Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#801
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
OVorona, http://vse.kz/index.php?showuser=59669
и я уже спрашивал. на первое письмо получил ответ "???".
Во втором процитировал обещание. С тех пор на мои письма не отвечают :laugh:

и ещё. из заключительного поста того интервью:

Цитата(Koshka @ 20.11.2008, 21:14)

ЧТо за идиотизм с блокировкой доступа к ЖЖ? Неужели ваши специалисты не знают, что есть обходные пути зайти на нужный ресурс и кому надо - всегда найдет способ? О какой демократии может идти речь, если блокируют ресурсы, как в коммунистической Корее или недаекватном Туркменистане?!
Казахтелекому отнекиваться и ссылаться на ошибки в серверах теперь бесполезно, так как после смены серверов и айпиадресов в Монтане 19 ноября жж, после 15-минутной работы, снова заблокировали.

Данный вопрос не входит в компетенцию нашего органа.


Сообщение отредактировал СуД: 17.12.2008, 13:36:56

  • 0

#802
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Захотелось ЖЖ Лукьяненко почитать, и от нечего делать решил попытаться сделать это не через прокси. Попробовал через прогу UltraSurf - заходит в ЖЖ, читать можно, вполне. Но если нужно не только чтение - скорее всего не получится.

Вот тут посмотрите, тут и список прокси-серверов небольшой есть, и в уголочке анонимайзер есть...

ПыСы: А вообще, я для себя не так давно для ЖЖ, стал использовать браузер "Firefox" с плагином для него "Фокси-прокси" очень удобная вещь...
ПыСы2: А кто такое Лукьяненко? :laugh:
  • 0

#803
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот тут посмотрите, тут и список прокси-серверов небольшой есть, и в уголочке анонимайзер есть...

Мне это совсем ни к чему, особенно анонимайзеры. Давно известно. Я и так через прокси хожу, и мне достаточно transparent, а списки доступных каждый день обновляются. Указал же - просто попробовать было интересно.
  • 0

#804
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
И чо? Совсем всё?

И чо? Совсем всё?

#805
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Кто знает, кто знает... Вот два дня в жж-топе тема болталась про казахстанскую блокировку... Ну видят же, читают те, кто этот маразм устроил . Ну когда нибудь же должны открыть...
  • 0

#806
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Тут мы скорее наблюдаем ещё один настойчиво проведенный в жизнь приём управления массами:

закрытие ЖЖ -> бурная реакция публики -> недоумение властей "Это не мы" -> остаточная настойчивость граждан-блоггеров -> ложное обещание разобраться через месяц -> полный аут и спокойная привычка ходить через прокси.

Ещё чуть-чуть и мало кто будет помнить, что в ЖЖ вообще можно было ходить. :cool: А там уже, глядишь, тема ЖЖ станет не главной. :D

Неужели только из-за Рахата? Рахат настолько ничтожная причина, что должно быть что-то ещё.

#807
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Неужели только из-за Рахата? Рахат настолько ничтожная причина, что должно быть что-то ещё.

Там помимо этого, было ещё много дневников разных людей и организаций, которые писали про Казахстан :cool:
  • 0

#808
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Неужели только из-за Рахата? Рахат настолько ничтожная причина, что должно быть что-то ещё.

Там помимо этого, было ещё много дневников разных людей и организаций, которые писали про Казахстан :)

Могу ошибаться, конечно, но в сети Интернет пруд пруди ресурсов, где пишут о Казахстане, и не всегда хорошо.
В сети также не мало блог-ресурсов, так почему же к ним не закрыли доступ?

Не думаю, что на пространстве ЖЖ кто-то начал писать ненужную информацию и из-за этого перекрыли полностью доступ. Скорее причина в другом...тольком вот в чем - хз.
  • 0

#809
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
http://yk.kz/news/show/2388

скоро весь интернет закроют, чтобы не читали чего лишнего
  • 0

#810
_male

_male
  • Гость
  • 32 сообщений
Tor Project решает эту и подобные проблемы
http://www.torprojec...g/index.html.ru

если используете firefox - пользоваться совсем просто - плагин torbutton (есть в дистрибуте на torproject.org).

не нужно мучаться с проксями и все работает - комментирование и т.д.
  • 0

#811
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Честно, запарило, что все считают всех, кроме себя - ламерами. Хватит повторять оно и то же по сотне раз.
  • 0

#812
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Залез в свой ЖЖ и удалил его.
  • 0

#813
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Вообще прикольно канеш )))
Все, кому надо пойти в ЖЖ, так или иначе в него пролезут. Зачем создавались эти сложности, непонятно :rotate:

Я лично отсюда с первой или со второй страницы взяла ссылку на прокси-сервер. Спасибо тому, кто его запостил.

Запретами добиться ничего невозможно. Едва ли не главное свойство человека - обходить запреты. Мне понравился рассказ одного владельца сайта - он поставил на своем сайте кнопку "ни в коем случае не нажимать". Так проверял - на нее нажали 83 % чтоли, посетителей сайта ))))
  • 0

#814
AfGaNeC

AfGaNeC
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди, помогите пожалуйста... :spy: я говорю конечно совсем не на тему ЖЖ но связано это с Мегалайном.
Может есть та малость добрых и отзывчивых людей, которые помогут мне... :rotate:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последнее время я вообще не могу ничего скачать с Интернета через браузер... :) Только начнётся закачка какого - нибудь файла, не успеет пройти и минуты как скорость падает до 6-7 Кб/сек, а
затем пишет ошибка закачка файла и так целый месяц уже не могу ничего закачать ... :) ;) :)
Кто с этим знаком? Пожалуйста помогите .... :weep:
  • 0

#815
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Залез в свой ЖЖ и удалил его.

Ну зачем же так радикально? :rotate: или вы просто переехали на другой блог сервис?

ПыСы: Кстати говоря о других блогах, на самом посещаемом в мире blogspot'е есть тоже где пишут про Казахстан.

Люди, помогите пожалуйста... я говорю конечно совсем не на тему ЖЖ но связано это с Мегалайном.
Может есть та малость добрых и отзывчивых людей, которые помогут мне...

Если это "Мегалайн" может быть просто лимит в 10Гб кончился...
  • 0

#816
AfGaNeC

AfGaNeC
  • Гость
  • 7 сообщений

Если это "Мегалайн" может быть просто лимит в 10Гб кончился...


Вообще, последнее время я пользуюсь торрент-трекерными системами. Но зачастую иногда их не хватает, бывает найдёшь в Инете что-нибудь интересненькое, захочется скачать, а тут ФИГ вам. И что самое обидное, что не дают скачать даже с казахстанских сайтов! , уместно ли тут говорить про зарубежные сайты?
  • 0

#817
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Полгода как хочу завести ЖЖ для работы, но ждал, пока народ возьмёт за горло КТ и агашек.
Не берёт.
Забиваю на тему на 1 ( один) год.
  • 0

#818
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
похоже, что забили уже все. а зря. Если забьём - потом правительство уже и забудет. И хрена с два когда-нибудь можно будет по-человечески ЖЖить :)

Сообщение отредактировал СуД: 31.12.2008, 10:28:06

  • 0

#819
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ну что, так и дотянули. Теперь так и войдёт в историю :" Блокировка Живого Журнала в Казахстане в период 2008-2009". ;)
  • 0

#820
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

" Блокировка Живого Журнала в Казахстане в период 2008-2009". ;)


"... и так далее" (с) "Тот самый Мюнгхаузен"

печально, но факт ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.