Блогспот куда более популярный ресурс.

Блогспот - он самый популярный в мире, а концентрация пользователей из сран СНГ больше на ЖЖ :spy:
Сейчас посмотрел на Блогспоте, чуть более 103.000 пользователей с Казахстана. Как мне кажется довольно внушительная цифра :smoke:

ПыСы: А где на блогспоте, есть что нибудь вроде строки поиска, как на ЖЖ, в самом верху главной страницы? :rotate:
  • 0

#829
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

...и в ЖЖ.


Марк Свенович, не корысти ради, в коем журнале обитаете?
Бросьте адресок, любопытно.
Если не сюда напрямик, то мне в личку... Буду вельми признателен. Торжественно обязуюсь не гадить в комментах ))


таки да. дюже любопытно!
  • 0

#830
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Конечно, ныть постоянно не стоит. Но молчать - тоже не дело. Мы че, лохи чтоли?
Мне, например, особо не канает ни тор, ни прокси, ни mylj. Tor - torмозной, mylj не все удобства ЖЖ передает (и без того не такие уж обильные), а прокси - выход в инет у меня не прямой, а через локальный прокси, поэтому получится уже прокси-каскад какой-то.
Я не предлагаю раздеться и выстроиться в мороз на площади. Но можно сделать, наверное, куда-нить какое-нить коллективное обращение?
  • 0

#831
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мы че, лохи чтоли? <...> Я не предлагаю раздеться и выстроиться в мороз на площади. Но можно сделать, наверное, куда-нить какое-нить коллективное обращение?


Уважаемый алхимик, смею напомнить - мы не в милой вашему сердцу Германии.
We are "glorious people of Kazakhstan", а посему... сабж-проблему можно решить только системно. в корне.
Посредством физического переезда за пределы нашей державы.
Otherwise, бестолковые трепыхания пескарей на песочке.

Забить и терпеливо ждать визы.
"По-моему так!" (с) Winnie the Pooh
  • 0

#832
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ответ не по существу и вообще не по теме.
  • 0

#833
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мы че, лохи чтоли?

Нет, мы вы просто народ (те самыe Glorious people) в стране с "необычной" политикой по отношении к распространению информации... :D
И MadMage в принципе дал правильный ответ ;)
Можно его (ответ) интерпритировать и так:
Открываем свой голубой паспорт, смотрим строку "Nationality- Гражданство" и делаем выводы :spy:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 04.01.2009, 12:16:48

  • 0

#834
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Мы че, лохи чтоли? <...> Я не предлагаю раздеться и выстроиться в мороз на площади. Но можно сделать, наверное, куда-нить какое-нить коллективное обращение?


Уважаемый алхимик, смею напомнить - мы не в милой вашему сердцу Германии.
We are "glorious people of Kazakhstan", а посему... сабж-проблему можно решить только системно. в корне.
Посредством физического переезда за пределы нашей державы.
Otherwise, бестолковые трепыхания пескарей на песочке.

Забить и терпеливо ждать визы.
"По-моему так!" (с) Winnie the Pooh


таки да
подобным способом, кстати, можно решить кучу проблем, блокировка жж из которых - наиболее мелкая
а пока - файлик hosts для многих - выход. хоть там и проблемы с отображенимем видео
  • 0

#835
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Открываем свой голубой паспорт, смотрим строку "Nationality- Гражданство" и делаем выводы :D

Открываю, смотрю. Написано - Казахстан. А что такое Казахстан? Это 99% нормального населения и 1% зажравшегося быдла, т.н. чиновники. Какой вывод? Вывод один - проблема не столько в чиновниках, сколько в населении, которое позволяет с собой обращаться как с лохами. Причем во всём - от такой мелочи, как закрытие доступа к ЖЖ, до такого масштаба, когда тот самый процент жирует на природных ресурсах, принадлежащих всем в стране, придумыя для отмазки всякие экономические байки. А народу пофиг. Ладно еще "братишке" всякие поверят, но ведь образованных людей у нас не так мало...

P.S.
Понятно, что на западе чиновники тоже не паиньки. Но по масштабу обЛОХочивания населения Казахстан где-то в первых местах.

Сообщение отредактировал Faust: 04.01.2009, 17:05:08

  • 0

#836
RFP

RFP
  • Гость
  • 8 сообщений
Что предлагаете?
  • 0

#837
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Предлагаю рассматривать блокировку как заботу о казахстанских пользователях ЖЖ. Вместо внезапного закрытия, постепенное отторжение через анонимайзеры.

http://valleywag.gaw...-social-network

LiveJournal, the San Francisco-based arm of Sup, a Russian Internet startup, has cut about 20 of 28 employees
..
The company's product managers and engineers were laid off, leaving only a handful of finance and operations workers — which speaks to a website to be left on life support.

  • 0

#838
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Предлагаю рассматривать блокировку как заботу о казахстанских пользователях ЖЖ. Вместо внезапного закрытия, постепенное отторжение через анонимайзеры.

Вах. Вот цирк с конями начнется... :laugh:
Хотя пробежался по жж - волна истерики еще поднялась вроде.

LiveJournal, the San Francisco-based arm of Sup, a Russian Internet startup, has cut about 20 of 28 employees

Кстати. Или исправили или я чего не понимаю:
по ссылке:

....has cut 12 of 28 U.S. employees....


The company's product managers and engineers were laid off, leaving only a handful of finance and operations workers — which speaks to a website to be left on life support.


В общем, следует понимать так, что в связи с постигшим всех кризисом г-н Мамут благоразумно решил сливать воду.
Тёма продолжает раскрывать тему сисек, беглый Носик изображает удивлённый вид и пытается походу показать, что он тут ни при чём. Ага. :rotate:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.01.2009, 01:27:08

  • 0

#839
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вах. Вот цирк с конями начнется... :rotate:
Хотя пробежался по жж - волна истерики еще поднялась вроде.

Я тоже не видел никакой паники пока. С другой стороны информация непроверенная, нигде кроме моей ссылки больше не встречал. Сам первоисточник ссылается на ЖЖ одного друзей сотрудницы. ... was laid off today, along with a number of other employees in the SF office of LJ http://xb95.livejour...com/635394.html

Кстати. Или исправили или я чего не понимаю:
по ссылке:

....has cut 12 of 28 U.S. employees....

Учитывая то, что я просто сделал copy-paste, то исправили...

Сообщение отредактировал Pooh: 07.01.2009, 02:01:40

  • 0

#840
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Официально:
http://www.livejourn...es/20090106.php


January 6, 2009
LiveJournal Inc. announced a restructuring today of their U.S. and Russian operations to more effectively manage costs in light of the global economic downturn.

LiveJournal Inc.'s headquarters, technical operations (and servers,) legal, administration, and customer service teams will remain in the United States. LiveJournal's global product development and design will now be coordinated out of its Moscow office. The pooling of resources between the U.S. and Russia will allow the company to build a stronger business model, well positioned to guarantee the long-term success of LiveJournal.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.