Перейти к содержимому

Фотография

Красивые колесаВот, ночью то их и скрутили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
одна из причин, почему я возле дома машину не оставляю, а ставлю на стоянке платной в 15 миутах ходьбы. Хотя основной причиной стала, когда ко мне в гости приехала сестра с мужем, давно это было, так у него посреди дня машину вскрыли и магнитофон сперли, хотя машину из окна хорошо было видно.
P.S. за то сейчас никто не ставит, у нас уже месяца 3 как вокруг домов вырыли траншею, оставили дорогу на которой 2 машины не разъедутся, и так все бросили, уже пора отопление включать, а они до сих трубы до конца положить не могут. извиняюсь за офф.
  • 0

#162
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

одна из причин, почему я возле дома машину не оставляю, а ставлю на стоянке платной в 15 миутах ходьбы. Хотя основной причиной стала, когда ко мне в гости приехала сестра с мужем, давно это было, так у него посреди дня машину вскрыли и магнитофон сперли, хотя машину из окна хорошо было видно.
P.S. за то сейчас никто не ставит, у нас уже месяца 3 как вокруг домов вырыли траншею, оставили дорогу на которой 2 машины не разъедутся, и так все бросили, уже пора отопление включать, а они до сих трубы до конца положить не могут. извиняюсь за офф.


Эту причину сами давно знаем!!!! :laugh:

Мистралевод, а может нам снести один из некрасивых домов в Тастаке да построить там крутую стоянку, крутую, отпаливаемую? :-/ А некоторые мои соседи умничают тут на сайте с моралью своей...
  • 0

#163
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

... так у него посреди дня машину вскрыли и магнитофон сперли, хотя машину из окна хорошо было видно.

извините тыщу раз, но если хорошо видно машину из окна, то как сперли магнитофон? на ваших глазах???
или просто отсутствовала сигнализация?
  • 0

#164
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


... так у него посреди дня машину вскрыли и магнитофон сперли, хотя машину из окна хорошо было видно.

извините тыщу раз, но если хорошо видно машину из окна, то как сперли магнитофон? на ваших глазах???
или просто отсутствовала сигнализация?

а вы что если оставите машину которую видно из окна, от этого окна не отходите?
  • 0

#165
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений






Мистралевод, а может нам снести один из некрасивых домов в Тастаке да построить там крутую стоянку, крутую, отпаливаемую? :) А некоторые мои соседи умничают тут на сайте с моралью своей...


Было бы очень неплохо :D
А когда же все-таки вашу машину вскрыли, ну в смысле замок? Когда не было света по ночам? У вас же ведь и сигнализация кажись есть. Наверное хотели шкуры спереть? Они у вас зачетные.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.10.2008, 08:32:49

  • 0

#166
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

извините тыщу раз, но если хорошо видно машину из окна, то как сперли магнитофон? на ваших глазах???
или просто отсутствовала сигнализация?

Друг разок заехал пообедать - сняли магнитофон, да еще и замок дверной обратно закрыли.
В другой раз во время обеда поставил машину прямо под своим окном (первый этаж), мордой в сторону двора - скрутили решетку.
Еще случай с ним же - выехал, начался дождь, вернулся за зонтиком (меньше минуты), выходит, а бокового зеркала как не бывало.
Теперь про сигнализацию. Поставил коллега по работе неплохую сигналку - сняли стекло, колпаки и магнитофон, сигналку предварительно отключили.
Вывод - сигналка может помочь только от малолетних наркотов.

#167
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений



... так у него посреди дня машину вскрыли и магнитофон сперли, хотя машину из окна хорошо было видно.

извините тыщу раз, но если хорошо видно машину из окна, то как сперли магнитофон? на ваших глазах???
или просто отсутствовала сигнализация?

а вы что если оставите машину которую видно из окна, от этого окна не отходите?

говорю, было это давно, машина у него затонирована была полностью, плюс живу я на 3 этаже, вобщем сигналка сработала, он выглянул, пока разглядел, что в его машине кто-то шарится, пока спустился, успел помать только одного, что на стреме стоял, приложился пару раз хорошенько, но тот не признался, ментов вызывать не стали. просто поехал и купил новый.

Сообщение отредактировал SRM: 17.10.2008, 09:48:33

  • 0

#168
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сегодня утром по Чайковского ниже Пастера, во дворе, разули Форик. 16-е легкосплавные 5-ти лучевые диски с почти новой резиной. даже гайки не оставили. СВОЛОЧИ!!!!
  • 0

#169
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Друг разок заехал пообедать - сняли магнитофон, да еще и замок дверной обратно закрыли.
В другой раз во время обеда поставил машину прямо под своим окном (первый этаж), мордой в сторону двора - скрутили решетку.
Еще случай с ним же - выехал, начался дождь, вернулся за зонтиком (меньше минуты), выходит, а бокового зеркала как не бывало.
Теперь про сигнализацию. Поставил коллега по работе неплохую сигналку - сняли стекло, колпаки и магнитофон, сигналку предварительно отключили.


