Перейти к содержимому

Фотография

Красивые колесаВот, ночью то их и скрутили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скорее крик души.
Утром в это воскресенье разбудили соседи и сообщили, что машина-то на кирпичах стоит. Выглянул с балкона, и вправду на кирпичах. Крепеж рядом. Дождь идет, листики кругом, тишина... и эти кирпичи, подпирающие нашу новую Тойоту. Приехала милиция, следователь на удивление деловито все осмотрел, даже сочувствие проявил, но обнадеживать не стал. Сообщил, что за последние двое суток - вторая такая кража в этом районе. Даже кирпичи такие-же! Еще сказал, что деятели эти раньше пробавлялись в районе тастака и так всем надоели, что милиция даже засады устраивала. Видимо почувствовали и перебрались к нам (АуэзовахШевченко). А дальше знакомая песня - ты отказную напиши, дело дохлое, найти невозможно, отпечатки не снимешь, ибо дождь и т.д. Позабавила мотивировка отказа - ввиду незначительностью суммы ущерба. Нифига себе - диски титан, фирменные (машина из салона), цена в Тойота-центре -90000тг+20000 резина за каждое колесо. Но написал, чего уж там....Ладно. Хоть на землю не бросили. Вот теперь и думаю, а ведь кто-то купит. Поехал за дисками, а на кар-сити б/у дисков тьма, но как-то дрогнула рука покупать, вдруг подумал, а сколько их таких ворованных тут?! Пошел, купил новые,хотя это гораздо дороже. Еще вспомнил, сколько раз мне всякие типы с жуткими рожами на перекрестках и возле базаров и стоянок предлагали то дрель, то инструмент, часы, музыку автомобильную и т.д....
Может стоит нам всем подумать, покупая, что создавая спрос мы рождаем и предложение?! Вот и крадут, зная, что легко реализуют ибо желающих халявы ой как много!
Как то достаточно давно, разговаривая с какой-то дрянью в форме, вымогавшей с меня взятку, неожиданно для себя решил мразь эту не кормить, и придерживаюсь этого до сих пор, чем честно говоря горжусь. Может и всем нам стоило бы пересмотреть отношение к дорогому, но вдруг дешевому , предлагаемому из под полы. Ибо воров радуем.
Думаете наивно?! Идеалист? Но определенно обидно, ибо упирался я, зарабатывая на эту машину с такими колесами, как конь.Да и сейчас упираюсь. А кто-то просто, не напрягаясь, скрутил их. И теперь они у него есть, а у меня -нет!
  • 0

#2
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Эх зачем же ты своего любимого коня вбросил одного не охраняемого? Сигналки с пейджером разве не было?
Если нет, то ставь сигналку с датчиком объема и обратной связью, так хоть предупредит.
  • 0

#3
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Эх зачем же ты своего любимого коня вбросил одного не охраняемого? Сигналки с пейджером разве не было?
Если нет, то ставь сигналку с датчиком объема и обратной связью, так хоть предупредит.

Не факт,что это выход ,есче и по башке могут гаечным ключом нахлабучить.Разве что с балкона покричать . :rotate:
  • 0

#4
KroLEG

KroLEG
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Дождь идет, листики кругом, тишина... и эти кирпичи, подпирающие нашу новую Тойоту.

Романтикааааааа!!!!!!!! (а сигнализация? или платная стоянко?)

следователь на удивление деловито все осмотрел, даже сочувствие проявил, но обнадеживать не стал. Сообщил, что за последние двое суток - вторая такая кража в этом районе. Даже кирпичи такие-же!

Мож они (следователи) эти кЕрпичи сами делают?(сцуко волшебники)-Курим и делаем!-Курими делаем!

Еще сказал, что деятели эти раньше пробавлялись в районе тастака и так всем надоели, что милиция даже засады устраивала.


С бЕноклем!!!
ВисЁлые сказочники!!!(я про милицию)!
По ушам Вам прокатились и Вы с горя задумались.Трясите их по полной программе!(миллицию).
А страховка то какая?Машина с салуна-наверное должно быть КАСКО?Иль ошибаюсь.Хотя с КАСКО тоже могут заморочить по поводу охраняемой стоянки.
  • 0

#5
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сочувствую тоже... Ну а теперь то на охраняемой стоянке ставите..? Правда..? А то про "любителей халявы" пишете, а сами вроде как на стоянку деньги тратить не хотите.. (поправьте, если не так..)
Вообще, удивляет меня то, как люди беспечно кидают новые машины на улице, когда повсеместно все воруют... Я за свой старый лекс и то преживаю.., при том, что ночует он в паркинге, с охраной и видео...
  • 0

#6
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Скоро зима и грядет смена резины и дисков у автолюбителей, так что спрос на колеса будет.
Что еще сказать :D ? Будьте бдительны и не оставляйте машину где-попало :rotate:
  • 0

#7
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
737 Сочувствую. Не спасают сигналки, как уже обсуждалось на ветке "Ночные гости".Продаются секретки 2000тг цена вопроса, но если нацеленны имено на твою лошадку, думаю это вопрос времени. И не сигналки,не стоянки и не секретки. Выход - личный гараж, что невыполнимо. Очень печально :rotate:
  • 0

#8
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Вообщето автор говорит о другом - берегите колеса и не кормите воров, а народ тут накинулся с нравоучениями - где сигналка, почему не наохраняемой стоянке! реально все эти ряды разборок и б\ушные резины-диски отличная возможность приезжему быдлу полегкому срубить денег.
А стоянки и сигналки это просто вариант спрятать голову в песок, до поры до времени избежав той же участи
  • 0

#9
RND

RND
  • Гость
  • 5 сообщений
Платная стоянка совсем не гарантия, что машину не разуют. У меня был случай, когда с моей машины скрутили 4 колеса на платной стоянке. И в ту ночь там разули 2 машины. Сторож дедок фиг его знает чем занимался. Либо спал, либо просто заперся в каморке и решил не вмешиваться. Хозяин стоянки тогда компенсировал, слов нет, но факт остается фактом.
  • 0

#10
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сочувствую тоже... Ну а теперь то на охраняемой стоянке ставите..? Правда..? А то про "любителей халявы" пишете, а сами вроде как на стоянку деньги тратить не хотите.. (поправьте, если не так..)
Вообще, удивляет меня то, как люди беспечно кидают новые машины на улице, когда повсеместно все воруют... Я за свой старый лекс и то преживаю.., при том, что ночует он в паркинге, с охраной и видео...

