Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#781
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

"There is no user masimov at LiveJournal.com. " :super:

Какой нормальный премьер-блоггер будет под фамилией региться? Искать нужно среди "pusya", "pups" или "gorya4i_jerebec".

#782
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Результаты для пользователей, заинтересованных в "masyanya"
10 совпадений:


  • 0

#783
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
http://vkontakte.ru/...php?id=10564517
это так, к слову :super:

Итак, 14-е наступило. осталось ждать 24 часа, а потом будет кого напинать :-)
кстати, ведь никто не говорил, что 14-го декабря 2008-го года :-)

Сообщение отредактировал СуД: 14.12.2008, 00:08:58

  • 0

#784
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


"There is no user masimov at LiveJournal.com. " :super:

Какой нормальный премьер-блоггер будет под фамилией региться? Искать нужно среди "pusya", "pups" или "gorya4i_jerebec".

Ну во первых это была шутка.

А во вторых в каждой шутке есть доля шутки. :-)

Люди, ведущие непубличный образ жизни, в норме чаще не заинтересованы в раскрытии приватности своих публичных записей. Это нормально. Потому как паспортные данные рядового гражданина, будучи обьявленными миру, ничего этому миру не скажут, людей не привлекут и в общем никому в мире не принесут ни пользы , ни вреда. Кроме вероятного несущественного вреда самому писателю.

Люди, ведущие публичную жизнь - в норме всеми силами привлекают к себе внимание. Для них ведение публичных записей и дневников под своими паспортными данными - скорее правило, чем исключение.
Это их политический капитал и один из интерфейсов к окружающему миру.
В том числе и блоги, где любой публичный деятель в состоянии самостоятельно оценить и реальное отношение к себе и численность своего фанклуба.
Примеров тьма.
  • 0

#785
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Да какбе никто и не воспринял всерьез про премьера-блоггера.

Марк, а вы действительно считаете, что по посещениям блога и отзывов в нём можно всерьёз делать какие-то выводы? Мало того, что численность интернетчиков штука сомнительная, так ведь ещё и качественный состав комментирующих немного отличается от качественного состава реально проживающих в стране? Я имею в виду, что процент подростков в реальности гораздо ниже процента подростков в сети и отношение подростков к премьеру не самый важный для него капитал?

Во всяком случае, по комментариям на time.kz я бы не стал делать выводов о гражданах в целом. :super:

#786
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
К вышесказанному я бы ещё добавил, что публичные записи (в том числе и виртуальные дневники) известных людей, политиков, пишут не они собсвенноручно, а их PR-отделы, или различные пресс-службы.
Целью таких "записей" является формирование нужного образа в глаза наивного быдла читателя, и создания мнимого эффекта доступа к приватным деталям жизни. И что самое главное, читаталь таким записям верит гораздо больше чем публичным заявлениям, и статьям в СМИ...
Старый как мир, и но очень эффективный способ :super:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 14.12.2008, 14:06:29

  • 0

#787
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
мегакруть. на нас снова поклали. на этот раз поклал такой же ЦТшник, как и мы. от этого ещё обиднее.
  • 0

#788
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк, а вы действительно считаете, что по посещениям блога и отзывов в нём можно всерьёз делать какие-то выводы?

Мне сложно что-то считать там, где все очевидно. :-)

Неследование неким общим правилам (например, неведение "личного" блога) для современного публичного деятеля примерно равно появлению в шортах и гавайке на светском приеме. (Замечу к слову, что президентов и премьеров это все-таки не касается, ибо предполагается, что они все свое время обязаны класть на алтарь государства во имя благоденствия избравших их граждан. :-) )
В реальности же, как уже было сказано чуть выше и не мною, создание и поддержание должного качества персонализированного информационного шума есть свидетельство эффективности работы PR команды деятеля.

Во всяком случае, по комментариям на time.kz я бы не стал делать выводов о гражданах в целом. :)

time кз деперсонализирована. То есть она точно никогда и никуда не будет баллотироваться. :D
Соответственно у ее внутреннего цензора совсем другая задача.
Спускать пар , исследовать и по необходимости направлять социальную активность маргиналов, например. Хотя в этом смысле на местном информационном поле наиболее показательный игрок - это нафигатор. Сказывается иной уровень ангажированности и личного участия направляющего. :)

P.S. Кстати , 15-е сегодня :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.12.2008, 10:53:48

