Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#861
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот когда на предыдущей работе у меня провайдером был Радиобайланыз, то ЖЖ отлично работал. а щас и май.лж. прикрыли :D
  • 0

#862
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

О. "Время" тихонько квакнуло про ЖЖ: http://www.time.kz/i...php?newsid=8633

Ну из материала понятно, что открывать не собираются, пидорги.

Да, Есекеев "играет в дурочку", у меня бы духу не хватило так притворяться. :rotate:
  • 0

#863
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

О. "Время" тихонько квакнуло про ЖЖ: http://www.time.kz/i...php?newsid=8633

Ну это ещё не так весомо...
Где то около недели назад по новостям канала "31" говорили развитии казнета, и ведущий между слов сказал примерно так: "Популярный сервис виртуальных дневников Livejournal, для казахстнских пользователей попрежнему блокируется (или заблокирован) провайдером "Казахстелеком"

Я точной формулировки не помню, но точно было сказано, что блокирован (блокируется) казахтелекомом...
Сдаёццо мне что в ближайшем будущем прокси сервера тоже "сделаются" недоступными :rotate:
  • 0

#864
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Прокси невозможно сделать недоступными - они плодятся, как грибы после дождя.: ))

Другое дело, что кто-кто зачем-то всерьез упирается с ЖЖ - это факт. Зачем - непонятно. Вот в упор непонятно. Алиев тут просто не может быть причиной, слишком уж неадекватная мера. Но открывать ЖЖ явно не будут, ясно как белый день.

#865
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


О. "Время" тихонько квакнуло про ЖЖ: http://www.time.kz/i...php?newsid=8633

Да, Есекеев "играет в дурочку", у меня бы духу не хватило так притворяться. :fie:

А вот поэтому Вы и не председатель АИС..."таких не берут в космонавты" (С) :rotate:

вот когда на предыдущей работе у меня провайдером был Радиобайланыз, то ЖЖ отлично работал. а щас и май.лж. прикрыли :fie:

у тебя два варианта - или Радибайланыс идет к тебе или ты идешь к Радиобайланысу :-)
  • 0

#866
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
это назывется свобода выбора
  • 0

#867
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Прокси невозможно сделать недоступными - они плодятся, как грибы после дождя.: ))

Не совсем так :)
Разумеется если КТ будет блокировать прокси по web-адресу или по IP, то этого ничего не изменится, потому что как вы заметили, новые прокси появляются очень часто...
Но КТ, может предпринять какие нибудь технические приёмы, чтобы стало невозможно использовать сам механизм подключения к прокси, по его каналам
Я не специалист по этим вопросам, но думаю что с технической стороны это вполне возможно :D

Другое дело, что кто-кто зачем-то всерьез упирается с ЖЖ - это факт. Зачем - непонятно. Вот в упор непонятно. Алиев тут просто не может быть причиной, слишком уж неадекватная мера. Но открывать ЖЖ явно не будут, ясно как белый день.

Я сам тоже начинаю сомневаться что это из за дневника Алиева. Ибо если бы дейсвительно надо было перекрыть доступ к ЖЖ, то дали бы команду всем провайдерам, а не только КТ.
Но факт остаётся фактом, когда ЖЖ после первой блокировки перехал на новые сервера, он стал доступен для клиентов КТ, а на следующий день когда КТ об этом узнал опять доступ пропал... :D
  • 0

#868
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Если не из-за алиева, то из-за чего? другой причины вроде бы нет. а власть - совсем придурки. если бы не раздули шумиху с инкар-инфо, я бы лично, вообще бы не узнал про эту прослушку. а так сайты закрыли, создали шум, запретный плод сладок - и вот эффект. думаю, закрыли доступ еще и на всякий случай. вдруг еще кто-нибудь полезет туда сливать компромат.
а что дальше будет? вот и на Ютубе есть алиевские выкладки. его тож закрывать?

#869
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Браццы, а кто-нибудь может смотреть статистику своего ЖЖ через прокси? Если да, то через какую прокси?

