Перейти к содержимому

Фотография

Красивые колесаВот, ночью то их и скрутили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

по факту да отключают.

Ну это я и так вижу каждую ночь:)
А почему до 15-то? С чем связано?

скоро будут плюсы раздавать за офф...
  • 0

#142
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

скоро будут плюсы раздавать за офф...

Так проблема-то с этим и связана, света ж нет, машин не видно, надо ж че-то делать, меры предпринимать. :)
  • 0

#143
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Изображение

С пятницы на субботу по ул.Кассина.
  • 0

#144
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
На прошлой неделе на ул. Айманова- уг. ул. Джамбула по утру увидел Toyota Solara разутая стоит. У этих сволочей даже 4-х кирпичей не было, она на двух стоит, а вторым боком прямо на асфальте. Не знаю хозяина машины, но мысленно ему посочувствовал.
  • 0

#145
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

После варварского вскрытия моего авто булыжником в окошко и копанием в салоне - установил на доме очень приличный фонарь - светит от души ... более инцендентов не было + соседи все довольны так двор освещается почти полностью ))))
Автор подумай ... почему бы и нет )))


Повезло с соседями, у нас по вечерам пацанва курят в темном углу двора - дав раза вешал - два раза разбивали. Пока выскакиваешь - разбегаются, что делать, что злит щеглы же с нашего двора, папаши и мамаши машины здесь же паркуют, неужели нельзя своих отпрысков приструнить? Недавно вскрыли Инфинити во дворе - не знаю что выдернули, но видел пучок проводки в салоне и владелец бегал как ошпаренный (его сынок в этой компании курильщиков заводила).
  • 0

#146
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо всем за обсуждение. Мнения разделились, но в любом случае вижу, что поднятая тема актуальна.
Пока решил поставить мощный фонарь, который запитаю от подъездной сети. Никакого конструктива от соседей, паркующих машины там же, я не услышал. Хотя в то утро во дворе ночевало 27 машин, желающих скидываться на сторожей (200 за ночь) не нашлось! Лица такие грустные становятся...
Пока подпираю машину жены своей. В секретки не верю, сам механик и мне свернуть секретку не представляется сложным. А сигнализация - наверное да, ставить надо, правда машина на гарантии и ставить можно только в Тойота-центре. За средненькую запросили 80000тг.

Еще раз, спасибо всем за сочувствие! С моей стороны тема закрыта! Всем удачи и...., будьте бдительны!
  • 0

#147
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Пока решил поставить мощный фонарь, который запитаю от подъездной сети. Никакого конструктива от соседей, паркующих машины там же, я не услышал. Хотя в то утро во дворе ночевало 27 машин, желающих скидываться на сторожей (200 за ночь) не нашлось! Лица такие грустные становятся...

подождите, 737, вот как только поставите фонарь, так сразу Ваши соседи с грустными лицами сразу начнут прижиматься к вам поближе (под фонарь) и напоминать, что территория общедомовая, где хотят, там и ставят! у нас это уже пройденный этап: в наш адрес звучало, что мы буржуи, что трясемся за свои машины (хотя непонятно, кому плохо, что в темное время суток двор освещается? в окна никому не светит). одна мадам скептически смотрела на наши старания во время крепления фонаря, заявляла, что это не поможет, но с тех пор она свою машину ставит строго под фонарь! :( так что, удачи и терпения!
  • 0

#148
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Пока решил поставить мощный фонарь, который запитаю от подъездной сети. Никакого конструктива от соседей, паркующих машины там же, я не услышал. Хотя в то утро во дворе ночевало 27 машин, желающих скидываться на сторожей (200 за ночь) не нашлось! Лица такие грустные становятся...

подождите, 737, вот как только поставите фонарь, так сразу Ваши соседи с грустными лицами сразу начнут прижиматься к вам поближе (под фонарь) и напоминать, что территория общедомовая, где хотят, там и ставят! у нас это уже пройденный этап: в наш адрес звучало, что мы буржуи, что трясемся за свои машины (хотя непонятно, кому плохо, что в темное время суток двор освещается? в окна никому не светит). одна мадам скептически смотрела на наши старания во время крепления фонаря, заявляла, что это не поможет, но с тех пор она свою машину ставит строго под фонарь! :( так что, удачи и терпения!

У нас тоже все соседи под установленный нами фонарь начали парковаться, а когда устанавливали то все быстро убегали. Кстати седня был удивлен когда во дворе обнаружил два высоченных двора, говорят делают освещение КСК.
  • 0

#149
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Пока решил поставить мощный фонарь, который запитаю от подъездной сети.


ох,не торопитесь так делать.Дома стояла сигналка питающаяся так , а в гараже -звонок на открывание как раньше в магазинах были,думали-полезут гараж под балконом - услышим 100%так вот выкрутили пробки,машину угнали правда дело было еще в 1993 до сих пор ищут.
  • 0

#150
Девушка с Севера

Девушка с Севера
  • Гость
  • 18 сообщений
сочувствую автору. меня тоже в прошлом году разули во дворе (стоянка была забита) и сигналки не было. обидно было до слез.
с утра стук в дверь, была суббота, собирались отсыпаться, сестра открывает, а там стоянщик из Узбекистана и говорит: "а это вы сами сняли колеса?", потом смеялись - вот, ночью делать было нечего, решили открутить колеса, чтобы потом тоже было чем заняться. Спускаемся, а машина на кирпичах, и так аккуратно, даже шурупы оставили рядом. Вызвали милицию, было понятно, что они так "для галочки", даже стали заявление диктовать, что да как писать. Ну я в принципе по их форме написала, кое-что свое еще добавила, чему они почему-то удивились (видимо, многие пишут под диктовку, или они меня приняли за блондинку?). Ой, много чего вспомнилось, сейчас ставлю на стоянку (тем более ее расширили) и сигналку установила сразу. И здесь еще столько советов, надеюсь кому-то они помогут.
  • 0