Повторюсь, но не везде есть паркинги ! Спасибо акимату :rotate:

Сообщение отредактировал якут: 08.10.2008, 09:10:44

  • 0

#11
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений
в притирку к бордюру ставлю, 2 диска редко кому нужны
  • 0

#12
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Не смогла удержаться, блин - достали умники, орущие: "А чО на платную стоянку не ставите?"!!! :D
А если платная стоянка в 30 минутах от дома?!?! А если к ней пешком идти 30 минут в мороз, дождь, в темноте женщине в Тастаке?! Как вы себе это представляете, а? А рядом едниственная платная стоянка, которая битком забита машинами даже вокруг стоянки. И там у соседа несколько раз снимали зеркала на мерсе. И стоянщики хлопали глазами.. :)

Опять тему извратили.. :rotate:

Автор, очень сочувствую Вам - у самой в начале лета именно в Тастаке пытались взломать замок с пассажирской стороны. И как раз капал дождик, вылючили свет во всем районе.. Правда, сигналка была заводская, орала как сирена. Спугнула их...Но 3 машины вообще бех сигналок успели ограбить варварски.. :D
Совет один - машинку на хорошую сигналку и ближе к дому, раз рядом нет стоянок. Так бывает, смиритесь.

И удачи Вам!
  • 0

#13
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Раз в пару месяцев вижу в районе Ауэзова-Шевченко, Манаса-Шевченко машины со снятыми, колесами. :rotate:
  • 0

#14
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сочувствую тоже... Ну а теперь то на охраняемой стоянке ставите..? Правда..? А то про "любителей халявы" пишете, а сами вроде как на стоянку деньги тратить не хотите.. (поправьте, если не так..)
Вообще, удивляет меня то, как люди беспечно кидают новые машины на улице, когда повсеместно все воруют... Я за свой старый лекс и то преживаю.., при том, что ночует он в паркинге, с охраной и видео...





Глупости пишете, уважаемый! Про жадность, про нежелание платить. Просто Вам повезло с местонахождением стоянки, не более. Ничем Вы от автора темы или от нас не отличаетесь. И не надо тут говорить о своих переживаниях за машину. Если Вы не понимаете, то знайте каждый из нас ПЕРЕЖИВАЕТ. Лично поглядываю всегда не только на своего Монстрика, но и за соседскими машинами тоже. И соседи так же делают.
Я бы платила и 15 000 в месяц и место бы купила, если бы было ГДЕ у дома. А у дома и даже рядом нет мест на парковке..

Что за вечная манера потерпевшему товарищу нотации читать?!

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 08.10.2008, 09:21:41

  • 0

#15
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Сочувствую, что тут можно сказать.... У нас совсем недавно сняли у соседа тоже четыре колеса и тоже поставили аккуратно на кирпичики, как только произошло то соседи сразу все занялись освещением двора, чего и Вам советую.
  • 0

#16
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Один чувак, всегда ставит свой джип под окном и сделал освещение специально для него и использованием датчика движения. И все это расположено у него на балконе на 4 этаже. Мимо проходишь попал в зону действия датчика, свет и зажегся и горит пару минут...
  • 0

#17
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Не смогла удержаться...

И зря... :rotate: Нервы лечить надо... Не надо разговаривать в таком тоне с людьми, которых вы не знаете...
Просто достали умники, орущие что акимат (президент, парламент, КСК и.т.д..) вам чего то должны..., и за ваш рыдван обязаны переживать... Мне не просто повезло с "местонахождением стоянки", а я специально продал старую квартиру, купил строющуюся, ждал 1,5 года, и теперь "умничаю"... И.., внимание, залез в кредит, но купил паркинг за 7 килобаксов в своем же доме.. Хотя, мог купить на эти деньги еще лишних 10 м2 жилплощади, для себя, жены и двоих сыночков..., а потом ныть на каждом углу, что акимат меня "не удовлетворяет"...
Хотя..., вам то до этого какое...

2 737, непоймите не правильно (как некоторые), я действительно вам сочувствую.., и не пытаюсь "умничать".., еще раз советую внимательнее относится к безопасности вашего авто.. Удачи вам..
  • 0

#18
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Живу в тастаке:rotate:
Как-то раз выхожу из подъезда утром (это было несколько лет назад), смотрю - соседская машина стоит на кирпичах. Подхожу к ней - там в салоне мужик спит, друг или брат соседа или не помню кто он ему:D
Стучу в окно, он просыпается, я говорю: "Колеса сняли!", он с удивлением открывает дверь, выходит, смотрит на кирпичи и говорит "Да как так! Я же не спал! Я же ничего вообще не слышал!"
:D
  • 0

#19
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

в притирку к бордюру ставлю, 2 диска редко кому нужны

хорошая идея, спасибо! :rotate:
  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

если к ней пешком идти 30 минут в мороз, дождь, в темноте женщине в Тастаке?!

Насколько я знаю Тастак, стоянок там хватает.
Вы где живете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.