Сам ЖЖ я давно смотрю через http://www.ipmy.info/anonymizers.php , Картинки кажет, все дела, но статистика в ём проклятом не отображается.



у меня не отражаются в ЖЖ видео вкладки. кто посоветует, как быть?

#870
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
таки да, видео не поддерживается почему-то
пляски с бубном вокруг файла hosts хороши, но вот с видеовставками - лажа полная.
  • 0

#871
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
вот прямо щас смотрю видеовкладку через проксисервер, который вы сами процитировали из меня в своем посте. Там на выбор три адреса, выбирайте тот, который 213.хх - усё будет.

Падшый ангел, да нет, прокси-серверы это обычные сайты, которые замудохаются отлавливать, никакой техвозможности нет - ручками, ручками.

#872
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мне кажется они ( там, наверху) просто выжидают, потому что они к сожалению, кой чего добились. Ну кто сейчас , преодолевая кучу преград, заходит на жж - те , кто активно ведут свой дневник или посредством жж общается с друзьями из других городов и стран. А основной контингент тырнета попадал на жж часто случайно, по ссылкам на других сайтах. Поскольку сейчас это невозможно - про жж стали тихонечко забывать. А к этому и стремился кое кто, потому что жж - это очень свободный ресурс, наполненый в том числе неофициальной информацией и мнениями интересных известных людей.( Я, например, всякую интересующую меня тему проверяю в том числе в яндексе поиском по блогам. И информацию выуживаю часто гораздо интереснее чем на оф сайтах.)
  • 0

#873
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Ответный ход правительства: :(

Премьер поручил АИС и Министерству культуры и информации РК в течение месяца создать «живой журнал» на казахской языке

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил Агентству по информатизации и связи и Министерству культуры и информации РК создать в течение месяца в интернете "живой журнал" на казахской языке. Такое поручение он дал сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства культуры и информации РК, передает корреспондент агентства.

"Даю поручению Агентству по информатизации и связи совместно с Министерством культуры организовать и изыскать ресурсы, я вас в этом поддержу, "живой журнал" на казахской языке подготовить в течение месяца", - сказал К. Масимов.

"Это, с одной стороны, будет развивать информационное пространство, а с другой стороны - это поддержка казахского языка", - отметил он.

http://www.zakon.kz/...?id=30374822#m1
  • 0

#874
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Мудро. Надо вообще отрубить к чертям зарубежный инет и создать свой, толпы казахстанцев томятся в ожидании отечественного Блогспота, ЖЖ, и проекта Мамба. На создание казнета требуется 25,5 млрд тенге, половина средств уже выделена правительством.

Ну я так думаю.

#875
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Надо вообще отрубить к чертям зарубежный инет и создать свой

:( А также отрубить зарубежные телевизионные каналы, зарубежную прессу, и т.д.?
  • 0

#876
alexandrgsm

alexandrgsm
  • Гость
  • 47 сообщений
Да и создать свои ток шоу Yй-2 :(
  • 0

#877
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Мда господа :-)
После того интервью на "Эхо москвы" всякие великие блоговые идеи так и рождаются нашим правительством...
- Сначала господин прьмьер сказал, что у него есть дневник на ЖЖ
- Потом появился блог на сайта правительсва (Там уже и народ в комментах общается)
- Потом всем министрам, дали поручение создать свои блоги
- Потом решили создавать ЖЖ на государственном языке...

Какой смысл в этом всём? :rotate:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 24.01.2009, 16:18:10

  • 0

#878
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Какой смысл в этом всём? :rotate:

Бусы и зеркальца.
  • 0

#879
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Какой смысл в этом всём?

Бусы и зеркальца.

Простите мой скромный мозг, а что это значит? :rotate:
  • 0

#880
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Простите мой скромный мозг, а что это значит? :rotate:

Способ восприятия туземными вождями сложностей и достижений большого и неведомого, и пугающего их внешнего мира.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.01.2009, 22:53:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.