#151
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Почитал я все это - Безнадега полная! А у меня диски уж больно красивые.
  • 0

#152
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
недавно у лифтованого кукурузера сняли колеса, поставил новые, но теперь ставит 2 колесами в арык :(, весело наблюдать, кстати стояли у него секретки не помогло, снимали жоско, кинули на пузо, когда подняли нашли кирпичи на которые ставили домкрат т.к. машина высокая, хорощо что машину в эту ночь на стоянку отогнал, а то точно сняли бы у меня
  • 0

#153
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Молодец Монтероводка! Я тоже буду светить фонарев время от времени. У меня тоже есть мощный аккумуляторный фонарь. А я и даже не подозревал что уличный свет отключают. :lol: Буду теперь ставить на стоянку наверное. А сегодня моя машина стоит рядом с вашей , будут пить чай всю ночь напролет! :weep:
Хорошо что у нас дворняжки расплодились- бесплатные охранники, надо будет их подкармливать :-)
[/quote]



Надо будет, если что, машинками перемигиваться! :lol: Типа, пью чай сейчас, а Вы?

А собачки наши не все лают, кстати.
Когда мне замок в машине вскрыли, я выскочила ошалевшая к машине. А собачки рядом лежали в темноте, только лениво хвостиком помахали, даже не тявкали...

Лают и рычат новые собаки в этой стае. Спасибо им за это. :-)

На самом деле, тема освещения таких площадок и сохранности машин очень актуальна, ну нет рядом никаких свободных парковок во дворах. И под мои окна ставят все с соседних дворов. Порой фиг воткнешься...
А соседи многие смирились с такой парковкой под окнами. Тоже иногда выглядывают, все ли в порядке. И это очень радует! :-)
И кстати, после вскрытия машины сон стал очень чутким... :(
  • 0

#154
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

одинаково ставят, потому что хотят быстрее отвязаться от вас. Видать вы только с такими и связывались.

Вы не телепат случайно? :lol: Если да, то у вас очень плохо получается. Для справки - я с установщиками вообще никак не связывался и не собираюсь. Я сам был установщиком. :(

Угонщик и воришка действует именно по трассе которую проложили нерадивые установщики. Вот поэтому для ворья обезвредить вашу сигналку дело 2-х минут.

Да ну? Может еще скажете какая она у меня и как установлена? :lol:

А мою не так будет легко. Места установки определяют сами установщики(грамотные).

Блажен кто верует. :-) Угонщики тоже бывают очень не тупые. Хотя, если у вас не новая Феррари, а что-нибудь лет 10 от роду, то они для вас угрозы не представляют.

#155
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



Пока решил поставить мощный фонарь, который запитаю от подъездной сети.


ох,не торопитесь так делать.Дома стояла сигналка питающаяся так , а в гараже -звонок на открывание как раньше в магазинах были,думали-полезут гараж под балконом - услышим 100%так вот выкрутили пробки,машину угнали правда дело было еще в 1993 до сих пор ищут.

Да не торопитесь фонарь ставить, есть надежда что грабители Вашу машину в темноте не найдут или ключем в темниках в гайку не попадут :(
  • 0

#156
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='MonteroVodka' date='16.10.2008, 08:47' post='6726093']

[/quote]



Надо будет, если что, машинками перемигиваться! :( Типа, пью чай сейчас, а Вы?

А собачки наши не все лают, кстати.
Когда мне замок в машине вскрыли, я выскочила ошалевшая к машине. А собачки рядом лежали в темноте, только лениво хвостиком помахали, даже не тявкали...


[/quote]

А когда вскрыли то? Самой опасно выскакивать, женщина для них не представляет угрозы. Лучше не спугивайте их, а позвоните в полицию. Они на такой вызов быстро приедут, когда можно поймать на месте совершения. Сразу закроют много дел по этой теме. Я уже наверное 5 день на своей крытой стоянке ставлю.
  • 0

#157
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Zombie' date='16.10.2008, 08:49' post='6726105']
[quote name='Мистралевод' post='6672705' date='08.10.2008, 21:02']
одинаково ставят, потому что хотят быстрее отвязаться от вас. Видать вы только с такими и связывались.[/quote]
Вы не телепат случайно? :-) Если да, то у вас очень плохо получается. Для справки - я с установщиками вообще никак не связывался и не собираюсь. Я сам был установщиком. :lol:
[quote]quote]

[quote]
[/quote]

[/quote]

Зомбированный специалист по установке сигнализаций :( , вижу, что ваш случай: спорщик ни о чем. :lol:
  • 0

#158
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Изображение

Изображение

Во дворе одного из домов рядом с Зел. базаром. Сняли и оптику и решетку.

Сообщение отредактировал SanchaS: 16.10.2008, 11:17:53

  • 0

#159
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Есть радикальный способ спать ночью спокойно - продать друга и ездить на такси.
  • 0

#160
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть радикальный способ спать ночью спокойно - продать друга и ездить на такси.

Чтобы потом ночью кошмары снились. :laugh: Вы много в этом городе нормальных таксистов видели? Пока доедешь - сединой покроешься или штаны испачкаешь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.