Блин, прямо фильм "Невезучие-2". Неужели так бывает? :)
  • 0

#170
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Изображение

Изображение

Во дворе одного из домов рядом с Зел. базаром. Сняли и оптику и решетку.



походу еще и номера сперли, может эта БМВ в угноне?
  • 0

#171
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Блин, прямо фильм "Невезучие-2". Неужели так бывает? :)

Всяко бывает. У меня с охраняемой территории сперли сиденья из машины. Никто ничего не видел. Спереть могли только свои, больше туда никто попасть не мог. Об этом говорит и способ вскрытия, тот кто это делал пытался отжать боковое стекло и сломал его. О проблеме со стеклоподъемником именно на этом стекле знали многие, но никто не знал, что я успел ее устранить.
Так что бывает и так - не только от чужих подлянки ждать надо, иногда на такое способны и очень хорошие знакомые.

#172
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Всяко бывает. У меня с охраняемой территории сперли сиденья из машины...

В позапрошлом году в соседнем дворе за ночь со стоящей БМВ скрутили колеса, радиаторную решетку, фары, бампер передний, вынули магнитолу и передние сиденья... Слышал, что и из-под капота что-то свинтили, но сам не видел и за достоверность сего факта не ручаюсь...
  • 0

#173
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

а вы что если оставите машину которую видно из окна, от этого окна не отходите?

иногда отхожу :)
например, сегодня ночью, только отошел от окна в 4 утра, как сработала сигна (причем сработала на удар). бегом к окну, а там никого. отмечу, что парковочный карман освещается фонарем :D
выбегать на улицу долго - 5-й этаж. теперь мысли: а может воздушку купить?
p.s. утром хорошенько осмотрел машину - повреждений нет.
p.s.s. кажется, данную тему можно объединять с "Ночными гостями"
  • 0

#174
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

походу еще и номера сперли, может эта БМВ в угноне?


Может и так. За неделю до фоток машины во дворе не было, а через неделю после съемок - тоже не стало.
  • 0

#175
antigen

antigen
  • Гость
  • 10 сообщений
После прочитанного напишу тоже..Ранше жил в частном доме и все было лады..По обстояльствам переехал в Айнабулак 2 в квартиру и начились проблемы..первое время машины ночевали во дворе и даже ничего ночевали а потом началось,приезжаю домой ставлю машину под фонарь главное приехать во время позже мест может не быть вообще и только сел ужинать..слышу брелок в кармане орёт...я в ботинки в куртку..зима на улице и к машине с третьего этажа пока выбежал уже нет никого только мужик стоит и спрашивает что задел я смотрю по следам идут в бампер хорошо хоть до фары не достал..мужика спрашиваю что за машина куда поехал,он говорит вроде мерс,вроде вверх а на номер говорит не смотрел...ну решил ставить на бордюр не спасло.Выхожу утром машину обметать от снега смотрю зеркала вывернуты, а стеклышек то нету причем на Тойоте,пришлось зеркала в сборе брать и номера на них выбить..После этого стал ставить на охраняемую стоянку,но жена продолжала савить свою машину во дворе но после помятого несколько раз бампера и снятых щеток(хорошо что до колес не дошло)стала ставить на стоянку.Но стоянка тоже не спасла...три дня болел взял больничный машина стояла седня пошел за стоянку заплатить да машину проверить, подхожу хоть и ночь уже а заметил колпаков нэт...хоть и мелочь но неприятно..за что плачу чтоб охраняли..так и колеса снимут.А мне стоянщик предъявляет что ты платишь за парковочное место а за сохранность авто мы ответственности не несём...я чуть не сел...я говорю это чо как на базаре...но здесь меня об этом не предупреждали..и начал потом он ныть у нас такого не было никогда..может ты сам снял колпаки заехал, а теперь нам предъявляешь..Понял я что с ним кашу не сваришь, пошёл фото машины сделал решил прийти в понедельник начальнику предъявить...мож будет справедивость...на что мало надеюсь....
PS: А во дворе машину ставить вообще опасно неделю назад у соседу Мазду угнали...нашли ближе часам к 9 утра грязную в столбе в районе Бурундая, и поймали воров оказались приезжие они ещё 7 или 8 машин по Айнабулаку грабанули в основном магнитолы....а теперь их посадили а востанавливать машину некому у них денег нема....короче грустно....
  • 0

#176
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Чтобы максимально обезопасить свою машину от таких вот случаев, нужно:

1. Поставить нормальную сигнализацию (не китайскую пищалку).
2. Желательно не ставить автозавод, тогда полностью функционирует иммобилайзер, что практически лишает шансов, что вашу машину угонят.
3. Ставить машину на платную охраняемую стоянку, причем, у нас на стоянке даже договор какой-то подписан, когда вечером ставишь машину, ее всю осматривают. Если на утро чего-то не будет, то стоянщик восстанавливает за свой счет (2 случая было, зеркала на мерсе сняли и щетки на мазде).
4. Номер от авто закрепить спец болтами, которые вкручиваются в бампер (маленькие такие, зато хрен быстро снимишь).
5. Обязательно секретки на колеса, можно даже на заказ сделать (цена от 5000 тг).
6. Застраховаться, ну этот вариант для новых машин, но тоже действует. Скажем так, крайний вариант.