  • 0

#789
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ну и шо? Кагбэ обед уже. Пора бы уже положить на стол начальству отчёт самых светлых ИТ голов Казахстана с выводом "Ну тупыыые эти америкосы, сервак жжшный запороли!" :rolleyes:
  • 0

#790
Joey #1

Joey #1
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Эхх. У 2day тоже ЖЖ тока что сдох. Печально блин. (
  • 0

#791
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эхх. У 2day тоже ЖЖ тока что сдох. Печально блин. (

У 2day стоит балансер на каналы КТ и транстелекома.
Возможно просто идет профилактика на стороне транстелекома.
Просто надобно проверить сидящих на других транстелекомовских субпровайдерах. Если и у них каюк - то это будет весьма забавным ответом граждан госчиновников на задаваемые им вопросы.

P.S. У транстелекома сейчас некая проблема с внешними каналами образовалась. По причине чего 2day работает в данный момент через каналы КТ.
Со всеми проистекающими

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.12.2008, 19:38:32

  • 0

#792
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

У 2day стоит балансер на каналы КТ и транстелекома.


Этот баналсер называется BGP и стоит он у всех более-менее крупных провайдеров :-)

Возможно просто идет профилактика на стороне транстелекома.
Просто надобно проверить сидящих на других транстелекомовских субпровайдерах. Если и у них каюк - то это будет весьма забавным ответом граждан госчиновников на задаваемые им вопросы.

P.S. У транстелекома сейчас некая проблема с внешними каналами образовалась. По причине чего 2day работает в данный момент через каналы КТ.
Со всеми проистекающими



Транстелеком сейчас лежит, причем лег он в достаточно мерзкой позе, BGP работает, а трафик не ходит! Сейчас провайдеры типа Радиобайланыс отдыхают так как имели доступ в инет только через трансов, а все остальные работают через КазТелком и ЖЖ не работает сейчас почти у всех.
  • 0

#793
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Транстелеком сейчас лежит, причем лег он в достаточно мерзкой позе, BGP работает, а трафик не ходит! Сейчас провайдеры типа Радиобайланыс отдыхают так как имели доступ в инет только через трансов, а все остальные работают через КазТелком и ЖЖ не работает сейчас почти у всех.


Причем сайты размещенные на их площадке тоже лежат. Во всяком случае с мегалайна не открываются.
  • 0

#794
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Этот баналсер называется BGP и стоит он у всех более-менее крупных провайдеров :-)

Я знаю что там стоит. :(
Но также , имея в виду, что абсолютное большинство народа чужды незнакомой им терминологии , стараюсь её избегать.

Детально исследовать проблему было некогда , да и незачем, да еще и с работы в тот момент уже уходил.
Потому перебросился тогд парой слов с народом , кто сидел на трансе, взял у них пару трейсроутов и убежал.
  • 0

#795
Ed Wood

Ed Wood
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как вы заходите в livejournal?
Девушка моя ведет свой дневник, а я почитать не могу.
  • 0

#796
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как вы заходите в livejournal?
Девушка моя ведет свой дневник, а я почитать не могу.

http://mylj.ru/html/mirrors.html
далее на любое из зеркал и по имени ЖЖ

или
http://www.proxy.org
далее на рандомный анонимный прокси.
... и еще два десятка способов :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.12.2008, 03:02:39

  • 0

#797
Ed Wood

Ed Wood
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот спасибо. Сейчас буду пробовать. Посмотрю, чего она там у меня насочиняла. Писательница ж.
  • 0

#798
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Слушайте, а как связаться с чуваком, который обещал что 14 декабря ему на стол что-то там положат? Чтобы спросить :"Ну и?". :-)
  • 0

#799
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а г-н Большой Начальнег не уточнял какого года 14-е декабря? :-)

...Транстелеком сейчас лежит, причем лег он в достаточно мерзкой позе, BGP работает, а трафик не ходит! Сейчас провайдеры типа Радиобайланыс отдыхают так как имели доступ в инет только через трансов, а все остальные работают через КазТелком и ЖЖ не работает сейчас почти у всех.

подняли Трансов. Не сразу, но получилось...
РБК имеет, окромя трансов, и резервные каналы, иначе бы я уже просил милостыню на ЦТ. По поводу "всех остальных" опять соврать не получилось, потому как КТ не единственный провайдер в РК.
  • 0

#800
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Захотелось ЖЖ Лукьяненко почитать, и от нечего делать решил попытаться сделать это не через прокси. Попробовал через прогу UltraSurf - заходит в ЖЖ, читать можно, вполне. Но если нужно не только чтение - скорее всего не получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.