Сейчас вот это написал, и сравнил с тем, что я сделал на своей машине:

1. Magicar 5
2. Поставил автозавод вопреки всему, но в принципе спокоен, т.к. присутствует п.6.
3. Ставлю, 200 тг ночь, смотрят с 18.00 до 09.00.
4. Еще не закрепил, все руки не доходят.
5. Все лень заехать, заказать. На выходных займусь.
6. Двухсторонняя страховка есть, т.к. машина новая, не хочу рисковать.

П.С. Защиты щеток не вижу ни одного варианта, только стоянщики... Т.к. их снять можно аккуратно, что ни одна сигналка не среагирует. К счастью, на зеркала это не распространяется.

Сообщение отредактировал -SB-: 19.10.2008, 14:41:06

  • 0

#177
antigen

antigen
  • Гость
  • 10 сообщений

4. Номер от авто закрепить спец болтами, которые вкручиваются в бампер (маленькие такие, зато хрен быстро снимишь).
5. Обязательно секретки на колеса, можно даже на заказ сделать (цена от 5000 тг).

Да номерные знаки нужно крепить понадежнее...пластмасовым защелкам как все советуют тоже не доверяю.Всегда номера прикручиваю болтом с внутренней звездочкой или шестигранником...отвернуть конечно можно но проблематичней...и если знак не подходит по стандартным отверстиям уж лучше лишних насверлить,чем потом проблемы с востановлением или куда хуже переоформлять застсвят.
Секретки на колеса хорошая вещь....если есть мастер кинь адресок пожалуйста, брать на базаре нет смысла...
  • 0

#178
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


4. Номер от авто закрепить спец болтами, которые вкручиваются в бампер (маленькие такие, зато хрен быстро снимишь).
5. Обязательно секретки на колеса, можно даже на заказ сделать (цена от 5000 тг).

Да номерные знаки нужно крепить понадежнее...пластмасовым защелкам как все советуют тоже не доверяю.Всегда номера прикручиваю болтом с внутренней звездочкой или шестигранником...отвернуть конечно можно но проблематичней...и если знак не подходит по стандартным отверстиям уж лучше лишних насверлить,чем потом проблемы с востановлением или куда хуже переоформлять застсвят.
Секретки на колеса хорошая вещь....если есть мастер кинь адресок пожалуйста, брать на базаре нет смысла...


Можно про номера по подробнее, что за болты, где покупали?
А то недавно номера стырили!

#179
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дождь идет, листики кругом, тишина... и эти кирпичи, подпирающие нашу новую Тойоту.

Романтикааааааа!!!!!!!! (а сигнализация? или платная стоянко?)

следователь на удивление деловито все осмотрел, даже сочувствие проявил, но обнадеживать не стал. Сообщил, что за последние двое суток - вторая такая кража в этом районе. Даже кирпичи такие-же!

Мож они (следователи) эти кЕрпичи сами делают?(сцуко волшебники)-Курим и делаем!-Курими делаем!

Еще сказал, что деятели эти раньше пробавлялись в районе тастака и так всем надоели, что милиция даже засады устраивала.


С бЕноклем!!!
ВисЁлые сказочники!!!(я про милицию)!
По ушам Вам прокатились и Вы с горя задумались.Трясите их по полной программе!(миллицию).
А страховка то какая?Машина с салуна-наверное должно быть КАСКО?Иль ошибаюсь.Хотя с КАСКО тоже могут заморочить по поводу охраняемой стоянки.


ничего смешного действительно разувают железных коней очень регулярно ловят их конечно но иногда хозяева идут на мировую с ними. а вместо тех которых отправляют в места не столь отдаленные появляются другие. да и многие несознательные граждане с удовольствием покупают колеса подешевле хотя предпологают что они не совсем принадлежат продавцу. ведь купить 4 колеса с хорошими дисками и почти новой резиной за 15 - 20 000 это все таки соблазн. в некоторых случаях виноваты сами владельцы ведь оставляя на ночь машину в темном переулке без сигнализации можно утором найти ее на кирпичах с разбитыми стеклами. по опыту знаю разуть машину им 10 минут максимум причем это с учетом погрузки краденого в свою машину. обычно работают таким образом 1 - 2 ходят пешком проверяя на наличие сигналки и секретов, 3 катается на мопеде на случай быстро слинять да и инструменты зачастую возит и конечно водитель на нем привозят кирпичи а увозят колеса. и как всегда потом никто ничего не видит и не слышит. так что не надо все на полициию сваливать мы тож иногда надеемся на "авось" и "меня такое не коснется". а таких вот любителей чужих колес : ловили, ловим и будем ловить.
  • 0

#180
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Magicar 5
6. Двухсторонняя страховка есть, т.к. машина новая, не хочу рисковать.

За эти два пункта (особенно за первый) угонщики вам спасибо скажут, если эту тему читают. Зная тип сигналки угнать можно будет гораздо быстрее. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.